ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дитячі велосипеди Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Я вегитарианец (ка)!
Да. 9%  9%  [ 5 ]
Нет. 91%  91%  [ 52 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 21:42 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
На эту тему есть совершенно четкое обьяснение в Торе (по Вашему в Библии). Если открыть на описании Потопа и почитать комментарии а также дополнения устной ТОры, идея про мясоедство такова: после потопа климатические условия на Земле изменились коренным образом, что сделало жизнь и добывание пропитания для людей гораздо сложней чем до Потопа, поэтому людям было разрешено есть мясо животных (нельзя только есть мясо еще живого животного). Вобщем то из этого можно сделать вывод о том что мясо есть можно, так как на это дал разрешение Б-г, однако второй вывод это то что Земля в состоянии вегетарианства- была более высокой с духовной точки зрения.

я мясо ем, ну конечно только говядину :)) а любителям курятины бройлерной могу сказать что это САМОЕ вредное что можно только есть! там одна химия, очень аллергенное мясо! надо есть по чуть чуть :)))

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
moysha писал(а):
поэтому людям было разрешено есть мясо животных (нельзя только есть мясо еще живого животного).

Прикол в том, что одним мясом увлекаться не стоит. Не будем снова вдаваться в гастрономические подробности диких племен умба-юмба, если вкратце, то: пренебрежение другими выдами пищи, в частности рыбой, влечет за собой последствия, а именно - от недостатка витамина D, коий тщетно искать в мясе, у детей развивается кретинизм. Стоит ли удивляться, что приученные с малого возраста мясоеды, и в частности мясоеды-каннибалы просто напросто теряют способность развиваться, вместо этого возможно происходит самый настоящий т.н. "обратный процесс" - процесс превращения человека в животное. Сравните человека выросшего среди людей, и человека выросшего в лесу с волками, питавшегося все это время мясом (в Индии и по сейдень находят современных Маугли). Хотя тут не все так просто, общаться с волками можно о чем - конечно о мясе, способах его добывания... и т.п.

Мясо, плоть убиенного животного... называйте как хотите, но создается впечатление, что в этом Мире за все нужно платить... съел кусок плоти невинного существа, изволь свой острый ум немножко затупить. :lol:

факт остается фактом: на сегодняшний день самая высокая продолжительность жизни у японцев, рацион которых включает сотни видов морских продуктов. Да и с развитием у них не так всё плохо. ;)

А мясо, что мясо... вон горцы и посей день едят плов из барана, и просто баранину жарят... ну и ещё 2000 лет наверно будут жарить... они нашли свою пищевую цепочку, нашли свой образ жизни, какое то дальнейшее развитие им попросту не нужно... мясо... оно как то незаметно приземляет... притягивает... человек привыкает к мясу, и оно становится смыслом его жизни. Во, блин, загнул. :lol: Все. на сегодня хватит. :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
тот факт, что японцы убивают и едят не коров, куриц, свиней, а китов, дельфинов, осьминогов, черепах, говорит лишь о том, что первые из них на территории японии были фигово распространены...
вывод о продолжительности жизни и рационе притянут за уши... без того уровня здравоохранения, которое есть у японцев, ровно тот же рацион не мешает другим народам тихоокеанских островов в общей массе благополучно помирать к 40-50 годам...
собсно к чему... к тому что нет смысла усложнять простые вещи... есть «хочу-не хочу», «нравится-не нравится», не более того... мальчики писают стоя, просто потому, что им так удобнее, а не потому, что «это полезно для гипофиза» и «статистика показывает, что мозг писающих стоя на надцать процентов больше писающих сидя»... «нежелание писать стоя приводит к аутизму, дистрофии и даунизму»...

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:)

Не успел удалить свое сообщение, vegas уже ответил. :) Короче говоря на ночь глядя иногда и не такого напишешь.
Если не знаючи отказываться от мяса, то это тоже не гуд, малокровие и т.п. Особенно для детей опасно.

В общем если так подумать, то просто здесь будет правильно подходить с точки зрения восточной философии. А это значит, что как и во всем, в пище должна быть гармония. Ну а дальше уж кто на что гаразд. Вегетарианство, как на мой взгляд, должно быть только осознанным, а не фанатичным. а это требует и знаний химии и биологии и кулинарии. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 19:42 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт обезвоживания: где лучше хранить питьё в бытылках из-под напитков или в велофлягах? Покупал ли кто велофляги в секондах или брезговали "Мало ли кто флягу облизывал до меня"? Или лучше велофлягу купить новую в магазине или на Барабане?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Baiker писал(а):
Насчёт обезвоживания: где лучше хранить питьё в бытылках из-под напитков или в велофлягах? Покупал ли кто велофляги в секондах или брезговали "Мало ли кто флягу облизывал до меня"? Или лучше велофлягу купить новую в магазине или на Барабане?


Тут обсжудались фляги.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5157

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Baiker писал(а):
где лучше хранить питьё в бытылках из-под напитков или в велофлягах?

15 грн самая обычная фляга в магазине. Её удобство вполне оправдывает эту стоимость.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Заметим, что самые агрессивные и радикальные суждения в этой ветке принадлежат людям, отрицающим мясоедство. :D
Родные, ваше сектантство разрушает ваше спокойствие, а недостаток белка в организме усугубляет положение. Поэтому, давайте есть мясо, ездить на мясе и совать мясо в мясо и все будут счастливы :beer: (за исключением свиней). Хотя, чем всю жизнь прожить свиньей, лучше один раз стать хорошим шашлыком.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
СВД писал(а):
Заметим, что самые агрессивные и радикальные суждения в этой ветке принадлежат людям, отрицающим мясоедство.

Неужели так уж прям агрессивно и радикально ? :)

PS: к примеру я мясоедство не отрицаю, но и не являюсь стойким сторонником этого древнего (и возможно) устаревшего способа пропитания. :biker:

СВД писал(а):
Поэтому, давайте есть мясо ... и все будут счастливы

Сомнительная философия... хотя и не безосновательная. ;)

Вот кстати если вспомнить... слыхал такое, что в афганистане собсно афганцев заставляли есть сало, и они его ели, и все потому, что иначе у них не было сил, что бы воевать. Из этого можно сделать вывод, что, возможно, обычай поедания плоти тесно связан с воинственностью человеческой рассы, польза от которой очень сомнительна.
Впрочем, это все же не
СВД писал(а):
агрессивные и радикальные суждения

а просто суждения, и они совершенно не претендуют на правоту. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
немного offtopic, но разговором навеяло

http://www.razgovor.org/special/article278/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Позволю себе немного прокомментирвоать приведенную abakhmet1
статью:
http://www.razgovor.org/special/article278/ писал(а):
Тяжела судьба дикого кабана: день и ночь он вынужден искать себе скудную пищу, терпеть холод и голод

Ну и бред. :) Уж кому кому а кабанам особенно холодно. ;) Что же тогда говорить об остальных животных. Это дитя природы, какой холод, какой голод. В отличие от человека, кабаны то не деградировали, они без цивиллизации прекрассно проживут. Причем как дикие так и домашние.

http://www.razgovor.org/special/article278/ писал(а):
потому что от старости кабаны не гибнут.

Как и свиньи впрочем тоже. ;)

http://www.razgovor.org/special/article278/ писал(а):
А что мы лишены возможности бегать по лесу в поисках желудей - так нам и не нужна такая возможность.

Ну да, конечно "не нужна", щас. Прекрассно помню как свиньи вырывались с загона, потому что им гораздо больше нравилось потрошить насаждения на огороде или перекапывать носами сад. :) Короче гвооря, этод бред пишет человег, который навреное никогда не видел свиней вживую, никогда не гладил их пятачки.

При всем этом, мое возмущение не стоит расценивать как защиту той глупой листовки. Конечно я не согласен ни с аффтаром ни с его оппонентом, они оба какие то фанатики. Один фанатик-мясоед, другой наоборот. Все. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
6% против 93х. Мало у нас цивилизованых людей...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
пренебрежение другими выдами пищи, в частности рыбой, влечет за собой последствия, а именно - от недостатка витамина D, коий тщетно искать в мясе, у детей развивается кретинизм.


витамин Д образуется в организме под влиянием солнечного света. Достаточно побыть на солнце :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
supervisor писал(а):
6% против 93х. Мало у нас цивилизованых людей...
Шедевры мировой культуры преимущественно созданы "нецивилизованными" мясоедами. Какой кошмар ! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Миша писал(а):
supervisor писал(а):
6% против 93х. Мало у нас цивилизованых людей...
Шедевры мировой культуры преимущественно созданы "нецивилизованными" мясоедами. Какой кошмар ! :)


+алкаголиками и наркоманами!
:lol:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'