| formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Да. Поищу. Велик-то нужен.

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Не получается. Ну ладно. Что поделаешь. Но самое главное-это то, что пусть эта тема послужит уроком для всех новичков и начинающих. Пусть модер ее сохранит и будет толкать всем, кто будет создавать похожие темы. От глупости к мудрости. Пускай все будет правильно! :-)

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
ПРивет пацаны. Только вчера вернулся из Ялты на поезде. Что хочу сказать относительно лета. Было классно, тепло, море классное. Что касается велосипедов я скажу МДА. Почти у всех <<горные>> велики, у всех фирмы SHIMANO и когда я это увидел я долго смеялся и видел там начинающего себя))) Мало у кого Giant. Большинство ездят на Comanche и на Author. Вот таки... Кстати, выходил на платформу "Харькива" и видел ваш красивый вокзал. Там рядом еще было какое-то здание с надписью Aqua\Аква ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 21:31 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Author - нормальный вел. Просто не такой раскрученный бренд. Очень много народу в Киеве и Питере катает именно на авторах. В питере так вобще гибрид Автор Зенит - чуть ли не выбор потребителя.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: просто впечатления
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Прочел ветку с интересом.
Базука - откровенно повеселил, что и говорить. В результате остался чел вообще без вела, но уже знает, что в ялте у всех "неправильные" велики и "смеялся". Еще одним снобом-теоретиком больше.
:lol:

О стелсе (именно таком - Челенжер, двухподвес (который у Базуке на второй ссылке).
Вообще-то он позиционируется как "комфорт-байк", то есть ни о каких даунхиллах и прочем экстриме речь не идет. Это вполне понятно по цене.

Некоторое время назад (в этом году) мы с женой так же озаботились двумя велами на предмет купить. Но вот со средствами было не густо.
Естесственно, как все, наверное в наше время, полез на форумы, начал читать всяческие статьи, мнения и прочее важное инфо.

Потом я понял, что это все бесполезно, так как начинаешь становиться снобом-теоретиком, который знает что вел за 1-2К - это гуд. За 200 - не гуд. И при этом ходит пешком.

И мы поступили проще. Мы сели и подумали, "А куда и зачем мы будем ездить, что нам надо от вела?"
Имеем:
Асфальт
(дряной+нормальный) с бордюрами, тротуарами и прочим. Тротуаров - больше, так как с нашими водилами кататься по дорогам можно только когда там нет потока машин.
Грунтовка.
Нормальная и не очень. В микрорайоне (живем на окраине) прямо возле дома луг, река, проселки. Плюс - недалеко лес с дорожками и без. плюс еще несколько мест с проселками и лугом.
Все.

Песок - отменяется, так как катаемся вдвоем, а жена не терпить ездить по мягкому и глубокому песку.

Болота/грязь отменяется, так как непонятно с какой целью в них лезть, если можно объехать. И велы стоят дома - туда тащить грязь не хочется.

Всякие горы и прочий экстрим - отменяется, так как можно навернуться , и идти на работу и говорить "упал с велосипеда" как то не гуд. И опять же - ездим вдвоем.

Пошли в магазины, смотреть что есть. Есть Стелсы (всякие), нонэймы (на рынке) ну и более приличные велы с не менее приличной ценой. Есть так же фанаты-мастера, которые собирают под заказ с учетом потребностей.

Поглядев на Стелс Челенжер, подумалось - пружина под жопой - это , наверное, хорошо.

(У нас обоих опыт - "советский". То есть Салюты, Камы, Десна и прочие изделия, служивжие верой-правдой по 20 лет в нечеловеческих условиях).

Но прочтеные форумы из головы не выкинешь и статьи на тему "Как выбрать велосипед" тоже. Где четко и ясно написано - вот этот гамно, а вот этот карашо есть.

И тут сообразил, что сосед по офису ездит на работу на Челенжере. Правда он у него кастомный малеха - топталки, система и покрышки заменены на более другие :)
Подчеркиваю - вилка и переклюки остались как были. То есть Омни (пружина) и Шимано-Альтус задний и турней - передний.

Взял, покатался, и не поверите, понравилось. Причем покатался предположительно так, как и собирался в дальнейшем ездить - то есть без сверхскоростей, аккуратно заезжая/съезжая на бордюры и все прочее.

это важно - так как имеет значение именно манера езды. Кто-то допустим любит перелетать через них, кто-то по ступенькам ездит, а мы -вот так, на "мягких лапах".

Видимо это именно из-за "советской" школы катания, когда обода вылетали на раз, кривошипы гнулись, когда зубы крошились на кочках (было и такое на перекачаных шинах) стали мы вдруг такие аккуратные.

Ну и оставался один вопрос - жена не любит/не умеет перекидывать ногу через седло. Неудобно ей. Поэтому критична на втором велике была заниженая рама.
Попробовала в магазе (на моем уже) и сказала Берем второй.

Апгрейд: (не кидайтесь тапками и не плюйте в мониоры - это же ВАШИ мониторы)

поставили полноценные крылья - от грязи.
на свой вел приделал багажник (не на подседельник, а полноценный), на багажник - типа ящика с крышкой (немецкий от инструментов) - возить всякую фигню, типа воды, пленки от дождя и причандалов для рыбалки.
на велике жены - поставили обычный руль (дорожный) так как прямой ей неудобен и слишком низок.


Накатали немного - 400 км пока. Итоги:
пружина под жопай - это гуд!
(заметьте, я не говорю подвес или что-то еще. потому как она и есть - пружина под жопай!)
покрышки - злые, не гуд. но по пересеченке - очень гуд. оставим.

крутить - вполне нормально, я повторю, мы не ездим свыше 20 км/ч, средняя - 14 км/ч.
Накат - очень зависит от степени накаченности покрышек, не мне вам рассказывать.

Пожирание энергии или раскачивание - на таких мощностях/скоростях не нашел. До сих пор интересно, что же это такое. В горку - вроде нормально едет.

Много писалось о том, что он прям из магазина развалится - не знаю, наверное из-за особенностей нашей езды, не разваливается и ничего не громыхает, не люфтит. Разве что - перебрал втулки (из коробки там со смазкой очень плохо) и один раз в начале настроил переклюки.
А! Ну цепь еще мыл/мазал и тросики.


ИТОГО:

Стелсы двухподвесы - это для старых толстых любителей плавной езды, типа нас с женой, которые не ловят кайф от экстрима, а используют велы как заменитель ногам на прогулках. Потому как ходить - лень и жарко.

Это для тех, кто ездит на рыбалку и не знает, что там случилось с дорогой за неделю. (размыло/засохло и т.д.)

Это для тех, кому может придти в голову просто проехать через лес (не по дорожкам) - вполне мягко и не тяжело)

ВОбщем - это именно для челленжинга, то есть ехать куда глаза глядят и смотреть что-нибудь новое и интересное, не особо напрягаясь о том, что там под колесами.


Их НЕЛЬЗЯ:

покупать юношам, мнящим себя экстремалами (есть у нас такие во дворе на всяких Роверах и еще какихто), с грохотам носящимся по бордюрам и ступенькам. или же желающим стать байкерами. Эта техника не для этого.

покупать тем, кто хочет ехать БЫСТРО. Эти велы НЕ ездят быстро - тяжелые. (Хотя сосед по офису на своем челенжере на полусликах (так называется?) развивает по асфальту до 64 км/ч.)

И в заключение - я понял в чем была моя проблема с чтением форумов. В том, что я обычный ленивый обыватель, а на форуме в основном, пишут байкеры. Или же те, кто считает себя таковыми.
И цели и требования у нас - РАЗНЫЕ.
Об этом многим следует помнить, мне кажется.

Вобщем, мы весьма довльны с женой, что за свои 500 уе имеем пару велов, вполне комфортных для НАШИХ целей и запросов.
Недовольны - тем что пришлось геморится с крыльями и багажником :) Но зато такого ни у кого нет.

С уважением к байкерам, "Матрацники".

ЗЫ: В субботу едем смотреть байк-шоу. Может захочется БМХ или что-то наподобе :))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:lol: правильно, главное это удовольствие.
если с удовольствием то можно и на салюте ездить :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Блин!
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Вы все тупые! Человек к Fun Jumpingу готовится, а вы его тут обсираете его выбор. Ну никакого уважения.... псец :(

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Станислав писал(а):
:lol: правильно, главное это удовольствие.
если с удовольствием то можно и на салюте ездить :)


Так было время - и ездили. Мой Салют , кстати, жив до сих пор. ему уже 26 лет :)

Я помню, еще прикольно было - он 15 кг весил и по сравнению со "взросликами", летал просто :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
знаешь, а мы себе катались кто на чем: десна, эврика, орленок и т.п.
и даже както не замарачивались, чей велосипед быстрее и т.п. - казалось что все одинаковое :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ну, нет, я помню как на салюте деркал всякие орленки и десны... Правда у нас во дворе еще и старт-шоссе был... ну вобщемто в свою очередь он меня...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
а мы себе катались кто на чем: десна, эврика, орленок и т.п.
и даже както не замарачивались, чей велосипед быстрее и т.п. - казалось что все одинаковое


Я думаю надо групповую гонку устроить на Салютах, Украинах, и прочих односкоростных _не спортивных_ велосипедах отеч. прома. И тогда всё станет ясно. ;) А уж если постараться найти экспортный вариант Украины начала 90-x с надписью "made in USSR", то... ууу, сопреники будут удивлены. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блин!
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
rhombl-4 писал(а):
Вы все тупые! Человек к Fun Jumpingу готовится, а вы его тут обсираете его выбор. Ну никакого уважения.... псец :(


Отнюдь - как раз советуем. Я, по крайней мере, дал подробную юзерскую характеристику вела, который он было хотел :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
Ну, нет, я помню как на салюте деркал всякие орленки и десны... Правда у нас во дворе еще и старт-шоссе был... ну вобщемто в свою очередь он меня...

Так мы ваще к "Старт" подходить боялись. Мечтой для врослых казался :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
Ну, нет, я помню как на салюте деркал всякие орленки и десны... Правда у нас во дворе еще и старт-шоссе был... ну вобщемто в свою очередь он меня...


О! Вспомнилось. Моддинг делали - руль от грузовика ставили на взрослики... Как не поубивались, непонятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Как приятно ностальгировать :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'