ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bmx велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
то что ханаха есь магазины в Праге знаю. Но чехи назвали несколько основных своих фирм, ни одна на слуху не была тогда у меня. Про ханна не приврал, дейтсвительно было. И если бы не знал один человек, то это одно, но когда квадратные глаза у часто ходячих студентов, это совсем другое.

если задать в поискових ханна палатка на чешском и глянть в в иде изображения. То правктически все изображения, будут рисунки из инет магазинов их. Походных практически нет. Т.е. они там продаются, но с ними ходят не многие.

если задать на русском и ввести изображения, огромное кол-во будет живых фото палаток на природе.

поисковик на слово HANNAH, вначале выдает ком.юа а уже потом чехов.
это не камень в сторону ханны, так просто бизнес ведут, нет тут ни чего, ни хорошего ни плохого. А почему лучше усредненному потребителю брать в штатах, уже писал выше.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
нарыл на одном из чешских форумов.
это палатки качества супрмаркета, которые пытаются продавать дорого :)

Я признаю, что плотность информации и алюминиевых стержней супермаркет гораздо класса нет, но у меня этой марки, и особенно их палатки, просто сел. Я имел честь их палатки, а в одном обзоре у меня есть определенное количество ночей и спал (зимой и летом) и мне кажется, что Ханна не столь серьезные производители пытаются производить Ницце в палатках на довольных клиентов, но и маркетинговой фирмы покупателя денежные средства дешевых палатках Азии, который затем пытается продать по ценам, похоже на действительно качественную продукцию, но с небольшим контроля качества и уступает материалов. Друг на новую палатку, дождь (там прямо капает вода), и когда он повернулся к Ханну, сказал ему, что он не будет ничего делать с ним. Он должен был поставить дом лету лист в одиночку. Не говоря уже о том, что в палатке для сухой ночи и делать лужи. Когда палатка была необходимость найти замену, это заняло много времени, и это стоило очень много. Материалы, используемые на палубу, как моя жена заплакала. Стержни я считаю сомнительным. ИМХО только дурак покупает Ханна без по крайней мере, 50% скидка. Я думаю, нет смысла в нем больше придирка. Негативный опыт аутсорсинга с палатками на сайте достаточно.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Пингвин имхо неплохой выбор, но я его брать побоялся из-за фастексов, которыми у него тент крепится к палатке. В горах (т.е. часто - ограниченные размеры площадки и дубовые вибры на ногах) - и раздавить недолго...
Сейчас присматриваюсь вот к такому "Новатуру" http://www.novatour.ru/get.asp?id=T94, юбку планирую дошивать сам. Если кто юзал - буду благодарен за отзывы.
Конструкции с матерчатыми трубами для каркаса не советую: на ветру пропихивать в них каркас намного сложнее, чем зацепить палатку на крючки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
MOUNTAIN FOX Производитель: Red Fox, Россия
Изображение
http://www.go-ra.com/magazine/mountain_fox
Торг, как говориться уместен))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Я бы тоже не брал палатку с перекрещивающимися внешними дугами в рукавах. Такое решение допустимо только для полубочки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
Цитата:
перекрещивающимися внешними дугами в рукавах...... для полубочки.

Это как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Го-Ра писал(а):
Цитата:
перекрещивающимися внешними дугами в рукавах...... для полубочки.

Это как?

это внешнее расположение дуг с использованием рукавов без защёлок) ))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Го-Ра писал(а):
Цитата:
перекрещивающимися внешними дугами в рукавах...... для полубочки.

Это как?

Не совсем понял в чем конкретно вопрос. Перекрещивающиеся дуги в рукавах на предложенной выше палатке MOUNTAIN FOX. Этот вариант мне кажется не лучшим. Полубочка с дугами в рукавах вот: Изображение
Это хороший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
в околонулевых температурах, когда в походных условиях возможны переходы от дождя на снег. Или дожди идут при минусовых температурах. Что не редко может быть в летнем Каваказе. Заталкивать или вытягивать из обледенелых рукавчиков дуги - еще то удовольствие. Иногда это сделать вообще напряжно, особенно если учесть, что льет дождь и тут же превращается в корочку льда на всем. И дуги не лезут - брррр.
прошел через это, с тех пор кулиску - карман для дуги на всю длину, ну очень не полюбляю.
Когда карман только в верхних частях и более менее прямой, тогда каркас еще нормально пропихивать. Далее ниже крючками подцепляется от палатки.

когда тренировался с альпиками, узнал что и они тоже не полюбляют от этого, такие карманы для дуг.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 18:55 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.07.2011
а подскажите пожалуйста по поводу палатки для летнего кавказа
следующим летом хочу сходить на кавказ, на эльбрус (поход 3-ей кат. сложности) нужна ли туда именно экстримальная палатка или подойдет хорошая туристическая???
просто в основном буду наверное эксплуатировать в Карпатах весна/осень, может еще когда нибудь пойду на Кавказ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
ejen2008 - у меня спрашиваете?
просто до 5 горной выходил с домиками парашутками. По сему у меня уровень "комфортности" точно шире. Могу снова на палатках с трекпалками пойти.
Типа домиков.

если хорошая туристическая, то 100% хватит. Правда надо обращать внимание , чтоб было побольше петель штормовых. В идеале по 2 на дугу, от земли до верхней точки, и по 1-2 на сторону ткани, если она широким полотном.
В целом их совсем не сложно сделать самому, по крайней мере мне точно не сложно. Швы которые сделали сами, промазать силикнонм разведенным или герметиком прозрачным.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 11:07 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.07.2011
а вот еще вопросик:
почему забугорные производители даже у экспидиционные палатки делают с такой низкой водостойкостью, в то время как у нас в раз в 5 выше??
http://www.thenorthface.com/catalog/sc- ... tionId=56P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
ответ на этот вопрос уже ведь был:
КВН писал(а):
с таким бюджетом, можно нарыть в "бедных штатах", более толковую палатку, которая проходит гораздо более жестокий предпродажный контроль.
Еврики, Мармоты, МСРы, Немо, Стоики, БД, да есть из чего выбрать, если особо скидки поискать.
мм водного столба у них указывают в конце срока службы палатки.


Хотя не помню каких-либо стандартов международных по этому вопросу - видимо производитель берет какую-то усредненную характеристику для того или иного материала да и всё.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 11:19 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.07.2011
извините, инересно было бы знать, на какой срок службы они расчитываются и какой вначале эксплуатации...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Мда... Вопрос конечно интересный... Ответ очевидно простой - срок службы вещи напрямую зависит от частоты её использования... А расчётная - та кто их знает. Я такой характеристики для палаток пока не встречал.
И думаю что сам тент начнет течь значительно позже чем те же швы...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'