ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Что приобрести ?
Kellys VIPER 6.0 ~4500грн 29%  29%  [ 5 ]
Ghost SE 1800 ~5100грн 71%  71%  [ 12 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 13:59 

Сообщения: 20
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.03.2012
Всем доброго времени суток.

1. Пол М
2. Рост, ~183 вес 75кг. Какую ростовку все-такии брать надо? то в разных магазинах говорят от 19 до 21....
3. Катание за город на расстояния, как правило до 30км в основном по грунтовке, ну и само собой по городу, ну а там дальше видно будет.
4. Назначение велосипеда по категории -
5. 5500 грн.
6. Новый
7. Вообщем-то начинал выбор с 4к грн, но в итоге почитав форумы и послушав советы людей давно катающихся, решено расширить бютжет до 5,5тыс тк: "за 4 практически нечего более-менее стоящего взять нельзя.". Я же в велосипедах разбираюсь не очень, поэтому главное требование по сути "взять лучшее за 5,5 тыс грн ну +- туда сюда :) ". 1) Мне не нужны гидравлические тормоза а лучше поставить ББ5 или ББ7 (принцессе я с этим полностью согласен, если что когда созрею тогда и поставлю гидравлику) . 2) Мне не нужна 9ка передача со всеми вытекающими (как бы тоже согласен )
3) Нужны "болтовые втулки" ; "каретки под шлицы" тут я опять таки ну не шарю насколько это критично.
8. Выбираю велосипед в г.Мариуполь/Украине


И того под итожим , насколько я понял нужно: 1)Неплохая рама 2)Дисковые тормаза сток/ возможность бесболезненной замены на( бб5 или бб7 ?) какие из них кто-то гвоорит хватит с голвоой бб5 нет смысла переплачивать за цитата :"суицидальные бб7 которые в настройке обслуживании не не намного и проще бб5" (вибрейки не хочу). 3) Неплохая вилка (естественно в рамках бютжета) 6) Какие-либо нормальные болтовые втулки и каретки под шлицы в рамках бюджета (если это реально).

Вообщем буду благодарен за комментарии и любую помощь в выборе лучшего за эти деньги!
Пост отредактировал, прикрепил опрос


Последний раз редактировалось Nabat 31.03.2012 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
5,5 тыс предполагает тот-же велосипед что и за 4 приукрашенный парочкой деталей "выше классом".

Nabat писал(а):
)Неплохая рама 2)Дисковые тормаза ( бб5 или бб7)...Переключения и монетки (SRAM x7; x5 ?)...Неплохая вилка...
это тыщ на 8-10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
3. Катание за город на расстояния, как правило до 30км в основном по грунтовке, ну и само собой по городу, ну а там дальше видно будет.


1. манетки х5, переклюки х7 отличный вариант, проверенный многими. + в том, что обходится дешевле, чем с манетками х7. (х7 имеет смысл ставить при 3х9)
2. диск. тормоз BB7 считается чуть ли не лучшей механикой, но ИМХО гидра лучше :) если с финансами сложно - можно и дисковые тормоза шимано использовать, вполне справляются в куда более сложных поездках чем 30 км. за город :))), у них как и в ВВ7 регулируется положение обоих колодок, а это я считаю важно!
3. Учитывая планируемые нагрузки - втулки шимано уровня диор и выше должны вполне справиться с задачей, все что лучше (в т.ч. варианты на пром. подшипниках) будет автоматически дороже. Как вариант, начального ценового диапазона втулки "Новатек".
4. Насчет вилки: SunTour SF11-XCT V3 MLO, 100mm или SR Suntour XCM V3 100mm, не подскажу - но это всеже "не фонтан".
5. Брендов рам много, хороших тоже много :), желательно что бы у рамы было крепление под багажник. По размеру рамы, при росте 178 см. езжу на 19,5 размере рамы, комфортно. В магазинах верно говорят, от 19 до 21. Все зависит от строения тела, если посильнее поднять подсидел, то думаю можно и на 19 ездить. При Вашем весе 75 кг риск поломки рамы в месте крепления сильно выдвинутого подсидела не очень велик :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
А где же сейчас найти то Манеты срам Х5 на восемь скоростей то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:38 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Nabat
у вас в Мариуполе какие велы продают?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:35 

Сообщения: 20
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.03.2012
Мюнх
Ну из того что как мне сказали стоит смотреть Bianchi KUMA 4900, TREK 4300, GHOSTы различные по цене 4-5к. Вот отдельно рам по сути вообще нет, поэтому ищу какую-то "серийную" модель в которой можно поменять то что совсем не очень ,опять атки учитывая мои 5,5к грн.
Не знаю сочтут ли за рекламу вот
http://velomar.com.ua/velosipedi_po_markam
один из трех в городе. Говорят, что привести можно многое ,но со SRAMом сложно, ну и по ценам некоторые непонятки , поэтому рассматриваю варианты и с покупкой по Украине а некторое можно бы взять и на ebay в тч на это форуме с установкой и обслуживанием если что товарищи помогут .

чел, ну вилку я явно не куплю по лучше за такие деньги, это если что на будущее а что касается монеток и переключения х5 например , то по-моему не такая и большая разница в деньгах с теми ,что стоят на бианчи. А bb7 я вообще думаю купить на ибее
http://www.ebay.com/itm/AVID-Kit-BB7-Fr ... 071wt_1163 120$ за пару, у нас за такие деньги только на одно колесо по-сути взять можно. Продавцу уже анписал клянется что оригенал и новые, судя по отзывам и рейтингу похоже что не врет... Что скажите ?



Glebbio писал(а):
А где же сейчас найти то Манеты срам Х5 на восемь скоростей то?

Какие тогда лучше смотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:30 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Nabat писал(а):
Что скажите ?

купи велосипед + не забудь про минимальный набор сопутствующего барахла, проедь на нем тыщи 2 без замен чего либо и ты сам поймешь нужны ли тебе дисковые тормоза, вилка, срам х5 ... А то ты наслушался советчиков, а своего мнения нет. Если купить вел в сборе и начать его абгрейдить он выйдет золотым


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 00:27 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Nabat
а сколько Бьянчи Кума стоит?если в Мариуполе есть Госты,то если возьмешь 1300,вряд ли ошибешься,там ростовку прикинь себе или 19,или 21.если в соревнованиях собираешься учавствовать или по кумбрякам часто ездить,может,19,но там верхняя труба низкая,если больше по трассам,то можешь и 20,5 посмотреть в Гостах.По таблицам твоя ростовка 19-20.Обвеса тебе должно хватить.Смотри на года 2011 или 2010,там все примерно то же,только цена подешевле,ну и,может,еще скидку дадут.А то что там говорят выкидывай то,ставь то,не слушай,это для тех,кто в соревнованиях учавствует роль играет,причем там чуть ли не с вилки апгрейд начинать надо сразу,а если ты на обычные покатухи вел берешь,то обычного добротного вела тебе вполне хватит.А,есть еще найнер Трек Марлин за 4600-4700,тоже неплохой вел должен быть,там тебе,наверное,ростовка 19 должна больше подойти.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 21:34 

Сообщения: 20
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.03.2012
Всем спасибо за советы (включая в лс). В итоге выбор стоит между Kellys 12 VIPER 6.0 и Trek 2012 3900 Disc . С заменой тормозов на bb7 купленых попзже на ибее за 900грн пара с дисками. Как я понял у Trekа получше рама, но чуть хуже обвес , у Kellys а наоборот, ростовку решено брать 19,5. Что бы из этих двух посоветовали вы? Хотя возможно роль сыграет наличие/стоимость/возможность заказа в моем городе этих велосипедов, но все-же что предпочтительнее? Или в принцепе не разочаруюсь в обоих?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Nabat
у Трека 3900 обода одинарные.и вряд ли на нем рама лучше будет,чем на Келлисе.Ну и короткая рама на Треке не всем нравится.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
Как я понял у Trekа получше рама, но чуть хуже обвес , у Kellys а наоборот, ростовку решено брать 19,5.
В данной ценовой категории одна рама лучше другой не будет :))) но недорогие рамы Трека традиционно тяжелее рам той же ценовой категории у Келлиса, иначе Трек указывал бы вес велосипедов в спецификации :)))
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... -disc.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
О,Треки 3900 еще и 4500 стоят.Отбрось их-не нужны они тебе,тем более за такие деньги.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:40 

Сообщения: 20
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.03.2012
Мне тут ещё в лс советуют госты, как у них с рамами и на какие можно смотреть? Обвес хотелось бы как у кейлиса те 24 передачи, подобные переклы,монетки , дисковые тормоза с втулочками под болты чтобы поставит бб7 или бб5 и тп(кстати какие всеже лучше и пролета обслуживании/настройке тормоза bb5 или bb7 ?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 12:51 

Сообщения: 20
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.03.2012
Вообщем то практически единогласно множеством советов форумчан Трек отброшен. Посоветовали взглянуть на http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1800_black.htm но его цена будет около 5100грн , при цене Кейлиса около 4500грн. Как я понял у госта 1800 получше рама, чем у Кейлиса (насколько? говорят типа на порядок лучше? чем не пойму моежт ткнете носом?) вроде-бы поулчше колеса, но при этом (ощутимо?) хуже задний переключатель и у него стоят втулки и диски которые крепятся запрессовкой(не знаю как правильно называются) а у Кейлиса под болты, говорят это лучше и проще если что менять потом тормоза на те-же bb5/bb7. ...GOSTы в магазине стоят - хоть сегодня покупай... А вот о возможности заказа Кейлиса ответят только на след неделе. Мне кажется что все-же Кейлис предпочтительнее ввиду цены и обвеса да и внешне он мне нравится больше, не думаю я что у него такая плохая рама, вроде-бы производитель неплох? Как вы думаете?

Отредактировал первый пост ,добавил опрос!.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Nabat писал(а):
Посоветовали взглянуть на http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1800_black.htm но его цена будет около 5100грн

У упомянутого Ghost SE 1800 очень слабая вилка. Обычная эластомерка без демпфера еще и с 28мм ногами - RST Gila ML 100. Диски такую вилку убьют.... ну очень быстро. То что "рама лучше" это надо уточнить относительно чего, но в общем результат так себе. За 5К+ можно найти и поинтереснее.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'