ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ велосипедов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
palermo2400 писал(а):
LEX писал(а):
Хм.... Никогда на замечал, что бряки могут работать по разному. По мере стирания подводим, и следим за равномерностью отвода левого и правого рычага. Они или тормозят, или нет. Зимой обледенение обода пару раз ловил. Очко сжималось сильно. Действительно опасно обледенение на старых ободах старт шоссе. Там тормози, не тормози - они не очищаются. На современных мтб это не страшно.

В том то и дело, что не всегда есть время или настроение - следить или подводить, поэтому это существенный минус....

Бывает, бывает.... Едешь и думаешь "вот сейчас приеду и подстрою". Приезжаешь и забываешь )))), или думаешь "да потом". На следующий день выезжаешь и понимаешь "блииииин, я же тормоза забыл отрегулировать" И так может продолжаться каждый день :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Изображения: 2
Город: Доброполье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2012
Чем проще конструкция тем надёжней механизм,а +и- есть везде,как по мне хорошие V-brake,для среднестатистического покатушечника будет достаточно=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
IOleg писал(а):
а вот интересно, какой у тебя при вибряках вел вообще? тут некоторые на мой вопрос о выборе велорамы "прозрачно" намекали, что вибрейки могут стоять только на отсталом веле, на котором , соответственно и обвес только уровня аливии,который в свою очередь тоже отстой, а у нормального велосипедиста может быть только XTR или срэм х7, и, соответственно с таким соваться в походы -это самоубийство, а ехать можно толко в ларек за пивом. развеешь эти предубеждения или нет?

Не развею, отчасти они правы, НО я ездил в походы и в гонках участвовал))) Сломатся оно не сломается, просто требует больше времени на ТО во время похода, а норм компоненты практически вообще не требуют никаких действий в походах, ну и работают в грязи на порядок лучше, та там даже сравнивать не стоит, разница огромна, но если нету у тебя срамов х7, а есть альтус\аливио, то это не значит что нужно дома сидеть, начинать с чего то нужно, а компоненты дело наживное ;)
Правда на ХТЯ в походы ездить не меньше дурость чем на альтусе)))

У меня Хардрок ХС 2008года. Начинал ездил на альтусе и с кассетой трещеткой :facepalm: сначала просто ездил, а потом начались гонки и походы))) Если интересно, то тут можно почитать про то какой был и какой сейчас.
Ну и гонки на своем "отсталом" байке на вибрейках выигрывал))) http://specialized.com.ua/news/273/ там кстати есть пару строк про то как вибрейки немного подвели :( но при падении и на дисках можно ротор погнуть, гидролинию повредить и тд..

На вибряках вполне можно ездить, НО с одной оговоркой, на ХОРОШИХ вибряках, а не на том ужасе что в стоке ставят... и обязательно менять не только сами вибряки но и ручки, я ради эксперимента сначала поставил сами вибряки и оставил старые ручки, результат меня не впечатлил, когда сменил и ручки, то я просто был в шоке насколько большую роль играют ручки.

Вообще мое мнение нужно брать байк на хорошей раме и с самым простым оборудованием, чтоб там производитель не нацепил, все равно у каждого свои требования, смысл платить за компоненты которые все равно будешь менять на те что нравятся тебе. То что обвешано производителем нужно только для того чтоб новичок поездил год-два и понял какие компоненты ему нужны ИМХО. Ну был бы у меня байк деором обвешан, ну и что? да работает лучше альтусов, но я поездил и понял что хочу срам, потому что хочу 1:1 ход троса, прямой подвод и грипшифты, а на то время у шиманы прямой подвод был только у ХТ, грипы под шимано отстой, ну и ХТ подороже срама Х7, а мне настолько дорогое оборудование для моего уровня никчему... по сути переплатил бы кучу денег за деор, а потом все равно через тот же промежуток времени сменил бы на срам... вилка тоже макет стояла... заплатил бы больше ну была б какая то эластомерка что по сути гавно ну или на крайняк какой то рокшокс дарт3 или воздух начального уровня, все равно мне такая вилка нафик не упала, всегда хотел фокс))) опять же через тот же промежуток времени сменил бы на фокс, так смысл платить за то что мне в конечном итоге не нужно?

IOleg
По выбору рамы советую, не смотреть на рамы где наварено куча косынок и прочей белеберды... бери нормальную раму, где есть современные технологии и будет тебе счастье.
Вот пример правильной рамы, смотри на форму верхней трубы(она не круглая "водопроводная", а квадратной формы что добавляет жесткость), нижней трубы(возле стакана сплющена вертикально, там максимальные вертикальные нагрузки) и как приварено к рулевому стакану
Изображение

А вот пример косынок и прочей фигни чтоб не использовать формировку труб
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LEX писал(а):
palermo2400 писал(а):
LEX писал(а):
Хм.... Никогда на замечал, что бряки могут работать по разному. По мере стирания подводим, и следим за равномерностью отвода левого и правого рычага. Они или тормозят, или нет. Зимой обледенение обода пару раз ловил. Очко сжималось сильно. Действительно опасно обледенение на старых ободах старт шоссе. Там тормози, не тормози - они не очищаются. На современных мтб это не страшно.

В том то и дело, что не всегда есть время или настроение - следить или подводить, поэтому это существенный минус....

Бывает, бывает.... Едешь и думаешь "вот сейчас приеду и подстрою". Приезжаешь и забываешь )))), или думаешь "да потом". На следующий день выезжаешь и понимаешь "блииииин, я же тормоза забыл отрегулировать" И так может продолжаться каждый день :D

честно говоря, поскольку часто езжу по городу , а это в своем роде экстрим, взял как-то за правило всегда перед выездом осмотреть вел - тормоза, рулевую и колеса - 30 секунд, зато безопасность гарантирована.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Merck писал(а):
IOleg писал(а):
а вот интересно, какой у тебя при вибряках вел вообще? тут некоторые на мой вопрос о выборе велорамы "прозрачно" намекали, что вибрейки могут стоять только на отсталом веле, на котором , соответственно и обвес только уровня аливии,который в свою очередь тоже отстой, а у нормального велосипедиста может быть только XTR или срэм х7, и, соответственно с таким соваться в походы -это самоубийство, а ехать можно толко в ларек за пивом. развеешь эти предубеждения или нет?

Не развею, отчасти они правы, НО я ездил в походы и в гонках участвовал))) Сломатся оно не сломается, просто требует больше времени на ТО во время похода, а норм компоненты практически вообще не требуют никаких действий в походах, ну и работают в грязи на порядок лучше, та там даже сравнивать не стоит, разница огромна, но если нету у тебя срамов х7, а есть альтус\аливио, то это не значит что нужно дома сидеть, начинать с чего то нужно, а компоненты дело наживное ;)
Правда на ХТЯ в походы ездить не меньше дурость чем на альтусе)))

У меня Хардрок ХС 2008года. Начинал ездил на альтусе и с кассетой трещеткой :facepalm: сначала просто ездил, а потом начались гонки и походы))) Если интересно, то тут можно почитать про то какой был и какой сейчас.
Ну и гонки на своем "отсталом" байке на вибрейках выигрывал))) http://specialized.com.ua/news/273/ там кстати есть пару строк про то как вибрейки немного подвели :( но при падении и на дисках можно ротор погнуть, гидролинию повредить и тд..

На вибряках вполне можно ездить, НО с одной оговоркой, на ХОРОШИХ вибряках, а не на том ужасе что в стоке ставят... и обязательно менять не только сами вибряки но и ручки, я ради эксперимента сначала поставил сами вибряки и оставил старые ручки, результат меня не впечатлил, когда сменил и ручки, то я просто был в шоке насколько большую роль играют ручки.

Вообще мое мнение нужно брать байк на хорошей раме и с самым простым оборудованием, чтоб там производитель не нацепил, все равно у каждого свои требования, смысл платить за компоненты которые все равно будешь менять на те что нравятся тебе. То что обвешано производителем нужно только для того чтоб новичок поездил год-два и понял какие компоненты ему нужны ИМХО. Ну был бы у меня байк деором обвешан, ну и что? да работает лучше альтусов, но я поездил и понял что хочу срам, потому что хочу 1:1 ход троса, прямой подвод и грипшифты, а на то время у шиманы прямой подвод был только у ХТ, грипы под шимано отстой, ну и ХТ подороже срама Х7, а мне настолько дорогое оборудование для моего уровня никчему... по сути переплатил бы кучу денег за деор, а потом все равно через тот же промежуток времени сменил бы на срам... вилка тоже макет стояла... заплатил бы больше ну была б какая то эластомерка что по сути гавно ну или на крайняк какой то рокшокс дарт3 или воздух начального уровня, все равно мне такая вилка нафик не упала, всегда хотел фокс))) опять же через тот же промежуток времени сменил бы на фокс, так смысл платить за то что мне в конечном итоге не нужно?

IOleg
По выбору рамы советую, не смотреть на рамы где наварено куча косынок и прочей белеберды... бери нормальную раму, где есть современные технологии и будет тебе счастье.
Вот пример правильной рамы, смотри на форму верхней трубы(она не круглая "водопроводная", а квадратной формы что добавляет жесткость), нижней трубы(возле стакана сплющена вертикально, там максимальные вертикальные нагрузки) и как приварено к рулевому стакану
Изображение

А вот пример косынок и прочей фигни чтоб не использовать формировку труб
Изображение

спасибо за интересный ответ. про ручки я никогда не думал, так как всегда пользовался моноблоками. кстати, интересная мысль и по поводу xtr в походах - ведь он позиционируется как профессиональный гоночный, фишка в материалах для тех, кто каждый грамм экономит. мне тут как-то один продавец из магазина рекламировал такую, но как-то специфически - говорит - вот xtr, супер перекидка, карбоновая лапка, правда, для профессионала, т.к можно непрофессионалу сдуру лапку обо что нибудь сломать. вот я и думаю, если человек сознательно едет на трассу с грязью и прочим непотребом, чтобы испытать себя и прочность своего велосипеда, то зачем ему такой. с другой стороны, не все ведь велосипедисты получают удовольствие от морды в грязи, и вела, по каретку в болоте? я вот реально вижу, что по грязи легче и быстрее идти, точно так же, как и на слишком крутую гору - встану, и пройду енудобный участок. но от равномерной физической нагрузке на каких нибудь живописных и новых участках, совмещая с фотографиррованием, получаю удовольствие. так на кой мне икстиээр или топовая рама? что я на ней почувствую? с другой стороны, для меня немало важно, как работает вилка. поставил ребу - один спец съязвил - это как на копейку аммортизаторы от субару, как буд-то те же копейки никогда не учавствовали в гонках или если участвовали, то в базовой комплектации. так что мнений много, но за советы по раме спасибо, будет над чем размышлять. потому что - сандаль, а на вопрос почему - да потому что сандаль - это для меня не довод.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Насчет вилки мне могут также сказать... мол нафига на хардроке ФОКС))) Но мне пофигу, я вилку для себя ставил, а не для рамы :D
А ХТЯ в походах это просто нецелесообразно. На гонках да, там это к метсу, ну и плюс скорость\качество переключения и тд.. В походах когда только один баул весит 15-20кг, перекидка на 100г тяжелее или легче как то уже без разницы))) в походе не настолько важно скорость переключения, главное чтоб переключало, не глючило и не требовало постоянной подстройки... ну и если сломаешь, то не так жалко :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Merck писал(а):
Насчет вилки мне могут также сказать... мол нафига на хардроке ФОКС))) Но мне пофигу, я вилку для себя ставил, а не для рамы :D
А ХТЯ в походах это просто нецелесообразно. На гонках да, там это к метсу, ну и плюс скорость\качество переключения и тд.. В походах когда только один баул весит 15-20кг, перекидка на 100г тяжелее или легче как то уже без разницы))) в походе не настолько важно скорость переключения, главное чтоб переключало, не глючило и не требовало постоянной подстройки... ну и если сломаешь, то не так жалко :smile:

жаль, что далеко не все размышляют так рационально, вернее, не то, что сами размышляют, а что пытаются навязать свои размышления другим. ну состоявшимся людям до этого дела особого нет, а вот молодые и неутвержденные ведутся.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Между группами оборудования разница не только в весе, но и в примененных материалах:
- пластик
- крашеная гнутая жесть
- хромированная гнутая жесть
- нержавеющая сталь
- фрезерованый/кованый дюраль или карбон.

Сочленения и подшипники тоже можно выполнять по разному, забил тонкий гвоздь сквозь два куска жести - вот тебе "подшипник". А можно шлифованую шпильку в просверленое отверстие сделать, вкладыш, пластиковый или бронзовый, или вообще подшипник качения.

Это проявляется и в том, как оно изначально работает, и особенно после воздействия говен, коррозии, износа.

Плюс схемотехнические решения могут отличаться:
- прямая подводка троса (XT, XTR а недавно и Deore)
- паралелограмы на V-brake (XTR)
- тип пыльников на всевозможных элементах (втулки, каретки, узлы V-brake и т.д.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
Merck писал(а):
palermo2400 писал(а):

а вот интересно, какой у тебя при вибряках вел вообще?

Да так и есть вел - отсталый (по сути мой первый), типа винера, на котором я прокатал пару лет включая несколько длительных походов, тормоза стояли уровня SLX, лазить в такой вел приходилось довольно таки часто и это било по карману, и портило настроение, сейчас на брендовом веле годовой бюджет на ремонт сократился в разы по сравнению с винером и его вибряками, рубашками и другими вещами за которыми нужно было следить... в новом веле основное это замена цепи и звезд, колодок, впринципе это все, и мне хватает ресурса железа на сезон или даже полтора , и целых 1.5 года я могу в него вообще не заглядывать.... а просто ездить и не заморачиваться, при чем в любую погоду и в любое время года :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Между группами оборудования разница не только в весе, но и в примененных материалах:
- пластик
- крашеная гнутая жесть
- хромированная гнутая жесть
- нержавеющая сталь
- фрезерованый/кованый дюраль или карбон.

Сочленения и подшипники тоже можно выполнять по разному, забил тонкий гвоздь сквозь два куска жести - вот тебе "подшипник". А можно шлифованую шпильку в просверленое отверстие сделать, вкладыш, пластиковый или бронзовый, или вообще подшипник качения.

Это проявляется и в том, как оно изначально работает, и особенно после воздействия говен, коррозии, износа.

Плюс схемотехнические решения могут отличаться:
- прямая подводка троса (XT, XTR а недавно и Deore)
- паралелограмы на V-brake (XTR)
- тип пыльников на всевозможных элементах (втулки, каретки, узлы V-brake и т.д.)

да Вы все верно пишете, я бы даже не спорил, вопрос лишь в том, чте если шимано позиционирует ацеру, например, как хороший начальный уровень - то так оно и есть, не из жести на колене в подвале гнутое, если говорят, что деор высокий уровень - то так оно и есть и по качеству и по сборке, если сказано, что xtr-профессиональный кровень, то он профессиональный, и когда любители могут позволить себе этот уровень поставить - это их дело, но когда они же, будучи любителями, начинают другим подобные советы раздавать, типа аливия - это г....но, меняй на хтр - тут уже злость и берет. вот есть такие соревнования - на внедорожниках в россии прутся в разные места непроходимые - так таи и рейнжи, крутейшие, и на дорогах выглядящие просто супер, ломаются, и брабусы, и лексусы. а вот в профессиональных гонках, ту типа париж-даккар те же модели уже совсем по-другому укомплектованы и ходят по-другому - но в городе смотрятся нелепо. так что для всякой езды свой вел. и не у всех вызывает восторг идея мокататься по г....нам, иным интересно несколько часов по хорошему покрытию покрутить педальки.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
IOleg
Каждый должен сам для себя решать что ему ставить и на чем ездить... хочешь ХТЯ и можешь себе позволить, но ты не ездишь гонки и даже если дождик покапал то уже не выезжаешь, чисто катание по паркам в "тепличных условиях", ну и что, ставь и катайся... участвуешь в гонках но нету денег на хтя, ну езди на аливио, не отказывать ведь себе в том что ты хочешь потому что чувак на форуме написал что на гонки без ХТЯ низзя :lol:
кому вообще какое дело что у меня стоит альтус или хтя, во что я одет и что я кушаю :D
А чтоб не лечили на форумах, рецепт простой, не нужно спрашивать "пацаны как вам мой вел, оцените?" :lol: Результат будет всегда один:
Или как тут, "фу мля шатуны по цвету сюда не пляшут" viewtopic.php?f=23&t=45904
Или как тут: "фу мля рама оцтой" viewtopic.php?f=23&t=57810

Поэтому я катаюсь на том на чем считаю нужным и не у кого не спрашиваю "как вам мой вел" и "а что мне поменять"... я и сам знаю какой у меня вел и что менять нужно :)
Единственное про что спрашиваю совет, это допустим брать железку А или Б, и то это делаю не на форумах, а в личной переписке с людьми к мнению которых я прислушиваюсь, к тем кого я знаю и их мнение для меня представляет ценность.



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
LEX писал(а):
Кстати эффективность вибрейков напрямую зависит от ручек и от длины рычага самого тормоза. Так короткие авид, или шимано с короткоходными ручками сливают моим нонейм болтающимся ручкам с тектро кажись тормозами. А всё потому, что рычаг длиннее.

Думаю, жёсткость всех компонентов играет большую роль. У меня на суслокроссе минивибряки с хватом за пистолеты (рычаг в этом хвате примерно равен мтбшному) тормозят значительно лучше, чем полноразмерные ашан-вибрейки на мтб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
aidaho
Не стоит забывать, что и ход троса у этих ручек меньше. Так что здесь важно общее "ратио".
Ну а ашанбрейки-то понятно, что рассматривать вообще не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Merck писал(а):
IOleg
Каждый должен сам для себя решать что ему ставить и на чем ездить... хочешь ХТЯ и можешь себе позволить, но ты не ездишь гонки и даже если дождик покапал то уже не выезжаешь, чисто катание по паркам в "тепличных условиях", ну и что, ставь и катайся... участвуешь в гонках но нету денег на хтя, ну езди на аливио, не отказывать ведь себе в том что ты хочешь потому что чувак на форуме написал что на гонки без ХТЯ низзя :lol:
кому вообще какое дело что у меня стоит альтус или хтя, во что я одет и что я кушаю :D
А чтоб не лечили на форумах, рецепт простой, не нужно спрашивать "пацаны как вам мой вел, оцените?" :lol: Результат будет всегда один:
Или как тут, "фу мля шатуны по цвету сюда не пляшут" viewtopic.php?f=23&t=45904
Или как тут: "фу мля рама оцтой" viewtopic.php?f=23&t=57810

Поэтому я катаюсь на том на чем считаю нужным и не у кого не спрашиваю "как вам мой вел" и "а что мне поменять"... я и сам знаю какой у меня вел и что менять нужно :)
Единственное про что спрашиваю совет, это допустим брать железку А или Б, и то это делаю не на форумах, а в личной переписке с людьми к мнению которых я прислушиваюсь, к тем кого я знаю и их мнение для меня представляет ценность.


да, я абсолютно с тобой согласен. но, поскольку на форуме я новичек, я часто специально задаю заведомо провокационные вопросы, чтобы узнать, кто есть кто и затем с кем и по какому поводу общаться. оно вроде как нарушает правила, но взаимные оскорбленя и непечатные выражения тоже вроде как их нарушают, тем не менее к ним администрация относится терпимо - вот я и пользуюсь возможностью. ведь на самом деле велосипедистов не так много, а спрашивать о чем-то у заинтересованных лиц - т.е продавцов в магазине или на базаре - ничего дельного не скажут, поскольку им бы только что-то тебе втюхать. вот и задаю дурацке вопросы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Между группами оборудования разница не только в весе, но и в примененных материалах:
- пластик
- крашеная гнутая жесть
- хромированная гнутая жесть
- нержавеющая сталь
- фрезерованый/кованый дюраль или карбон.

Сочленения и подшипники тоже можно выполнять по разному, забил тонкий гвоздь сквозь два куска жести - вот тебе "подшипник". А можно шлифованую шпильку в просверленое отверстие сделать, вкладыш, пластиковый или бронзовый, или вообще подшипник качения.

Это проявляется и в том, как оно изначально работает, и особенно после воздействия говен, коррозии, износа.

Плюс схемотехнические решения могут отличаться:
- прямая подводка троса (XT, XTR а недавно и Deore)
- паралелограмы на V-brake (XTR)
- тип пыльников на всевозможных элементах (втулки, каретки, узлы V-brake и т.д.)

ну вес-то непосредственно с материалами связан, это ж ясно, как Божий день, посему карбон будет и легче и дороже. а вот интересна логика прямой подводки - не зацепится петлей за ветку. так тогда вместо спиц надо дисковые колеса - ветка-то за петлю не зацепится, а между спиц встрянет. а еще за трос может зацепиться. так в чем же фишка, кроме цены вопроса?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'