ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.12.2011
Ну хорошо.. не 800-1000, а примерно 500-600 штук...

Но все равно, такой "урожай" собрать могут только очень опытные или очень удачливые... раз в пятилетку... ))) и потом всю жизнь вспоминать будут!! ))

3 кг. сушеного шиповника - это запас уже на целых 15 лет! Все мы любители насобирать побольше на шару... а потом через 2-3 года выбрасывать все это дело в мусорник по ненадобности. Чай из шиповника никакой... и по вкусу и по цвету... так что давайте не будем обманывать себя. (у меня купленная в аптеке коробочка чая с шиповника ~150г. уже год стоит.)

А Ваши слова о землянике.. 1990-х - лишнее подтверждение тому, что такие случаи крайняя редкость.

На сегодняшний день Вас жаба задавит пересыпать 20 кг земляники сахаром (в пропорции примерно 2:1) при цене сахара больше 10 грн/кг., а если не задавит, ну тогда не жлобитесь и 10 грн. заплатите, будьте добры, за сверхиспользование даров природы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.12.2011
mocrosoft писал(а):
За браконьерство морду бить надо, больно. Ибо белые по 10..12 граммов за штучку - это совершенно еще нетоварные "малявки", ради которые вот такие "собиратели" перерывают всю лесную подстилку, гробя грибницу. Надеюсь, каждый из них схарчит когда-нибудь по пантерному мухомору, который при таких размерах очень часто от беляка почти неотличим. Товарный беляк весит граммов 100, не меньше.


Злой Вы... и мало понимаете в белых грибах.

Белый гриб размером от 3 до 5 см - самый вкусный и самый ценный! )) их маринуют целиком... тогда они тверденькие.. и хрумтят как огурчики. )) при таких размерах гриб весит не более 15 г. (это если толстенький).

Когда-то мы грибы размером больше 10 см. уже не мариновали... только на сушку... в маринаде они расползаются и становятся никакие... как маслята.

И чтобы найти такие грибки по 3-5см. совсем не надо перерывать всю подстилку... так делают только чайники... профи (такие как я :wink: ) просто знают места где надо искать грибы, а не роются как свиньи в лесной подстилке... на каждое грибное место (грибницу) отводиться примерно 15-30 мин. не более... и идешь дальше... бывало с 5:30 до 11 утра проходишь таких грибных мест 15-20... и идешь домой с полной сумочкой беленьких...

Но даже в сезон мне редко удавалось насобирать по 5-7 кг за один раз. Ведро белых это уже была удача... и то весило оно примерно 5-6 кг.

Я еще раз напомню, что столько грибов как я собирали единицы... и только из местных... остальные больше 20 шт. не могли насобирать.. после меня.. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'