| https://veliki.com.ua/news/Kak-pravilno-nastroit-pereklyuchateli-skorostej-na-velosipede.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
vovan писал(а):
Но как только дорожки подосохнут и будет где разогнаться перейду на него обратно.
С широченным рулем враскоряку не сильно погоняешь. Всему свое время и место.
Зимой и весной - райзер, летом - баран. Райзер летом в случае целевых говномесных и проселочных покатух.


А причём тут "разогнаться" ? Мне на найнере разгоняться не мешал ни карнеги ни 710й флэт-швабра. На кросчеке такая ширина несколько не к месту, в силу назначения ( 70% - езда по городу ) и специфики геометрии... Но, полагаю, что-то типа Мэри, шириной 645, или какого-нибудь райзера, шириной 660, будет самое то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Ну да, специфика.
Короткий райзер конечно можно по городу, вон фиксы тож иногда с палками бывают.
Но только оно как-то некузяво смотрится, хотя у меня предрассудков нет, удобно - на здоровье.
Но все же это кроссовый вел, не городской комьютер и не фикс. Предназначен для поездок на большие расстояния без дорог и с хорошей эффективностью.
Ну и положение тела с бараном способствует длительной эффективной работе на выносливость в противовес рваной взрывной. Тут уж спорить нечего. А эффективность это уныло как правило ...
Это к чему я все - может просто вел сменить на время? Весна, все такое ... :D
Ни в коем случае не в обиду, самого колбасит периодически, определиться не могу :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
vovan просто я по жизни с бараном не ездок, мне было идеально удобно только с Ragley Luxy... Который и баран-то с большой натяжкой... И шириной 700... к тому же кросчек это гипер универсальная рама, собирай что хочешь. Хоть тот же фикс, кстати. Куплен потому что комьютер-найнер не устроил некоторой громоздкостью. Езда-то по городу в основном. Плюс пвдшки всякие будут еще.
А оффроад весь - на найнере, который щас лежит горой запчастей, ибо вынос и тормоза еще не доехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
Упдейт примерно такой...

велосипед стоит без руля, ragley luxy лежит в сторонке, пытаюсь купить чёрный глянцевый райзер. Глянцевый, потому что рама, подседел, обода, вынос, кольца, рулевая - не матовые. Так что матовому рулю ( коих 99% ) - отказать. Поеду в соколя искать что-нибудь. Вдруг найду.

Попутно - приступ готичности, велик потерял все цвета, кроме чёрного и металлического. Да здравствует монохром.

Мысли про хитрогнутый On-One Mary пропали, после того как я прикинул расположение на руле одного единственного фонарика. Оказалось, что его тупо некуда примастырить - узенькая-узенькая прямая часть у самого выноса.

Мысли про хитропридуманный Origin8 Bullnose http://www.bikesonline.com/origin8-bull ... e-rise.htm пропали после того как узрел стоимость доставки. 2 с хреном тыщи за чугунный хитрогнутик - отказать.

С рулями мешает тот факт, что европа консервативна, и альтернативными рулями промышляет в основном Брэнт Ричардс, сначала в On-One, затем в Ragley, затем снова в On-One... А тащить рули из штатов дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
Купил широченный 8 градусный флэт. Поставил грипсы , имитируя 640мм. Осталось выздороветь и начать это всё обкатывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 22:27 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
RGB Nameless писал(а):
Купил широченный 8 градусный флэт. Поставил грипсы , имитируя 640мм. Осталось выздороветь и начать это всё обкатывать.


С таким расксладом, тему можно переименовать в подбор идеального руля для ...

;)

ЗЫ. Сам в своё время хотел попробовать salsa vaya, но как раз из-за подбора барана побоялся :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
ага, можно и переименовать. С вайей руль подобрать куда проще. Гео то уже не классическая, а слопинговая, с очень высоким рулевым стаканом. Это даёт возможность задрать руль довольно высоко без извращений с эрегированными выносами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 03:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
Кросчек в очередной раз мутировал, я сменил половину велосипеда.

Обода - на более широкие Salsa Delgado Cross, с bike-components.de. Самые лёгкие из непластилиновых под вибрейки. По паспорту 515, по факту 500 и 513 грамм.
Спицы - DT Competition 2.0-1.8-2.0
Резина - Schwalbe Marathon Supreme Evo HD Roadstar - самые лёгкие из толстой дорожной бронированной резины. По паспорту 28х2.0 ( 622-50 ) и 645 грамм, по факту меньше 600 обе, и уже - 45 и 46мм. Я доволен - получился самый правильный, идеально подходящий на кросчек размер баллона.

Колёса переделаны, т.к с моим весом и узкими ободами можно нормально ездить только на узкой же резине, набитой до дуба. Спешевские полуслики оказались жирноваты для 19с ободов, задний пришлось до 6 бар набивать... По мне так дохрена. С более широкими ободами и на швабрах давление куда ниже - 2 и 2.8 бар.

Звезда - 32 зуба, та что использовалась на зимнем синглспид варианте, стальная труватив
Рок - blackspire c4, его можно увидеть на первой странице темы, на первой и второй инкарнациях моего сити ригида.
Кассета - Sram PG970, 11-34, осталась с предыдущего найнера.
Цепь - Sram PC970, оттуда же
Переклюк - бу ХТ 760, длиннолап, обычная тяга
Манетка/ручка - дуалконтрол Deore LX, получен у друга за пиво :). Кстати нравится. Хотя индикатор там явно под переклюк с обратной тягой...
Тросик/рубашка переключения - шимано

Пришлось поставить 1х9, так как я загремел в больницу с аппендицитом. Который, из-за того что были осложнения и того что я толстый, оперировали оставив кучу дырок в пузе. И пока оно всё на 100% заживёт, мне не как-то не хочется карданить на синглспиде. А кататься хочется. 1х9 полностью себя оправдал, велосипед легко катит в любые московские горки, я при этом не перенапрягаюсь.

Руль - таки On-One Mary, 25.4 , специально под распродажный вынос
Вынос - Thomson Elite, 25.4, 15°, 130mm
Грипсы - Esi Chunky

Очередная смена руля, с целью сесть повыше. Так удобнее в городе, лучше обзорность. А так же выполнен квест "поставить такой вынос, чтобы не требовалось под ним 100500 колец". Шток пока что не упилен, так как высота не отрегулирована на 100%, возможно подниму его еще на 5мм. Грипсы очень нравятся. В сочетании с толстой резиной убивают на корню почти все вибрации. По плитке едешь как по асфальту...

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Полностью поддерживаю переход на 1 звезду спереди! Сам так уже 2-3 года так езжу, необходимости в 3-х или 2-х звездах не чувствую вообще даже на горном. Теперь могу понять их нужность только при туринге, когда груженый багажник и то только малую звезду дополнительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.11.2011
Ни на одной инкарнации моего разъездного велика никогда не стояло больше одной звезды спереди, не понимаю о каком переходе ты говоришь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Тогда просто поддерживаю! (видать читал тему очень давно)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 22:36 

Сообщения: 52
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.12.2010
Цитата:
Пришлось поставить 1х9

Цитата:
Полностью поддерживаю переход на 1 звезду спереди! Сам так уже 2-3 года так езжу

А при перекосе цепи она не соскакивает с передней звезды? У меня при 1х7 работают только три передачи на остальных слетает цепь. В чем секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Цитата:
А при перекосе цепи она не соскакивает с передней звезды? У меня при 1х7 работают только три передачи на остальных слетает цепь. В чем секрет?

Правильный чейнлайн, рокринг с внешней стороны и чейнгайд с внутренней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 00:37 

Сообщения: 52
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.12.2010
Цитата:
рокринг с внешней стороны и чейнгайд с внутренней

Спасибо.А стираются цепью они быстро?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Что стирается? Не понимаю вопроса... Ничего там не стирается, потому как ничего там не касается. Рокринг и чейнгайд просто ограничивают цепь, предотвращая ее спадание при "расколбасах". Кстати чейнгайд не для даунхила, а проще, наподобие этого - http://www.kompressor-bike.com/en/52-anti-chain-drop/3321-kompressor-349-11-grs.html или можно любую самоделку.
(Всё, не будем человеку тему засорять - если есть вопросы с удовольствием отвечу в личке :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'