ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WTF?
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Вложение:
wtf.jpg
wtf.jpg [ 168.75 КБ | Просмотров: 1085 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ща поправим


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
IMHO, давно пора сделать отдельную ветку для коммерческих объявлений. Мне, да и многим другим форумчанам тоже, они совершенно не интересны. А отфильтровать нет возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Алексей писал(а):
IMHO, давно пора сделать отдельную ветку для коммерческих объявлений. Мне, да и многим другим форумчанам тоже, они совершенно не интересны. А отфильтровать нет возможности.

есть и всегда была


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Раздел есть в купле-продаже, но почему-то половина тем в "Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям" со значком $. Как их фильтровать, и так чтобы в активных темах не отображались?

Я бы добавил подраздел коммерческих мероприятий в "Приглашение к покатушкам...". Или ссылку на существующий раздел в купле-продаже где-нибудь в верхней части страницы, рядом с "Катаемся СЕГОДНЯ и всегда".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Алексей писал(а):
Раздел есть в купле-продаже, но почему-то половина тем в "Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям" со значком $. Как их фильтровать, и так чтобы в активных темах не отображались?

Пользоваться ссылкой "календарь мероприятий"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Темы с $ — это продажа услуг, то есть по сути балка, где им и место, IMHO.

Но первично, по-моему, всё же качество этих услуг. Если бы всё было хорошо, то и разговора подобно этому не возникло бы — ну что плохого, если хороший человек разделом ошибся? ;)

Фигня в том, что 99% долларовых тем — это попытки слить через аудиторию ХТ крайне низкосортный продукт, состоящий из унылого говна чуть более, чем полностью.

Продавец совершенно не в теме, объявления полны фактических и орфографических ошибок, а продаваемым «продуктом» является, в лучшем случае, параллельная общественному транспорту логистика к месту, продаваемая с ковырнадцатикратной нормой прибыли.

Такие долбоёбы (уж простите мою латынь) компрометируют работу нормальных туроператоров, которых, к счастью, есть пока ещё. Вон, хороший человек выше хочет отписаться от всех долларовых тем уже..

Здоровое общество должно уметь себя защищать, в том числе и от «свободы» продавать на улицах пирожки с глистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я почему был против такоо отделения. на заре местных туруслуг люди и в Соледар возили интересно и по местному. И я и кое-кто из Варианта в Соледар за 100 гривен ездили - не считая это зазорным. Экскурсии Красикова по 60 гривен - тоже хорошая штука была и недорого за такого экскурсовода.
Я сам на сайте бываю не так чтобы часто - и могу ошибаться с тенденциями наполнения коммерческих приглашений - говно они или неплохие. Тем более, что основная миссия ХТ - популяризация туризма и оутдора среди новичков - каковые нередко и велопоходы покупают коммерческие и туристические походы. Это например - весьма хорошее ИМХО предложение - и я был бы рад видеть его и дальше cycleplan_register.php?id=3248
Это откровенный спам, но в целом тоже я не против такого на ХТ cycleplan_register.php?id=2451
В конце концов - эти коммерсы действуют на одной стороне со мной - вытаскивают людей от телевизоров в мир и горы.
Щас 38 приглашений из которых коммерческих - 12 - вполне нормальный процент.
Я понимаю гнев бывалых "велолосей и морских волков" - но на ХТ и девочкам-перворазникам место есть - и именно такие покупают велотуры, в пять раз более скромные чем ваша поездка на работу или ПВД :) Если бы вы водили новичков бесплатно - то коммерсам бы никто не обращался. А так - они получают геморрой с новичками и деньги за его компенсацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Миша, мне показалось, или у тебя акценты сползли немного не в ту сторону? :smile:

Гляди, вот я (например) ни коим образом не против коммерческих туров, совсем даже наоборот (если ты об этом).

Меня (каюсь) откровенно бесит вопиющая некомпетентность «продавцов», помноженная на их гиперактивность. Ну должен же строитель понимать, какой стороной гвоздь к стене приставлять, прежде чем продавать свои услуги?

Должен существовать какой-то предел подобному вранью и одурачиванию покупателей?

За пресловутых «скифских баб» уже пора брюкву в жопу засовывать, причём ботвой вперёд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну давайте некомпетентных продавцов как-то удалять... вместе думать как. можно писать развенчивающий коммент (только без прямых матерных оскорблений) - минусовать репутацией или ввести правило какое-либо и переносить в барахолку нафиг из приглашений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF?
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша, все действительно можно сделать проще. Платные мероприятия по сути как раз и попадают под категорию "Катаемся СЕГОДНЯ и всегда.", так как маршруты обычно стандартные и накатанные. Так что все коммерческое - как раз там пусть и вариться. А уже "бесплатное" - в обычном разделе "покатушки". Если за деньги - это уже не покатушка, а экскурсия или тур. Кому нужен гид... свое тоже найдут и никаких проблем. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'