ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велозамок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
28.04.2012 (Суббота)

Маршрут: Красноперекопск – Черноморское – Тарханкут – Евпатория – Николаевка – Бахчисарай – Симферополь

или второй вариант: Красноперекопск – Черноморское – Тарханкут – Евпатория – Николаевка – Бахчисарай – Алушта - Симферополь

Километраж: 450км
Связь: 097 2712644 Саша
Хочу на майские праздники поехать в велопоход по Крыму. Одному стремно как-то ехать, ищу людей с которыми можно будет поехать. ( маршрут можно обсудить вместе). Думал выехать 27 или 28 апреля и приехать 5 или 6 мая.

Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Возможно присоединюсь...только хотелось бы до самого конца майских. И хочется в компании хорошо знающих маршруты с максимально живописными местами. Ну и пробег на такой период маловат - мне кажется что кил 70 в день хотя бы будет интереснее :smile:

Может этот маршрут интереснее? http://www.demid11.narod.ru/html/1988/1988.htm

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Тоже хотелось бы проехаться по западному побережью на майские. Например, по следам этих товарищей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Так давайте регистрироваться. и с билетами надо решать заранее - потом фик купишь.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
alchee - маршрут я как раз у них и подсмотрел. Предлагаю в пятницу (8.04.12) или в субботу покупать билеты, как раз до этого времени может еще народ собиреться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Наверное, перед покупкой билетов было бы неплохо как-нибудь пересечься и пообщаться вживую: окончательно определиться с маршрутом, обсудить имеющиеся вопросы, узнать пожелания/возможности друг друга, и т.п. Лично у меня это будет в первый раз :oops:, поэтому я, например, ни с маршрутами не знаком, ни о максимально живописных местах не ведаю :smile:

В упомянутом отчете Младён'а довольно подробно описан маршрут (с местами ночевок и прочими деталями), поэтому для себя его и отметил как неплохой вариант для начала. Кстати, интересно, будут ли проезжаемыми к тому времени грунтовые участки вдоль побережья.

А на сайте организатора маршрута, что упомянул marchello, обратил внимание на их особенности подготовки и проведения походов (http://www.demid11.narod.ru/content.htm#p2). Что скажете по этому поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Пересечся надо будет обязательно, но, надеюсь, к нам еще примкнут люди и встретиться можно будет на покатушке, заодно и оценим свои силы/возможности.

О себе немного:
Пью мало (с какого-то времени стало не очень интересно быть в нетрезвом состоянии)
Физ подготовка выше среднего (КАЖДЫЙ день (до -20С - при более низкой температуре воздух из вилки сразу выходит, жалко ее убивать) на веле на работу/с работы (20км в режиме лося, даже снял спереди среднюю и малую звезды) и по пути в тренажерный зал на час), по выходным летом вдоль Донца по лесу катаю.
Музыкальные увлечения - Джаз, Джаз-рок и Арт-рок, Хард Рок (на природе музыку не приемлю совсем, разве что гитару у костра.
Люблю читать, когда есть время.
Самое большое удовольствие получаю от созерцания (активного:)) природы во все периоды, кроме дождливой весны(((
Хотелось бы на экскурсии провести время с интересными людьми :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
Согласен! Можем встретиться до пятницы в любой день, работа у меня заканчивается в 15.00. Предлагаю у меня встретиться что бы на улице не стоять, посмотреть карту и обсудить все, живу в 5 минутах ходьбы от метро "Ботанический сад". Ну или в кофешки какой то в центре.
У меня опыт пешего похода в Крым и Карпаты более мене есть, ходил около 12 раз (попадал два раза в реально экстремальные ситуации). В вело поход еду впервые, но принцип организации я думаю кардинально не отличается. У меня есть горелка и котелок на 2-3 человека, если больше людей будет, можно в два захода готовить. Смысла костра для готовки пищи не вижу, т.к. на побережье проблема с дровами а времени и сил костер занимает много, плюс топор вести. По поводу продуктов предлагаю покупать с расчетом на 1 или 2 дня там на месте, благо это не горы где нет "цивилизации". Большой процент веса в рюкзаке занимает именно еда.
Такой вопрос - У всех горные байки? А то у меня товарищ хочет поехать на шоссейном (с карбоновой вилкой и все такое). Думаю не брать его т.к. вынуждены будем ехать только хорошей дорогой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Шоссер точно не катит - будет обузой. Тем более будет трястись за карбон...хотя у меня тоже задний треугольник на раме карбоновый :facepalm: Пусть лучше возьмет на прокат МТБ.
Продукты есенно покупать максимум на день - тащить глупо их с собой. По поводу встречи давайте пока подождем побольше людей, может к нам какая группа примкнет, или мы к ней :smile:
Топор действительно тяжелее примуса, и бензин легче купить чем дрова в крыму найти, а жечь эксклюзивную крымскую растительность преступление :mad:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
Ок! Только надо решить все до следующих выходных, т.к. билеты потом реально будет сложно купить. Я в прошлом году брал билеты за месяц и то выбор уже был не фонтан.

Примус у меня газовый, весит 350 гр., а баллона (450 гр.) хватает на двоих дней на 5-6.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Я на работе часов до 19 (по лётной погоде добираюсь на веле), так что если собираться на нейтральной территории, то с возможностью припарковать своего "коня". Хотя вариант у Alex anarki мне даже удобнее, т.к. сам обитаю в районе ботанического сада.

Вел "горный", но, думаю, что это не ключевой фактор. Если товарища на шоссейнике не смущают грунты по маршруту, то почему бы и нет. Всё таки хотелось бы проехаться как можно ближе к морю. Другое дело - физ.возможности и общий темп группы, чтоб не получилось слишком большого разброса...

На счет билетов - похоже с ними уже туго (по крайней мере на 27 - 28 апреля)... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
Если уже напряг с билетами, давайте тогда в понедельник или вторник встретимся и решим все.

В принципе нас уже предварительно 4 чел. Я думаю больше 6 человек в группе не нужно, т.к. большая компания - это больше разногласий . По моему опыту пеших походов: большая компания в процессе похода разбивается на мелкие подгруппы, начинает обсуждать другие подгруппы, высказывать свои недовольства и т.д. Маленькая компания = Сплоченная группа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Alex anarki писал(а):
Если уже напряг с билетами, давайте тогда в понедельник или вторник встретимся и решим все.

В принципе нас уже предварительно 4 чел. Я думаю больше 6 человек в группе не нужно, т.к. большая компания - это больше разногласий . По моему опыту пеших походов: большая компания в процессе похода разбивается на мелкие подгруппы, начинает обсуждать другие подгруппы, высказывать свои недовольства и т.д. Маленькая компания = Сплоченная группа.


Думаю, группа из 3-4 человек будет в самый раз...

Вечером возваращаюсь с жуков через центр на павлово поле. Где пересечемся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2011
Ок. можно возле метро "Ботанический сад" встретиться, возле выхода к магазину "Лето". А потом ко мне пойдем, надо только что бы и marchello пришел, чтобы сразу все встретились, ну и товарищу своему (на шоссере) я позвоню. Скажи во сколько ты будешь возле метро, и кинь свой телефон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Буду в 19:30. Телефон в личке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'