ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Что нужно Вам чтобы участвовать в соревнованиях за ХарТур?
всегда готов 19%  19%  [ 59 ]
льготные условия(форма по себестоимости) поддержка участников команды 21%  21%  [ 65 ]
деньги на транспортировку и гонорары 17%  17%  [ 54 ]
технику + форму бесплатно 12%  12%  [ 39 ]
тренер 31%  31%  [ 96 ]
Всего голосов : 313
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велокоманда "C.C.Roma- KharkovTourist"
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Отвечаю всем и сразу.

БЕРЁМ ВСЕХ!



Для желающих:
1. Качаем заявление ЗДЕСЬ. Заполняем и на встрече/тренировке передаём менеджеру клуба ССРома или высылаем скан подписанного заявления

2. Готовим 55грн за месяц и тоже передаём вместе с заявлением. В дальнейшем некоторые будут освобождаться от уплаты клубного сбора за успеваемость.

3. Приезжаем на встречу или тренировку команды.

4. Определяемся по форме, кто что будет брать и пишем мне с указанием размера. Цена 57евро для форумчан и 50 для состоящих в команде.



На встрече клуба получим дневники тренировок. Дальше тренируемся как любительская команда при клубе.

Тема для выездов/тренировок ЗДЕСЬ










Цитата:
Давно зреет мысль сделать кросскантрийную команду "Харьков Турист". Но тогда я сам только пробовал себя в гонках и ничего не понимал в этом бизнесе. За год немного насмотрелся/начитался и понял, что понимаю в этом ещё меньше чем казалось.
В попытках выяснить ЧТО НУЖНО запутался и пошёл на форум.

Сейчас вижу вариант свободного создания команды фактически без руководства и тренера. Предполагаются только командные тренировки, выезды и возможно форма(непонятно по её необходимости, количеству, качеству)

Вопрос в том- что нужно любителю/катальщику/гонщику чтобы ездить в гонки и тренироваться под флагами ХарТура?




В тему опрос по Велопланета КАП, но там больше о серии гонок. Для тех, кто ищет серьёзную команду с тренерской поддержкой и большой перспективой уже давно есть замечательный харьковский клуб международного уровня C.C.Roma http://ccroma.info/ru/ Воспитанники которого давно прописались на подиумах и верхних строчках рейтингов.


Прилепленный опрос скорее для понимания, что хотят форумчане. Велосипедов и прочих больших бонусов скорее всего не будет, но у силы должен быть вектор








добавлено..................

[size=120]
пришли к такому результату:
Цитата:
Рассматривается вариант открытия любительской команды на базе клуба CCRoma
Если наберётся 10 человек будем, нет- нет.
Пока принимаются заявки всех желающих вне зависимости от возраста, пола, велосипедного или гоночного стажа. На то и любительская команда )

Участники получают :
возможность приобретения формы по льготной цене(часть оплатит ХТ)
возможность посещать командные тренировки
возможность получения консультаций как от участников любительской команды, так и от более опытных гонщиков клуба и тренера
возможность перейти в UCI клуб CCRoma
поддержку на гонках
дружественный коллектив единомышленников


Обязательных тренировок, гонок, результатов нет.

Приобретение формы не обязательно.




список желающих на 06.04.12:


Advokat
ATol
Bayk
KAA
konstruktor
Only_Grey
t.crown
veloshizoid
Vetal
Димитрюхин саша
MIBIHA
наждак
ТанкисТ
Титыч
[/size]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Хм...только успел проголосовать, а опрос изменился...

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
А у меня встречный вопрос (много работаю в Одессе, поэтому отвечаю вопросом на вопрос :smile: ): а что хочет получить ХТ от гонщика? Какую выгоду для себя приобретет Харьков Турист от того, что кто-то в форме с логотипом сайта будет участвовать в гонках?
Наверняка будет требование занимать места не ниже N. Или нужно произносить какие-то рекламные слоганы во время гонки? Или может быть ежемесячные взносы?
В общем я считаю, что сначала надо определиться, какая выгода от этого самому ресурсу ХТ, а затем делать предложения.
А собрать группу велосипедистов в велоформе ХТ элементарно: многие уже заказывают эту самую форму в соответствующей теме. И ездить в этой форме они будут совершенно бескорыстно... может даже в гонках.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
я тему создал дабы изучить спрос.
Сам только с поезда после гонки, голова не начала работать и опрос переделывался много раз, как и стартпост после советов Станислава.

Отпишу своё мнение- мне не важно за что/кого гонять, главное- идея и ответственность. Даже моя белая майка Scott RC стимулирует не лениться и давать результат. Когда же вижу БайкПорталовцев или Мелитополь- прихожу в восторг.

На укаинских любительских гонках царит покой и добродушие, возможно из-за не большого количества участников и выходит, что все знакомы.Ну и Харьковчане(как минимум) готовы всегда помочь не зависимо от того на чём ты ездишь и в какой ты форме, но когда ты едешь в команде- отдельное.

В конце прошлого сезона с другом ездили в как бы команде АлкоРайд. Ничего не продвигали, просто смешно и объективно показывало, что на медали мы не претендуем.

Можно и дальше ездить в Скоттовской форме или иной и лишь в строке КОМАНДА/КЛУБ писать ХарТур, но хочется сделать что-то толковое для форума открывшего мне немного иной веломир, и для Миши в частности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
ОК. Тогда выскажу свое мнение.
Если речь идет действительно о создании "команды", то это предполагает ответственность как со стороны гонщика, так и со стороны менеджера (коим будет некий представитель Харьков Туриста). Думаю об этом многое может рассказать Loki, как менеджер CCRoma.
А одеться в велоформу с логотипом ХТ можно и бескорыстно, опять же повторюсь, что многие уже заказали себе форму и будут в ней кататься. Без сомнения Мише это будет приятно, но поскольку никакой ответственности ни одна из сторон не несет, то "команда" будет по-прежнему тем же "АлкоРайд", только с другим названием.
Ну и еще раз повторюсь: надо определить цели и задачи создания команды, тогда можно будет говорить о требованиях как к одной так и к другой стороне.
ПС: я не могу выбрать ни один из вариантов, так как сам давно определился, что буду гоняться только за себя самого, соответственно вся ответственность лежит только на мне самом.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
konstruktor
Проголосовал п.2 и п.5,и еще я бы добавил-официальное медосвидетельствование в ВФД.А то в индивидуальном порядке там больно от цены,участковая поликлинника боится брать на себя ответственность(видать возраст мой их пугает).
А с тренером проблем быть не должно,я по нашей команде велосалона знаю-за символическую плату любой тренер систематизирует Ваши усилия,тренировки...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Народ, те голосовал за пункты 3 и 4 - окститесь!

Идея хорошая. Особенно, что касается групповых тренировок - с началом сезона определить место и время старта и 3-4 раза в неделю собираться - это было бы отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
t.crown, выделить велосипед 1-2 гонщикам- не проблема, если они едут достойно. Вопрос только в том нужно ли это ХТ. Ну и повторюсь
konstruktor писал(а):


Прилепленный опрос скорее для понимания, что хотят форумчане. Велосипедов и прочих больших бонусов скорее всего не будет, но у силы должен быть вектор




По тренировкам.
Если честно, то даже 1 тренировка в неделю для меня роскошь. Думаю, только люди метящие на медали могут трениться так много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Макс,даже одна тренировка,но расписанная ТРЕНЕРОМ-это сила,а просто покататься-это туризм,а не кросс кантри...
Я как бы менеджер подобной команды,только поддержка по форме и технике достаточная на данный момент,тренера по льготному тарифу получаем...А тебе успеха в внедрении твоих идей,интересно будет и командный рейтинг увидеть в будущем..

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 14:04 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
1-й пункт я представляю так - команда заявляет спортсмена от себя на гонку, а в какой форме он будет ехать - это вопрос его финансов. Всегда готов по возможности погоняться. Если бросать ради этого работу - то вопрос намного серьезней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
konstruktor писал(а):
Что нужно Вам чтобы участвовать в соревнованиях за ХарТур?

Для начала - избавиться от слова "турист" в названии команды. Иначе, как говорил капитан Врунгель: "рыбы засмеют".

Дальше - больше. Команда - некое организованное сообщество , сплоченное общей идеей. К примеру - выезжать раз в неделю куда то месить глину - это не команда, а кружок начинающего туриста. Спортивная команда ассоциируется с спортивным диреткором/менеджером/тренером, чётким планом занятий вообще и конкретного выезда. Менеджер не только рисует планы занятий и мониторит состояние гонцов, но и занимается продвижением команды, тусит с велофедерацией, автоматизирует заявки на соревы, пробивает льготные условия, старается втулить своих гонцов во все и в особенности в "нужные" старты для получения разрядов и строчек в рейтинге и т.д. и т.п..

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 11:46 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Yourasich писал(а):
konstruktor писал(а):
Что нужно Вам чтобы участвовать в соревнованиях за ХарТур?

Для начала - избавиться от слова "турист" в названии команды. Иначе, как говорил капитан Врунгель: "рыбы засмеют".

Дальше - больше. Команда - некое организованное сообщество , сплоченное общей идеей. К примеру - выезжать раз в неделю куда то месить глину - это не команда, а кружок начинающего туриста. Спортивная команда ассоциируется с спортивным диреткором/менеджером/тренером, чётким планом занятий вообще и конкретного выезда. Менеджер не только рисует планы занятий и мониторит состояние гонцов, но и занимается продвижением команды, тусит с велофедерацией, автоматизирует заявки на соревы, пробивает льготные условия, старается втулить своих гонцов во все и в особенности в "нужные" старты для получения разрядов и строчек в рейтинге и т.д. и т.п..


С таким подходом как предлагает Yourasich и звать в команду надо верхушку как минимум украинского велорейтинга и заключать контракты. В данном случае подразумевается кружок велолюбителей + раскрутка сайта с минимальными затратами.
Есть даже поговорка : "много хочешь - мало получишь". Многие спортсмены пролетали из-за своих непомерных аппетитов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
and_kh писал(а):
В данном случае подразумевается кружок велолюбителей + раскрутка сайта с минимальными затратами.

С минимальными, как ты говоришь, "затратами" путёвой команды не получится. Кружок велолюбителей - это не команда. Я же написал, что месить глину по выходным и занимать места на соревнованиях - не имеет между собой много общего.

and_kh писал(а):
и звать в команду надо верхушку как минимум украинского велорейтинга и заключать контракты.

утрировать не нужно.

and_kh писал(а):
Многие спортсмены пролетали из-за своих непомерных аппетитов.

Опытом делишься ? ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:17 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Цитата:
and_kh писал(а):
Многие спортсмены пролетали из-за своих непомерных аппетитов.

Опытом делишься ? ;)

Почти. Был тут очень перспективный спортсмен. Даже здесь потом набирал девушек для подготовки к мировому уровню. Дошло дело до того что его даже тренером на динамо не захотели брать(даже формально без зарплаты), а он как-то лидером кубка мира в спринте от России был и пока гонялся был безсменным лидером России в спринте.
Тем более те кто на что-то претендуют в любителях уже в клубах и хуже чем на вышесказанных условиях. А с перекотиполем не всем спонсорам приятно иметь дело. В нашей стране спорт клуб прежде всего используется для обналичивание денег спонсором, иногда миценатство или рекламные затраты. Почему-то многие спортсмены и тем более бюрократическая верхушка спорта не понимают каким образом это все присходит и начинают лепить соревнования в будние дни чтоб не один зритель не попал. Спорт ради спорта нужен только спортсменам и бюрократической верхушке(которая и спортсменов оттуда убрала б если могла), денег спонсорам он не приносит, это только затраты на рекламу или обналичка денег.
В данном случае я не вижу варианта с обналичкой денег(их должно быть очень много). Миценатство тут как бы тоже не подходит(не вижу богатого мицената). Больше похоже на то что группа любителей хочет называться гордым словом команда в надежде что может быть и спонсоры когда-то появятся(но не сильно расстроятся если этого не будет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокоманда "Харьков Турист"
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 16:02 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Прочел. Похвально.
Но позволю себе следующий вопрос: а стоит ли создавать что то совсем новое? В составе Cycling club Roma вполне может существовать любительская команда любого уровня. (Себя лично я к ПРО никогда не относил. (И лицензию гонщика на этот год я не делал. Во всяком случае пока ;)

Поэтому без проблем можем объединить усилия. Я недавно предлагал официальную форму Cycling club Roma дополнить логотипами Харьков Туриста (в теме о форме Харьков Туриста) и на выходе получить красивую форму и в тему Харьковского туриста. Раздел на сайте Клуба создадим, фотки и резюме выложим.

Поскольку на сегодня CCR не сможет предложить бесплатную форму для любителей или велосипеды. (Говорю как есть, не люблю пустых обещаний), то и требовать от любителей что либо Клуб не будет: места достижения и т.п. Безусловно цену на форму (качественную!) постараемся сделать минимальной, скидки на велосипеды и т.д. Тем более, Клуб будет распродавать и существующую технику весьма не низкого уровня :) (А заинтересованным можно стпрашивать хоть сейчас)

В единстве больше как мне кажется выгоды. Тм более что мы в Харькове.

CEO Cycling club Roma

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'