ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кросівки Трекінгові |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
palermo2400
Суть не в том... понятно что дисковая гидра лучше вибряков. Вопрос в том, а всем ли она нужна?
Жене я поставил дисковые тормоза, просто из за того что на новой раме у нее нету креплений под ви, были бы крепления оставил бы ей вибрейки, а так пришлось продать комплект практически новых вибряков авид...

Смотрим цену:
Диски http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=67756 тогда я брал по 100 с чем то уе... пусть будет комплект за 200уе=1600грн
Мои вибрейки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22387 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22385 на момент покупки тормоза и ручки мне обошлись 100уе=800грн

Еще я сюда не добавляю разницу в стоимости вилсетов(старого под ви и нового под диски) и цену за укорачивание гидролиний...

Стоит ли покатушечнику тратить около 2т грн чтоб перейти с ви на диски? Я думаю не стоит... моя жена прекрасно бы ездила и с вибряками, специально она в дождь не выезжает и грязь тоже не ездит не ищет... ну и допустим на Короле Гор в 2010году (это была дождевая гонка) в категории "50 km WOMEN" финишировала 5-й... и при том не на авидовских вибряках, а на стоковых промаксах что шли с велом... колодки правда стерла в ноль))) но там и колодки были такого же качества как и вибряки))) Да не спорю на дисках там она бы чувствовала себя увереней, но и с нормальными вибряками там тоже ездить вполне можно

Не так страшны вибрейки как тут многие думают, ИМХО результат больше зависит от "прокладки" чем от типа тормозов... если есть деньги, то конечно поменять на гидру можно... но допустим если стоит выбор купить воздушную вилку или гидравлику, то я выберу вилку... а тем кто не ганяеться, а просто себе катается в свое удовольствие, то диски по сути и не нужны... но если хочется то конечно никто не запрещает... можно и на карбобайке за 10т уе по паркам кататься, "кто как хочет так и дро..."

Мое мнение такое, хорошая дисковая гидравлика конечно лучше любых вибрейков, но если нету потребности или возможности, то на хороших вибряках можно кататься без каких либо проблем... ключевое слово на хороших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[quote="Merck"]palermo2400
Мои вибрейки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22387 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22385 на момент покупки тормоза и ручки мне обошлись 100уе=800грн
ну авидовские-то не обязательно было брать, я вот вертел-вертел в руках такие, как Вы в ссылке показали и деоровские - и не нашел никакой разницы кроме дизайна, шильдика и цены - разница в цене 200 гр за пару.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
вибряки просто снимут с производства окончательно...

Как же, в low-end эта музыка будет играть вечно. Юбрейки и те до сих пор не вымерли, а уж до смерти вибрейков не факт что вообще доживём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
IOleg писал(а):
Merck писал(а):
palermo2400
Мои вибрейки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22387 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22385 на момент покупки тормоза и ручки мне обошлись 100уе=800грн
ну авидовские-то не обязательно было брать, я вот вертел-вертел в руках такие, как Вы в ссылке показали и деоровские - и не нашел никакой разницы кроме дизайна, шильдика и цены - разница в цене 200 гр за пару.

У меня были ручки шимано ХТ на байке у жены стояли... не то... деор даже пробовать не хочу, мне шимана ниже ХТ вообще не нравится в работе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
aidaho писал(а):
palermo2400 писал(а):
вибряки просто снимут с производства окончательно...

Как же, в low-end эта музыка будет играть вечно. Юбрейки и те до сих пор не вымерли, а уж до смерти вибрейков не факт что вообще доживём.

Низший сектор попросту заменит гидра или мегадешовая механика, я вообще не понимаю по чему вибрейку вдруг стали дешевыми тормозами, я не мог нормально ездить пока не поставил себе SLX уровень бряк... дальше видел смысл только в керамических ободах, а многие и на ХТ вибрейках катали... а это уж не совсем и дешево... а тормоза по 70 грн это макеты и с тормозами ничего общего не имеют..
В итого качественные вибрейки стоят практически столько же как и дисковые тормоза начального уровня, которые не смотря на начальный уровень по характеристикам запросто переплюнут ХТ бряки со стандартным ободом... поскольку чем дороже вибрейк тем точнее его можно настроить и жескость конструкции увеличивается, но тормозной эффект в основном только из-за хороших дорогих колодок, модуляция также возможна при использовании керамического обода, но даже при этом это не тот уровень из-за использования тросиков...
В итоге получается, что мы немного разговариваем на разных языках, т.е. у каждого свои взгляды по поводу применения тормозов, если катать только гонки и ездить на авто, и поездах то можно хоть пятками об покрышку тормозить... , а если мне нужно поехать за 2000 км от дома на велосипеде по любой говнистой дороге включая переезды мелких рек.. и при этом не иметь головняков от ремонта то я выбираю гидру... , при чем вел еще юзается для езды на работу каждый день и в любое время года... и мне хватает пары колодок больше чем на сезон, и все это время к тормозам в плане ремонта или настройки я даже не притрагиваюсь...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ребят, а вы не задумывались о том, что гребанные маркетологи, от которых в первую очередь зависит то, как долго осталось жить вибрякам на МТБ рамах, вспоминают о жителях экс-совка отнюдь не в первую очередь? Оно ведь как в цивилизованном мире: основная масса ездит на ситибайках. Для туризма используют туринги. Для МТБ при необходимости приобретают вменяемый МТБ. Т.е. там речь не идет о том, мол, хочу МТБ, а денег на дисковые тормоза (объективно более подходящие для МтБ-задач) нет.
Или: куплю Мтб (он ведь универсальный!) и буду ездить только по асфальту. Но недорогой (на вибряках)! Я же не спорцмен!
Не думаю, что этот вопрос стоит насколько-нибудь остро в странах, определяющих основную часть сбыта велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Димдимыч писал(а):
Ребят, а вы не задумывались о том, что гребанные маркетологи, от которых в первую очередь зависит то, как долго осталось жить вибрякам на МТБ рамах, вспоминают о жителях экс-совка отнюдь не в первую очередь? Оно ведь как в цивилизованном мире: основная масса ездит на ситибайках. Для туризма используют туринги. Для МТБ при необходимости приобретают вменяемый МТБ. Т.е. там речь не идет о том, мол, хочу МТБ, а денег на дисковые тормоза (объективно более подходящие для МтБ-задач) нет.
Или: куплю Мтб (он ведь универсальный!) и буду ездить только по асфальту. Но недорогой (на вибряках)! Я же не спорцмен!
Не думаю, что этот вопрос стоит насколько-нибудь остро в странах, определяющих основную часть сбыта велосипедов.

вот вот, а когда я пишу, что сандаль навязывает мне диски, меня обвиняют в вере во вселенский заговор, а проблема действительности на поверхности - "мама, а почему вокруг так красиво, солнышко светит, а у нас дома одни фекалии" - спрашивает глистеныш. Потому что это - НАША РОДИНА - отвечает его мама.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
Низший сектор попросту заменит гидра или мегадешовая механика

В лоуэнде до сих пор ещё бывают шатуны на клиньях и квадраты на гайках, какая гидра, о чём вы? К макетам дисковых тормозов на макетах вилок народ относится прохладно.
palermo2400 писал(а):
я вообще не понимаю по чему вибрейку вдруг стали дешевыми тормозами

Внезапно: потому, что они дёшевы.
palermo2400 писал(а):
а тормоза по 70 грн это макеты и с тормозами ничего общего не имеют..

Как раз таки вполне вменяемые вибряки за эти деньги покупаются на базаре, хлам бывает, но это скорее редкость.

Вобщем мы чего-то начали отклоняться в сторону выяснения, что круче. А мне не охота, просто зашёл сказать, что вибряки хоронить сегодня — что совковой лопатой пытаться экскаватор закопать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
я вообще не понимаю по чему вибрейку вдруг стали дешевыми тормозами

Потому что комплект Shimano Acera стоит 2*100 грн., а идентичные им Tektro 2*50 грн
Поэтому последние стоят на всех велосипедах sub-5000 грн. ценовой категории как менее так и более именитых фирм.
Есть ещё более гнусные поделки 2*30 и 2*20 грн, они ставятся на велосипеды sub-3500-грн (включая так называемые "department store bicycle", которые на територии СНГ называют по имени одной из сетей department store. Но и велобренды тоже не гнусавят) - их основное конструктивное отличие - не внешняя большая пружина, а внутри вокруг втулки спрятана круглая пружинка.

Читатели Харьков-Туриста конечено не входят в 95% рынка велосипедов в Украине, а в остальные 5%. Но они и не формируют этот рынок, а формируют остальные 95%, которые в лучшем случае на Ацера/Тектро ездют.


Цитата:
а тормоза по 70 грн это макеты и с тормозами ничего общего не имеют..

Что не мешает им быть недосягаемыми лидерами рынка, и по объему продаж переплюнуть все другие тормоза вместе взятые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Цитата:
Потому что комплект Shimano Acera стоит 2*100 грн., а идентичные им Tektro 2*50 грн
Поэтому последние стоят на всех велосипедах sub-5000 грн. ценовой категории как менее так и более именитых фирм.
Есть ещё более гнусные поделки 2*30 и 2*20 грн, они ставятся на велосипеды sub-3500-грн (включая так называемые "department store bicycle", которые на територии СНГ называют по имени одной из сетей department store. Но и велобренды тоже не гнусавят) - их основное конструктивное отличие - не внешняя большая пружина, а внутри вокруг втулки спрятана круглая пружинка.

у меня на первом велосипеде стояли ноунеймовые вибрейки, которые были гораздо лучше шимановских (ацера или аливия - не принципиально), потом был использования тектро - тоже шучше тех же ацеровских. но любовь к шимано победила, и последние я покупал не авид (хоть и засматривался на них), а деоровские - разницы, кроме как в цене не нашел. деор - 170, авид -250, на паре 160 гр. для меня принципиально. основной недостаток недорогих вибрейков - это пластмассовая втулка(или как там она правильно называется), что не есть хорошо для регулировки. ну а деоры и авиды делают тормоза полностью металлическими, поэтому и регулируются легко, и усилие от рукояти на колодки передается хорошо. ну и кассетные колодки сами по себе - это тоже плюс по сравнению с недорогими (отностельно авида или деора) тормозами. и как бы палермо не старался, в ближайшее время их ставили, ставят будут ставить и производители, и пользователи.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8390
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
В недорогих вибрейках плохо то, что там нет внутренней втулки скольжения. И сам брейк скользит своим телом прямо по пивотам. В более дорогих пивоты вообще не участвуют в скольжении.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LEX писал(а):
В недорогих вибрейках плохо то, что там нет внутренней втулки скольжения. И сам брейк скользит своим телом прямо по пивотам. В более дорогих пивоты вообще не участвуют в скольжении.

да, точно, я об этом забыл упомянуть.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
yurik82 писал(а):
Изображение

Попахивает гидрой на фиксе...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Цитата:
я вообще не понимаю по чему вибрейку вдруг стали дешевыми тормозами

Потому что комплект Shimano Acera стоит 2*100 грн., а идентичные им Tektro 2*50 грн
Поэтому последние стоят на всех велосипедах sub-5000 грн. ценовой категории как менее так и более именитых фирм.
Есть ещё более гнусные поделки 2*30 и 2*20 грн, они ставятся на велосипеды sub-3500-грн (включая так называемые "department store bicycle", которые на територии СНГ называют по имени одной из сетей department store. Но и велобренды тоже не гнусавят) - их основное конструктивное отличие - не внешняя большая пружина, а внутри вокруг втулки спрятана круглая пружинка.

Читатели Харьков-Туриста конечено не входят в 95% рынка велосипедов в Украине, а в остальные 5%. Но они и не формируют этот рынок, а формируют остальные 95%, которые в лучшем случае на Ацера/Тектро ездют.


Цитата:
а тормоза по 70 грн это макеты и с тормозами ничего общего не имеют..

Что не мешает им быть недосягаемыми лидерами рынка, и по объему продаж переплюнуть все другие тормоза вместе взятые

странная логика - значит, хт - элитный сайт и всяким там с аливиями тут делать нечего? может, попросить Мишу, чтобы он внес изменения в правила и гнать нищету отсюда драной метлой, это ж сайт для хтр-овцев?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'