ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 09:35 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
По шлемам и очкам подскажу, что эти вещь лучше мерять вживую в магазине, хоть и переплатишь несколько за такой сервис. Конечно, всё очень индивидуально, но лично я перемерял десяток очков и полтора десятка шлемов, пока нашёл то, что на мне хорошо сидит. И это учитывая тот факт, что я не заморачивался по поводу внешнего вида. Несмотря на большое число регулировочных ремешков в шлемах, оказалось, что далеко не все из них можно отрегулировать так, чтобы черепку было комфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 20:38 

Сообщения: 13
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.01.2012
Поздравляю с покупкой). Шлемы, очки действительно лучше мерять в живую. К тому же через 2 недели ожидаем пополнение ассортимента шлемов и перчаток Kellys, будет из чего выбрать.
P.s. Зарегистрироваться и оставить стартовый взнос на КГ можете прямо в магазине: http://www.velogrand.com.ua/Korolj-Gor- ... acija.html

Efreitor писал(а):
Да, еще ОЧЕНЬ надо хороший рюкзак, что б в него обязательно влазила почти полноразмерная ((ШxВxГ)390x19x165 мм) клавиатура (по работе надо). Рюкзак должен быть крепкий, в нем будет помимо клавы 5-7 кг всякого железа, упакованного в коробочки и кульки.
А лопатки точно надо? Ребенку на детском велике как клеил камеры, так колеса пальцами заправлял.. Попробовать наверно надо.


http://www.velogrand.com.ua/Rjukzak-Osp ... sinij.html вот обалденный рюкзак, есть отделение для ноутбука)
Без лопаток можно заправить если покрышка мягкая, но лучше иметь) http://www.velogrand.com.ua/veloaptechk ... vkami.html


Последний раз редактировалось voventij 02.04.2012 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 22:13 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Поздравляю! :roadrace:
А мне понравился рюкзак с сеточкой, что бы спина не потела. Сколько стоит и где продаётся не подскажу, т.к. рюкзак не мой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
KMO писал(а):
Efreitor

Поздравляю с приобретением! Наверное самым лучшим вариантом покупки новых\б.у. запчастей это форум, здесь попадаются очень хорошие вещи за "копейки", ну или по крайней мере дешевле магазов!
Пасиб, мне б еще определится, что надо в самую первую очередь, а то хочется всего, кошелек то не резиновый.

voventij писал(а):
Пасиб. Я у вас сегодня был, замки покупал, рюкзак этот в живую щупал, хорош конечно, но дорог. Для начала багажник поставлю, буду свое барахло на нем возить в своем старом рюкзаке, а там посмотрим.

Кто подскажет, как уберечь джинсы, чтоб не пачкались об переднюю большую звезду? Есть защита какая-нибуть? Велоформу пока не предлагать, работать часто приходится на улице, замерзну пока.
И какую обувку присматривать, на обычные педали чтоб. Можна любые кроссовки, или есть нюансы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 07:29 

Сообщения: 13
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.01.2012
Efreitor писал(а):
Кто подскажет, как уберечь джинсы, чтоб не пачкались об переднюю большую звезду? Есть защита какая-нибуть? Велоформу пока не предлагать, работать часто приходится на улице, замерзну пока.
И какую обувку присматривать, на обычные педали чтоб. Можна любые кроссовки, или есть нюансы?


Изображение
Есть cветоотражающая полоска, на липучке. Из обуви - ездите в чем удобно.


Последний раз редактировалось voventij 19.04.2012 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
И снова здраствуйте.
Ввиду капитально задолбавших меня педалей и переднего переклюка (или нормально переключает, но трет капитально цепь об раму переднего переклюка, либо не трет но и нормально не работает гадина такая, дожимать надо, либо обое... :evil: ), а так же опосля просмотров всяких видяшек с работой переклюков разного уровня и фирм, принято решение по кругу поменять это все на sram x7, тросики и рубашки, потом систему полностью. Ну потом колеса с втулками, потом вилку, потом может быть тормоза и т.д. Старое оставлю, потом соберу из них велик либо жене либо ребенку, как подростет, купив необходимую раму и докупив необходимых запчастей. Либо продам нафиг.
Первым делом хочу поменять педали, ибо стоковые - это ужос... саморезы, держащие боковые планки постоянно выкручиваются, педаль жесткости не имеет вообще, такое чувство, что ногой давишь на 1 центральный штырь. Нафиг их, пока топталки нормальные поставлю, а там посмотрим.
педали решил взять вот эти -
1) Педали Wellgo MG29, чёрные------------------------------------190 грн Есть в наличии
У этого же продавца есть и переклюк передний
3) Передний перекл. SRAM X7, Down Swing (31,8/34,9 мм)-------------------------------------210 грн Есть в наличии
Переклюк вроде подходит, и он совместим с моей манеткой. Или я ошибаюсь, надо сразу брать и манетку?
В данный момент у меня стоит переклюк Shimano FD-M190, подвод троса снизу, манетка Асеra.
Или есть лучшие варианты, по цене/качеству?
Также интересует такой вопрос по вилке:
Велосипед у меня хранится стоя на заднем колесе, по другому его не поставишь, к сожалению, вилка получается аккурат горизонтально земле стоит. Эй от этого плохо не станет?
И еще - что лучше, 3х9 или 2х10? С 3х9 понятное дело проблем меньше, проще заменить все постепенно, но если 2х10 имеет какие-то серьезные преимущества, буду мучится и копить, че уж.
Влезет ли мне 10 кассета в раму и на стоковую втулку? А 9? Просто втулки вместе с колесами под замену где-то в конце списка, ввиду их немалой цены.
Спасибо заранее
ПС. Был на первом ТО. Показали как регулировать сиденье, выставил под себя, поднял еще на 3-5 см, ваще шикарно теперь сидится, не двумя косточками как раньше, а всей, простите, жопой.
И небольшая проблемка. Непонятно почему, постоянно попускается передний эксцентрик. Сам эксцентрик на месте, а вот гайка понемногу послабляется. В последний раз выставил так, что едва закрыл ексцентрик, вроде держало, сегодня попробовал гайку покрутить - идет потихоньку. А эксцентрик открыть не могу :( Плюнул, ибо катался мало. Что это может быть и как с этим бороться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Efreitor
мне вот вообще не понятна ситуация с велосипедами в Западной - вроде как Европа рукой подать, но выбор - мама дорогая. был этим леном в Косиве, зашел в веломагазин и чуть не расплакался :cry: - ничего приличного. разве ж можно с нашими гуцульскими братьями?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Efreitor писал(а):
переднего переклюка (или нормально переключает, но трет капитально цепь об раму переднего переклюка, либо не трет но и нормально не работает гадина такая, дожимать надо, либо обое... :evil: )


заедьте в мастерскую. и зачем было покупать новый велосипед на плохом оборудовании, потом насмотреться рекламного видео и покупать новое оборудование? катайтесь на том, что сейчас стоит. убьете - поменяете.
ставить лучше 2х10.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 09:32 

Сообщения: 13
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.01.2012
Педали поменять под себя это нормально, а вот перекидка должна работать. Попросите кого то из опытных друзей помочь, или заедте в Тату. Отрегулируют, будет переключать и еще не один год послужит!

Особо с заменами не стоит заморачиватся, надо поездить, понять что нужно и уже второй вел купить/собрать под себя (имхо).

А что с хранением велосипеда? Как это на заднем колесе? Кстати, есть такая штука на стену, может пригодится, с целью экономии места и как на перспективу что бы было и велосипед жены и ребенка куда поставить)
http://www.velogrand.com.ua/Derzhatelj- ... stenu.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
мне вот вообще не понятна ситуация с велосипедами в Западной - вроде как Европа рукой подать, но выбор - мама дорогая. был этим леном в Косиве, зашел в веломагазин и чуть не расплакался :cry: - ничего приличного. разве ж можно с нашими гуцульскими братьями?
Да просто все. Гуцулы люди небогатые, вот нам и достаются объедки с барского стола.
Цитата:
и зачем было покупать новый велосипед на плохом оборудовании, потом насмотреться рекламного видео и покупать новое оборудование?
дык за эти деньги навеска практически везде одинаковая. Собрать самому сразу на нормальном обвесе - не хватило бы терпения или денег, если быстро. А кататься хочется очень.
Цитата:
ставить лучше 2х10.
мм, почему, можете сказать?
Цитата:
Попросите кого то из опытных друзей помочь, или заедте в Тату
Поеду в Тату, друзей опытных нету, увы.
Цитата:
А что с хранением велосипеда? Как это на заднем колесе? Кстати, есть такая штука на стену, может пригодится, с целью экономии места и как на перспективу что бы было и велосипед жены и ребенка куда поставить)
Мне его горизонтально держать негде, даже подвесив на стану. Балкон не зарешечен, а квартира на 1 этаже. В подвале есть конурка небольшая, в него он влезает только вертикально, и то сиденье снимаю, планирую халепу эту решить в ближайшее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Efreitor писал(а):
Цитата:
ставить лучше 2х10.
мм, почему, можете сказать?


сам за собой замечаю, что 3 звезду спереди включаю ОЧЕНЬ редко, когда работаю стоя или когда сижу на колесе у кого-то. и всяко разно передний переключатель будет лучше работать на 2 звезды, чем на 3. ну и рынок никто не отменял, манетки ХТ сейчас только 2х10 продаются.
сам сейчас купил 3х9, сижу и репу чешу, что с этим делать =)
постепенно буду покупать полный обвес 2х10 (система, переклюки, манетки, кассета) и думаю через 2 года поставлю на байк.
а есть мысля сэкономить денюшку на переднем переключателе, который сейчас работает на 3 звезды, и поставить работать на 2 звезды.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Efreitor писал(а):
Цитата:
мне вот вообще не понятна ситуация с велосипедами в Западной - вроде как Европа рукой подать, но выбор - мама дорогая. был этим леном в Косиве, зашел в веломагазин и чуть не расплакался :cry: - ничего приличного. разве ж можно с нашими гуцульскими братьями?
Да просто все. Гуцулы люди небогатые, вот нам и достаются объедки с барского стола.

я могу выложить фото скромных бунгало, в которых живут бедные гуцулы в косиве. при такой бедности нам нужно было бы за велами в прикарпатье ездить. по поводу работы оборудования могу сказать следующее - передний переключатель устроен одинаково - что ацера, что деор, не надо покупать ничего нового, пока работает старое - какой в этом смысл? Вы же , практически, новый велосипед собираете и потратите столько же денег, сколько на сам велосипед. передний переключатель при настройке заднего, в первую очередь, и при правильном выставлении и настройке переднего, должен работать идеально, не зависимо от системы - две или три звезды на ней. конечно, на более высоких по уровню системах лучшая система зацепочек, за их счет переключение происходит более четко, но не с поразительной разницей. единственный вариант, когда передний переклюк будет срабатывать туго - это вариант под большой нагрузкой - например, едите на крутую горку и переключаете со 2 на 1.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 11:03 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Efreitor писал(а):
Ввиду капитально задолбавших меня педалей и переднего переклюка (или нормально переключает, но трет капитально цепь об раму переднего переклюка, либо не трет но и нормально не работает гадина такая, дожимать надо, либо обое... :evil: ), а так же опосля просмотров всяких видяшек с работой переклюков разного уровня и фирм, принято решение по кругу поменять это все на sram x7, тросики и рубашки, потом систему полностью.
педали решил взять вот эти -
1) Педали Wellgo MG29, чёрные


Педали хорошие, а с переключателем Вы торопитесь. Переключатель нижне-нормального уровня (Shimano Altus, Sram 3.0), будучи нормально настроенным, вполне выполняет свои функции. Лучше потратьте время на то, чтобы самому научиться настраивать переключатели и прочие веложелезки. Покупка топовых комплектующих не избавит от необходимости их настраивать. Только когда возьметесь за настройку, первым делом установите велосипед так, чтобы заднее колесо было на весу, и руками можно было свободно вращать педали. Иначе процесс настройки очень быстро надоест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 11:45 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Efreitor писал(а):
И небольшая проблемка. Непонятно почему, постоянно попускается передний эксцентрик. Сам эксцентрик на месте, а вот гайка понемногу послабляется. В последний раз выставил так, что едва закрыл ексцентрик, вроде держало, сегодня попробовал гайку покрутить - идет потихоньку. А эксцентрик открыть не могу :( Плюнул, ибо катался мало. Что это может быть и как с этим бороться?


Возможно из-за лака в дропе, пока не сотрется будет такое. А лудше к механику, а то вдруг колесо ещё на ходу убежит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
я могу выложить фото скромных бунгало, в которых живут бедные гуцулы в косиве. при такой бедности нам нужно было бы за велами в прикарпатье ездить.

Я не так выразился. Не редкость, когда в большом красивом доме живут 2-3 семьи. Те, кто дома построили сами экономные очень, я б сказал где-то даже жадные, (некоторые за копейку удавятся) и при этом понты дороже денег. А велик в их глазах не понтово нифига, в отличий от чОрного джипа, мотоцикла, квадроцикла, ну и много еще, крутость чего внушают по зомбоящику... Основная масса довольно таки бедная, живет в домиках попроще, построенных еще дедами-родителями при СССР и потратится на приличные велик они не в состоянии. Отсюда низкий спрос на велосипеды нормальные, одни не могут, другие не хотят покупать. У меня бабка живет в горах Закарпатья, да и много родни есть в таких местах, езжу много по работе, странные там люди немного. В селах этих горных свадьба если меньше чем на 350 человек, это не свадьба вообще, а так, фигня какая-то...
Небогатые если все таки покупают велосипед, то подходят к покупке с точки зрения применения в хозяйстве - чтоб мешок можно было отвести чего-то, чтоб заварить у соседа если что. Тут старой доброй Украине конкурентов просто нету. А богатым что в рай(обл)центре на базаре всунут, на том и будут ездить, а в яркости обертки с ашанами спорить бесполезно.

Пасиб за советы, пошел для начала бороться с настройками, а там видно будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'