ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові доріжки Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
История такова: по удачному стечению обстоятельств попал мне в руки можно сказать новый Specialized Explorer в 21-ой ростовке. Скорее всего со мной и останется. Стоимость такого велосипела в магазине 350-400 евро, но при удаче можно сторговать до 300. Мне-то собственно ростовка для горного нужна 23", а для городского и того более, но не смотря на это, при выдвиннутом штыре для моих ног (на самом деле штырь 350мм короткий для этого) велосипед НЕВЕРОЯТНО удобен! При детальном рассмотрении в нем нет ни-че-го! Ну ничего на что бы внимание обратить! Компоненты слабенькие - трещетка на 7 скоростей на ревошифте, стандарт рулевой старого образца - на резьбе (правда увеличенного диаметра), вилка-макет и прочее в том же духе. НО! Как же приятно на нем вальяжно ехать! Променадить так сказать )). Так что сразу могу сказать - это превосходный городской велосипед! Недаром в местном магазине Specialized это одна из самых популярных моделей, особенно с "женской" рамой.

Почему в названии темы фигурирует "всё наоборот"? Потому как это отход от уже принятых ... правильных (может в кавычках?) взглядов на что нужно для города и парка. А то есть ригидная вилка, 28-е колесо, кассета, а не трещетка, вес и прочее. Я и сам вроде приверженец подобного...

А данный случай полностью противоречит тысячу раз уже написанному и посоветованому, так что даже уже имея большой опыт можно найти чему удивиться )) И если у кого целью приобретения велоспеда является: доехать из А до Б на работу и прочее, иногда поехать покататься по асфальтовым и парковым дорожкам для простого удовольствия, съездить попить кофе с друзъями, ехать с идиотской довольной улыбкой и вы живете в не очень гористо-холмистой местности, то выбор будет более чем правильный!

Для справки - "женская" рама этой модели из-за особенностей конструкции на удивление жесткая, попробуйте сами


Последний раз редактировалось Paul121 09.08.2013 19:26, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
вилка с брейном? :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Так как хочу данный вел оставить, хотя смотреться он подо мной будет как Десна или Кама советских времен под человеком среднего размера ))), нужно будет решить несколько в том числе и техническох вопросов. Например найти и купить подседельный штырь 400мм, взамен 350 (а это не так просто), так как мне просто не хватает. И придумать как быть с его, штыря, стремным изгибанием под моим весом - посадка городская, очень даже вертикальная, а при такой алюминиевой длине и диаметре всего 27,2 мм. мои 110-115 кг. это не шутка. Уже есть идея и ищу как ее воплотить в жизнь, но, конечно, выслушаю и другие предложения, конструкцию надо усиливать.

Ну и багажник нужен обязательно! И с практической и с визуальной точки зрения. С сумками, а то как в магазин или на рынок за продуктами ездить-то? ))). Багажник есть старый, но тоже нужно приспосабливать и переделывать немного.
И обязательно полные крылья!


Последний раз редактировалось Paul121 05.04.2012 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
andrew con dios писал(а):
вилка с брейном? :cool:

Хороша шутка юмора в веле за 300 евро! :D Ага, с брейном, и зовется он там "предлоад" :D

А если серъезно начинка вилки не отличается от показанного ниже на фото, а то есть всё просто и не по-весоманъяковски )) Лично мне амморт-вилка для города в данном случае очень нравится - можно еще больше расслабится и не особо следить за дорогой.


Последний раз редактировалось Paul121 09.08.2013 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
В велосипеде приятно удивила геомерия - он длинный (ЕТТ 640 в ростовке 21) по сравнению с другими городскими, с тем же Спешевским Globe и удлиненная "корма".
Приятно, что проводка троссов внутри рамы.
Из хорошего по компонентам - покрышки Sprcialized Hampshire с защитой от проколов (посмотрим) и двойные, хоть и не пистонированные, обода.
Двусторонняя защита-чейнгайд на передней звезде выглядит алюминиевой, но она пластмассовая, жаль. Рассчет звезд 42Х32/14 (Shimano Megarange). Если что просчитайте сами на что лично вам хватит ).
Подножка уже моя, со старого моего Villiger (немного подпилил), но есть возможность крепления нового типа подножки на заднее перо рядом с дропаутом - там пару отверстий для этого. Также на вилке сзади на штанах есть масса различных отверстий непонятного назначения, но везде стоят заглушки.


Последний раз редактировалось Paul121 09.08.2013 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ура! Наконец-то нашел и заменил подседельный штырь на более длинный! 350мм на 400мм - теперь с посадкой всё в порядке ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Paul121, так вы при своих 110 кг (или 120?) продолжаете ездить со штатной трещеточной втулкой? Если это так, то еще вопросы: какого года ваш агрегат и как точно называется модель задней втулки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ну велосипед просто для города, потому 7-рик трещетка пойдет. И главный подход ничего не менять! Недорогой велосипед для перемещений по городу и парковым дорожкам не обязательно должен выдерживать большие нагрузки. Прыгать на нем и неудобно, и не хочется, а вот эндо при таком высоком руле делается очень легко ))).
А модель втулки стандартная 2011 года, можно посмотреть по спецификации самого вела, не эксцентрик - на гайках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
И наконец поставил крылья и багажник с сумками. Правда на TOPEAK между сумкой и багажником кусок камеры надо подкладывать, чтоб не тарахтело, зато есть жесткий куфер - по городу и вообще удобно, не то слово! И теперь штырь не выглядит так одиозно ))


Последний раз редактировалось Paul121 09.08.2013 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.06.2009
Поделитесь что за сумка, где покупали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Были на veliki.com.ua, а сейчас не знаю. Но официальный сайт вот http://topeak.com/products/Bags


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
andr, наименование или модель втулки ни в спецификации не указаны, ни так не написаны, как говорится ноунейм, на гайках. А года мой агрегат 2011-го. ( В 2012 уже идет с дурацким передним переклюком - кому он нужен непонятно, лучше бы полную защиту цепи поставили)

Наконец-то наездил достаточно и могу поделиться впечатлениями.

Велосипед по-прежнему нравится, хотя из-за дешевизны компонентов вылезают "бока". Трещетка вытворяет бог знает что - словами и не рассказать, плюс стало "хромать" переключение. Кстати не могу понять почему в трещетке между звездами расстояние не одинаковое, замечал такое и раньше. Это для того чтобы переключение было плохим наверное и люди покупали то, что подороже (вот почему мне СРАМ больше нравится - у него что Х-4, что Х-0 работают четко и не придерешься, а у Шимано смотришь на Турней перекидку - ракло раклом)))). Хотя распробовал манетки-крутилки и скажу что оооочень классно и удобно. Буду пробовать на свой МТБ ставить СРАМ 8-ми скоростной Ревошифт, пробовал его тоже, понравилось.
Дальше по велу. Рама жесткая, хорошо для перевозки грузов, не "играет". Посадка удобная. Седло вот, хваленый диван, имеет как два горбика в месте где сидишь костями, будто кто засунул внутрь две половинки шарика от настолького тенниса и потому про седло не могу сказать ничего хорошего. Защита на звезде жаль стоит пластиковая, хотя выглядит как алю.
Но самый главный отзыв это как катит. Катит не очень, медленно, непривычно. Разогнать чтоб надо приложить усилие. Как я и раньше упоминал в одной из своих тем - велосипед тебе сам диктует и скорость и стиль езды. Здесь можно сказать, что вел рассчитан на спокойное и комфортное перемещение на пониженных скоростях. Это не напрягает, но иногда хотелось бы быстрее.
Ну и тяжелый он зараза, да еще и в "полной выкладке" - скоро взвешу и отпишусь :D

И вот линк на него на официальном сайте http://specialized.com.ua/catalogs/13863/product_43181/, может кто захочет посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Итак чем же закончилась эпопея с этим велосипедом:
несмотря на то, что он мне очень нравился и был удобен, что-то в геометрии мне лично не подошло и начали сильно болеть колени. Немного непоездишь или поездишь на других - нормально, а потом садишься и почти сразу появляется боль.
Так что вел был выставлен на продажу и продан. Собственно и всё. А жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'