ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.

Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Steel писал(а):
Написал в АТБ. Предложил им выслать материал по установке парковок, картинки и прочие рекомендации.

Дмитрий Осадчий писал(а):
поздравляю! АТБ установили парковки

Неужели??? Фоток!!!
Дмитрий Осадчий писал(а):
кстати они установили удобные парковки :twisted:

УРАА!!!
Но самые удобные все равно у Веломании: https://lh5.googleusercontent.com/_QSow ... omania.jpg

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
ещё появилась парковка на Маке возле научной

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Значит, все было начато не зря. Ведь велопарковка - это самая доступная и нужная часть велоинфраструктуры. Без них - даже от велодорожек толку не будет.

Может быть, наши первые успехи вдохновят людей заняться программой распространения писем более массово? Если бы каждый занес письма туда, где он хотел бы, чтобы были парковки - дело может пойти быстрее?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:57 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2011
Приветствия!

Не подскажете ли, если предприятие само хочет установить возле своего входа велопарковку, то нужны какие-то согласования, разрешительные документы и т.п.?
Речь о кинотеатре Боммер. Он сейчас - коммунальное предприятие (подчиняется облсовету).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2011 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Если у него есть прилежащая территория, то не нужны! Это все равно что установить урну.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Всем привет)Сегодня шёл с баклагами воды и тут на тебе Кернес и его команда у меня на алее стоят расматривают(рядышком куча журналистов с камерами и фотиками)Я подошёл ну и рассказал про то,что как бы хорошо было если бы были велодорожки.Он мне ответил:"В лесопарке она уже есть,далее как будут перестраиваться масивы и дороги они будут появлятся вслед за ними.ВВскоре будет сделана велодорожка от пр.Гагарина до Аэропорта.Мы не можем делать велодорожки на обычных дорогах так как дорога уменьшится на 2 метра с обеих сторон."Вот что ответили на мой вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ну, это отдельная тема. Строить велодорожки можно и нужно на обочинах и разделительных полосах, и таких улиц много в городе. Сейчас там валяются пустые пачки от сигарет и чипсов, выброшенные из окон авто, а могла бы проходить велодорожка... Далее обсуждение велодорог переходит сюда: viewtopic.php?f=24&t=29672

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 06:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
всем прювет ))
я на колеса сел недавно, неделю назад ))) но уже прочувствовал если не все, то многие, трудности с которыми сталкиваются велосипедисты на улицах. и велопарковки - одна из них.
афтар тему правилную придумал. респект )))
у мну жена работает в книголенде на 23 августа - с них и начну... )))
пысы
а че тему 4 месяца никто не поддерживает? или у нас с велопарковками проблем ужо нет? )))
пысыпысы
а, ну да )) была зима )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ramzesdor писал(а):
а че тему 4 месяца никто не поддерживает? или у нас с велопарковками проблем ужо нет? )))

Потому людям лениво, они любят, чтобы "как-то без них решалось". Ну и ведь каждый смотрит на тему, видит что она сдохла, и думает "тю, раз никого не интересует, а оно мне надо?".
Ramzesdor писал(а):
у мну жена работает в книголенде на 23 августа - с них и начну... )))
Спасибо вам за вашу молодую инициативу. Вот увидите - это так легко сделать: поговорить, дать лист почитать. А в Книголенде на 23 вообще условия супер - из зала просматривается всё отлично. А еще на парковках можно разместить свою соц-рекламку, например, "Мы - за велосипедный Харьков". :) Это даст "+ к карме" не только со стороны велосипедюг, но и со стороны обычный прохожих: "Ишь, молодцы какие, велопарковки вон поставили.". И очень скоро их парковка появится здесь: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/rees ... ok-harkova

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
бум стараться )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Steel писал(а):
Дорогие коллеги!

Наша страна еще долго должна идти к европейской культуре велосипедного движения, когда у нас будут уже увязшие в зубах велодорожки, парковки...
...Когда водители станут уважительно и с пониманием относиться к нам...
...Когда у каждого ребенка и взрослого будет велосипед, на котором он будет ездить по выходным на природу с семьей, а по будням - на работу и на встречи...
...Когда воздух в городах станет чище и его запах будет свежим...
...Когда в городах исчезнет смог, а пробки будут чем-то фантастическим...

Когда-то ведь это все будет? Даже не верится. Но будет. А откуда вообще всё берётся? Оттого, что кто-то над этим постоянно работает. А если над этим работают сразу много людей, и каждый понемножку? Стало быть, это наступает гораздо быстрее, и каждому делать это не в напряг, потому что понемножку, но каждый!

К чему это я? К тому, что есть идея. Как все началось. Мне в супермаркете "Велика Кишеня" однажды не разрешили оставить велосипед на входе. Я написал письмо с просьбой сделать парковки и отправил через их сайт. Мне ответили, и через месяц парковка была установлена. Я решил основать программу на форуме - "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов".

Суть программы - объединять людей для постоянной коллективной работы в направлении повышения комфорта велосипедистов в городе. Начнем с парковок, ведь самое главное - именно они. Даже без велодорожек, но при наличии парковок повсюду уже можно пользоваться велосипедом как транспорт. Здесь мы будем рассказывать, как каждый из нас сделал что-то, что улучшило, или может улучшить в будущем комфорт велосипедной жизни в городе и не только в нем. Тем самым мы подадим друг другу идеи, подадим пример сделать то же самое у себя во дворе, в своем городе, доме. Рассказать своим друзьям и соседям. Представьте, если одновременно во многих уголках Украины каждый из нас сделает что-то маленькое, может даже микроскопическое, чтобы нам, велолюбителям, стало жить чуть лучше! Сразу какое движение вперёд начнётся. А пример показать и поделиться идеями можно здесь! Эту возможность нам даёт интернет.

Прочтите письмо во вложении. Его можно распечатать и распространять везде, где вы бываете с велосипедом или пешком. Это письмо, если оно станет массовым, поможет предпринимателям понять, что парковки надо строить уже завтра. В общем, не буду рассказывать всё, прочтите - и все станет ясно. Дорогу осилит идущий. (с) подпись Fly.

А отмечать свои успехи и не успехи в делах, делиться письмами, объявлениями и просто тем, что каждый СДЕЛАЛ или хочет сделать, или ему нужна помощь - будем здесь. Обратите внимание. Здесь нужно отмечать ДЕЛА, а не мнения, отговорки, нюни, сопли, сетования на власть, на страну, аргументы "почему ничего не получится", и тому подобное. Мне кажется, все сыты по горло уже всем этим.

В добрый путь! Разом нас багато! ;)

скажу честно и сразу - категорически против велопарковок, то есть не них, как таковых, а против того, чтобы парковаться. кто за ними будет следить? если даже возле ящиков администрация пишет, что не несет ответственности за сохранность. машины со стоянок перед маркетами угоняют - а что стоит вел утащить? ну не сам вел, так запчасть какую-нибудь - сидение, колесо, а то и два,и пр. а вот за велодорожки подпишусь, но, думаю, это фантастика - за двадцать лет незалежности в файной дорог так и не появилось, так что говорить о велодорожках.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
IOleg, думайте позитивно. Не программируйте себя на плохое, посмотрите фильм "Секрет", вам станет легче. :)

Ну серьезно, вероятность того, что у вас украдут седло на парковке не больше, чем вероятность того, что вас остановят вооруженные гопники на дороге и отнимут вел вовсе. Или украдут из гаража/балкона/дома. Чем больше будет велосипедов, тем менее "дикими" будут люди при их виде (в смысле украсть, поломать, навредить, положить жевачку на ваше седло).

Ну и наконец, вы можете не парковаться, если вам боязно. Дело то весьма хозяйское.

Ну или заведите себе легкий дешевый вел для города, например фикс, синглспид или коммьютер.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Steel писал(а):
IOleg, думайте позитивно. Не программируйте себя на плохое, посмотрите фильм "Секрет", вам станет легче. :)

Ну серьезно, вероятность того, что у вас украдут седло на парковке не больше, чем вероятность того, что вас остановят вооруженные гопники на дороге и отнимут вел вовсе. Или украдут из гаража/балкона/дома. Чем больше будет велосипедов, тем менее "дикими" будут люди при их виде (в смысле украсть, поломать, навредить, положить жевачку на ваше седло).

Ну и наконец, вы можете не парковаться, если вам боязно. Дело то весьма хозяйское.

Ну или заведите себе легкий дешевый вел для города, например фикс, синглспид или коммьютер.

позитив от позитива, филь это фильм, а ютюб это реал, и опыт тоже, у всех он разный, но я по любому приветствую ваши инициативы

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Спасибо вам. Насчет ютуба и прочих "криминальных хроник" - имейте в виду, что в них попадают только отрицательные сюжеты, мы пугаем друг друга и создается впечатление, что мир ужасен. Ведь никто не будет выкладывать в ютуб рол, как человек поставил вел, пошел в магазин, вернулся и уехал счастливый :).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Steel писал(а):
Спасибо вам. Насчет ютуба и прочих "криминальных хроник" - имейте в виду, что в них попадают только отрицательные сюжеты, мы пугаем друг друга и создается впечатление, что мир ужасен. Ведь никто не будет выкладывать в ютуб рол, как человек поставил вел, пошел в магазин, вернулся и уехал счастливый :).

Пессимист -это хорошо проинформированный оптимист. Согласен с тем, что нужно быть позитивным, но при этом не быть наивным. За уравновешенность! по крацней мере 95%населения ждут, что дядя для них что-то сделает. Вы не из их числа, и это телает вам честь

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'