ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.

Что приобрести для кросс-кантри и обычных прогулок ?
Scott Aspect 40 2012 42%  42%  [ 13 ]
Merida Matts 40-D 2012 13%  13%  [ 4 ]
Specialized Hardrock Disc 2012 23%  23%  [ 7 ]
Cannondale Trail 6 23%  23%  [ 7 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 40-D
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 23:11 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
-


Последний раз редактировалось SashaIF 01.04.2014 12:24, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.04.2012 23:42.
Причина: я мудак
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:00 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
- спеш нет из-за 7-ка и пластмассового срама, дальше его рассматривать смысла не вижу
- вилки везде г-но, но на скоте есть лок,если он гидравлический, то это хорошо
- на скоте вроде как по лучше тормоза, но на счет тектро драко(как на мериде) сказать могу то, что для "любительского катания" их достаточно, у меня такой стоит на мтб, у товарища на похожей мериде такие
- обода на мериде, по моему одинарные, хотя могу ошибаться, если все же одинарные, то они для легких велосипедистов и небольших нагрузок. На скотте обода двойные.
- уровень остального обвеса близок, различия не принципиальны, ИМХО
- рама мериды "длиннее", хотя трудно сравнивать со скоттом, у них ростовки как-то не совпадают. Здесь на форуме или сайте есть статья по поводу геометрии, там описано что на что влияет, если интересно поищи. Геометрия скотта и мериды есть на офф.сайтах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:06 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
чел писал(а):
- спеш нет из-за 7-ка и пластмассового срама, дальше его рассматривать смысла не вижу
- вилки везде г-но, но на скоте есть лок,если он гидравлический, то это хорошо
- на скоте вроде как по лучше тормоза, но на счет тектро драко(как на мериде) сказать могу то, что для "любительского катания" их достаточно, у меня такой стоит на мтб, у товарища на похожей мериде такие
- обода на мериде, по моему одинарные, хотя могу ошибаться, если все же одинарные, то они для легких велосипедистов и небольших нагрузок. На скотте обода двойные.
- уровень остального обвеса близок, различия не принципиальны, ИМХО
- рама мериды "длиннее", хотя трудно сравнивать со скоттом, у них ростовки как-то не совпадают. Здесь на форуме или сайте есть статья по поводу геометрии, там описано что на что влияет, если интересно поищи. Геометрия скотта и мериды есть на офф.сайтах


От незнаю едет ли рама Scott так же как Specialized .
А если сравнивать Мериду и Скотт, скотт наверное лучше? Интересно бы узнать где собирают Скотт(если США то это отлично)
Велосипед в основном нужен для для кросс-кантри, и прогулок несколько раз в неделю по 20-30км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:09 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
А на фото Скотта это рама 17 если я не ошибаюсь.
Не могу идеально подобрать ростовку, у меня рост 182см вес 70кг, езжу на Унивеге 17,7дюймов вроде удобно а Хардрок 21большой, от думаю может 19 будет идеальной или все таки 17 как на фото. Какой размер будет наиболее универсален.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:16 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
SashaIF
цена на них какая,на Скотт и Мериду?В штатах вряд ли тебе будут для Украины собирать.ну а рамы на заводах Джайнт Скотты делают.ну и для твоих целей за Скотт вряд ли стоит переплачивать,если они свою ценовую политику не поменяли.Ростовка 19-20 твоя,в основном.17 маленькая.но все равно мерять лучше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:19 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Мюнх писал(а):
SashaIF
цена на них какая,на Скотт и Мериду?В штатах вряд ли тебе будут для Украины собирать.ну а рамы на заводах Джайнт Скотты делают.ну и для твоих целей за Скотт вряд ли стоит переплачивать,если они свою ценовую политику не поменяли.Ростовка 19-20 твоя,в основном.17 маленькая.но все равно мерять лучше.

около 5тыс., мерида немного дешевле, почему не стоит переплачивать, а что тогда взять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
SashaIF писал(а):
От незнаю едет ли рама Scott так же как Specialized
на счет конкретно этих рам не знаю, но в целом оба производителя одного уровня, ИМХО
SashaIF писал(а):
Интересно бы узнать где собирают Скотт(если США то это отлично)
не в США :lol:
SashaIF писал(а):
Велосипед в основном нужен для для кросс-кантр
гонок?
SashaIF писал(а):
и прогулок несколько раз в неделю по 20-30км
для этого достаточно виннера за 3000.
SashaIF писал(а):
А если сравнивать Мериду и Скотт, скотт наверное лучше?
я же говорю прочитай статью http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/geometriya-ramy и посмотри на сайтах геометрию
http://www.merida-bikes.com/en_int/bike ... Matts+40-D
http://www.scott-sports.com/ru/ru/produ ... r-black-m/
раздел geometry(geometries) и решай что тебе ближе
SashaIF писал(а):
у меня рост 182см вес 70кг,
если на вскидку то скотт L, мерида скорее всего 18, хотя может быть и 20 здесь трудно однозначно ответить. 17 рама скорее всего маловата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:34 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
У нас здесь есть небольшие горы, во общем немного быстрая езда по лесу(20-40км/час), и катание по грунтовке где-то 20-50км, до 5 раз в неделю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:40 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
SashaIF писал(а):
Мюнх писал(а):
SashaIF
цена на них какая,на Скотт и Мериду?В штатах вряд ли тебе будут для Украины собирать.ну а рамы на заводах Джайнт Скотты делают.ну и для твоих целей за Скотт вряд ли стоит переплачивать,если они свою ценовую политику не поменяли.Ростовка 19-20 твоя,в основном.17 маленькая.но все равно мерять лучше.

около 5тыс., мерида немного дешевле, почему не стоит переплачивать, а что тогда взять?

та темы пролистай.Виннеры не бери только,как бы сладко о них тут не пели,и команчи отбрось,и скидки проси у продавцов-цены позадирали многие бренды просто нереальные в этом году за велы с комплектацией начального уровня и с никакими вилками.и тебе именно дисковые тормоза нужны?хотя смотря какая разница в цене между ними и велом на ви брейках.погляди,какие велы в твоем городе продают.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:44 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Та я уже так посмотрел, то наверное Скотт или Мерида будет лучшим вариантом, пока ничего другого не понравилось.
Виннер не возьму точно, у меня есть Унивега XF-902, которую уже почты продал и спеш хардрок 21дюймов(на нем папа ездит). Может что-то конкретно посоветуете? Дисковые тормоза нужны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 00:55 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
спрашивай те же модели предыдущего года своей ростовки и скидки проси.зайди на форум твоего города,может,кто с дисконтом поможет.а так потому б.у. и советуют,что цены на новые велы нереальные для украинского покупателя,хотя б.у. тоже не вариант.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 13:52 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Еще есть какие-то мнения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мой совет - Мерида. При практически одинаковом уровне вилок (макеты ), мерида на полкило легче. Остальное в них тоже мало отличается. Меридку такую, я пробовал, мне она как кросскантрийник и горный вел не слишком понравилась, но и скотина была ничем не лучше, разве что - подубовей чуть чуть. Причем 90% претензий - именно к вилке. Ну должна на кросскантрийнике быть работающая вилка - а это или пружина/масло, или воздух/масло. Рамы же мериды с самого низкого уровня прочны весьма, что за четыре с лишним года надежно проверено моей 120ти килограммовой тушкой. Варят на их заводах роботы, и контроль качества отменный. Как правило, взяв меридку, проблем с ней не имеешь, если, конечно, используешь ее по назначению. Кстати немало спешевских рам варятся и клеются как раз на заводах Мериды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Aspect 40 vs Specialized Hardrock Disc vs Merida 4
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:46 

Сообщения: 50
Город: Сокаль
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.09.2011
пишуть тут що обода одинарні на меріді.... якщо це так то мінус для неї і плюс аспекту...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'