| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Пенс писал(а):
Ну, не только парни, с нами и девушки катаются. :smile: Так что мужчинам должно быть стыдно хныкать :wink:

уважаемый Пенс, позволю себе не согласиться с Вашей гендерной точкой зрения в принципе - нагрузка зависит не от пола, а от состояния организма. я не буду говорит о том, что в свете последних исследований о влиянии тестостерона и прогестерона на жировой обмен, замечено, что уровень триглицеридов и "плохого" холестерина у женщин при прочих равных условиях ниже, чем у мужчин. я хочу сказать о том, что есть незыблемое правило - состояние сердечно-сосудистой системы непосредственно зависит от возраста. есть хорошая книга некоего Е.Мильнера "выбираю бег", где он, не только практик-марафонец, но и врач-реаниматолог, проведя многие исследования на членах своего клуба бега, дает простую формулу - при аэробных циклических нагрузках, коими является и велопробег, чсс должно равняться 180-возраст -т.е в моем случае 135, в Вашем -130. и выходить за эти пределы можно из тех соображений, что Вы написали, но можно лишь так, как в покатушках можно пить пиво - может пронесет, но риск возрастает в разы. другое дело, сколь долго может длиться нагрузка с такой чсс - это уже зависит от тренированности, тем не менее, хотя пробежать марафон может и 18-летний, и 70-летний человек, скорость пробега не может быть одинаковой. если 70летний захочет угнаться за молодым - здравствуй, сердечный приступ. поэтому, не шутите с нагрузками и не относитесь к ним легкомысленно - это не тот вопрос - стыдно или нет перед девушками. поверьте, разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
mocrosoft писал(а):
Если память меня не ушибает, то OZy & K в прошлом году катали ба-альшой такой буквой "ГЭ" по Изюмскому лесу

Да, это была трудная, но отличная поездка! Коллектив был суперский, несмотря на все трудности, никто не пожалел, что поехал! Кстати, там с нами тоже девушка была - наша Титановая Леди! И идея покатать в тех местах принадлежит тоже ей! Кому интересно, вот отчёт: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Vel ... ie-peskami


Что бы обсудить, как лучше ездить, одному или в компании, с строгим или добрым оргом, с какой скоростью, нужно создавать темы на форуме и там обсуждать до посинения, с научными выкладками, с цитатами, вобщем со всеми атрибутами диванных ездунов. Тут флудить заканчиваем!


Внесу ясность по теме: цель покатушки - вкатка, а не укатка в хлам! Поэтому, лосегона не будет! Если пески будут слишком злыми, будем по возможности стараться избегать таких участков, вплоть до выезда на асфальт. Но одно место, где нужно будет чуть-чуть напрячься всё-таки будет! :smile:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
IOleg писал(а):
...уважаемый Пенс, позволю себе...

...много буков...
IOleg писал(а):
разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

Ага. Разбираться и по клаве барабанить легче, чем педали крутить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Ну что же так все серьезно? Это же просто покатушка, причем по Харьковской области, а не в Тайге или пустыне.
Просто когда в группе у людей уровень катания сильно отличается, то это не приятно и тем кто постоянно стоит и ждет хвост группы и тем, кто постоянно отстает и думает, что над ним просто издеваются.
Я думаю, что пока не попробуешь, то понять можешь ты или пока еще нет выдерживать такой темп (кстати какой? даже у одного организатора он может достаточно различаться), нравится тебе или нет кататься в группе - достаточно сложно.
А рассуждать сидя за компьютером о чсс на покатушке, которой еще не было можно бесконечно.
Всегда в конце-концов можно отделиться и сказать, что поедешь дальше сам и ехать в комфортном темпе. Я думаю, что никто не станет заставлять ехать дальше в группе, если ты не хочешь. Тем более что как правило понять насколько подходит такой темп становится ясно еще на выезде из Харькова или в крайнем случае не так далеко от оного.

IOleg писал(а):
это не тот вопрос - стыдно или нет перед девушками

Я заметил, что в компании я еду с большей средней скоростью, чем в одиночку. Когда еду сам как-то себя жалею. Но при этом я устаю больше, когда еду сам, ибо больше времени трачу на езду. А в когда рядом едет девушка, особенно которая достаточно хорошо катается, действительно хочется, если не превзойти самого себя, то по крайней мере не лениться. И не надо это приравнивать к желанию загнать себя до смерти. Я думаю, что каждый может почувствовать на что ему хватает сил, а на что нет.

IOleg писал(а):
если 70летний захочет угнаться за молодым - здравствуй, сердечный приступ

Я уверен, что тренированный 70 летний может в ровном темпе пробежать быстрее многих нынешних 18-летних, особенно из тех кто не бегает регулярно. Особенно если 18-летний рванет и через пару км сдохнет.

Можно прочитать миллион книг, изучить массу теорий, обдумать массу моментов, а можно просто взять и поехать и увидеть один раз все своими собственными глазами и понять так как ни поймешь никогда не попробовав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
которые проезжабельны в любую погоду - мокрые пески сосновых лесов!


Клуб любителей широкой резины? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
всем привет!ну нифига тут дискуссия!да........после тех изюмских песков(такая разведочка получилась),от jnNelf никакие пески уже не страшны!!!скажи олег?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
IOleg поехали с нами !!! Я не знаю как там на счет средней скорости, вкручивания или пульса, но то, что у Вас появится достойный собеседник - это уж к гадалке не ходи !, да Серега Kolovrat ? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Aser писал(а):
IOleg поехали с нами !!! Я не знаю как там на счет средней скорости, вкручивания или пульса, но то, что у Вас появится достойный собеседник - это уж к гадалке не ходи !, да Серега Kolovrat ? :D

ну не знаю, как на счет собеседника, но у некоторых уже сдают нервы в процессе невербального общения, что будет при вербальном? страшно представить. поехать уже собираюсь принципиально, как и писал, только в чутьболее теплое время. спасибо за приглашение.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Пенс писал(а):
IOleg писал(а):
...уважаемый Пенс, позволю себе...

...много буков...
IOleg писал(а):
разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

Ага. Разбираться и по клаве барабанить легче, чем педали крутить.

ну, если бы я знал, что Вы такой впечатлительный и Вам абсолютно не интересно, что думают другие - никогда бы не поделился бы с Вами информацией, которую не на диване, а на беговой дорожке опробовал. не стоит столь ревниво реагировать на сообщения - я ведь обладаю правом голоса на этом форуме, так же, как и любой пользователь - интернет ведь совбодное пространство. я больше Вас лично не побеспокою, но у меня и в мыслях не было конкурировать с популярностью Вас и Вашей группы. так что извините, пожалуйста, что спровоцировал Вас на сарказм.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Сарказм?! Вы слишком высокого о себе мнения.
А судя по скорости с которой Вы заработали "-2" в репу, Вы в данном свободном пространстве пробудете недолго. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 483
Изображения: 10
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.07.2010
та эти дискуссии ни о чем... :facepalm:
надо просто содиться на вел и ехать,а с кем ехать, с какой средней,
с какими условиями и требованиями все это и выясняется прямо на покатушках.
Почитав форум, сразу становится ясно - 99% покатушек соберают настолько разных людей,
что угодить всем в маршруте, темпе, количестве и продолжительности отдыха и прочих условиях невозможно,
НО вот тут как раз и можно понять на что способен ты, увидеть на что способны другие и найти компанию своего уровня, завести друзей. :friends:
А дальше все просто - ух ты! новая покатушка, так-так кто там у нас едет -
да это же ребята с которыми мы в прошлый раз все время догоняли всех
(это ребята с которыми мы все время ждали отстающих... варианты любые)
О! этот орг не бросит, знает куда едет, средняя у него 14-16,.. 25-30, крутой, злой, МСМК и его темп как раз по мне.......
Вот так становится ясно с кем, куда и насколько я готов ехать!
И как пример - с Олегом (Ozy) я готов ехать всегда (когда есть возможость
выехать) и везде (магшруты у него всегда отличные).

_________________
_Продам PPR трубы и фитинг Wavin (Чехия)_


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Сегодня ездил по этим «мокрым пескам» ) Возле Безлюдовки настоящий пляж, носит вел по сухому песку, по температуре – теплее не надо, в одной футболке было в самый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Veritas: Каждому свое. Я например в пески не поеду по техническим причинам (резина 25мм). А кому-то асфальт в тягость...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg
Я не понимаю, зачем Вы пишите в этой теме? Участвовать не собираетесь, так в чём смысл Ваших постов? Вы хотите здесь кого-то чему-то научить? Уверяю Вас, не надо!
IOleg писал(а):
поехать уже собираюсь принципиально, как и писал, только в чутьболее теплое время.

Едьте куда хотите и когда хотите, только не со мной. Мне Ваши одолжения, и Вы вместе с ними, даром не нужны.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg
Едьте куда хотите и когда хотите, только не со мной. Мне Ваши одолжения, и Вы вместе с ними, даром не нужны.

спасибо за прямоту, я, как вижу, не зря колебался...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.478s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'