ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед львов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.

Цепляетесь ли вы за другие ТС?
Да, при возможности 4%  4%  [ 10 ]
Да, очень редко 6%  6%  [ 16 ]
Нет, но иногда хочется 29%  29%  [ 77 ]
Категорически нет! 61%  61%  [ 162 ]
Всего голосов : 265
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2010
Сегодня в районе 10 часов на Белгородском видел картину. Едет копейка с открытым багажником. За ним шоссер в мешке несется. Видимо был прицеплен. Выглядит очень опасно. "Не пытайтесь повторить это дома" :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Чем прицеплен? Не выдумывайте. Просто в мешке был. Выглядит опасно, на самом деле ничего страшного. Я за Богданчиками бывает пристраиваюь - едется очень легко, физического контакта нету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Сам не цеплялся за авто, а вот авто постоянно норовят зацепить. Особенно этим страдают всякие автобусы, которые не всегда чувствуют свои габариты. И есть ещё опасность неожиданного открытия двери припаркованного ТС. Бывают весьма плачевные результаты, когда у велосипедиста перед носом неожиданно открывается дверь. Дверь не жалко, а вот велосипедист чаще всего потом плохо выглядит. Так что в любом случае не жалейте деньги на шлем. Обычный полужесткий шлем реально помогает при падении на асфальт, при ударе о низкую ветку дерева и т.п.

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Про шлем это да. А про двери - а нечего облизывать машины. Объезжайте их в полутора метрах и будет вам счастье - сколько раз уже эта стратегия спасала от отстреливающей перед носом двери - только я был левее её на пол метра при отстреливании :smile: . А вот машины которые проносятся в 3 см от руля это таки стрёмно и что с ними делать хз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
А вот машины которые проносятся в 3 см от руля это таки стрёмно и что с ними делать хз.

причем настолько стремно, то хотя всегда к этому готов, все равно срабатывает безусловный рефлекс (не тот, о котором можно подумать), а маневр вправо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да. Особенно когда эта машина - Камаз какой-нить. Посему еще одно правило - нефиг жаться к бордюру, всегда оставляйте себе с пол метра справа для маневра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сегодня в районе 10 часов на Белгородском видел картину. Едет копейка с открытым багажником. За ним шоссер в мешке несется. Видимо был прицеплен. Выглядит очень опасно. "Не пытайтесь повторить это дома"


Он шел просто в воздушном мешке. Учитывая что тормозной путь у шоссера меньше чем у машины - ничего особо опасного в этом нет. Главная опасность в состоянии дорожного покрытия. Т.к. среагировать на яму или открытый люк/ливневку велосипедист не всегда успевает.

Так что сажусь "в мешок" только на дорогах с заведомо нормальным покрытием. Руками за машины не цепляюсь категорически. Так же как и не опираюсь на них. Чтобы не выстегиватся ползу на грани остановки (ну и сюрпляс рулит. Хоть и стараюсь не злоупотреблять).

Цитата:
Посему еще одно правило - нефиг жаться к бордюру, всегда оставляйте себе с пол метра справа для маневра.


К сожалению, на дорогах полно неадекватов на консервах, которые считают что велосипедисту не место не только по центру полосы, но и вообще, на дороге (и пофиг что велосипедист идет со скоростью потока, а правее деватся некуда из-за состояния дорожного покрытия). Да что там! Даже если велосипедист стоит на красный сигнал светофора!

Пару дней назад остановился на красный при выезде на Пл. Розы Люксембург, на спуске с Университетской. Стал как и ехал (на уровне припаркованных справа машин) ибо "вилять" по дороге - себе дороже, да и скорость потока там держать можно не напрягаясь. Дык, нашлось чудо которое настоятельно требовало чтобы я сдвинулся вправо... При том что даже "картонки" там нет. А стоял я точно на стоп линии. Чудо было вежливо послано (с указанием на светофор).

А некоторые и с кулаками лезут...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Не без дураков на дорогах. Надо воспитывать. В Киеве уже воспитали боль-мень. А был я в Виннице - это ппц. Там водителей чуть ли не сердечный удар хватает от вида велосипедиста на дороге. Воспитывать надо, и никто кроме нас этого делать не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Да что там! Даже если велосипедист стоит на красный сигнал светофора!

Пару дней назад остановился на красный при выезде на Пл. Розы Люксембург, на спуске с Университетской. Стал как и ехал (на уровне припаркованных справа машин) ибо "вилять" по дороге - себе дороже, да и скорость потока там держать можно не напрягаясь. Дык, нашлось чудо которое настоятельно требовало чтобы я сдвинулся вправо... При том что даже "картонки" там нет. А стоял я точно на стоп линии. Чудо было вежливо послано (с указанием на светофор).

А некоторые и с кулаками лезут...

довольно необыно это слышать(читать), т.к. именно через этот перекресток езжу каждый день с работы домой. становлюсь всегда за светофором, оставляя место справа тем дуракам, которые хотят повернуть направо, хоть правила им этого не позволяют. смотрю на светофор на павловском, поскольку мой сзади меня. проблему в этом месте создают те, кто начинает ехать навстречу, сворачивая на Розу - некоторые делают вид, что тебя нет, а другие еще и сигналят. но я всегда понимаю, что в более уязвимом положении нахожусь я и руководствуюсь правилом удд - уступи дураку дорогу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
проблему в этом месте создают те, кто начинает ехать навстречу


Кстати, один такой как раз вылазил на площадь.

Цитата:
которые хотят повернуть направо


А мало ли что они хотят. Я не собираюсь выстегиваться, слазить с велосипеда и сдвигаться с дороги (или сдвигатся не выстегиваясь, рискуя сложится на ровном месте), только потому, что какой-то му...к хочет нарушить правила. Даже если висит картонка - посылаю куда подальше (ибо сдвигаться - себе дороже. Не притрут и не подрежут, так упрешся в припаркованную машину за перекрестком и будешь полчаса стоять ждать пока поток проедет). А матом - так и так покроют.

PS: Сам если и нарушаю сознательно, то только правила для велосипедов. И то, только если могу никому не мешая двигатся со скоростью потока.

Бывает еще по невнимательности... Слушал скрип в шатунах - прозевал светофор, знак не заметил... Улицы перепутал... Ну, бывает иногда... :oops: Дык, кто не грешен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
А мало ли что они хотят. Я не собираюсь выстегиваться, слазить с велосипеда и сдвигаться с дороги (или сдвигатся не выстегиваясь, рискуя сложится на ровном месте), только потому, что какой-то му...к хочет нарушить правила. А матом - так и так покроют.

но справедливости ради должен отметить, что тут не вражда между автомобилистами и велосипедистами играет основную роль. присмотритесь, как вообще сами автомобилисты ведут себя на дорогах. стоит пробка, впереди машин десять - двадцать, красный сигнал(ну или не красный, какая разница) - двадцать первый в пробке начинает сигналить. к чему, зачем, кому? они что, должны все взлететь, чтобы освободить тебе дорогу. или еду по чернышевского домой - машини слева и справа припаркованные, стараюсь оставить мест слева для обгона - его, в принципе, хватает. но находятся дураки, которые начинают сигналить. мне всегда интересно, что я должен по его мнению сделать - остановиться - он не проедет, поехать со скоростью 60 - не смогу, перепрыгнуть через припаркованные спрмва машины? это все те же, кто в метро идут именно по тому переходу, на котором написано низзя, по тротуару - по левой стороне с таким видом, что если не отколнишься - пройдет сквозь тебя. т.е.я говорю о культуре вообще. мы хотим в Европу-как мило, а там себя так же ведут?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Смысл в том, что некоторые водители дорогих консерв, что-то более дешевое и меньшее по размеру - вообще за транспорт не считают. А велосипед - самое мелкое и бюджетное что можно придумать.

Так что тут не вражда, а менталитет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Тада. Во-первых водители не уважают друг друга. Во-вторых - действительно, чего сигналить-то? Я ж не телепортируюсь никуда. А если бы был трактор тоже сигналили бы? Вот по такой логике и живем - пускай сигналит, если ему от этого легче (конечно предварительно проверив что действительно сигналят не для предотвращения ДТП).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Смысл в том, что некоторые водители дорогих консерв, что-то более дешевое и меньшее по размеру - вообще за транспорт не считают. А велосипед - самое мелкое и бюджетное что можно придумать.

Так что тут не вражда, а менталитет...

как ни прискорбно, но некоторые обладатели дорогих велосипедов (далеко не бюджетных), относятся так же к не имеющих таковых - это менталитет.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
IOleg писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Смысл в том, что некоторые водители дорогих консерв, что-то более дешевое и меньшее по размеру - вообще за транспорт не считают. А велосипед - самое мелкое и бюджетное что можно придумать.

Так что тут не вражда, а менталитет...

как ни прискорбно, но некоторые обладатели дорогих велосипедов (далеко не бюджетных), относятся так же к не имеющих таковых - это менталитет.

+1

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'