ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gsx |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 21:04 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
Здравствуйте Всем!!! Я новичок на форуме, ездил только на старых советских велосипедах, а тут задумался над приобритением чего либо более современного - жизнь заставила, бензин дорожает ну и т.д.Надо ездить на работу 5 км туда и 5 назад в основном асфальт, процентов 80, дальше грунт ну на рыбалку выбратся иногда, ну это как вступление. Один мой товарищ обнаружил в гараже такое китайское чудо:
Вложение:
08042012200[1].jpg
08042012200[1].jpg [ 152.24 КБ | Просмотров: 1811 ]

на раме написано GW.
Дарят совершенно безвозмездно!!! Советуют поменять оборудование, ну и будет типа вел на работу ездить. Друзья подскажите, посоветуйте как довести этого зверя до ума!!! О себе скажу что руки не из ж. растут - ремонтировал свои автомобиля, хотя понимаю, что здесь своя специфика!!! Заранее благодарен за помощь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
если просто на работу ездить, то не стоит заморачиваться с заменами. Дорогие переключатели ставить не стоит. Резина и переключатели здесть на форуме в разделе Барахолка/продажа запчастей :wink:

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если руки не из -опы - китайское чинится на раз, нет там никакой серьезной специфики. 5 км - даже на самом в хлам убитом веле - 20 минут, на весьма хорошем и не дешевом - 10. И стоит из за этого сильно вкладываться? Другое дело - стукнутые на голову, вроде меня, которому вел и езда на нем - любимая игрушка.
Но именно - игрушка.
Тросики и подшипники, резина и цепь, смазка и протяжка - и покатит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Проверить вынос: на фото он как-то слишком вперед смотрит - похоже, согнут.
Вынос - это такая Г-образная штука, которая выходит из рамы (точнее из штока вилки) и к ней крепится руль.
Найти велодруга с мало-мальским опытом самостоятельного ремонта - он поможет определить то, что требует внимания, например люфты, цепь, трещетка и т.д. по мелочам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 14:08 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
Спасибо, намотал на "ус". Приятно пообщаться с увлеченными людьми!!! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 22:28 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
Здравствуйте Всем!!! Извиняюсь за долгое молчание, жизнь закрутила, :) и новый - старый велосипед просто затянул в многочисленные ряды любителей этого прекрасного вида отдыха и спорта!!! Вот что у меня получилось, сборка была закончена ровно год назад!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь по порядку, оказалось, что есть товарищ на работе с серьезным велом GT аж за 1000 доларов,( для меня пока это космос!) , а у него набор инструментов в чемоданчике Ice Tools, не инструмент, а песня, бо без него было бы никак!!! С помощью него вел был разобран до последнего винтика и шарика были приобретены за раз все необходимые компоненты, пусть самого начального уровня, в местном магазине в Евпатории и пошла работа, было интересно - делал все сам, итак, были заменены и установлены:
1.Картридж в каретку VP 127мм -100грн.
2.Шатуны Prowhell 28-38-48 -150 грн.
3.Педали - топталки -50грн.
4.Цепь KMC Z-30 6-к- 35грн.
5.Звезда задняя - трещетка Shimano 6-к -65 грн.
6.Переключатель задний под ось Shimano Torney - 85 грн.
7.Переключатель передний Shimano FD -TX51 -85 грн.
8.Томозные ручки дешевые - 25 грн.
9.Переключатель скоростей 6/3 Shimano SL -RS35 - 120 грн.
10.Трос тормозной -2 шт - 20 грн.
Что всего сотавило 735 грн.
Почитав , здесь на форуме информацию, все было отрегулировано и опробовано при поездке на работу. Впечатления... словно сел на гоночный болид, кстати тогда работал на стройке этой самой гоночной трассы для мото, Crimea GP .
Недельку поездил, погнулась задняя ось - вес то у нас 90 кг!!!! Купил там же полую ось с эсцентриком за 30 грн. и шарики в подшипник заднего колеса - все было установлено, заменяно седло на более широкое и удобное для меня, на чем благополучно езжу и сейчас. Начал использовать вел второй сезон, общий пробег где то около 500 км. Не нарадуюсь!! Докупил всякую мелочь - свет, сигналку, рога, насос, но вот хочется поменять обода и втулки - стоят обычные, одинарные, безымянный Китай, еще остались тормоза - пластмассовые , но пока работают! И особо волнует задняя втулка под трещетку, читал, ломаются и гнутся оси довольно часто! Короче, понял что понравилось и хочется уже чего то большего!!! С удовольствием выслушаю замечания и предложения форумчан!!! Еще раз, Всем спасибо!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Если хочется большего, то неоправданно дорого прийдется менять все, легче купить уже готовый велосипед с кассетной втулкой и с мин. 8 звезд кассетой, даже не брендовый, ибо дорого, а что-то подешевле, т.к. 90 кг для оси втулки под трещетку плохо, а меняя колеса прийдется поменять задний переключатель, манетки (переключатели скоростей на руле), купить саму кассету звезд.... ну и не стоит данная рама с вашим обвесом дальнейших вложений, я понял, что вас немного втянуло в велохобби, но при оганиченном бюджете посмотрите в сторону тех же ардисов на алюминиевой раме и обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО с 24скоростями! а свой велосипед грн за 700 продайте местному мальчугану (если возьмет за столько) т.к. как и вы раньше, хлопец может не понимать разницы между вашим вложением в 750грн и новым двухподвесом фирмы азимут за те же деньги...

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Завтра найду ссылку дешового решения, чтоб заднюю ось не гнуть - идея не моя, но на одном из моих велов опробованно - и мои 120кг ось не гнули. Это на скорую руку.
А вообще - сменить колеса в сборе, можно и не новые, но в приличном состоянии и современного стандарта, и соответствующую манетку, и тормоза нормальные, тоже можно и б/у - и прослужит этот вел еще немало. Кстати не грех и седло чуть поровнее выставить, а то нагрузка на руки лишняя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 11:12 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
Еще раз спасибо!Понимаю всю неоправданность дальнейших вложений, придется все менять + на раме не предусмотрено установка петуха и пожалуй это меня более всего тормозит,нужно изобретать, а каков будет результат этих "изобретений" - непонятно, может просто деньги на ветер, возможно колеса и поменяю. Сейчас использую вел на прогулках уже пару раз катал по 30 км. Хочется куда и дальше поехать, но как то боязно! Буду на рыбалку ездить на море 15 км туда - 15 км назад, есть тоже такой "диагноз" причем очень старый, а тут еще и велосипед .... будем совмещать!! Насчет бюджетного решения по трещетке, попадалось гдето на питерском что ли сайтике такая идея - установка дополнительного пром подшипника с правой стороны + плюс шайбы, короче получается дополнительная опора внутри трещетки - ось не гнет!Надо пробовать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Alexmax
Да, именно это решение. И как раз на велопитере. Единственно, я использовал там два прома,а не один, как раз влезают, и получается более жесткая и широкая опора, с меньшей удельной нагрузкой - и вполне работало. Единственный гемморой этого решения - вынимать потом эти подшипники при смене трещетки приходится раскручивая левую пару конус/гайка и выбивая их осью.
Подшипники диаметр отверстия 10мм, под ось 10мм, надеваются с небольшим усилием
наружный 22мм, под отверстие съемника современных трещеток - садится с небольшим натягом,
высота подшипника 6мм.
Шайбы 10/16/1 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 23:15 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
anatoly-alex
Спасибо за уточнения, попробую поставить два прома !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Alexmax писал(а):
Начал использовать вел второй сезон, общий пробег где то около 500 км.

Alexmax писал(а):
уже пару раз катал по 30 км.

У вас еще все впереди. :D

Я, например, не могу назвать себя мегаактивным ездуном, но в сезон после работы для "размяться" получается 50 км, а покатушки в выходные - +/- 100 км. :wink:

И еще я бы посоветовал прокатиться на, грубо говоря, дорогом велосипеде. Не ГТ за 1000$ (это довольно средненький велосипед), а на таком, на каких гонцы в соревнованиях участвуют. Или на хорошем шоссейнике. Тогда вы ощутите, какую на самом деле радость может доставить велосипед. Ну и будет у чему стремиться. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Димдимыч
Змий :smile:
Яблочко в саду не Вы Еве предлагали? :D
Да попробовав действительно приличный шоссер Alexmax же либо рыбалку забросит, либо на сезон на траулер устроится - как раз на вел и хватит :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 22:05 

Сообщения: 7
Изображения: 1
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.04.2012
Был парень у нас один, приехал в магазин на шоссере, с контактными педалями, в спецобуви, все смотрели на него как на космонавта! У меня тогда только вел появился, ну конечно задал пару вопросов, он ответил, вел точно не помню название, что то итальянское, купил б/у за 800 у.е., что поразило, на вид колеса тоненькие , хлипенькие, как говорю по ямам по нашим, говорит не особо конечно, но колеса крепкие. После таких советов на форуме при первой же возможности попробую!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'