ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| apollo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 12:03 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Народ, у кого есть опыт оформлени шенгенской визы если идешь в поход?
Суть вопроса - в большинстве посольств требуют подтверждение бронирования отеля. Но, если живешь в палатке то отель не особо нужен. Кто сталкивался с этим вопросом, и может реально помочь? Может есть какие агенства этим занимаются.
+ есть несколько других вопросов по Шнгену. Может у кого есть знакомые, которые могут квалифицировано дать консультацию. Буду благодарен за помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
По моему опыту, "дикая" палатка в большинстве стран Шенгена - нонсенс. В Германии, Голландии, Австрии, Франции под нее банально нет мест. Единственный шанс стать с палаткой - цивильные кемпинги, а они с радостью забукуют для тебя кусок поля и вышлют подтверждение на е-мэйл.

Я знаю несколько *бесплатных* миникемпингов от "лесхоза" Голландии. Но они маленькие (3-4 палатки) и их тоже надо заранее букать. Может кто то знает аналогичные места в других странах.....

Единственное дикое место в Шенгене - польские Карпаты, но не думаю, что консульство Польши пойдет на выдачу визы без подтверждения бронирования хотя бы 50% ночей и четкой нитки маршрута с бумажками о том, что тута и тута стоять с палаткой разрешено /это мое мнение/.

Агенство может продать тебе липовый ваучер на проживание. В Раше так делают довольно часто. Его ты можешь предъявить в посольстве.
Ты можешь забукать хостел-хотел принести букинг в посольство а потом отказаться от букинга или не приехать в отель (тогда с тебя снимут денег за 1 ночь). Плюсы - не надо ничего никому рассказывать, минусы заподозрят неладное - мало не покажется... Заподозрить могут и на границе, когда ты покажешь бумажку о буке отеля в Варшаве и скажешь что хочешь доехать до туда на байке, допустим. :)

ЗЫ: А куда ехать изволите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Paganelle писал(а):
По моему опыту, "дикая" палатка в большинстве стран Шенгена - нонсенс. В Германии, Голландии, Австрии, Франции под нее банально нет мест. Единственный шанс стать с палаткой - цивильные кемпинги, а они с радостью забукуют для тебя кусок поля и вышлют подтверждение на е-мэйл.

А сколько в среднем стоит место в таком кемпинге? Есть координаты каких-нибудь конкретных кемпингов для примера (чтобы посмотреть)?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Это сайт лесхоза с картой (на голландском, увы). Ползайте и тыцайте. Тут и бесплатные и платные кемпинги.
http://www.staatsbosbeheer.nl/overnachten/kampeerterreinen/weipoortse%20vliet.aspx?tab=Kaart

ЗЫ: гугл хром вам в руки :)

В догонку, не дочитал... Палатка в кемпинге стоит 10-20-30Евр (цены есть на указанном сайте).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 18:16 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Paganelle писал(а):
По моему опыту, "дикая" палатка в большинстве стран Шенгена - нонсенс. В Германии, Голландии, Австрии, Франции под нее банально нет мест. Единственный шанс стать с палаткой - цивильные кемпинги, а они с радостью забукуют для тебя кусок поля и вышлют подтверждение на е-мэйл.

Я знаю несколько *бесплатных* миникемпингов от "лесхоза" Голландии. Но они маленькие (3-4 палатки) и их тоже надо заранее букать. Может кто то знает аналогичные места в других странах.....

Единственное дикое место в Шенгене - польские Карпаты, но не думаю, что консульство Польши пойдет на выдачу визы без подтверждения бронирования хотя бы 50% ночей и четкой нитки маршрута с бумажками о том, что тута и тута стоять с палаткой разрешено /это мое мнение/.

Агенство может продать тебе липовый ваучер на проживание. В Раше так делают довольно часто. Его ты можешь предъявить в посольстве.
Ты можешь забукать хостел-хотел принести букинг в посольство а потом отказаться от букинга или не приехать в отель (тогда с тебя снимут денег за 1 ночь). Плюсы - не надо ничего никому рассказывать, минусы заподозрят неладное - мало не покажется... Заподозрить могут и на границе, когда ты покажешь бумажку о буке отеля в Варшаве и скажешь что хочешь доехать до туда на байке, допустим. :)

ЗЫ: А куда ехать изволите?



Собственно куда точно ехать пока не знаю. Вопрос возник, т.к. в инете нашел неких Московских туристов, которые собираются в начале лета в Чехию, а в сентябре в Грецию. Они свои визы оформляют у себя в Московии, насколько я понял с их слов у них то ли проще с этим, то ли требования к России другие (точно не знаю). Я еще не решил, присоединяться ли кним или нет. Если присоединиться, то надо самому оформлять визу тут они не помошники (страны разные). Но и если не присоединяться то на будущее вопрос очень интересный.

С Польшей как раз достаточно просто, они достаточно просто шенген выдают + консульство в Харькове там уже многие аганства дорожку протоптали.

Кемпинги это идея. Народ, кто знает, где их в инете искать, может какой форум или сайт общеевропейский есть???
АУ, здесь же были отчеты по Европе, как документы оформляли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 18:35 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Знаете, если наводнить Европу супербюджетными туристами - она превратится в Украину.
Если хочется поехать - надо знать английский и слегка выучить язык страны пребывания. В кемпингах работают такие же обычные люди, к ним ко всем можно обращаться. Кемпинги обычно ищутся в maps.google.com.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Скиталец, по поводу Польши вы заблуждаетесь. Требования для туристов у них аналогичны требованиям других стран Шенгена (броня на жилье и билеты, 45Е*чел*день и тд). Протоптана дорожка заробитчан, но это уже совсем другая история (с).

maps.google.com - таки да, вещь хорошая. А потом можно и нагуглить подробности места....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 09:22 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
А кто подскажет, если ехать в Чехию, но через Польшу, чью визу ужно оформлять (если основное время провести в Чехии)? Например в Прагу можно добираться через Катовице (есть просто самолет Киев - Катовице (Wizzair)), а оттуда в Прагу на поезде или автобусе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Чешскую.
А вообще, сходите на сайт любого посольства стран Шенгена - там все написано. Ведь элементарнейшие же вопросы задаете.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 14:45 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Paganelle писал(а):
Чешскую.
А вообще, сходите на сайт любого посольства стран Шенгена - там все написано. Ведь элементарнейшие же вопросы задаете.....


Ну, инетом я пользоваться умею,
а форум считаю для того и создан, что бы люди делились опытом.
Просто многие вопросы на сайтах не пишут. Например, тот вопрос, который я задавал выше (по поводу проезда в Чехию, через Польшу) нигде не описывается. Мало того, оба посольства по телефону сказали, что нужна именно их виза.

А вот еще пример, звонил в Испанское посольство. На сайте тоже написано, что нужна бронь отеля, но мне любезно объяснили в телефонном режиме, что очень даже можно поехать дикарем (например по пути Сантьяго или в пеший поход) без брони, если точно не возможно рассчитать скорость передвижения, просто нужно максимально точно описать места стоянок (или хостелов) и маршрут. Вот вам и "читайте на сайтах".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Я ленив, поэтому ищу недолго. :)

http://www.swedenabroad.com/Page____82471.aspx

А вот тут сказано, что надо подавать в "основную" страну пребывания.
http://www.slovakia.kiev.ua/site/ua/kon ... /nick_323/

По поводу ответов по телефону - очень странно. Все ваши вопросы были абсолютно стандартны и на все вы получили не правильный ответ... может плохо формулировались? Посольство Испании - достаточно строгое, а понятие "максимально точно" довольно расплывчатое. "Путь Сантьяго" достаточно оборудованная тропа, на которой стоит довольно много "приютов". По этой тропе путешествовал Snake, вы можете спросить его об условиях. Не исключено, что если вы опишите все приюты, дадите их координаты и т.д. то это и прокатит. На сколько я помню, эти приюты - бесплатны. В успех получения визы с такими документами я (сдержанно) верю.

По поводу хостелов - большинство хостелов работаю по предварительному бронированию. Поэтому информация о том, что вы намереваетесь переночевать непонятно когда в хостеле ХХХ будет воспринята с недоверием. Я бы считал подачу такого плана поездки просто бессмысленной тратой 35Е+.

В любом случае, с учетом нестандартности поездки, вам стоит расчитывать на дополнительную поездку в Киев на собеседование к консулу....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:03 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Не буду спорить, т.к. точно не знаю. Но многие, кто ходил по пути Сантьяго, подтверждают что достаточно спланированного маршрута и финансовых гарантий, т.к. приюты при церквях по маршруту не бронируются.

Но это лирика, точно отпишусь когда сам попробую.
Впринципе этим письмом предварительно приглашаю всех в Июле со мной пройтись по пути Сантьяго. Создам отдельную тему, детали, маршрут и т.д. - в конце апреля, когда вернусь из отпуска.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 12:12 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Народ, не так страшен черт, как его малюют.
Отвечаю всем, и прежде всего себе на поставленный вопрос - открыть шенген без брони отеля можно. Только что из визового центра, со свежим шенгенчиком. Причем визу открыли не только мне (с уже заюзаным загран паспортом, с кристальными справками с работы и банка, свидетельствами и т.д.) но и студентам без роду и племени из нашей группы.

Шенген открыли в Норвегию, без агенств, посредников и т.д.
Кроме основных документов мы подали детально разработанный маршрут предвижения с местами остановок + на 3 ночи (их 14 -ти) инетовское подтверждение с 2-х кемпингов (подчеркну обычное подтверждение в теле письма, а не то, которым все пугали, с печатями и т.д.) + несколько человек (кто нашел) приложили книжки туристов, альпинистов и т.д.

Вот и все, так что пусть вас не пугают формальные требования а тур фирмы, которые заламываю за это баснословные суммы, путь курят бамбук,и......вперед в Европу.

Скажу отдельно, оч понравился наш визовый центр на набережной. Без очередей, удобно, люди улыбчивые, все понятно.... в общем советую, нет никакого резона ехать в Киев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Ух ты!!! Здорово! Расскажите потом как съездили... После отчета vladdudka ужасно захотелось куда-нибудь вот так съездить, может даже в следущем году., Норвегия или Хорватия или еще что-нибудь... Замечательно, что у нас в городе есть уже опытные "вело-туристо-европейцы")))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 394
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2010
Скиталец писал(а):

Скажу отдельно, оч понравился наш визовый центр на набережной. Без очередей, удобно, люди улыбчивые, все понятно.... в общем советую, нет никакого резона ехать в Киев.



А где искать этот центр. Можно телефон их или сайт плиз?

_________________
Вел: SCOTT Spark 10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'