| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
ноги дороже? тогда лучший способ, и кстати дешевле намного, уберечь ноги - дома сидеть. Так что не надо. Если ходишь в горы значит так или иначе жизнь рискуешь

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.09.2006
Ну тогда ходите сразу в тапках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
не, я за хорошую и подходящую обувь, просто денег на всё не хватает

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:12 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
У меня LaSportiva Oregon, есть также можные кроссовки Merrell Waterproof. При почти одинаковой высоте (Merrell чуть ниже) это небо и земля. Merrell мягче однозначно и легче тоже, но почему то, даже когда хожу по нашим степям-лесам, в Merrell всякая хрень внутрь попадает несмотря на полную, высокую шнуровку, если роса капец полный - несмотря на то, что Waterproof - промокают сильно! На камнях, тоже разница колоссальна. В последнем Крымском походе я подофигел от спуска на родник (над Инжиром) и дальше на пляж, если бы не жесткие LaSportiva Oregon, вполне возможно что валялся бы с вывихом. То же мне ние и девушки - у нее боты LaSportiva Thunder, и кроссовки LaSportiva. С кроссвками в Крым она бы не пошла ...
Вполне возможно что тут играет роль не только тип грунта, но и вес рюкзака.
Но неоднократно встречал в Крыму, людей, с небольшими рюками, в шортах, но в очень серьъезных ботинках. Наверное не зря

LaSportivaThunder


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 22:22 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Про разные подошвы на Vibram® описано в статье Технологии Garmont
http://www.vysota.com.ua/index.php?opti ... &Itemid=11

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 18:57 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Зимой ходили в горный Крым, остался очень доволен ботинками Millet Bouthan GTX. Ничего не скользило, ноги не потели.
Ботинки ни разу не промокли, голеностоп держат отлично.
Понравилось, что внутри кожа, поэтому после нескольких походов они не завоняются :)

_________________
Rockhopper '09


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.01.2009
третий год хожу в Сломонах. единственное что не устраивает, скользковаты

_________________
http://stock-kh.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 17:55 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
Почитав тут трохи і вирішив описати свій досвд. В гори хожу десь 10 років. останні 4 - досить серйозно. думаю, пройшов десь біля 100 походів. Тільки Карпати. Ходжу круглорічно.
А тепер про взуття. ВЗУТТЯ - ЦЕ №1 НА ШО ТИ МАЄШ ЗВЕРНУТИ УВАГУ ЙДУЧИ В ГОРИ! Все решта другорядне. Ідеального взуття не існує! тому шо на різну погоду і пору року потрібно інше взуття.
Чорногора і сусідні хребти - досить легкі гори по проходимості, тут можна йти і в простішому взутті. На Говерлу можна вийти і на каблуках в мініюбці і в лакованих мештах в костюмчику (шо неодноразово бачив :D ). Друга річ - Горгани. Це цілком інакші гори, вони хоча і нижчі, але без черевиків з фіксованим голіностопом там нема шо робити.
тепер про взуття. десь 70-90% взуття, яке продається по наших Фірмових магазинах, з офіційними ділерами - ПІДРОБКА! :eek: якби це не звучало смішно. всякі там коламбія, саломон, меррел, екко і т.д і т.п - то дешева підробка. В гори їх взагалі не варто купувати. навіть смішно дивитись на таке взуття за 100-200уо на якому пише Gore-Tex, Waterproof, а матеріал навколо язичка взуття просвічується :D. А від вібраму на підошві тільки назва. :D
Хороше взуття дуже важко купити. Є кілька варіантів:
1) або замовляти в офіційних ділерів хороші бренди, які не підробляють типу Scarpa, Raichle (не бачив підробок), правда взуття дороге - від 150уо за кросівки і від 200уо за боти. коли ти береш в руки таке взуття - ти бачиш шо це річ! ніде нема кривих швів, виступаючих залишків клею попри підошву, на внутрішній підкладці пише горе-тех по діагоналі, і зроблено в Італії, Німеччині, Швейцарії (залежно від бренду), в дешевших моделях пише Болгарія, Португалія (оскільки там простіше це виготовляти) але в жодному випадку не китай чи тайвань!
2) або купувати на ебеї і везти зі штатів - це більш ризиковано але можна дешевше купити дійсно хорошу річ.
3) або довго і нудно ходити по секонд-хенду і може повезе і ти побачиш оригінальне взуття в ідеальному або новому стані. правда це, як правило, вже старі моделі, які зберігалися кілька років в непідходячих умовах (сирість, спека, сонце, мороз). і тут може бути підводний камінь. наприклад, підошва трісне або відірветься в першому ж поході, окільки відбувається старіння гуми(якшо взуття валялося роками десь на складах). Але можна купити за 300грн нове взуття, яке не буде ні промокати, ні парити і ходити в ньому десятки походів. Ношене взуття немає змісту купувати, хіба шо хочеш піти пару рази в гори і не займатися цим серйозно, так як його прали або обробляли хімією, а після прання в пральному порошку взуття втрачає майже всі свої властивості, оскільки пральний порошок руйнує мембрану і водовідштовхуючі пропитки.
Також корисно купити спеціальні спреї для догляду за взуттям, наприклад фірми TOKO. вони і забирають неприємний запах, і не дають промокати. наприклад якшо взуття попшикати водовідштовхуючою пропиткою то сніг навіть не липне 6-8год. правда треба обробляти тільки повністю сухе і чисте взуття.
ну і велике значення для комфорту ніг мають шкарпетки. сам користуюсь Lorpen. кращих не бачив. не натирає, не має запаху, відводить вологу, не парить,можна прати в річці в холодній воді без мила(правда з милом краще :smile: ), швидко сохнуть. на літо - щоб в складі матеріалу було більше Cool-Мax.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 18:21 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А я забыл отписаться про свои боты)
На эти майские купил в Драйвспорте karrimor latidude event за ~560грн (по скидке).
Изображение
Купил т.к. давно думал про ботинки, а тут осенью мои походные кросы развалились окончательно)
Испытал их в дождливом Крыму. Но перед этим походил по городу и на работе пару недель в них, чтоб нога привыкла. Ходил на два носка, хлопок и толстый полусинтетика. Шерстяной не рискнул одевать))
Ногу не натерло. Нога в них не парится. Мембрана в них есть, воду не пропускает (все майские были с переменно дождливой погодой). Ходил промокший в дождивике, но с сухими ногами. Очень приятно было))
Karrimor конечно не верх маркетинга, но именно про эту модельку в инете нет плохих отзывов. Есть про другую - там где возле носка, в месте сгиба подошвы, вставка из тряпки, которая рвется (вроде 300 X-Lite eVent)... Дизайнеры блин :smile: И про Karrimor Latitude GTX была инфа - треснул нубук...
В этой нубук 2,2мм. Пока держится :smile:
Подошва Vibram "Winkler". Ожидал худшего. Но по мокрому карсту не скользит. Как корова на льду себя не чувствовал, что порадовало)) По сыпучке и грязюке тоже нормально ходить.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 21:29 

Сообщения: 5
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.03.2012
Купил себе кеды на этот сезон :)
Много лет хожу по Крыму и хожу в кедах. Один раз (давно это было) сходил в берцах — и это был ад. Ну и зимой надо обувь посерьезней, ботинки хорошие. Я намучался в обычных, городских берцах без снегоступов было тяжело, к тому же не выдержала подошва и оторвалась у каблука (он высокий и боковая нагрузка был слишком велика для него).

Кедов для Крыма хватает с головой, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 21:40 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
кеды не держат голеностоп, так что втопку =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 16:06 

Сообщения: 5
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.03.2012
Сколько слышал про этот "голеностоп"!
А кто реально подворачивал ногу и, главное, почему? Впрочем, каждому свое. Я не ношу настолько тяжелые рюкзаки, чтобы бандажировать голеностоп, поэтому мне эта поддержка (читай лишний вес и стоимость) не нужна.
При альпвосхождениях, тяжелых маршрутов по камням и сыпкам, хорошие боты могут реально помочь. Тогда, конечно, кеды втопку =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
поддержка голеностопа нужна тем, у кого соответствующие мышцы не тренированы. например тем, у кого кроме походов физических нагрузок не бывает. или тем, у кого нагрузки бывают часто, но на другие мышцы (например, велосипед). Если же пару-тройку раз в неделю бегать по грунту, или просто регулярно помногу ходить в лесу, то голеностоп поддержит себя сам, а ботинки понадобятся только, скажем, выше зелёнки.

Осман писал(а):
Кедов для Крыма хватает с головой, имхо.

При регулярном хождении или тренировках - да.
При круглогодичном сидении в офисе и пару раз в год в поход - возможны варианты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.09.2006
Кросовки, голеностоп.....
Ботинки ведь и для другого нужны. Например в ботинках я уверено чувствую себя на любом грунте. Хоть на мокрых камнях, траве, земле, Хоть на сыпучке всякой.
Они не скользят! Точнее не скользят в 95% случаев. Чего я ну никак не могу сказать о кроссовках.
А следующий момент защита ноги.
Будит разница если нога подвернется в ботинке и в кроссовке? Однозначно будет. Ботинок не даст вам ее вывернуть "совсем".
У меня несколько раз было что нога соскальзывала и уходила между камней или под камни (не знаю как правильно объяснить) если бы я был в кроссовках я бы ее просто ободрал, а в ботинках пофиг.
Ну и такой банальный пример когда мы вчетвером два дня шли даже не под дождем а в очень сильном тумане при температуре так +5 или +7. Двое были в кроссовках и еще день поле того как туман разошелся (точнее не туман а тучи которые шли через хребет) топали с мокрыми ногами остальные двое чувствовали себя "сухо и комфортно".
А так конечно ходите в кроссовках.
Вон на Закарпатье местное население по чернику вообще в резиновых шлепках на самый верх бегает и ничего. :))))))

_________________
Мои фотоработы http://angered.fishup.ru
ЖЖ http://angered-alex.livejournal.com/ (статейки там пишу, фотки пощу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь для горных походов
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Angered писал(а):
Например в ботинках я уверено чувствую себя на любом грунте. Хоть на мокрых камнях, траве, земле, Хоть на сыпучке всякой.Они не скользят! Точнее не скользят в 95% случаев. Чего я ну никак не могу сказать о кроссовках.

Скользят или нет - определяется типом подошвы, ботинок это или кроссовок - не важно.
Сыпуха - отдельный зверь. Если речь о Крыме, то её можно просто избегать, ничего при этом не теряя. Если же речь о сыпухе посерьёзней, такой, как, например, на Кавказе выше "зелёнки", то да, там лучше одеть ботинки. Хотя, если на неё соваться только раз-два за поход, то можно просто идти аккуратнее.

Angered писал(а):
Вон на Закарпатье местное население по чернику вообще в резиновых шлепках на самый верх бегает и ничего. )))))

Это именно то, о чём я говорил выше: они вверх бегают регулярно и с детства, необходимые мышцы и моторика у них развиты, они на автомате ставят ногу так, чтобы ничего не соскальзывало и не обдиралось.
А нежным городским жителям в таких условиях нужен защитный "экзоскелет" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'