ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 16:37 

Сообщения: 32
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Stella_di_Mare писал(а):
Это 387грн. Еще 650 куда???

387 плюс 650 = 1037, а не 1000.
Вы то уменьшаете, то неправильно считаете. Вы в политику, случайно, не метите? А то очень сильно похоже на их поведение: принизь всех вокруг себя и таким образом возвысься.

Если Вы хотите таким образом сказать, что у Вас дешевле, то создайте тему и привлекайте к себе людей.

А если Вы решили посчитать наши доходы, то спасибо, мы и сами справимся.

Хотя... может с Вашей стороны, это просто зависть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
klubm, мне нечему завидовать! Я никогда подобной алчностью не отличалась!!! Вы сделали акцент совершенно не на том, что я хотела от Вас услышать!!! Ну, или увидеть ответ.

613 грн., если Вам так будет легче. Обоснуйте эту сумму. Мне не понятно какие именно МеГаУсЛуГи стоят таких денег!
Вы же не с потолка эту цифру срисовали? Или все-таки с потолка???

И все же хочу услышать ответ на свой вопрос:
Цитата:
Обоснуйте чем Вы круче инструктора КСС, что Вы берете в 2 раза больше!!!???? Или Вы на много лучше спасателей знаете горно-лесную местность Крыма, или способны в критической ситуации организовать спасработы???


Снег писал(а):
Скажите, а почему, собственно, автор должен объяснять стоимость похода? :eek:

Потому что мне надоело объяснять людям, что поход - это очень здорово и совершенно не дорого! После таких вот авторов люди убеждены в обратном, потому что, как правило, цена не соответствует качеству.

Снег писал(а):
Вы, часом не из налоговой? :D

Не существенно. Но вопрос об уплате налогов с такого сумасшедшего дохода в неделю - весьма актуален!

За коммерческий поход на 8 дней я беру не меньше, чем автор темы, НО!!! В эту сумму входит проезд по Крыму, питание, страховка, регистрация в КСС, полностью укомплектованная аптечка на группу, оплата стоянок и всех экскурсионных объектов. В итоге выходит моего личного дохода не более 200 грн с человека. А того и меньше. Мне совесть не позволяет ломить такие цены "за крымский воздух"!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Хаpьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:29.12.2011
Stella_di_Mare, у каждого свой бизнес, своя логика и своя совесть.

Вопросы вы ставите может быть и правильные, но по форме они - злостный офтопик.

Да и вообще, чем больше людей будет думать, что поход - это дорого, тем сохранее будут места, куда в походы можно ходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Цитата:
Потому что мне надоело объяснять людям, что поход - это очень здорово и совершенно не дорого! После таких вот авторов люди убеждены в обратном, потому что, как правило, цена не соответствует качеству.

Это объяснять нет смысла,каждый сам должен до этого дойти :tourist: , или не дойти.

Цитата:
Вопросы вы ставите может быть и правильные, но по форме они - злостный офтопик.

+100500,но офтопик правильный,ведь правда дорого,или Вы со мной не согласны?
Цитата:
Да и вообще, чем больше людей будет думать, что поход - это дорого, тем сохранее будут места, куда в походы можно ходить.
Ну это уже эгоистическая точка зрения :D чем больше людей поймёт что город и система это зло,тем лучше для нас :) , а поход это как раз одна из точек начала понимания.
И согласитесь,что когда платишь такие деньги за поход,естественно ждёшь услуг как в городе. в магазинах, а это уже не то:)
Всё выше написанное офтопик и ИМХО соответственно :D

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 09:49 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Снег писал(а):

Да и вообще, чем больше людей будет думать, что поход - это дорого, тем сохранее будут места, куда в походы можно ходить.

Чем больше будет комерсов в Крыму тем больше там будет мусора и н\с с туристами. Тем больше обычным туристам придется подвигаться на другие маршруты чтобы не топтаться в "стаде" туристов. В конце концов доходит до того что многие туристы на майские в Крым не едут из-за толпы.

Люди вдруг неожиданно поняли что и они в принципе могут заработать на Крыме. Только вот поздно спохватились - ниша уже занята. Теперь в этой нише большая конкуренция, каждый из участников которой продвигает свой продукт. Вам коллеги намекнули что продукт дорогой. Клиенты же проголосовали ногами.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 12:17 

Сообщения: 32
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Stella_di_Mare писал(а):
За коммерческий поход на 8 дней я беру не меньше, чем автор темы, НО!!! В эту сумму входит проезд по Крыму, питание, страховка, регистрация в КСС, полностью укомплектованная аптечка на группу, оплата стоянок и всех экскурсионных объектов. В итоге выходит моего личного дохода не более 200 грн с человека. А того и меньше. Мне совесть не позволяет ломить такие цены "за крымский воздух"!

Барышня, "полностью укомплектованная аптечка на группу, оплата стоянок и всех экскурсионных объектов", а также казанки, пленка для бани, небольшие сувениры, которые дарятся при посвящение в туристы для новичков, сухое горючее, компактная пила и т.д. и т.д. - это практически у всех входит в стоимость, и писать об этом не имеет смысла, так как те, кто уже ходил в походы, это знает, а кто не ходил, в большинстве случаев и не подозревает о том, что это необходимо.
И объяснять Вам чем мы круче, сколько у нас восхождений, и какова максимальная высота, не имеет смысла, так как Вы изначально настроены не на конструктивный разговор, а на агрессию. И почему Вы не пишите, чем Вы лучше, а только требуете это от других.
И судя по Вашему поведению, Вы сеете в своих группах только раздор и злобу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Цитата:
И объяснять Вам чем мы круче, сколько у нас восхождений, и какова максимальная высота, не имеет смысла, так как Вы изначально настроены не на конструктивный разговор, а на агрессию. И почему Вы не пишите, чем Вы лучше, а только требуете это от других.

И всё таки главный вопрос был "Почему так дорога", а топик уже потихоньку переходит в "мерянье пиписьками":) и прочие аспекты кто круче :eek: Можно было сразу написать что из 1000грн мы имеем 400-500 потому что нам так выгодно и так хочется, и вопрос отпал бы сам собой.
И кстати я полностью согласен с Adilur,неоднократно приходилось тушить костры и уносить мусор за ком. группами :sad:
Цитата:
Чем больше будет комерсов в Крыму тем больше там будет мусора и н\с с туристами. Тем больше обычным туристам придется подвигаться на другие маршруты чтобы не топтаться в "стаде" туристов. В конце концов доходит до того что многие туристы на майские в Крым не едут из-за толпы.

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
klubm писал(а):
Барышня, "полностью укомплектованная аптечка на группу, оплата стоянок и всех экскурсионных объектов", а также казанки, пленка для бани, небольшие сувениры, которые дарятся при посвящение в туристы для новичков, сухое горючее, компактная пила и т.д. и т.д. - это практически у всех входит в стоимость, и писать об этом не имеет смысла, так как те, кто уже ходил в походы, это знает, а кто не ходил, в большинстве случаев и не подозревает о том, что это необходимо.


О! Ну хоть чего-то я добилась! Когда выше я писала о том, что к Вашей 1000 надо заплатить еще за проезд по Крыму, стоянки и экскурсии, Вы мне не возразили! Теперь выясняется. что это тоже входит в стоимость)))

klubm писал(а):
И объяснять Вам чем мы круче, сколько у нас восхождений, и какова максимальная высота, не имеет смысла, так как Вы изначально настроены не на конструктивный разговор, а на агрессию.

Дайте мне вразумительный ответ на мои вопросы и я сразу же настроюсь на конструктивный разговор!

klubm писал(а):
И почему Вы не пишите, чем Вы лучше, а только требуете это от других.


Я не вламываю таких цен, как Вы! Не даю непонятной, неаргументированной рекламы. Из Вашей темы мне вообще не понятно за что нужно заплатить 1000 грн.
Моя тема: viewtopic.php?f=17&t=58757

klubm писал(а):
И судя по Вашему поведению, Вы сеете в своих группах только раздор и злобу.

Что сею я в своих группах - это не Ваше дело! Точно так же я не вникаю, что сеете Вы! И вообще, речь здесь не обо мне!

Я задаю Вам вполне конкретные вопросы, которые вполне может задать любой участник похода. Ничего конкретного Вы так и не сказали.. Это заставляет задуматься о Вашей компетентности, как гида-проводника и инструктора по туризму.

Снег писал(а):
Вопросы вы ставите может быть и правильные, но по форме они - злостный офтопик.

Я понимаю, что это оффтопик, но уже в печенках такие "экскурсоводы"! На прошлые майские тушили три брошеных костра. Кем?))) Коммерческими группами!))) Вынесли 15 пакетов мусора. Это не считая своего. И это был не съезд ОКОМа! Потому что таким вот только бабки грести бы лопатой не понятно за что.
На КСС замахалась рога вправлять недопроводникам! Пришли нас... намусорили, а после них хоть потоп! Чай они варят! А то, что есть еще кто-то кроме.. Кого это волнует? Группа нежная, волнительная.. за поход еще не рассчиталась, их воспитывать нельзя!

А что касается того, что меньше народа - больше кислорода! Да пусть ходят. Мне не жалко. Лишь бы лес не жгли и мусор не разбрасывали. Плюсы не коммерческих походов в том, что проводник действительно любит горы и, дабы привить любовь к горам другим, водит за собой группы. Он их инструктирует и крепит, если расслабляются.
А комерсы... им, как правило, пофиг на те горы. Они зарабатывают не на любви, а на страхах и топографическом критинизме других. Я понимаю, что это услуга и сама оказываю такие услуги. За услуги надо платить.. но не такие же деньги!!!

Лично знаю многих крымских комерсов, но тех, которых действительно уважаю и считаю, что за свой труд они берут оправданную плату (пусть и завышенную) - единицы. На остальных - бомбу скинуть!!! И сказать, что так и было!

P.S. вопрос к автору: а Вы по предоплате работаете или по факту?

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 15:09 

Сообщения: 32
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Stella_di_Mare писал(а):
Я задаю Вам вполне конкретные вопросы, которые вполне может задать любой участник похода. Ничего конкретного Вы так и не сказали.. Это заставляет задуматься о Вашей компетентности, как гида-проводника и инструктора по туризму


Ваше первое сообщение подобно надписи на заборе "Все - козлы". Писать оправдательную надпись, что нет, не все такие и мир лучше, и люди вокруг разные - глупо. Это потеря драгоценного времени.

"Все это в порядке вещей: бездарный писатель, который хочет во что бы то ни стало продолжать писать, всегда превращается в неумолимого критика; это плебей, который ненавидит всех патрициев; чем выше талант, тем с большим ожесточением старается он забросать его грязью." М. Н. Загоскин, «Москва и москвичи», 1842—1850 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Кроме того, реальные участники похода либо звонят, либо пишут в личку, задавая все свои вопросы и получая на них ответы.

То же самое относительно и мусора. Все - виноваты, все - мусорщики и т.д. Помните, какие Сталин оставлял резолюции на уголовных делах? "Судить. Казнить." Вам ноша палача не тяжела? Или пока нравиться, придает веса собственной значимости?

P.S. По поводу мусора это просто отдельная тема. И я понимаю всех, кто неистово возмущается по этому вопросу. Но нельзя на всех навесить ярлык "Ты мусоришь!", особенно, беспочвенно. Кроме того, от того, что кричишь, мусор не убирается, меньше его не становится. Необходимо лишь своим поведением прививать окружающим любовь и уважение к окружающей природе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 15:59 

Сообщения: 32
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
P.S.Мы после очищения Беляуса от мусора, развесили по побережью плакаты:
2114
Надпись: "Не выбрасывай мусор! На тебя смотрит Вселенная!"
2113
Надписи: "Выкинул мусор на природе - импотент"; следующая - значок импотенции; третья - "Верну потенцию. Врач-уролог. т.103" Данный триптих нарисовал врач-уролог, эта тема ему близка и понятна.
2112
Надписи: " "Не выбрасывай мусор! На тебя смотрит Вселенная!", "Мусоровоз. тел.102", "Выкинул мусор на природе - порадил грязь в душе!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
:eek: :facepalm: Все с Вами ясно, klubm!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 08:19 

Сообщения: 32
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Есть 2 билета свободных на сегодня на 21.22 на Крым


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'