| купити термос україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 15:23 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
Spawn
на http://alantur.ua есть текущие цены

kvk
а какая фирма в Харькове такое счастье привезти может? и сколько оно стоить по итогу будет?
110 Люменов - это почти в три раза больше чем дает тикка хп в режиме максимального света

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
дык я ж написал ХОЧУ, но у нас ни эдисоны ни крии никто не возит попробую из Москвы но они в Украину не любят посылать
сейчас с LXHL-NWE8 тока коллиматор 45° для налобника хочу поставить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Аха-ха!
CREE может привезти Логикон! www.logicon.com.ua
Я с ними поговорил только что по телефону. Пока это новые позиции. На складе нет. Цену на один из XR7090 назвали 5.5 долларов (предполагаю, что это был эмиттер, без подложки). Когда узнали, что я - частное лицо, сказали, что 1-2 диода доставить смогут вряд ли. Хм. Может, можно будет купить мин. партию на несколько заинтересованных лиц...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
а оптика под CREE у них есть? а то я на сайте не увидел. да и диоды у них не самые лучшие в серии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
http://www.dealextreme.com

Продают сеулы и кри по приблизительно 100 ЛМ на ватт. Там же драйверы на zetex по 350, 800 мА и отражатели. Платить через ПейПэл (для этого нужна кредитка). Доставка бесплатно. От трех штук - скидка. Могут, наверное, и кинуть... Но интернет в основном говорит, что все приходит. Если качество плохое - то даже заменить могут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
вот интересные: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2394
- True Cree Q5 bin emitter
- Cree Flux/Color BIN: Q5 WG
- 3.7V typical driving voltage
- Manufacturer Rated 228 Lumens at 1000mA input current:
350mA: 107~114lm
700mA: 171.2~182.4lm
1000mA: 214 ~ 228lm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
У меня тоже Сигмаспорт Кьюблайт. Купил им в комплект пять аккумуляторов Ансман в Инфопорте на Историческом музее. Ёмкость 2700 миллиампер. Стоят каждый по 28 грн. Фара обошлась сейчас 100 грн. Всё это в двух экземплярах - себе и жене. В Инфопорте ещё были аккумуляторы ДжиПи той же ёмкости по 22 грн. но продавец сказал что они проще чем Ансманн и хуже держат ток в процессе разрядки. Кстати те же ДжиПи в фирменном магазине через дорогу стоят 26 грн.

Крукс писал(а):
Если заряжать аккумуляторы в фаре, то там они включены последовательно, и в любой точке одинаковый ток. Я разобрал свою Сигму - в качестве зарядного устройства там стоит... один диод!!! И тот для того чтобы порярность не спутали. Поэтому советую найти приличный блок питания для тех кто заряжает аккумуляторы прямо в фаре, желательно со стабилизатором.
Зарядные устройства, в том числе GP, чаще попадаются на 4 элемента, либо 6, многие из них позволяют включать только четное кол-во элементов, что не приемлемо для фары.
Возможно есть "правильные" зарядные устройства от самой Сигмы, с разъемом для фары, но я таких не встречал. Может кто видел?


Вопрос такой - по паспорту к фаре рекомендуют заряжать аккумуляторы ёмкостью 1300 мА в течение 12-15 часов - это если прямо в фаре через сигмовский адаптер. Значит ли это, что мои аккумуляторы надо заряжать в 2 раза дольше? Т.е. будет ли нормальным держать фару на зарядке через адаптер 30 часов? Ну или хотя бы 25?

Ток на выходе из адаптера 450 мА. Получается что микросхема, которая внутри фары, ещё дополнительно понижает ток с 450 до ...? До какого значения она его понижает?

Возможно ли найти другой адаптер с тем расчётом чтобы ток, подаваемый на аккумуляторы был побольше (порядка 10 процентов от ёмкости)? Какие характеристики должны быть у такого адаптера?

Считаю, что фары Сигмаспорт Кьюблайт надо заряжать только через адаптер, т.к. внутренняя конструкция их очень хрупкая и не рассчитана на регулярные вскрытия - того и гляди что-нибудь обязательно придавишь не так и отлетит. Как исключение - аккумуляторы можно периодически раз-два раза в сезон доставать чтобы потренировать в продвинутых зарядках.

Кстати в Инфопорте когда покупал аккумуляторы видел тоже дорогие зарядки Ансманн - за 250, 480 и 610 грн. каждая модель, позволяющие заряжать нечётное количество аккумуляторов - верхние модели принимают максимально 6 аккумуляторов ААА размера, а также позволяют проводить над ними разного рода контрольно-тренировочные операции. Решил что покупать такую зарядку будет совсем уж откровенным буржуйством - обойдёмся пока компромиссными вариантами :) А такие высокоинтеллектуальные зарядки как правило используются в модельном спорте - вот где очень важно точно контролировать состояние аккумуляторов - от этого зависит живучесть модели (самолёта, вертолёта или корабля).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 18:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ATABA AT-998 - зарядка четырех аккумов. Каждый контролируется отдельно. Время зарядки 2400мАч - 3,4 часа. Нафиг париться сутками с зарядкой в фаре. А вобще мой выбор - батарейки. Не так часто нужна фара, чтоб туда еще 5 аккумов покупать.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Sergey Melnikov писал(а):
ATABA AT-998 - зарядка четырех аккумов. Каждый контролируется отдельно. Время зарядки 2400мАч - 3,4 часа. Нафиг париться сутками с зарядкой в фаре. А вобще мой выбор - батарейки. Не так часто нужна фара, чтоб туда еще 5 аккумов покупать.


Повторяю, что я считаю, что фары Сигмаспорт Кьюблайт надо заряжать только через адаптер, т.к. внутренняя конструкция их очень хрупкая и не рассчитана на регулярные вскрытия - того и гляди что-нибудь обязательно придавишь не так и отлетит. Как исключение - аккумуляторы можно периодически раз-два раза в сезон доставать чтобы потренировать в продвинутых зарядках.

Кроме того, заряжать аккумуляторы в течение суток гораздо удобнее, чем в течение трёх-четырёх часов - приезжаешь после покатушки, втыкаешь в розетку и до следующего вечера забываешь (для особо забывчивых можно ставить напоминалку, а вообще то - всегда можно положить заряжаемую фару навиду так, чтобы она обязательно попалась на глаза на следующий день). А вот если 3-4 часа - то представьте во сколько надо встать ночью чтобы выключить адаптер включенный после вечерней покатушки часов в 10...11. А утром тоже неудобно включать - на работу надо идти. Зарядных устройств это не касается потому что они сами отключаются, но даже если вы не боитесь навредить фаре постоянными сборками-расборками, всё равно ведь это геморрой, особенно если фары две или того хуже четыре - за...ся заниматься перестановками :)

Ещё удобный период заряда - 8...10 часов - на ночь или на день ставишь - после сна или после работы выключаешь и пользуешься. Поэтому и подумал о том, а нельзя ли какой другой адаптер приспособить - идею высказал Крукс раньше в этой ветке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Nagar писал(а):
Повторяю, что я считаю, что фары Сигмаспорт Кьюблайт надо заряжать только через адаптер


ну так заряжайте.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 19:07 

Сообщения: 12
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.06.2007
маю найліпші враження від Cateye HL-EL530. Дає здоровезне коло світла під колеса і в боки, плюс конкретна пляма метрів на 15-20. на 4 алкалайнових батареях годин 8-9 світить страшно, потім таке собі світло... на акумуляторах, звісно ж, такого шоколаду нема, але теж нормально. коштує 250 грн. якби не їхнє "фірмове" абсолютно потворне кріплення, взагалі б щастя було.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
А как Cateye HL-EL530 по сравнению с Cateye HL-EL530:http://www.cateye.com/en/product_detail/326 в плане освещеия? Пучок света насколько меньше?

И кстати "кэтаевское" крепление мне нравится намного больше "сигмавского" - позволяет одной рукой снять\поставить фару и можно брать ещё одну фару как карманный фонарь (у меня галогенка ещё кэтаевская) и иногда ставить на замену светодиодной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 20:55 

Сообщения: 12
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.06.2007
в сенсі 530 проти 520? жодної уяви. але за специфікаціями 530 на 300 cd яскравіший. тут є порівняльна табличка. за нею ніби і пляма троха ширша.

власне кріплення ліхтаря до хомута добре, але сама система хомута (FlexTight) цілком прибацана — цілий час ліхтар крутиться на кермі, затягнути до ладу хомут неможливо, помагає лише груба гумова прокладка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
http://edison-opto.com.ua/?p=products
Почти всё (или всё), что есть на сайте можно купить на радиорынке в контейнере 5В (нэ спрыймайтэ як рыкляму, просто чтоб все знали, ведь проще съездить на рынок, чем париться с заказом и доставкой)

Прикупил себе трёхваттку отякую http://www.edison-opto.com.tw/picture/b_EDSW-3LA6.jpg за 35 грн..... и линзочку с отражателем за чирик

Попробовал, побаловался немного, светит классно, надо делать стабилизатор на питание и оформлять в корпус...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
neal писал(а):
ну так заряжайте.


Так заряжаю :)
Вопрос в том - нельзя ли подобрать другой адаптер, чтобы заряжать не сутки (кстати это тоже вопрос - можно ли сутки заряжать?) а часов 8...10? Или адаптер ничего не решит? Всё заложено в микросхеме внутри фары?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'