| Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
veloshizoid писал(а):
Vredina писал(а):
Стояла, как дура, ждала, пока толпа неадекватов мимо пронесётся, даст дорогу

А почему"как дура" и почему "неадекваты"?!Они по ПДД не обязаны уступать Вам дорогу,а Вы,соответственно,должны ждать,пока освободится левая полоса для объезда помехи.Курите ПДД.
ЗЫ:неадекваты - это те лысопедисты,которые объезжают припаркованные авто совсем не смотря назад,тем самым вызывая (вполне справедливо!) у водителей возгласы :"Что за дол...б!!!"

не только не смотря назад, для этого и уши сгодятся, чтобы шею не свернуть, так они, лысопедисты эти, в уши умудряются наушники вставлять - и вот так и ездят, а после них ты едешь и не поймешь, почему тебе сзади сигналят, а водила-то этот просто боится, что ты такой же и влезешь неожиданно ему под колеса. так что мы, велосипедисты, должны заботиться не только о себе, но и друг-о -друге.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Попал в небольшое ДТП сегодня утром на ул. Пушкинской перед перекрёстком с ул. Дарвина.

Дело было так: я неспешно поднимался со стороны советской, делал 15-16 км/ч для заминки и чтоб не спариться перед работой.
Перед перекрёстком выстроилась колонна из пары десятков машин. Подбираясь к перекрёстку, я начал двигаться между стоящим потоком и рядом припаркованных машин у обочины справа от меня.
Я решил ехать спокойно и двигался со скоростью 10-12 км/ч.
Я ехал и не спал, считая себя готовым к неожиданностям :roll:
Но произошло очень популярное событие -- водитель припаркованного внедорожника решил выгрузить из салона тело и открыл дверь :facepalm:
Причём это произошло за метр передо мной и лишило меня пространства для манёвра.
Пробормотав "Ну, ё...ь твою мать!", я резко затормозил и попытался избежать удара дверью, но этого мне не удалось -- водитель автомобиля приложил меня в предплечье, после чего я потерял равновесие и "прилёг" на капот стоящего слева от меня в потоке автомобиля "ланос".
Водитель припаркованного автомобиля сказал с лёгкой досадой "Ну что же ты так летаешь?" (10-12 км/ч :-D )
Предплечье и туго набитые рюкзаки на спине и багажнике спасли от соприкосновения металлических частей велосипеда с кузовами автомобилей, я быстро вернулся в седло и продолжил движение вместе с тронувшимся потоком.
До работы добрался живой-здоровый, вел целый, только рука болит :sad:

Мораль:
Считаю, что в произошедшем ДТП на 80% виноват я сам.
Я не говорю сейчас об упырях, которые заставляют своими сараями обочины улиц и тротуары, об отсутствии парковок и т. п.
Водитель припаркованного автомобиля открыл дверь, поскольку транспортный поток слева от него стоял перед перекрёстком. Он просто не предполагал, что между его автомобилем и стоящим потоком будет ехать велосипедист. И халатности и злого умысла я здесь не вижу.

Сразу после произошедшего я задаю себе вопрос: как же вести себя в пробках на перекрёстках?
Обычно я позволяю себе объезжать справа только остановившиеся автомобили -- как только они трогаются, я прекращаю обгон.
Однако, самый безопасный способ в этом случае -- стать в очередь в конце пробки и начать движение вместе с другими ТС в потоке, удерживая безопасную дистанцию от припаркованных справа автомобилей. Безусловно, такой способ не нравится большинству велосипедистов (и мне тоже :twisted: ), но так будет безопасней всего, за исключением движения по обочине.
Думаю, если бы в описной выше ситуации велосипедист двигался со скоростью более 25 км/ч, подобное столкновение могло бы закончится переломом предплечья и повреждением велосипеда. К тому же, думаю, велосипедист был бы признан виновником ДТП.

В добавок скажу, что ~90% ДТП, в которых мне довелось выступать в главной роли, были связаны с автомобилями, припаркованными у обочины справа.
Будьте внимательны на дорогах. Да хранит вас Бог.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 10:27 

Сообщения: 54
Изображения: 20
Город: Конотоп
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.07.2011
Расскажу историю....
Давным-давно, лет этак 12ть назад, а может и позже.. когда я был в 6-7мь классе, точно не помню.. шёл я с другом в школу, рано утром. и видел такую ситуацию которая повлияла в какой-то степени на мою езду в дальнейшем..
Дело было так: дорога по одной полосе в каждую сторону. я иду по тротуару ко встречному движению. С права больница, хирургическое отделение. Напротив у обочины стоит припаркованный легковой автомобиль. видно было что в нем есть люди. По той же полосе, (его припаркованного) пытается объехать мужчина на "украине". Он начинает объезжать, в тот момент когда он доезжает до дверей машины, у кого то внутри возникает не преодолимое желание выйти.
И со всего размаху, не оборачиваясь при этом назад, не важно велосипедист там едет или машина, дверь открывается на всю распашку и бьёт мужика приблизительно в плечё. так как удар дверью был достаточной силы, и это было заметно издалека, велосипедист соответственно падает... но это не самое печальное что произошло... в этот момент их обоих и припаркованный автомобиль и велосипедиста, пытается объехать "уазик". Точно видел что у него , у "уазика", на морде была "кенгурятня".
Получается так что когда бьют велосипедиста, он падает прямо под "колёса" "уаза". это всё произошло буквально за пару секунд.. и у водителя "уаза" не было времени вовремя среагировать и применить экстренное торможение..
В общем он бьёт велосипедиста "кенгурятней" установленной на морде и останавливается. велосипедист отлетает от машины на асфальт перед ней и лежит не двигаясь..Женщина которая выходила из машины держится за голову..у окружающих шок..
Это всё что я помню... город у нас не большой и слухи разносятся быстро.. так вроде через несколько дней эти слухи донесли, что велосипедист умер в больнице...

Вот так. после того. я когда еду на велосипеде и надо объехать припаркованный у обочины транспорт, всегда оборачиваюсь и смотрю нет ли сзади машин.. и обращаю внимание на пассажиров в машине, не захочется ли им выйти.. и ещё объезжая стараюсь соблюдать безопасный интервал между мной и припаркованной машиной, а вообще стараюсь по минимуму ездить по автомобильным дорогам.
И с другой стороны, когда езжу на машине, всегда когда останавливаюсь на обочине, да где угодно, перед тем как открыть дверь и выйти, оглядываюсь назад. нет ли там кого едущего..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Космонавт, хорошо что никому ничего не помял.
В этой ситуации виноват водитель внедорожника. Выгружаясь на проезжую часть он обязан удостовериться в том, что это не создаст помех другим участникам дорожного движения.
Но учитывая то, что там паркуются, в основном, работники налоговой и МВД... :facepalm:
Крайним, к сожалению, мог бы оказаться ты.

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Трагедии к сожалениюнеизбежны. Сам каждый день езжу на веле в пробках. Все время ожидаю такой ситуации. Как бы там нибыло, но для себя сделал пару наблюдений. В свежих иномарках, когда она припаркованая на сигналке стоит сложены зеркала - это хороший знак :) я люблю такие тазики.По пробкам лучше перемещаться по тихому центру - тазики там восновном модные и свежие, совкопром и джипы с кенгурятниками туда не суются в силу своей громоздкости или тупости управления, они не так каптят выхлопом и у них проработаны моменты по безопасности при дтп с пешеходом, вобщем помягче они :). Намного опаснее ехать в пробке по московскому проспекту или клочковской, там где грузовики и куча дымящего совкопрома без боковых зеркал.
Ну и поменял руль на более узкий, раньше ездил 70 эндурорулем, но как пару раз зацепился, поставил на 58 и стало куда легче.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Космонавт писал(а):
Попал в небольшое ДТП сегодня утром на ул. Пушкинской перед перекрёстком с ул. Дарвина.

Дело было так: я неспешно поднимался со стороны советской, делал 15-16 км/ч для заминки и чтоб не спариться перед работой.
Перед перекрёстком выстроилась колонна из пары десятков машин. Подбираясь к перекрёстку, я начал двигаться между стоящим потоком и рядом припаркованных машин у обочины справа от меня.
Я решил ехать спокойно и двигался со скоростью 10-12 км/ч.
Я ехал и не спал, считая себя готовым к неожиданностям :roll:
Но произошло очень популярное событие -- водитель припаркованного внедорожника решил выгрузить из салона тело и открыл дверь :facepalm:
Причём это произошло за метр передо мной и лишило меня пространства для манёвра.
Пробормотав "Ну, ё...ь твою мать!", я резко затормозил и попытался избежать удара дверью, но этого мне не удалось -- водитель автомобиля приложил меня в предплечье, после чего я потерял равновесие и "прилёг" на капот стоящего слева от меня в потоке автомобиля "ланос".
Водитель припаркованного автомобиля сказал с лёгкой досадой "Ну что же ты так летаешь?" (10-12 км/ч :-D )
Предплечье и туго набитые рюкзаки на спине и багажнике спасли от соприкосновения металлических частей велосипеда с кузовами автомобилей, я быстро вернулся в седло и продолжил движение вместе с тронувшимся потоком.
До работы добрался живой-здоровый, вел целый, только рука болит :sad:

Мораль:
Считаю, что в произошедшем ДТП на 80% виноват я сам.
Я не говорю сейчас об упырях, которые заставляют своими сараями обочины улиц и тротуары, об отсутствии парковок и т. п.
Водитель припаркованного автомобиля открыл дверь, поскольку транспортный поток слева от него стоял перед перекрёстком. Он просто не предполагал, что между его автомобилем и стоящим потоком будет ехать велосипедист. И халатности и злого умысла я здесь не вижу.

Сразу после произошедшего я задаю себе вопрос: как же вести себя в пробках на перекрёстках?
Обычно я позволяю себе объезжать справа только остановившиеся автомобили -- как только они трогаются, я прекращаю обгон.
Однако, самый безопасный способ в этом случае -- стать в очередь в конце пробки и начать движение вместе с другими ТС в потоке, удерживая безопасную дистанцию от припаркованных справа автомобилей. Безусловно, такой способ не нравится большинству велосипедистов (и мне тоже :twisted: ), но так будет безопасней всего, за исключением движения по обочине.
Думаю, если бы в описной выше ситуации велосипедист двигался со скоростью более 25 км/ч, подобное столкновение могло бы закончится переломом предплечья и повреждением велосипеда. К тому же, думаю, велосипедист был бы признан виновником ДТП.

В добавок скажу, что ~90% ДТП, в которых мне довелось выступать в главной роли, были связаны с автомобилями, припаркованными у обочины справа.
Будьте внимательны на дорогах. Да хранит вас Бог.

очень опасный этот перекресток - там даже если начинаешь движение на зеленый, слева тебя реально могут просто "переезжать", типа я тебя не вижу, поскольку прямо перед светофором всегда припаркованы либо такси, либо машины налоговой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Считаю, что в произошедшем ДТП на 80% виноват я сам.

Водитель припаркованного автомобиля открыл дверь, поскольку транспортный поток слева от него стоял перед перекрёстком. Он просто не предполагал, что между его автомобилем и стоящим потоком будет ехать велосипедист.


Виноват на 100% водитель. Он ОБЯЗАН предполагать. И ОБЯЗАН смотреть в зеркала, прежде чем открывать дверь.

Цитата:
К тому же, думаю, велосипедист был бы признан виновником ДТП.


Ни коим образом. Ибо:

15.13.
Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Считаю, что в произошедшем ДТП на 80% виноват я сам.

Водитель припаркованного автомобиля открыл дверь, поскольку транспортный поток слева от него стоял перед перекрёстком. Он просто не предполагал, что между его автомобилем и стоящим потоком будет ехать велосипедист.


Виноват на 100% водитель. Он ОБЯЗАН предполагать. И ОБЯЗАН смотреть в зеркала, прежде чем открывать дверь.

Цитата:
К тому же, думаю, велосипедист был бы признан виновником ДТП.


Ни коим образом. Ибо:

15.13.
Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.

по букве закона Вы абсолютно правы, но, мне кажется, то автор, которого Вы цитируете, говорит о том, что если бы он был более аккуратным и предусмотрительным - не попал бы в данную ситуацию - плече-то у него болит - так что же ему, в суд на водилу подавать? проще сделать выводы из ситуации и не попадать в нее вновь. тем более, что перекресток что за макдональдсом, что с Дарвина - очень и очень тупой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
что если бы он был более аккуратным и предусмотрительным - не попал бы в данную ситуацию


Куда уж предусмотрительнее? Он и ожидал что может произойти что-то подобное. Потому и ехал медленно.

Цитата:
так что же ему, в суд на водилу подавать?


Я бы подавал. Даже не так... Гайцов бы вызвал - они бы сами подали куда надо. Конечно, это только в том случае, если водитель не признает свою вину, и без участия ГАИ договариватся отказывается.

Как бы ремонт велосипеда и организма - довольно затратное занятие.

Цитата:
проще сделать выводы из ситуации и не попадать в нее вновь.


Дык, в том то и дело, что не от велосипедиста это зависит. Даже когда стараешся объезжать машины за полтора метра, все равно, бывают ситуации когда хочешь не хочешь, а "облизывать" прийдется (т.к. некуда деваться).

Цитата:
перекресток что за макдональдсом, что с Дарвина - очень и очень тупой.


Да нормальный там перекресток... Не лучше и не хуже чем сотни других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Космонавт писал(а):
Сразу после произошедшего я задаю себе вопрос: как же вести себя в пробках на перекрёстках?

У меня давняя привычка - смотреть в зеркало стоящей машины, которую обгоняю. Шевеление водителя выдает его намерение открыть дверь. Несколько раз помогало. А стоять в пробке - не вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Да нормальный там перекресток... Не лучше и не хуже чем сотни других.

едем фон зайн, но как по мне - так бой без боя - король стилей. а на моем маршруте на работу это на самом деле самые тупые перекрестки, где, похоже, собираются и самые тупые водители - это мой личный опыт.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
У меня давняя привычка - смотреть в зеркало стоящей машины, которую обгоняю. Шевеление водителя выдает его намерение открыть дверь. Несколько раз помогало. А стоять в пробке - не вариант.


Без этого - никуда. Но не всегда что-то можно увидеть.

Цитата:
как же вести себя в пробках на перекрёстках?


Никак. Т.е. вообще не соваться на перекресток, пока пробка на нем не рассосется (тем более, что это напрямую запрещено ПДД). А если пробка перед перекрестком (и это не 5-6 машин) - протискиватся потихоньку. Куда ж без этого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vgd писал(а):
Космонавт писал(а):
Сразу после произошедшего я задаю себе вопрос: как же вести себя в пробках на перекрёстках?

У меня давняя привычка - смотреть в зеркало стоящей машины, которую обгоняю. Шевеление водителя выдает его намерение открыть дверь. Несколько раз помогало. А стоять в пробке - не вариант.

да тогда уж проще смотреть через стекла в салон, а если они тонировынные - то и в зеркале ничего не увидешь.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Вот как раз если тонированные - только в зеркале что-то увидеть и можно (если окно открыто).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:09 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
IOleg писал(а):
а на моем маршруте на работу это на самом деле самые тупые перекрестки, где, похоже, собираются и самые тупые водители - это мой личный опыт.

Ну они тупые по умолчанию,соваться на своих крупногабаритных т.с. в и так тесную и загазованную клоаку,делая ее еще неудобней,тесней и загазованней.
vgd писал(а):
У меня давняя привычка - смотреть в зеркало стоящей машины, которую обгоняю. Шевеление водителя выдает его намерение открыть дверь. Несколько раз помогало. А стоять в пробке - не вариант.

Действительно,очень хорошая привычка :good: Сам так стараюсь делать.
Космонавт писал(а):
Попал в небольшое ДТП сегодня утром на ул. Пушкинской перед перекрёстком с ул. Дарвина

Железные нервы!Я б не выдержал,объехал бы перекресток,вернулся к тому злосчастному джипу и оставил бы на нем ченить обидное(хотя бы ключом вдоль бочины),ну или сразу водиле по организму.По ситуации вобщем.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'