ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ваван писал(а):
http://www.velomania.com.ua/shop/12-aksessuari/53-fari--migalki-что то я тут не нашол по вашей цене нечего,на вело рынке :D тоже сомневаюсь,да и разница в качестве яркости света между дешовым и Sigma CUBERIDER II-будет очень большой

ну , во-первых, веломания известна тем, что не все, что есть на сайте есть в магазине и наоборот. во-вторых, кто же спорит - сигма будет покруче (и подороже) но суть то в том, чтобы обозначить свое тело на дороге, дабы избежать наезда на оное автомобиля со всеми возможными последствиями. а о том, что данный 10-15гривенный девайс выполняет свою функцию, я сужу из того, что говорили едущие за мною в вечернее время суток автомобилисты и из того, что я вообще еще что-то пишу, потому как если бы меня не было видно вечером (а я вечером всегда езжу), то наехавшая на меня машина лишила бы меня подобной возможности.
кстати, вот ссылочка на какой-то магазинчик так вот именно такая в прошлом году на барабашова стоила 10 гр.(http://velosiped.io.ua/s201310/zadnyaya ... vetodiodov)
Вложение:
IMG054.jpg
-а эту я купил в прошлом сентябре в веломании на Бажанова за 15 гр.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
Ваван писал(а):
IOleg писал(а):
- на барабашова такие стоят 10 гр,

1.тема о колодках!
2.не поделетесь каардинатами,где конкретно на велорынке купить по 10гри :wink:

колодки не знаю, а фонарики у среднеазиатских продавцов сразу перед хозрядами. скажу честно, покупал в прошлом году - может, в этом будет 15? хотя не факт. а еще в веломании на Бажанова видел по 15 гр. хотя , думаю, Вы и сами все прекрасно знаете. а тема-то хоть и о колодках, но о непростых, а с сигнальными огоньками - из-за них весь сыр-бор, если Вы заметили, и разгорелся, т.е. идет речь - а нужно ли такое еле светящееся чудо совмещать с тормозной колодкой, или лучше уж для каждой вещи свое назначение...

Покупал в пилигриме задний маяк, похож на барабашовский только надпись на нем Author и стоит 40 грн, уже больше года не менял батарейки (свидетельствует о стабилизации тока, чего нет ширпотребе), светит очень ярко... можно модифицировать и барабашовский вариант только нужно перепаять светодиоды...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
IOleg писал(а):
на барабашова стоила 10 гр.(http://velosiped.io.ua/s201310/zadnyaya ... vetodiodov)
Вложение:
IMG054.jpg
-а эту я купил в прошлом сентябре в веломании на Бажанова за 15 гр.

дело в том что на вас машина наедет сзади или с боку независимо от того есть у вас фонарь или его нет (смотря что у вас на роду н6аписаано :wink:
1.когда вы пишите подобную инфу с ценами прошлого года и т.д.-вы вводите людей в заблуждение.
2.о том какое качество стопаков аля барабан мне рассказывать не надо,а вот на примере Author-уже чувствуется разница в свете (как хорошо его видно в разную погоду)
и не маловажный фактор - надежность корпуса.я за последние 10ть лет уже и не припомню сколько 10-тков барабошовских стопов поменял,один раз упал-стоп отвалился :D

P\S
на примере знакомого который пользует SIGMA набор
http://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.html

http://velopuls.com.ua/sigma-diode-4-led-seraja.html
уже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает :-P

а на барабане покупают по причине дешевизны,а не по причине качественного продукта.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ну если Вас не введешь в заблуждение, то к чему "размазывать кашу по чистому столу", а если руководствоваться логикой "на роду написано" то никакие средства безопасности не нужны - даже тормоза...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ваван писал(а):
на примере знакомого который пользует SIGMA наборhttp://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.htmlhttp://velopuls.com.ua/sigma-diode- ... eraja.htmlуже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает

Как мне не так давно довелось убедиться, эта самая "Сигма" тоже не может служить эталоном надежности (особенно - за свои деньги).
Юзал я галогенную фару "Сигмовскую", Cubelight II которая. Недешевое, между нами, удовольствие.
В первый же сезон пошабашила защелка "быстросъемного" механизЬму (хотя фару НИ РАЗУ не снимал!) - пришлось тупо пофиксить проволокой... Во второй сезон уже сама фара "раскрылась" на ходу: вся требуха с лампой, рефлектором и аккумуляторами выпали из крепления и расшиблись об асфальт. Аккумуляторы "фирменные" с надписем "Сигма 1300", к слову, при проверке тоже оказались наполовину сдохшими и с диким саморазрядом... Так что освещение от "Сигмы" я теперь точно поостерегусь покупать, даже если будут дурные деньги, которые некуда будет девать.
Спидометр ихний, 906-й, правда, работает верой и правдой уже который год - правда, пришлось купить новую "базу" для него после того, как на старой оборвал провод, и после ремонта она стала "нетоварно" выглядеть :) Но тут тема не про спидометры ;)

Author-овский фонарик задний у меня был: после барабашовских за 10, которые сажали батарейки за пару месяцев, радовал мизерными утечками в выключенном состоянии... Увы: на втором сезоне отломилось крепление (без особых усилий с моей стороны, кстати). Сейчас использую третий год как раз "барабашовский" вариант на 3 диодах - комплекта батареек хватает на сезон с небольшим. Одно "но" - в этом году обнаружил, что при ударах по корпусу начал выключаться: полечил впаиванием кондёра параллельно питанию; удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался. Плюс ранее была замечена тенденция недорогих фонариков (да и ауторовского тоже!) раскрываться на ходу, теряя светофильтр и батарейки - лечится витком канцелярского скотча.
Но, кстати, все эти "мигалки" - хоть дешевые, хоть дорогие - только обозначают вел на дороге, но не индицируют режим торможения, как упомянутые в старте темы колодки. Что, впрочем, именно для велосипеда не столь и актуально, так как для авто - что едущий, что тормозящий велосипед является в обоих случаях практически неподвижным препятстивем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ваван писал(а):
IOleg писал(а):
P\S
на примере знакомого который пользует SIGMA набор
http://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.html

http://velopuls.com.ua/sigma-diode-4-led-seraja.html
уже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает :-P

а на барабане покупают по причине дешевизны,а не по причине качественного продукта.

Моя мигалочка пролежала 2 дня в грязи вдоль дороги пока я заметил ее пропажу (я знал где она примерно может быть поскольку в тот день в меня врезался друг, который проморгал светофор :) ) и в итоге я нашел ее именно там где и предполагал, и на свое удивление обнаружил, что она не разбита и полностью исправна, за исключением крепление, которое я свою очередь заменил на самодельное из полоски нержавейки....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
mocrosoft писал(а):
Ваван писал(а):
удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался..

Конденсатор во время заряда (при включение) потребляет определенный ток, а это минус кпд... поэтому его и нет в схеме...
Перебои с питание в основном механического характера, плохой контакт (окисел), зачем изобретать велосипед, нужно почистить мигалку внутри и по герметичней закрывать корпус (посадить на силикон как вариант).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
palermo2400 писал(а):
mocrosoft писал(а):
Ваван писал(а):
удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался..

Конденсатор во время заряда (при включение) потребляет определенный ток, а это минус кпд... поэтому его и нет в схеме...
Перебои с питание в основном механического характера, плохой контакт (окисел), зачем изобретать велосипед, нужно почистить мигалку внутри и по герметичней закрывать корпус (посадить на силикон как вариант).


Не при включении, а только при установке батареек :) Поскольку выключатели в всех нонешних мигалках программно-электронные - схема все равно все время остается под напряжением. Вот постоянная утечка через кондер - это да: поэтому нужно ставить хорошие, а не К-50-6 производства СССР.
Контакты чистые, и элементы в них сидят плотно - но все равно при резких ударах цепь, видимо, размыкается на доли миллисекунды - схеме этого хватает, чтоб отключиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
mocrosoft, Не знаю я бы свою очередь решал проблему именно в том месте в котором она есть, т.е. в контактах, залудил бы и пропаял намертво.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
хорошие, а не К-50-6 производства СССР.


А чем K-50 плохие? Отличные конденсаторы (если живые). Недавно поставил в питание K-50 из старого телевизора - дык, они (несмотря на возраст) работают заметно лучше чем новый "китай".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
хорошие, а не К-50-6 производства СССР.


А чем K-50 плохие? Отличные конденсаторы (если живые). Недавно поставил в питание K-50 из старого телевизора - дык, они (несмотря на возраст) работают заметно лучше чем новый "китай".

я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально. я уже не говорю, что если мы посмотрим под батареи своих мобильных или на копуса планшетов или ноутбуков, но в целом Китай, особенно выйдя из первого витка кризиса красавцем, способен сделать даже США, о чем те даже и не скрывают

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально.


А кто говорит в негативном смысле? Сейчас 90% электроники - китайского производтва. Но совесткие элементы бывают очень даже неплохого качества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально.


А кто говорит в негативном смысле? Сейчас 90% электроники - китайского производтва. Но совесткие элементы бывают очень даже неплохого качества.

под гончаровским мостом лет 15 назад (или что-то около того велись активные разработки местными старателями тех самых деталей, которые сбрасывались с "радиодетали" в неимоверных количествах в лопань. самым лучшим в них было, конечно, золото.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg: Ты это, вообще, к чему? От колодок к отходам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
IOleg: Ты это, вообще, к чему? От колодок к отходам?

не та последовательность - сначала были колодки, потом перешли к фонарям, от фонарей - к их доводке, от доводки - к деталям, от деталей - к китаю и преимуществам советских, от советских - к указанию места их (хороших) захоронения

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'