ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Кардіотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
В районе Алупки, горят реликтовые сосновые леса. Огонь не пощадил не только национальное достояние, он также стал причиной гибели лесника и его жены. Сотрудники МЧС признаются, что с подобным бедствием не сталкивались никогда. Уже установлено, что виновником пожара стал турист из Харькова. Он заблудился в лесу и зажег огонь, чтобы подать сигнал бедствия. Незадачливого отпускника из огня спасли и отправили в милицию. Николай Федорян, заместитель начальника ГУ МВД Украины: «Согласно Уголовному кодексу, нарушителю грозит от 7 до 10 лет лишения свободы».


-----------------
Вот блин мудак. Жаль что такие уроды имя харьковских туристов позорят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Это как эе надо сильно заблудиться чтоб лес поджигать? И где он там вообще заблудился..

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Snake писал(а):
Это как эе надо сильно заблудиться чтоб лес поджигать? И где он там вообще заблудился..

Наверное, вопрос скорее в том, как надо было напиться/обкуриться/... чтобы заблудиться и такой "сигнал подать" :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 18:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Очередное подтверждение моего наблюдения в Лисьей бухте: если гопник, отморозок, просто мудак - он обязательно окажется из Харькова :(

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
та ладно. в Лиске и достойных харьковчан достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Лично я (лично я) считаю, что указание местности, родом откуда турист, есть элементарная провокация, типичная для жёлтой (с оттенком оранжевости) прессы. Думаю в этой ситуации ещё немало замешаны предстоящие выборы. Не всё так просто, как мне кажется. Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих". (извиняюсь, если вдруг кого задел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Forcas писал(а):
Лично я (лично я) считаю, что указание местности, родом откуда турист, есть элементарная провокация, типичная для жёлтой (с оттенком оранжевости) прессы. Думаю в этой ситуации ещё немало замешаны предстоящие выборы. Не всё так просто, как мне кажется. Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих". (извиняюсь, если вдруг кого задел)


да-да, дружище. И вообще помаранчевые крысы скоро покроются помаранчевыми плямами и не будут, козлы такие, мешать вам жить.

это вы типа предвыборную агитацию начали? ну флаг вам с барабаном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Forcas писал(а):
Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих"

На самом деле это типичная тактика борьбы за власть вообще. "разделяй и властвуй" - очень давно сформулировано, а уж придумано наверняка на несколько тысячелетий раньше.

А еще указание родины туриста может быть банальным желанием корреспондентов увеличить объём статьи за счет любой подвернувшейся под руку информации - можно было бы еще написать, в какой детсад его когда-то водили, но этого корреспонденты не знали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Так, отставить политику. Что за дела. Это ж первое правило на форуме. Еще нехватало чтоб мы тут все переругались из-за уродов, которые втихаря "рукарукумоет" страну деребанят делая вид что они разных цветов и политических течений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Так, отставить политику. Что за дела. Это ж первое правило на форуме. Еще нехватало чтоб мы тут все переругались из-за уродов, которые втихаря "рукарукумоет" страну деребанят делая вид что они разных цветов и политических течений.


Миш, так ведь то что ты сказал - это тоже политика:).
это - манифест "против всех":)
тебе, типа, можно?:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:02 

Сообщения: 8
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.07.2007
Политика не политика, а вот перчить теперь харьковских туристов будут неподецки :(
Хоть паспорт на сезон меняй чтоб лесникам не доказывать, что не ты убил их коллегу...
если этого недоумка посадят будет правильно имхо.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:59 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
та ладно. в Лиске и достойных харьковчан достаточно.

Не заметил сразу сообщения.

Ессно, достаточно. Там, по ощущениям, харьковчан, как минимум половина (как и вообще в Крыму). Но и водителей достойных более чем достаточно, а вон на ж тебе ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Так, а теперь давайте подумаем:

нам говорят, что некто "заблудился в лесу и зажег огонь, чтобы подать сигнал бедствия." Но какой на дворе век? Разумно будет предположить, что человек этот воспользовался бы в первую очередь мобилником. Это раз.

"Незадачливого отпускника из огня спасли и отправили в милицию"
Он выступает в роли пострадавшего
1) заблудился
2) чуть не згорел
А его сразу, почему-то, обвиняют в преступлении. Не хорошо выходит.
Мне интерестно, как правоохранители вообще выяснили, что именно этот турист поджог лес. Может его костер благополучно потух, а поджог произошел позже. Это два.

Пожаром всю жизнь маскировали насильственную смерть. Интерестно было бы узнать по подробнее, не имел ли лесник врагов, особенно застройщиков-претендентов на эту землю. Ибо подожженый домик лесника более вероятно вызовет лесной пожар, нежили какой-бы то нибыло костер.

И наконец последнее - как учит товарищ Том Клэнси, если слышите о таком шумном скандале, как этот, подумайте, от чего вас могут им отвлекать.

Всем спасибо. Только ИМХО.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
думать надо. Но - качественнее:)).
итак:
1. Я заблудился в лесу. Предположим (для простоты:)) что мобильник в этом лесу берет. Я позвонил в мчс. Что я им сказал?:) что я таки заблудился в лесу? и что вокруг меня, гы-гы, деревья?:)
2. хорошо выходит или плохо заходит:)), но такими словами в официальных сообщениях не бросаются. Я имею в виду слово "установлено". Ну да, с вами не посоветовались, когда устанавливали. Это, ясен перц, тоже нехорошо:).
3. очевидно, вы серьезный спец по насильственным смертям и пожарам... и шо, таки подавляющее большинство пожаров есть маскировка насильственных смертей? меняйте траву, дружище. Эта вас до цугундера доведет...:)
4. это у вас вообще бомба, не вывод:)
кто еще услышал этот шум скандала?:) сколько "вас" можно им отвлечь и от чего?:) Не поверите, перечитал всего клэнси, ну кроме того ацтоя где он в соавторстве с печеником - нигде он не учит быть параноиком:)... да и вообще не особо учит, это беллетристика, не более, хотя и качественная...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
думать надо. Но - качественнее:)).

Согласен, я на качество и не претендую. просто всегда должно-быть другое мнение. Особенно, когда мало информации, чтобы пролить свет на факты.

1. Я заблудился в лесу. Предположим (для простоты:)) что мобильник в этом лесу берет. Я позвонил в мчс. Что я им сказал? что я таки заблудился в лесу? и что вокруг меня, гы-гы, деревья?

Мобильник может и не брать, но может и брать. А насчет что сказать...
Вы часто ходите туда не знаю куда? Хотя-бы преблизительно пострадавший должен был знать, где находиться.

2. хорошо выходит или плохо заходит:)), но такими словами в официальных сообщениях не бросаются. Я имею в виду слово "установлено". Ну да, с вами не посоветовались, когда устанавливали. Это, ясен перц, тоже нехорошо:).

Лично я сомневаюсь в честности и правильности нашей системы правопорядка, если ты простой обыватель. И кто кинет в меня камень?

Я имел в виду что пострадавшего просто нильзя обвинять. Он Цо2 наглатался, от исащения валиться с ног. В нормальной стране ему бы компенсацию правительство платило бы. А тут сразу за него взялись. козел отпущения, ничего более.


3. очевидно, вы серьезный спец по насильственным смертям и пожарам... и шо, таки подавляющее большинство пожаров есть маскировка насильственных смертей? меняйте траву, дружище. Эта вас до цугундера доведет...


Шутите, да? Я не спец. О таком знаю только по наслышке. Но если даже я это знаю, судите сами, как это распостранено.

4. это у вас вообще бомба, не вывод:)
кто еще услышал этот шум скандала? сколько "вас" можно им отвлечь и от чего?


Отвлекает народ, но в основном ращитано на журналистов, которые за сенсациями гоняться. Им побольше смертей, пожаров, маньяков подавай. Это их хлеб. Так вот, кто-то приметься за этот материал, и упустит нечто другое. Распостраненный прием. Информация - это ведь тоже оружие. Безцельно никто ничего не печатает.

Под конец скажу, что я не фанатик параноидального неверия, но почему-то верить, даже безосновательно, считаеться нормальным, а безосновательно не верить - параноя.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'