| стійка для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:19 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Спасибо за Ваши советы.
По поводу нового велосипеда. Ну не лежит душка к покупке. Хочется какой- то «особый лесопед». Да и хочется катить на чем то «самодельном».
Чуть перефразирую вопрос: зная конкретно какие запчасти мне нужны стоит ли делать «крокодила» или проще и дешевле купить готовый вел и заменить некоторые комплектующие? Или не стоит морочить голову и еще кое что купить готовый велик и ездить на нем?(
Это лишь мое мнение( как начинающего не очень опытного туриста любителя) и оно может изменится в зависимости от фактов и советов более опытных туристов-крокодиловодов.

Р.S Моя рама (все еще надеюсь ее использовать как основу)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:56 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Экономически не выгодно.Да и туристовская рама тяжелая и на разгон тупая.В вилку туриста без напилинга современный 1" вынос или переходник не станет.Там внутренний диаметр чуть меньше.
С установкой нового подсидела(если старый по длинне не подходит)морока.Толи сам штырь стачивать,то ли гнездо на раме развертывать.
Сильно маленький рычаг тормоза,длинное плече на лапке.Тормозить эта тема нехорошо будет.
Слабая пластина для заднего тормоза.
На новом байке таких проблем не будет.В пределах трешки можно взять сити или гибрид начального уровня.4-5тис,уже вполне нормальный вел.
И самое главное что он всеже будет новый.
Крокодилить турист оправдывает лишь желание потворить,отвести душу и сделать эксклюзив любой ценой.
p.s.Стоимость крокодила может снизить покупка запчастей с балки

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Спробую більш детально висвітлити свій погляд на цю тему. Тут відчуваю у автора два питання. Перше що краще, купити чи зробити, і друге, якщо робити то що можна зробити саме з цієї рами.
1. Новий велосипед в любому випадку краще. По перше тому що він новий, по друге на ньому одразу вже можна їхати (маю на увазі тільки відомі бренди а не ашанбайк). Потім все одно у ньому захочеться щось замінити і цей процес є невідворотнім. Збирають велосипед на рамі ХВЗ, в більшості своїй, чисто з естетичних міркувань, от хочеться і все. Це прості людські почуття, зробити власними руками ексклюзивну можна сказати річ і відчувати гордість за це :) Щодо економічних міркувань то тут не все так просто. Якщо є можливість потратити 4000 грн на новий велосипед одразу, тоді краще купити. Трошки дешевше цієї суми є українські моделі "Прайд" і "Водан". "Прайд" краще на мій погляд. Всі інші моделі, які мені траплялись в інтернет-магазинах і ті лінки які є у цій темі, по ціні 2500-3000грн, відсутні у продажу. Якщо можемо виділяти тільки якусь невелику суму протягом кожного, скажімо місяця, то вигідніше збирати "крокодила". Тим більше якщо рама вже є, не фонтан звичайно але є. Як ілюстрацію економічної вигоди від самостійної зборки крокодила наведу прикладом свого "Сталевого оленя".
- велосипед "Старт-шоссе" - 300 грн
- каретка під квадрат BC-75T 68*110,5 - 63 грн
- система Campagnolo Velose 53/39 - 313 грн
- обода Rodi Rims Hypno - 163грн
- касета Sram 07A CS PG-730 12-32 7spid - 138 грн
- ланцюг YABAN SL800CR - 136 грн
- перемикач задній Sram 7,0 - 233грн
- втулка задня Shimano - FH-RM30 - 129 грн
- втулка передня Shimano - HB-RM40 - 66 грн
- спиці оцинковка 72шт - 36 грн
- гальма Rossin - 138 грн
- підсідел Kalloy 27,2мм проточений до 25мм - 63грн
- педалі алюмінієві - 40 грн
- тросики - 20
- проточка підсідела і виточування недостаючих детальок гальм у токаря - 30 грн.
- додам ще не куплений передній перемикач, нехай буде - 120 грн.
Здається нічого не пропустив. В ціну деяких компонентів вписав вартість доставки перевізниками.
Загальна сума витрат склала - 1988грн!!!!! За таку суму нічого нового не купити, можна тільки б/у шукати, що впринципі теж варіант.
Слід ще сказати що багато компонентів можна знайти в половину тих цін на які витратився я. Це наприклад система, задній перемикач, втулки.

2. Рама "Турист". Всі описані вище недоліки дійсно притаманні цій рамі але... туринг це не гоночний велосипед і лишніх 500г ваги погоди не зроблять і розгін за шість секунд не потрібен. Я назову пару плюсів порівняно з рамою СШ. Рама "Туриста" більш видовжена що робить її стійкою на курсі, що є важливим при їзді з вантажем. Більша відстань між колесом та підсідельною трубою що дає можливість поставити нормальні крила. Більш широкі покришки можна ставити. Ну і плюсик такий в порівнянні із сучасними алюмінієвими рамами. Якщо, не дай бог ви десь далек-далеко в мандрівці виявили в рамі тріщину то знайти щоб заварити сталеву раму простіше як алюмінієву. А рама "туриста" крім того скоріше зігнеться як трісне, на відміну від алюмінієвих, знову ж таки, в умовах мандрівки можна виправити. Короч, туристичний велосипед на рамі "ТУриста" зібрати можна а якщо, як тут кажуть, для душі, то краще мінімум рама СШ.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:44 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
А по-русски писать не умеем? Или просто кладём с высокой башни?

А вообще, по теме, делай обязательно. Многому научишься. Кататься на веле, собранном своими руками одно удовольствие. Пара лишних килограмм - это фигня полная. Динамика велика зависит от собственного здоровья и тренированности. Мои лёгкие после зимы разрывает. Чувствую боль в мышцах. Но я знаю, что через пару сотен километров вкатаюсь и всё норм будет. а на Туристе да под горочку - сегодня Матиз учебный как стоячего обошёл на уклончике, пусть баба за рёлм на мой зад попялится. Ехать за 50 км под горку, или 30 км по прямой. - не проблема. и 14-17 км в хороший подъём.

Зато на любые велики смотришь уже взглядом профи, оцениваешь то, как он сделан, что в нём нравится, а что и переделать бы хотелось. Пока сам не соберешь - этого не будет. Эмоций масса. Особенно когда нелегкий процесс сборки и подгонки завершается и на дороге ты понимаешь, что вел-то едет!!! И работает всё стабильно и так как надо.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:58 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
koriniy
Харьков Турист это украинский сайт если ты не знал. Человек пишет на родном языке на родной странице. Если не нравится сделай свой сайт "Челябинск Турист"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:04 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
koriniy
Глянь профиль человека к которому у тебя притензии,там откуда он и при Совке по русски не говорили.И я так понимаю что он пишет на томже языке что и думает,зачем ему себя насиловать переводами,тем более что у нас украинский все нормально понимают.
Притензия глупая

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Изображения: 0
Город: Харьков:Холодная Гора
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.12.2007
Дорогой челябинский друг... Хм, зайди ка, например, на французский сайт и спроси там - "Чевойто вы, неруси, на русском не общаетесь?" И нам сообщишь ответ, если конечно захочешь...

_________________
«Дороги созданы для странствий, но не ради целей». (Будда)
< DRAG Grand Canyon 28" black >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Коллеги, хорош на человека нападать.
Высказал свое мнение, имеющее право на жизнь.
Я вот например тоже украинский не разумею.
А то что западенцы на русском не говорили, ну это вряд ли... а вот то, что не любят,
это другой вопрос.

И это... мое такое личное мнение, что ерунда это все... языки и пр. - мы же почитай один народ,
всю жизнь вместе, ну так чего делить. А язык родной - это завсегда правильно и хорошо.
Главное - уважение друг к другу иметь всегда.

Ну как то так.

Не прав?

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:50 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
Забавно, ловлю себя на мысли, что на каком языке написанно на укр. или рус. не обращаю внимание, хотя на укр. языке говорить не умею).
Но понимать все понимаю без напрягов.
Конечно претензия не уместна причем не совсем корректно высказанна.
То что на рус. языке на Зап. Украине не говорили - вполне, точно также, как на российском Кавказе есть люди, кот. на рус. никогда и не говорили все советское время.

По теме: не рекомендую. Был у меня крок, 87-го года рождения. Умер тем летом. Причем хорошо что успел с шоссе свернуть на дорогу где не было машин, у него трубу нижнюю разорвало. От ржавчины. Снаружи ее видно не было! Хлоп и вел поехал как то странно, чуть проехал, останавливаюсь и переднее колесо медленно уезжает вперед, верхняя труба складывается.
Вот так вот, изнутри ржавела. Ну его в баню. Мило конечно, раритет. Но, ей Богу, не совсем безопасно. По кр. мере я так для себя решил. Хотя смотря какого года вел выпуска. Конеч 80-х, начало 90-х явно брак гнали. Перебирал втулку, там тупо одного шарика не было ну и т.п.

Был старый вел, кот. было лет 40, спорт. Уперли у меня его. Думаю то прочная машинка была.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:54 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
Вещ. док.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
flier писал(а):
То что на рус. языке на Зап. Украине не говорили - вполне, точно также, как на российском Кавказе есть люди, кот. на рус. никогда и не говорили все советское время.


Необходимо быть объективным и говорить о том, что на русском не говорили до присоединения. А до присоединения помните где эти области были? Польша, Румыния и Чехословакия. Что-то будучи на Украине я не слышал, чтобы говори по-польски например. После прихода Советской Власти везде учили русскому языку (не отменяя родной язык и его изучение), а стало быть все, кто учился - его знают так или иначе.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:29 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Уважаемые прошу Вас прекратить перепалку по поводу «кто на каком языке пишет». Давайте писать кому как удобно (разумеется в пределах разумного)
Все Ваши мысли мне вполне понятны.Нужно будет над всем этим подумать…
Еще 1 не маловажный факт-время. «Крокодилу» будет уделяться по 2-3ч раза 3 в неделю.
Возможно даже не стоит заморачиватся со всем этим. Стоит подождать месяц другой и купить новый вел((
По поводу ржавчины внутри – я даже на задумывался об этом. Спасибо за информацию.
P.S Перевариваю новую информацию и все еще в раздумьях «крокодил»- новый туринг.
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Понимаю Bokolomog, и как ему хочется быть не таким, как все.
Розумію модерних хлопців і молодь, які не визнають старих технологій.
Я сам уже много лет езжу на АИСТе, купив его сначала как дешевую корягу для скорого убивания.
З часом, коли поморочив голову з надзвичайно поганою якістю бульбашського обвісу, у мене з"явилася якась батьківська любов до добре зробленої, але безталанної рами, що пережила два кульбіти і багато тисяч кілометрів...
Морально созрев, я начал улучшать нашу с велом жизнь:
-перефарбував у синій металік
-новые двойные обода
-спочатку приколгоспив, а потім і приварив півоти для ві-брейків
-планетарная шимана 8р36
-кермо-метелик
-нацеплял катафотов, счетчиков, мигалок...
Зараз маю цілком порядний ровер, за який мені зовсім не соромно перед людьми на вулиці, а на дитяче лопотіння на кшалт: "еслиназапорожец-поставить двиглоотмерседеса-тоэтовсеравно запорожецостанется" не звертаю уваги!

Итак: Bokolomog, делай на здоровье и удовольствие своего крокодила и не слушай мелко-меркантильных шептунов, которые жалеют денег на удовольствие...

Отдельная реплика для нашего сурового челябинского друга koriniy:
ми від вашого рашизму тут уже і сміятися втомились!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 13.04.2012 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
flier писал(а):
Вещ. док.

Изображение


Хм, дивно. Просто я розумію що сталева рама не могла так раптово тріснути, це характерно тільки для алюмінієвих рам. Тим більше рама "туриста" з мякої сталі. Може там вже давніше утворилась трішина і ви просто не помітили цього вчасно? Також місце для активної корозії не зовсім логічне, це скоріше могло б бути в районі каретки. Ударів не було таких щоб деформація сталась у місці цього розриву труби?

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Bokolomog писал(а):
P.S Перевариваю новую информацию и все еще в раздумьях «крокодил»- новый туринг.
Спасибо



Ні ні! Туринг, готовий туринг новий коштує дуже дорого!
Хоча може ви і справді мали на увазі туринг, але якщо ви собі можете його дозволити тоді питання з ХВЗ відпадає.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.360s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'