ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковый велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
step
звісно, у тому місці рама прогнити не могла. там стовідсотково була якась тріщина.
А ствердження, що сталеві рами іржавіють, вірне лише з точки зору зовнішнього вигляду, а на їхню міцність іржа так швидко і так сильно вплинути не може.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так, якщо уважніше проаналізувати фото, ми побачимо що манетки прикручені нижче , тобто тріщина могла ховатись якраз під ними і припускаю що утворилась тріщина скоріше внаслідок удару і деформації нижньої труби. Якщо в наслідок удару рама деформувалась то зрозуміло що не варто з неї будувати туринг.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Между прочим: flier кроме фото и фразы "вещ док" больше никакой информации не предоставил!
Так что предлагаю крокодиловодство реабилитировать, а инфу от flierа считать троллингом!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 01:43 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
BOOTSMANN писал(а):
Между прочим: flier кроме фото и фразы "вещ док" больше никакой информации не предоставил!
Так что предлагаю крокодиловодство реабилитировать, а инфу от flierа считать троллингом!


Предлагаю инфу троллингом не считать, т.к. она из личного опыта, я крока делал тоже для походов, но так в него на нем и не пошел и хорошо что не пошел. ТС на туристе гибрид хочет собрать для тех же целей. У туриста родной обвес имхо хлам, нужно менять, а что остается? рама. А рама тоже хлам. Мягкие трубы (у многих туристов характерный горб со временем образуется на верхней трубе, ТС - проверь наличие). Ну его в баню в велопоходы идти на туристе. СШ или что нибудь на хроммолибдене (рама я имею ввиду) ном, но турист.. Я тоже был полон энтузиазма)).
Вел в коридоре до сих пор валяется, можем провести экспертизу)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 01:46 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
step писал(а):
flier писал(а):
Вещ. док.
Хм, дивно. Просто я розумію що сталева рама не могла так раптово тріснути, це характерно тільки для алюмінієвих рам. Тим більше рама "туриста" з мякої сталі. Може там вже давніше утворилась трішина і ви просто не помітили цього вчасно? Також місце для активної корозії не зовсім логічне, це скоріше могло б бути в районі каретки. Ударів не було таких щоб деформація сталась у місці цього розриву труби?


По тому месту, где был разрыв - вряд ли. Я могу фоток завтра наделать более близко посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Это скорее всего, плачевный результат не самОй концепции стальной рамы, а разгильдяйства работничка, который следил за процессом проката трубы. Возможно, возникший разрыв горячего металла был просто прикатан без сварки или Бог знает, какого еще правильного соединения...
Потом отрезок с этим грехом попал на рамную трубу и "маємо те, що маємо"...

flier, а почему место облома у тебя заранее было обмотано изолентой?
Не заподозри у меня занудство, просто я сам езжу на стальной, и не желаю сюрпризов за 500 км от дома...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 13.04.2012 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 04:16 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Все ваши наезды неуместны по той причине, что сам сайт, будучи, украинским, почему-то полностью сделан на русском языке. Вся навигация, все менюшки и прочее, что говорит о том, что русский язык здесь всё же основной. В противном случае не имело бы смысла даже регистрироваться.
П.С. А минус в карму тоже поставили из-за моей любви к русскому языку? И после этого меня ещё в чём-то обвиняют. Смешные люди.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
koriniy
скорее, за презрение к альтернативному языку...
не смешно!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
О языке - не фиг ругаться, красивый язык, и написанное - верно. Не умеешь - учись, не можешь - гугль в помощь, не хочешь - ну так не читай... :facepalm: И не фиг командовать :).
А теперь - к нашим баранам.
Крок - Можно, и недорого, собрать отличный крок в точности под себя. Но! это требует хорошей рамы, компонентов и времени... А пока это в процессе - кататься на чем? И, кроме того, это будет не новый вел из разного зипа - и возможны грустные неожиданности типа несовместимости.
Новый - уже писал и давал ссылку - как единственный универсальный вел будет получше моего любимого гибрида. Наверное, когда докатаю свой гибрид - тогда и возьму, а пока два похожих мне немного слишком.
Б/У из европы - на мой взгляд будет наилучшим решением как в смысле наилучшего качества за наименьшие деньги. Хорошие велы везут и продают - и это действительно хорошие аппараты за совсем неплохие деньги.
Я и себе находил, и мне друзья находили, и я друзьям находил - и не один из них не подвел и не разочаровал. Естественно я их хорошо катал до покупки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.03.2010
Я имел смелость переделать турист! Занятие это не простое поскольку нужно все подбирать самому (бегал по магазинам с штангенциркулем:) ) Поскольку вел советский то и конструкция его сильно устарела... НО Я ДОВОЛЕН СВОИМ ВЛОЖЕНИЕМ СИЛ И СРЕДСТВ В ТО ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 10:47 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
BOOTSMANN писал(а):
Это скорее всего, плачевный результат не самОй концепции стальной рамы, а разгильдяйства работничка, который следил за процессом проката трубы. Возможно, возникший разрыв горячего металла был просто прикатан без сварки или Бог знает, какого еще правильного соединения...
Потом отрезок с этим грехом попал на рамную трубу и "маємо те, що маємо"...

flier, а почему место облома у тебя заранее было обмотано изолентой?
Не заподозри у меня занудство, просто я сам езжу на стальной, и не желаю сюрпризов за 500 км от дома...


Да просто, наверное краска была подряпана).
Скорее всего брак, как ты говоришь. Остерегайтесь рам конца 80-х начала 90-х.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.03.2010
У меня точно такой же до переделки был! Сколько лет жесткой эксплуатации ни каких проблем с рамой, даже геометрия не пострадала!!! И сейчас ежу на 3 атмосферах в колесах, все хорошо!!! Может просто дефектный кусок трубы попался!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 11:19 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
ViRuS 3j писал(а):
У меня точно такой же до переделки был! Сколько лет жесткой эксплуатации ни каких проблем с рамой, даже геометрия не пострадала!!! И сейчас ежу на 3 атмосферах в колесах, все хорошо!!! Может просто дефектный кусок трубы попался!!!


Сто пудово брак, т.к. таких случаев я не знаю больше. Но как его определить? Да никак. Но ей Богу, вот так с горки будешь с баулом нестись, это же капец. Хорошо, что с трассы тогда успел уйти. Получасом ранее по шоссе наяривал, а там машинки вообще то еще ездят)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 11:23 

Сообщения: 204
Город: Дефолтсити
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2007
я его тоже с любовью что называется собирал, покрышки широкие поставил, перекидки менял, манетки видели длинные какие)) устраивал на все сто! По базару много раз ходил, то одно купишь, то другое, поставишь. Сам процесс конечно классный)).
Теперь упс, ремонту не подлежит. Хотя.. А заварить трубу реально? Но верхняя согнулась подо мной - там видно, ближе к подседлу.
З.Ы. на замену взял author tractin 29-й, вполне устроил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Странно, на трубе сквозной коррозии не видно, да в принципе не особо ржавая внутри.
Как она так разложилась то...

А сварить, как известно можно все, только я бы например
после сварки ездил бы и думал все время: "А вдруг, а вдруг...".
Стремно.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'