| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
1. Пол мужской
2. Рост, вес рост 195 вес 90
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") умеренно агресивная езда по городу бордюрам, ступенькам с небольшими прыжками и трамплинчиками может (раньше практиковал), лес, недалекие поездочки загород и на работку
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) MTB Hard Tail
5. Ориентировочная стоимость 4000-4500грн
6. Новый или б/у Новый но может и...
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Нравится чисто визуально, так как нет опыта GT, Pride, Specialized да и все что выглядит помасивней и крепче
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Харьков

Хочу добавить что почти остановился GT Avalanche 4.0 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574229&sid=51516

Опыт катания был на всех возможных советских велосипедах которые выдерживали мои прыжки на полуметровых трамплинах без последствий, также после появился уже с передачами Olympic который выжил от аналогичных издевательств + поездки 20-40 км в день (под "выжил" прошу понимать самостоятельный ремонт без сильных капиталовложений :D ). Потом пошла учеба, работа, отсутствие времени и денег на протяжении лет 5ти. Ну а теперь просветление, да и отвелечься от работы хочется. Понимаю что для моих запросов бюджет маловат, предусматриваю дальнейший апгрейд вела, но стачала хочеться попробовать вернеться ли былое удовольствие от катания

Наперед несколько вопросов:

Что не так с GT? почему некоторые так негативно отзываются без пояснений?

Я так понимаю Pride не очень хороший выбор и не очень хорошая надпись на раме для "кармы"? :D

Магазин drive-sport удачный выбор? Где то вроде слышал, что есть там дисконты с 5% скидкой, может кто одолжит за пиво/печеньки/конфетки?

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
GT это абревиатура основателя фирмы Гарри Тёнера. Он один родоначальников горных байков http://ru.wikipedia.org/wiki/GT_Bicycles
Абсолютно нормальные байки, с необычной конструкцией рамы. Драйв-спорт не самый дешовый магазин, и даже их 5%это дорого, но иногда бывает они выстреливают существенными скидками. Вообще на скидки смотреть не стоит - если цена на байк с 50% скидкой всё равно дороже чем у всех в розницу то разве это тебя обрадует?
В этой ценовой категории, вел лучше выбирать по критерию внешнего вида. По навесу они примерно равны.
Прайд, команч, некоторые Форты - это отечественные велы отличного качества начального уровня. Будут ездить долго и радовать хозяина.
Келлис, Автор, Лидерфокс - это чешские велосипеды хорошего качества - за них так же не будет стыдно. Среди них келлис наиболее оптимален по соотношению цена/качество.
Спешилайзд, Гари Фишер (в линейке компании Трек), Трек, Джант, Мерида, Бьянки, Джи-Ти, Гоуст - это гранды империи велосипедов и в них некоторуу часть денег ты платишь за имя а не за комплектацию вела, но при этом ты приобретаешь престижную марку безупречного качества. В них пожалуй Джант на 0,5% (субьективно) пооптимальнее остальных.
Есть ещё менее известные у нас, но тоже классные марки:
КХС, Фуджи, Орбеа и тд.
Все перечисленные марки представлены на рынке больших городов и все достойны внимания - выбирай

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
а в каком магазине посоветуете купить что то из GT Avalanche, так чтоб была возможность сесть и попробовать?

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
К сожалению у нас есть чёткое распределение - брендовые марки продаюццо только в 1 магазине города (ну или в нескольких филиалах одного и того же магазина), т.е Джи-Ти только в драйв спорте, Джайнты, только в магазине Джаинт, и т.д. Конкуренция в 1 городе не допускается, и цена по разным городам одинакова. Поэтому только втихаря и по большому знакомству ты можешь взять вел дешевле чем розница в магазине.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
у ГТ необычная рама в плане того что она не накатистая и жесткая, тобишь по началу будет болеть жопа =)
Сам езжу на ГТ аваланч 3.0 прошлого года, хоть и немного отъездил, но после Виннер Гладиатор у меня впечатления исключительно положительные.
Но я бы на твоем месте походил бы по магазинам, пощупал, поклацал, посидел, может у друзей попросил бы, если есть возможность и тд, чтобы потом локти не кусать =)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 13:10 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10
это просто звездец.Откуда такие выводы,что рама GT не накатистая?потому что тебя обгоняют остальные велосипедисты?ну а .опа болит вначале сезона у всех,даже у тех,кто до этого не один сезон катался,потому что перерыв зимний был.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
покатайся на ГТ, потом говори, ага?
а то только всем перечишь. а мне есть с чем сравнить

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10 писал(а):
покатайся на ГТ, потом говори, ага?
а то только всем перечишь. а мне есть с чем сравнить

и как ты сравнивал накат,интересно.и сравнивал на велах с одинаковыми покрышками,одинаково накачанными?Ты был в одинаковой спортивной форме,когда сравнивал накат?На накат куча нюансов влияет.И расскажи за плохой накат GT нашим людям в Донецке,которые стабильно первые места занимают в соревнованиях.И перечу я только избранным)))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 13.04.2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
nikakoy
Я бы вам посоветовал взять вот этот велосипед http://velopuls.com.ua/velosiped-ghost- ... ernyj.html .Этот велосипед расчитан для катания любительского уровня.Он сделан НЕ в Китае,а в Германии.Имя Хост очень опулярно в Германии.Потому как с 2006 года сборная германии выступает именно на этих велосипедах.Если вы внимательно посмотрите то увидите что у этого велосипеда усиленная рама в раёне рулевого стакана и подседельной трубы.Раму эту сломать не реально.Этот велосипед будет отвечать всем вашим просьбам(в посте,указаннные выше).Вы можете его посмотреть и покататься на нём в магазине Пилигрим на Московском проспекте(недалеко от станции метро Советской Армии).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Митяй)21081972108197 писал(а):
nikakoy
Я бы вам посоветовал взять вот этот велосипед http://velopuls.com.ua/velosiped-ghost- ... ernyj.html .Этот велосипед расчитан для катания любительского уровня.Он сделан НЕ в Китае,а в Германии.Имя Хост очень опулярно в Германии.Потому как с 2006 года сборная германии выступает именно на этих велосипедах.Если вы внимательно посмотрите то увидите что у этого велосипеда усиленная рама в раёне рулевого стакана и подседельной трубы.Раму эту сломать не реально.Этот велосипед будет отвечать всем вашим просьбам(в посте,указаннные выше).Вы можете его посмотреть и покататься на нём в магазине Пилигрим на Московском проспекте(недалеко от станции метро Советской Армии).

http://velopuls.com.ua/velosiped-ghost- ... ernyj.html
на этом веле рама уровнем выше,вроде бы,обода очень неплохие,разница в цене небольшая,но выбор пооптимальнее,единственное,попросить поменять покрышки с 2,25 хотя бы на 2,1 те же смартсэмы.
А это ты ту косынку называешь усиленной рамой возле рулевого стакана?так это почти везде так,только некоторые бренды это это красивее делать научились,или я ошибаюсь?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Рамы в велосипедах Хост серии SE (почти все) сделаны из одинаковывых сплавов.По этому эти две модельки отличаются только тормозами.
Это две перемычки действительно усиливают её(та которая соиденяет верхнюю трубу с подседельной и та которая соиденяет нижнюю трубу с рулевым стаканом) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
мне просто интересно, а тебе есть с чем сравнить? ты ж аргументов даже привести не можешь, а строишь из себя умника =)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
dtdn10
Конечно,есть.И немало с чем.Если начну писать,то это затянится на долго.Заскочи на след неделе в магазин Пилигрим.Там тебе и расскажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 20:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10 писал(а):
мне просто интересно, а тебе есть с чем сравнить? ты ж аргументов даже привести не можешь, а строишь из себя умника =)

если ты пишешь мне,то объясняю-у моего одного и того же вела на разных покрышках накат разный.Даже на одинаковых покрышках с разным давлением накат разный.Понятно,что имеется ввиду езда на одинаковом покрытии.Так же мой вел едет по разному,в зависимости от того,в начале сезона я еду или в конце.
Митяй)21081972108197
судил по тому,что на сайте написано 1300 написано - Рама: SE 7005, PG.,на раме 1800 и выше 11-го года написано Рама: SE 7005 DB.То есть,все таки,хоть сплав и одинаковый,но получается,рамы все равно отличие имеют.А то,что перемычки усиливают раму возле подседельной трубы,так это и так понятно,просто думал,что во всех рамах рулевой стакан усилен одинаково,по крайней мере,такая косынка почти у всех рам есть,только по разному оформлена.И в велосипедах Гост нравится то,что комплектация хорошо сбалансирована.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 13.04.2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
то не тебе было сказано, а многоуважаемому мюнху.
против гостов ничего не имею, но и за тоже, ибо не щупал не катал. я за ГТ говорю

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'