| Author велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Heitaver писал(а):
ладно, моноблоки как переключалки оставим, тут они справляются, а вот как тормозилки... Я еще не видел хорошо тормозящих вибрейков на моноблоках. А на нормлаьных ручках, авид Сд7 например, даже самый дешевые вибрейки уже тормозят отлично

ну у меня средние вибрейки - деоровские, в экстремальны ситуациях бывал - не подводили, хотя, конечно, если Вы имели возможность сравнить, то...в принципе, уже то, что в моноблоке тормоз идеткак-би, извините через з...цу, то, даже не имея технического образования. понимаешь, что если бы была просто ручка на руле - тормоз был бы более четким.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
IOleg писал(а):
Heitaver писал(а):
ладно, моноблоки как переключалки оставим, тут они справляются, а вот как тормозилки... Я еще не видел хорошо тормозящих вибрейков на моноблоках. А на нормлаьных ручках, авид Сд7 например, даже самый дешевые вибрейки уже тормозят отлично

ну у меня средние вибрейки - деоровские, в экстремальны ситуациях бывал - не подводили, хотя, конечно, если Вы имели возможность сравнить, то...в принципе, уже то, что в моноблоке тормоз идеткак-би, извините через з...цу, то, даже не имея технического образования. понимаешь, что если бы была просто ручка на руле - тормоз был бы более четким.

ага. так и есть.

по поводу цепей-кассет. Я на туристическом велике не собраюь отказыватся от 8 звезд, ввиду того что оно дешевле и к этому велосипеду нет требования сверх четкости

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Сам езжу на 8-ми скоростях и переходить на 9 не собираюсь. По передаточному числу не вижу смысла. Недавно тестировал новый Спеш с 10-тириковой трансмиссией Срам Х-9 - напрягало страшно! Клацаешь-клацаешь и пока доклацаешь до нужной скорости, так ну его в баню ))) Я бы и на 7-рик перешел без проблем если там 11-32, благо кассеты есть. Только конечно не Шимано, а Срам Х-4, Х-3 меня вполне устраивает. А дешевое Шимано работает неудовлетворительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121 писал(а):
Сам езжу на 8-ми скоростях и переходить на 9 не собираюсь. По передаточному числу не вижу смысла. Недавно тестировал новый Спеш с 10-тириковой трансмиссией Срам Х-9 - напрягало страшно! Клацаешь-клацаешь и пока доклацаешь до нужной скорости, так ну его в баню ))) Я бы и на 7-рик перешел без проблем если там 11-32, благо кассеты есть. Только конечно не Шимано, а Срам Х-4, Х-3 меня вполне устраивает. А дешевое Шимано работает неудовлетворительно.

ну вот не знаю, никогда не пользовал срам и не пробовал ни у кого, но у меня переключатель переключает четко - не нужно ни дотягивать, ни досбрасывать, вобщем, я как бы доволенЮ хотя есть те, кто шимано ругает - а я к нему привык уже. а по поводу комбинаций в смысле передних-задних - так я с Вами согласен, может, гонщику какому-нибудь и дас преимущество, но я в свое время на шестерике ездил и ничего было.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Мне и пятерика хватает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Уж на что - а на торможение моноблоками на моем дешевом Спидстере - ни разу не имел повода жаловаться, а ведь дважды спускался на нем к Мёртвому Морю, причем второй раз - ночью. Колодки хорошие, обода чистые и троса - нержавейка. Максималка по ЖПСу - 54км/ч. Оба раза. Тот же спуск на шоссере Кольнаго Примавера - максималка 50 - и было реально страшно, поскольку начинать тормозить приходилось раньше, чтоб в повороты вписаться, а жопу за седло вывесить не получалось. Площадь колодок меньше, и грелись они сильнее, до вони.
И что значит " что в моноблоке тормоз идеткак-би, извините через з...цу"? В точности как в обычных - так и идет. И рычаг тот же. Вы, извините, тот ругаемый моноблок хоть раз разбирали?


Не нравится 9 и 10ка - так никто и не заставляет. Но вот 8рик имеет максимальную звезду в 32, 9 - уже 34, и если не ошибаюсь и 36 уже тоже - и сделать нормальное четкое переключение при 8 - уже сложно.
Долго переключать? Ну может кому и долго, а мне шевельнуть пальцем не лень. Цена - да, цена порой высокая.
Пятерик - ну и на тройке ездить приходилось, но хватает? Наверное, если сил невпроворот :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
anatoly-alex писал(а):
и сделать нормальное четкое переключение при 8 - уже сложно.

Это почему? Ширина кассет 8 и 9 одинаковая, на 9 шаг меньше, стало быть наоборот: при прочих равных 8-ка точнее.

Да, и 10-ку не надо ставить в один ряд с 9-ск.: это уже другая песня. Другие перекидки, бОльший ход троса на одну передачу, выше точность.

И вопрос знатокам: отличаются ли звезды по толщине на 8 и 9 ск. кассетах, или только спейсеры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Во-первых Шимано делает кассету Асера 11-34, а во-вторых и главных это критично для людей типа мнея, ездящих со всего одной звездой спереди. Для 2-х и 3-х передних звезд сзади что 28, что 30, что 32, 34 или 36 - аб-сл-лют-но всё равно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Paul121, все равно в условиях лесопарка. :D
Для гонцов это куда более критично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Уж на что - а на торможение моноблоками на моем дешевом Спидстере - ни разу не имел повода жаловаться, а ведь дважды спускался на нем к Мёртвому Морю, причем второй раз - ночью. Колодки хорошие, обода чистые и троса - нержавейка. Максималка по ЖПСу - 54км/ч. Оба раза. Тот же спуск на шоссере Кольнаго Примавера - максималка 50 - и было реально страшно, поскольку начинать тормозить приходилось раньше, чтоб в повороты вписаться, а жопу за седло вывесить не получалось. Площадь колодок меньше, и грелись они сильнее, до вони.
И что значит " что в моноблоке тормоз идеткак-би, извините через з...цу"? В точности как в обычных - так и идет.
Вы, извините, тот ругаемый моноблок хоть раз разбирали?
это мое личное впечатление, не хотел задеть Вас своим ощущением от конструкции моноблоковых тормозов, спасибо за Ваши наблюдения, они ценны в этой теме
да и не раз, а каждый сезон, меняя тросики.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 15.04.2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121 писал(а):
Во-первых Шимано делает кассету Асера 11-34, а во-вторых и главных это критично для людей типа мнея, ездящих со всего одной звездой спереди. Для 2-х и 3-х передних звезд сзади что 28, что 30, что 32, 34 или 36 - аб-сл-лют-но всё равно!

по моим ощущениям подниматься в крутую горку, в которую еще возможно подняться на веле, а не пешком - на 32 звездах(стояла такая когдк-то_ легче, чем на 30)-говорю про одну и ту же горку.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
большое спасибо всем отписАвшим. хоть ситуация и не прояснилась, зато каждый обратил внимание на какие-то моменты, о которых я и не задумывался, поднимая тему. пока ясно одно - шимано, несмотря на мой к нему патриотизм, хочет сдирать в будущем с меня больше денег - но что с них, с капиталистов возьмешь? наверное, маркетинг сам по себе вещь беспринципная с т.зрения потребителя

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Прямое измерение штангенциркулем толщин звезд 9тки ультегра и 8-уже не разобрать какой шимановской дало одно и то же значение 1,7мм +/- 0,1мм, за микрометром лезть - лень. Четкость же переключения зависит не столько от большего или меньшего смещения лапки переклюка, как от захода цепи на большую звезду без потери момента. И вот тут куда важнее меньший шаг числа зубцов (диаметра звезды), чем толщины звезд и цепей.
Для прогулочного катания - действительно пофиг. Не можешь прокрутить - слезаешь и идешь пехом, любуясь видами. Но вот когда скорость имеет значение - вот тогда "каждый зуб на вес золота, и даже дороже" :D Как нужен трипл на тягуне, понимаешь отвалившись от группы. А если все равно - то либо горка пологая, либо вам, товарищъ, в олимпийскую сборную пора :)
А насчет сдирания большего количества денег - так то оно так, да не совсем так - по моим подсчетам и моей езде - что я "переплачиваю" за качественные компоненты возвращается мне их более длительной и качественной службой. Пару "8" в сезон на рабочий вел я укатывал, а порой и три - а ультегра и 105ка выдерживали по сезону и более... "8" - ржавеют в момент (море рядом), а 10ки - блестят, шо котовьи яйца.
Вот то что производители могут производить высококачественные компоненты нижнего ряда, но не хотят - это верно. А на фиг им прибыль терять? Так что - хочешь или не хочешь, а переползаешь в более высокую группу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
anatoly-alex
вы описали моноблоки типа тиких
Изображение
а мы изначально говорили про такое
Изображение

сранивать их, что сравнивать йух с пальцем.

На шоссейных дуалах другой тормоз и другой ход тормозного троса, да и рычаг ручки другой

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Но вот 8рик имеет максимальную звезду в 32, 9 - уже 34, и если не ошибаюсь и 36 уже тоже - и сделать нормальное четкое переключение при 8 - уже сложно. .

новые восьмерики есть и на 34 http://www.velostyle.com.ua/134076.html

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'