ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| VNC велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:lol: конечно не может. Ибо очень много чего американского производится в Китае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
IOleg
Ну не знаю....Спорить не стану,но написано Маде ин ЮСА.Затягивал ими столько всего что просто капец...Только краску постиралась и всё...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Митяй)21081972108197 писал(а):
IOleg
Ну не знаю....Спорить не стану,но написано Маде ин ЮСА.Затягивал ими столько всего что просто капец...Только краску постиралась и всё...

Я не критикую, может и отменное качество, просто америка и для себя не производит, а уж для юкрайны...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Maksym писал(а):
vile.gnus не, ну я когда увидел что все же кина не будет - пошел в мастерскую где полуметровым ключем на 15 педальки открутили-таки. Это были 520-е
...

Там в мануале к ним написано, что затяжку на указанный в инструкции момент шестигранником делать нельзя, только ключом на 15. Снимать, соответственно, тоже шестигранником запрещено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А у меня выхода не было... Ну хотя потом все-равно все закончилось ключом на 15.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 03:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Насчёт Америки,тут стебутся что на Главном Американском Флаге написано - made in China :) нет конечно делают коечто ,но основа в китае и китайцы имеют около 20 уравней качества для экспортного товара и почти всегда ты можешь взять вещь изготовленную по одному лекалу за 1000$ и за 10$ отличны только материалы и качество сборки.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Блин пользуюсь такми же как у ТСа и нифига....я х3 как ты х скрутил
Покупал год назад на Героев Труда за 20грн помойму)

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Город: Харьков (восточная салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2010
Набор шестигранников Lux, купленных в OBI
С четырьмя звездочками (были еще с тремя в половину дешевле и с пятью больше чем в два раза дороже)
Болты на шатунах откручивал с молотком, на кончике шестигранника только темное пятно появилось.
В общем инструмент неплохой, но цена кусалась - не помню точно, что-то под 50грн за набор.

_________________
--- Come to the Dark side, we have cookies...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Я свои шестигранники как-то постепенно заимел из тех, что кладут в комплекты с болтами для всякой лабуды, которая приходит из-за бугра в разобранном виде (мебель, оборудование для салонов красоты, например). Как правило они представляют из себя одноразовый пластилин, который после использования летит в помойку, но в редких случаях, с техникой из Штатов, Германии и Японии, например, бывают весьма высокого качества ключи.

Головки/насадки, продающиеся поштучно (это важно, так как комплекты обычно сделаны из УГ), обычно неплохи, правда не всегда удобны.

И еще такой момент: все знают про ParkTool, что это качественно, но дорого и для домашнего использования не всегда целесообразно. Но как-то раз мне надоело возить с собой кучу шестигранников и я заказал в и-нете парктуловский мультитул. Думал, будет просто цацка для редкого аварийного использования с соответствующим требованием к качеству. Ан нет - все там весьма и весьма тверденько, я вам доложу. Заметил, что даже дома, хоть и жалко, но все равно его юзаю. Всячески рекомендую, в общем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:41 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
aidaho писал(а):
На фото 8мм шестигранник после одного цикла снятия-установки шатунов на Power Spline каретку. Спасибо, что слизался, когда я уже подтягивал второй шатун, а не раньше.
Как выглядят качественные шестигранники, где их взять?

У меня есть набор шестигранников марки Topex, по внешнему виду держатель шестигранников почти такой же как в твоём сообщении. Отличия, из тех что видно на фото, только то что на моём размер шестигранников написан краской а не выдавлен в пластике. Отличные ключи, не гнутся и не слизываются.

P.S. Ещё нашёл отличие, у моих сверху 3 штуки, у твоих 4 штуки.
Вот фото:
Изображение
Если присмотреться то видно что на тех что чаще используются никель облез, а вообще нормальные шестигранники, купил за 28 гривен помоему, примерно год назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
TimeONLINE писал(а):
...

Если бы у моего комплекта были такие короткие рычаги, ему тоже ничего не сделалось бы. Но ничего бы и не открутилось. Сорванным ключом я оперировал ногой, он раза в полтора длиннее ваших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 07:35 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Возможно фото скрадывает размеры?
Вот фото на фоне линейки, ещё на фото трубка которой удлинял шестигранник №8 когда зажимал раз 20+ болты шатунов, упираясь руками и ногами. Ключ не пострадал. Этот набор был куплен из за того что до него 2 других шестигранника на 8 были скручены в бублик как и твои.
Изображение

Есть у меня и другие наборы шестигранников, например набор за 8 гривен из магазина Ашан, саму ручку сламал чуть ли не в первый день использования, а шестигранники из него в форме 9ки сделаны из отличной стали. Одеваешь на отвёртку и крутиш. У товарища такой же внешне набор но сталь "пластелин". Возможно как кому повезёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 1
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.03.2007
Буль писал(а):
Еще раз повторяю: инструментом, на который давал ссылку работаю не первый год (примерно лет 7) в особо тяжелых условиях производства. Не скажу, что он идеальный, но столько пережить и еще ни одного ключа не выбросил в утиль - это о чем то говорит.

+1
Тоже несколько лет пользую на производстве ключи и другой инструмент фирмы S&R, убедившись в качестве, стал приобретать и использования в быту. Еще один плюс к ключам этой фирмы, что их можно так-же приобретать в строительных супермаркетах по одному, только необходимого размера, в случае утери или износа.

_________________
"Ваше кредо? - Всегда!"
BerGaMont SEEKER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
TimeONLINE писал(а):
Возможно фото скрадывает размеры?

Изображение
TimeONLINE писал(а):
Есть у меня и другие наборы шестигранников, например набор за 8 гривен из магазина Ашан, саму ручку сламал чуть ли не в первый день использования, а шестигранники из него в форме 9ки сделаны из отличной стали. Одеваешь на отвёртку и крутиш. У товарища такой же внешне набор но сталь "пластелин". Возможно как кому повезёт.

У меня тоже есть такой комплект, там мелкие ключи гнутся пальцами, как не калёные вовсе. Так что действительно, как повезёт. Себе уже присмотрел набор от S&R.

Тем временем, шестигранник пал смертью храбрых за зря: звуки раздавались не из каретки. Сегодняшняя поездка отмела и педали. Впереди остался только один кандидат: сковородки на пятилапке. Вот они, сушатся в ожидании переустановки:
ИзображениеИзображение

Отдельно надо бы рассказать за каретку: если на секунду забыть, что Power Spline — это такая разновидность вендор-локинга от SRAM, то конструкцию можно описать одной фразой: "правильно сделанный квадрат". Я серьёзно, вылечены все основные болячки народного стандарта. Лет через десять можно будет выкладывать фоточки в тему о неприжившихся решениях, куда и дорога всему железу, лицензии на производство которого не распродаются направо и налево.
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'