| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2009
Есть огромное желание принять участие в этой авантюре, если чесно, интересно узнать сколько максимально километров в день проходили зарегистрировавшиеся участники.

_________________
Сложнее всего найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.Конфуций


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2009
Ходила как-то больше 40-ка. Но пешая сотка- это другой стиль ходьбы вообще. Это быстрая ходьба , а не на измор долго, долго. На следующей неделе возможно встречусь с человеком который в этом деле ас, тогда расскажу. А пока ..... те кто делают 100-ку в Москве в конце мая - ходят каждую субботу и часто 38 - 50 км. Без предварительных тренировок номер дохлый. Смотрела их фотки - рельеф мышц на ногах впечатляет и очень.
Что меня в этой затее привлекает ? Не цифра км и не галочка - вотЯ. Это очень много км, а состояние в котором это делается - меньше внутренних и внешних базаров.
Если это всерьез а не джабер... - можно тренироваться в Лесопарке вечером например. Когда я в Харькове - подержу, мне интересно. Возможность переодеться можно найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:08 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Видел Софию на лыжах... Думаю пешая сотка будет для нее легкой прогулкой. Фору даст многим мужчинам.

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
София писал(а):
Но пешая сотка- это другой стиль ходьбы вообще. Это быстрая ходьба , а не на измор долго, долго. Без предварительных тренировок номер дохлый. Смотрела их фотки - рельеф мышц на ногах впечатляет и очень.

Софа, не пугайте и не вводите людей в заблуждение, что значит ДРУГОЙ стиль ходьбы??? Кому какой больше подходит,тот им и идет, кто-то может вообще рАчком их проползет :smile: И что касается мышц. Посмотрите в инете фотографии двоих ребят и девушки победивших в Одесской сотке в 2011 году, а они ее преодолели за 10 часов. На счет тренировок,то тут вы правы, хотя я бы и не был так категоричен. Просто если человек хоть как то подготовлен и не отвлекается на боль в мышцах, мозоли...,то имеется возможность побыть в измененном состоянии сознания и этому как раз способствует "измор долго,долго". Например у меня после энных километров появляется чувство, что куда б ты не шел, где бы я не был везде я дома... Насколько я понимаю, люди практикующие медитацию,йогу,разные виды дыхания... испытывают именно подобные состояния сознания( могу ошибаться,но по описаниям все именно так)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Eugene MTB писал(а):
Есть огромное желание принять участие в этой авантюре

И вовсе это не авантюра :smile: ,а если есть желание принять,то принимай!
Тут вопрос в другом. Как сделать так, чтобы не идти по асфальтированным дорогам,не дышать выхлопами, а по проселочным,но в тоже время каждый мог идти своим темпом,а это значит,что часть дороги,возможно,придется пройти одному. Не у каждого есть навигатор и первая же развилка приведет в замешательство. Идти же группой,это значит далеко не уйти, одному в кустики,другому попить...Пока придумать ничего не могу. Конечно замечательным вариантом была бы Арабатка,там не заблудишься,но она далеко и потому как вариант не рассматривается. Если есть соображения,изложите.
Может кто первым пойдет на лыжах, будет лыжней дорогу остальным показывать :smile: (Софа,это я не про вас,просто перебираю варианты :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2009
balamut писал(а):
Тут вопрос в другом. Как сделать так, чтобы не идти по асфальтированным дорогам,не дышать выхлопами, а по проселочным,но в тоже время каждый мог идти своим темпом,а это значит,что часть дороги,возможно,придется пройти одному. Не у каждого есть навигатор и первая же развилка приведет в замешательство.

Я мог бы предложить вариант обойти Печенежское вдхр. километраж подходящий там можно проложить, перепады высот есть но их можно спланировать для минимальных затрат.
А что касается "авантюры" то в данном случае это не издевательство, а лишь акцент на том что результат пока не известен ни одному из участников которые зарегистрировались на данный момент.

_________________
Сложнее всего найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.Конфуций


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Eugene MTB писал(а):
Есть огромное желание принять участие в этой авантюре, если чесно, интересно узнать сколько максимально километров в день проходили зарегистрировавшиеся участники.

Есть опыт горных и пеших единичек по Крыму. По этим походам знаю только общий километраж: 120-140 км за 6-8 дней.
Если брать ровную местность, то получается 50км - поход, который состоялся в прошлую субботу.
По ощущениям, когда идешь по Харьковской области налегке - нагрузка на колени, мышцы и сердце - небольшая, но после 40км стала побаливать пятка :sad:
Да, и самое главное, нужно хорошо выспаться :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Eugene MTB
Я мог бы предложить вариант обойти Печенежское вдхр.

Это не лучший вариант. Допустим, километров через 50 у человека заболела пятка - куда ему деваться? на чем выбираться??? Пусть даже никто не сойдет и вся группа дойдет до финиша - на чем домой ехать? время финиша не известно,а автобусы там рано перестают ходить. Не говорю уже о том,что там только одна дорога и довольно оживленная,во всяком случае,очень протяженный участок и по ней идти удовольствие сомнительное.
На данный момент вижу только один вариант. Выехать на соответствующее расстояние на элке и всей группой двигаться в относительной близости к железной дороги. Те,кто не выдерживает общего темпа и отстают по какой то причине,самостоятельно добираются до станции электрички, они через каждые 5 километров натыканы.
Что касается "выспаться". Кто умеет заранее высыпаться - высыпайтесь. Стартовать надо даже не на рассвете,а ночью, чтобы успеть на городской транспорт. Идти,как минимум, часов 20,вот и считайте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2009
Что касается выхода ночью то я думаю это вариант близкий к правильному, что касается минимум двадцать часов, то это достаточно оптимистичный вариант, т.к. это железных 5км/ч и никаких привалов, что в принципе для этой дистанции нонсенс, в обсуждаемом формате. Посему, хотел бы уточнить что есть целью все таки... 100км за астрономические сутки или 100 км без перерыва на сон и какое либо подобие лагеря?.. Также хотел бы понять что означает в данном случае "поход группой" стартовать по секундомеру, а потом кто быстрее прошагает 100 т.е. фактически соревнование? Или все таки же организованое перемещение группой из n человек с рубкой безнадено отстающих и сдавшихся либо сошедших по тех. причинам? Давайте "на берегу" обозначим цель мероприятия, индивидуальный формат или групповой. Просто если индивидуальный то для этого достаточно если каждый выберет себе маршрут, а потом завести отдельную ветку где будем "меряться треками".
Я поверь не имею желания "поднимать волну"... просто хочу некоего понимания для себя, другим участникам, не исключено, также будет интересно понимать о чем все таки идет речь в данной ветке форума.

_________________
Сложнее всего найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.Конфуций


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 07:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Цитата:
Что касается выхода ночью то я думаю это вариант близкий к правильному

Если есть другие варианты, буду рад услышать их.
Цитата:
100км за астрономические сутки или 100 км без перерыва на сон и какое либо подобие лагеря?

Интересный вопрос :smile: Ты же сам на него и ответил. Ели идти 100км. за сутки,то идти без привалов и если идти без привалов,то идти сутки :smile:
Цитата:
Или все таки же организованое перемещение группой из n человек с рубкой безнадено отстающих и сдавшихся

Есть предложение ждать когда "безнадежно отстающие" отдохнут???
Как то ты очень не внимательно читаешь. Я выше уже писал,что идеальным вариантом было бы всем вместе стартовать,а потом каждый сам за себя(хочешь поспать - пробеги за 10 часов и спи), но так как хорошей, грунтовой,прямой дороги я не знаю,на которой не надо было бы блукать и каждый мог бы самостоятельно и в своем темпе ее пройти,то остается вариант идти группой с отсевом отстающих. А КАК ИНАЧЕ ??? Это мероприятие предполагает определенные неудобства и трудности в течении этих суток,в том числе и недосып и если вы не готовы к этим жертвам со своей стороны, то вам не сюда.

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 23:34 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.04.2012
Согласен, время можно ограничить сутками. А к маршруту возможно написать легенду, чтобы отстающие могли идти в своем темпе, а не искать электричку и ехать домой. Кто то будет идти без перерыва, а кто то привалы каждый час устраивать - общая группа все равно растянется и все будут идти поодиночке....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
cd-killerrr писал(а):
Согласен, время можно ограничить сутками. А к маршруту возможно написать легенду, чтобы отстающие могли идти в своем темпе, а не искать электричку и ехать домой. Кто то будет идти без перерыва, а кто то привалы каждый час устраивать - общая группа все равно растянется и все будут идти поодиночке....

В яблочко!!! :smile: Все именно так.
В ближайшее время постараюсь заняться маршрутом,выбрать место старта и полностью его пройти описывая все повороты и развилки. По прежнему склоняюсь к Изюмскому направлению.

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
что-то я не пойму обсуждаемого вопроса. средний темп пешехода, как известно, 5 км/час, это с учетом отойти попи...ть и остановиться попить. если идти таким темпом, то нужно идти 20 часов. реально ли 20 часов идти без перерывов и отдыхов - реально специально тренированному человеку - спецназовцу, например, или спортсмену-легкоатлету. они , безусловно, делаютпромежуточные привалы небольшой продолжительности, безусловно, пополняют калории и воду, но затем компенсируют время на привалы более интенсивным темпом. если соберется именно такая группа - это пройдет, если те, кто гуляли по 40-50 км- нет. а предложениеидти вдоль магистралей, очень правильное, поскольку не все выдержат сутки ходьбы однозначно и , думаю, что прежде всего, не по физическим, а по психологическим причинам, с которыми справиться сложнее.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
А не станет ли вам скучно км через 30-40?
Я месяц назад вернулась с Х-Крыма. Дистанция там была 105 км.Так вот)) Мы сутки ее шли. Но у нас были спецэтапы каждые 5-7км. С одной стороны спецэтапы отнимали время и силы. С другой - позволяли отдохнуть от монотонной ходьбы. Не приходилось останавливаться на привалы.

Если учесть, что пересеченка у нас поровнее, чем в Крыму, то 100км вы можете осилить за часов 16-20. Зависит от скорости передвижения и Ваших целей. Но идти придется все-равно довольно быстро.

Если цель пройти сотку как можно быстрее, не заморачивайтесь на выборе места по-красивее.. Вы все-равно красот не заметите. Выбирайте просто 100 км и избегайте асфальта. В любом случае, желаю удачи!!! :wink:

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Stella_di_Mare писал(а):
Я месяц назад вернулась с Х-Крыма. Дистанция там была 105 км.Так вот)) Мы сутки ее шли.

( улыбнуло :smile: ) Хотелось что-то съязвить, колкое написать,но промолчу :smile:
Цитата:
желаю удачи!!!

А за это - спасибо!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.292s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'