ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| фара на велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Ghazghkull писал(а):
[LiS] писал(а):
Я по-прежнему придерживаюсь мнения. Что для развития велосипедной инфраструктуры велосипедисты должны стать "проблемой" для всех. Для водителей, пешеходов и государства. Иначе никак.

То есть вы полагаете, что нарушая ПДД (потому что они вам не нравятся),

Изображение я их даже незнаю толком, как и большинство людей не имеющих автомобили.
Цитата:
подвергая опасности жизнь и свободу других людей, вы заставите автомобилистов поддержать вас? Ну вы даете.

Опасности жизнь и свободу других людей? Если мчусь по тротуару - возможно. Но на дороге средством повышеной опасности обладаете Вы.
Глупо ждать поддержки от автомобилистов, пешеходов или властей. Нужно ждать момента, когда все в один голос завопят: "они везде! оградите их от нас!" А мы улыбнёмся и скажем: "Спасибо КЭП" :D

Всем спасибо. Поехал подвергать опасности жизнь и всободу других людей кататься

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
mocrosoft писал(а):
Там еще дохрена интересного, в этих ПДД - почитайте на досуге; судя по пафосу сообщений - будет масса неожиданных открытий.

Прочитайте, прочитайте.
Особенно вкупе с пунктом, гласящим, что вы имеете право рассчитывать на то, что другие участники ДД соблюдают ПДД (соответственно и знают его).
Этот пункт, про повороты, 300 раз разобрали на автофорумах. Мы то, в отличие от вас, правилам большое значение придаем :D

Lupus_Nocturnus писал(а):
Возьмите велосипед и поробуйте проехатся по городу. Зеленый и пупырчатый вы наш. Многие вопросы отпадут сами собой. Сложитесь под колеса пытаясь соблюдать БУКВУ правил, а не их суть - по крайней мере, одним неадекватным водителем станет меньше.

Вы первый пост прочитайте. В нем я писал, что если нельзя ехать по городу без нарушений ПДД - сидите дома.
А вы, походу, из той категории людей, чье "мне же надо"(я же хочу!) перекрывает любое "нельзя", и как последствие имеем сранье на головы другим людям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
[LiS] писал(а):
я их даже незнаю толком, как и большинство людей не имеющих автомобили.

а по закону - обязан знать.

[LiS] писал(а):
Цитата:
подвергая опасности жизнь и свободу других людей, вы заставите автомобилистов поддержать вас? Ну вы даете.

Опасности жизнь и свободу других людей? Если мчусь по тротуару - возможно.

Всегда, когда нарушаете ПДД и создаете аварийную обстановку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
ага куй консервы чтото соблюдают :)
ехал от барабашово до укр.
штук 6 машин было на встречной 5 повернули передомной на право))
какое предложение у человека защищающего 4 колеса? для велосипедистов?
носить с собой кирпич и кидать в первую жестянку которую увидит мчащийся по встречке или поворачивающей перед ним на право? :twisted:

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Sp_Y писал(а):
штук 6 машин было на встречной 5 повернули передомной на право))

Типа не дали тебе проехать прямо?

Sp_Y писал(а):
какое предложение у человека защищающего 4 колеса? для велосипедистов?

У Володарского что ли? :D Его тут нет.
А я того, автомобилистов не защищаю. Тема другому посвящена.
И да, если недовольны поведением автомобилиста - купите себе на ХФ за 180 гривен нашлемный видеорегистратор, отсылайте видео в ГАИ.

Sp_Y писал(а):
носить с собой кирпич и кидать в первую жестянку которую увидит мчащийся по встречке или поворачивающей перед ним на право? :twisted:

Другого и не ожидал.
Закон - он вне логики велосипедистов. Значит и законные методы борьбы тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Наболело?
А ведь призыв ТСа совершенно целесообразен.
И тыкать друг другу кто и где нарушил - ситуацию не спасет.
Скажу лишь, что раз уж выехал на дорогу - будь уважителен к участникам движения кто бы ты ни был.
Цитата:
Не можешь научиться - сиди дома.

Не защищаю нарушителей-велосипедистов, но ,Ghazghkull, постоянно вижу пешеходов, идущих на красный, переходящих дорогу в неположенном месте и т. д. Но ведь запретить им ходить по улицам мы не можем...

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А ведь призыв ТСа совершенно целесообразен.


Вот только форма не совсем корректа. Плюс нежелание понимать реальную ситуацию. А с логикой - хоть расшибись но выполни требование правил (пусть даже ценой жизни и там где это в принципе невозможно) трудно спорить если человек не хочет слышать что ему говорят другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Gestiya писал(а):
Скажу лишь, что раз уж выехал на дорогу - будь уважителен к участникам движения кто бы ты ни был.

Да не надо уважения, правила соблюдай - и все будет ок :wink:

Gestiya писал(а):
Не защищаю нарушителей-велосипедистов, но ,Ghazghkull, постоянно вижу пешеходов, идущих на красный, переходящих дорогу в неположенном месте и т. д. Но ведь запретить им ходить по улицам мы не можем...

Пешеходы 95% времени передвигаются по тротуарам. Поэтому хоть нарушают и грубо, но предсказуемо. И редко.
А вот велосипедисты ездят по дороге. И все нарушения творят там :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Плюс нежелание понимать реальную ситуацию. А с логикой - хоть расшибись но выполни требование правил (пусть даже ценой жизни и там где это в принципе невозможно) трудно спорить если человек не хочет слышать что ему говорят другие.


Я не хочу понимать ситуацию типа "правила соблюдать я не хочу и не буду, а вот покататься мне охота".
Будьте ответственны за свои поступки.
Не нравится правила - не ездите по дорогам. Или ездите, соблюдайте, и требуйте изменения. Чтобы вам дали больше прав, а также обязали сдавать экзамен в ГАИ на А1 :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
А я правила знаю. Причем лучше чем некоторые автомобилисты.

Интересная картина получается.
Кого из велосипедистов не спросишь - и едет он по ПДД, и знает он их, и вообще паника.
Но 9 из 10 велосипедистов на дороге нарушают ПДД грубейшим образом. Парадокс :oops:

Наши опросы показывают - около половины присутствующих тут велосипедистов имеют авто. Это не удивительно, поскольку жигуль стоит от 8000, а велик от 3000. Так что обращаясь к воображаемым велосипедистам - вы на самом деле обращаетесь к людям, половина из которых знает ПДД не хуже вас.
Далее.
Ваши оценки про "40% нарушающих автомобилистов" - это ложь и провокация. Специально для таких как вы мы сняли видеоролик который ясно показывает - более 90% водителей - нарушают http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-So ... v-Harkove-
Мы не киваем "сами такие" - мы говорим - "хватит врать". Как только перестанете - продолжим беседу.

Пункт два - это ПДД для велосипедистов. Они неадекватны, устарели и прочее. Их надо менять. Велосипедисты - пытаются, точно также, как автомобилисты пытаются добиться качественных дорог. Т.е. с околонулевым результатом.

И таки да - единственный вариант помирить авто и вело - сделать велодорожки. Велосипедисты - пытаются, точно также, как автомобилисты пытаются добиться качественных дорог. Т.е. с околонулевым результатом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Наши опросы показывают - около половины присутствующих тут велосипедистов имеют авто. Это не удивительно, поскольку жигуль стоит от 8000, а велик от 3000. Так что обращаясь к воображаемым велосипедистам - вы на самом деле обращаетесь к людям, половина из которых знает ПДД не хуже вас.
Далее.

Только вот почему-то практика показывает обратное.
И да, Миша, когда Вам на ХАКе в теме про велосипедистов накидали роликов, вы молча ушли под конец.

Миша писал(а):
Ваши оценки про "40% нарушающих автомобилистов" - это ложь и провокация. Специально для таких как вы мы сняли видеоролик который ясно показывает - более 90% водителей - нарушают http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-So ... v-Harkove-

Обсуждение того видео на ХАКе мне тоже выложить?

Миша писал(а):
Пункт два - это ПДД для велосипедистов. Они неадекватны, устарели и прочее. Их надо менять.

И поэтому их можно несоблюдать, да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И поэтому их можно несоблюдать, да?


Поэтому - их невозможно соблюдать на 100%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:51 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
mocrosoft писал(а):
Ghazghkull писал(а):
А вот стопы обозначать - как бы необходимо.

Про руку, поднятую вертикально вверх, давай тоже спросим, ага.

А вообще, тот, кто придумал именно этот (торможение) сигнал - уж точно ни на чем, кроме телеги не ездил. Ибо подача такого сигнала во время торможения двухколесным ТС попросту опасна - и для самого тормозящего, и для того, кто едет за ним. Гораздо опаснее, чем вообще его не подавать.

Там где работаю, на нашей територии, дальнобойщики машины ставят на ночь, с некоторыми общаемся, иногда заказы водилам даём, перевезти что нибудь. Так вот я ради интереса провёл среди ПРОФИ водителей мини опрос. Задал один вопрос "Как велосипедист подаёт сигнал остановки?" Не ответил никто. Не знают они этого, забыли может, или никогда не интересовались. Езжу по городу почти каждый день, в потоке машин и т.д. Сигнал остановки никогда не показываю, не вижу вообще в этом смысла так как останавливаюсь только на красный сигнал светофора, и без знаков понятно что остановлюсь. Просто так, да ещё посреди дороги не останавливаюсь. Главное для меня правило на дороге, вести себя предсказуемо. На дороге вижу и велосипедистов и автомобилистов, автомобилистов ведущих себя непредсказуемо в разы больше, и дело совсем не в том что машин больше. А вообще автор темы троль, после его некоторых высказываний общаться с ним нет ни малейшего желания. Очередная тема "ниочём".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:52 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
забаньте етого троля Ghazghkull...!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Ghazghkull писал(а):
Gestiya писал(а):
Скажу лишь, что раз уж выехал на дорогу - будь уважителен к участникам движения кто бы ты ни был.

Цитата:
Да не надо уважения, правила соблюдай - и все будет ок :wink:

Именно уважение. Иногда приходиться выбирать из двух зол.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'