| ідеї подарунків |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И поэтому их можно несоблюдать, да?


Поэтому - их невозможно соблюдать на 100%.


Ах, ну да. Лень пройти 100 метров в обуви спортивной.
Нет возможности соблюдать - не выезжайте на дороги.


TimeONLINE писал(а):
Там где работаю, на нашей територии, дальнобойщики машины ставят на ночь, с некоторыми общаемся, иногда заказы водилам даём, перевезти что нибудь. Так вот я ради интереса провёл среди ПРОФИ водителей мини опрос. Задал один вопрос "Как велосипедист подаёт сигнал остановки?" Не ответил никто. Не знают они этого, забыли может, или никогда не интересовались.

Неудивительно. 99% пути дальнобоя - это места, где велосипедисты или не ездят(двуполосные шоссе), или не имеют права ездить (автомагистрали и дороги для автомобилей)

TimeONLINE писал(а):
На дороге вижу и велосипедистов и автомобилистов, автомобилистов ведущих себя непредсказуемо в разы больше, и дело совсем не в том что машин больше.

Нет, как раз таки в том и дело, что автомобилей на два порядка больше.
Автомобилисты чай в основной массе на права сдавали, на курсы ходили и ГАИ боятся.


PashokZp писал(а):
забаньте етого троля Ghazghkull...!!!

Забанить, потому что Вам просто обидно и нечего сказать в ответ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gestiya писал(а):
Наболело?
А ведь призыв ТСа совершенно целесообразен.
И тыкать друг другу кто и где нарушил - ситуацию не спасет.
Скажу лишь, что раз уж выехал на дорогу - будь уважителен к участникам движения кто бы ты ни был.
Цитата:
Не можешь научиться - сиди дома.

Не защищаю нарушителей-велосипедистов, но ,Ghazghkull, постоянно вижу пешеходов, идущих на красный, переходящих дорогу в неположенном месте и т. д. Но ведь запретить им ходить по улицам мы не можем...


Тема ТС - чистой воды хейтерство, а не поднятие проблемы. По крайней мере в той форме. в которой идет беседа. Я вот седня прокатился на авто 70 км. И ни один велосипедист мне проблемы не создал. Зато водятлов и пешеходов-камикадзе - множество. Водятлы формально знают и должны выполнять. Чего вообще хочет ТС? Не выпускать велосипедистов на дорогу без прав? Пусть начнет со своей мамы и бабушки - запретит им переходить дорогу без знания ПДД, ежегодной медицинской справки и талона с отметками про нарушения. Абсурд? Конечно. И именно этот абсурд такие как он предлагают нам.
Межды нами есть разница. Я - автомобилист, пешеход, велосипедист, и еще с недавних пор "папа с коляской". И я вижу проблемы на улицах адекватно, а не просто с одной стороны "автомобилистов", пытаясь, как испорченный ребенок, просто перетянуть на себя игрушку. Нету велопроблемы в Харькове. А вот перейти с коляской переход с нашими водятлами - реально проблема - переходы заставлены неправильно припаркованными машинами, а мчащиеся водятлы пропускают крайне плохо. На фоне того, что 100% трупов на наши дороги приносят автомобилисты - слушать про их попытки переложить вину на кого-то смешно.
Ограничение скорости в большинстве европейских и американских городов - до 51 км\час - и штраф идет при привышении уже на 1 км\час. А у нас меньше 90 по Сумской вдоль лесопарка ездят только велосипедисты или те, кому помигали, что стоят гайцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ghazghkull
по тротуарам и паркам страшнее...там мажоры на трехтонных джипах пробки объезжают и посты ГАИ...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Наши опросы показывают - около половины присутствующих тут велосипедистов имеют авто. Это не удивительно, поскольку жигуль стоит от 8000, а велик от 3000. Так что обращаясь к воображаемым велосипедистам - вы на самом деле обращаетесь к людям, половина из которых знает ПДД не хуже вас.
Далее.

Только вот почему-то практика показывает обратное.
И да, Миша, когда Вам на ХАКе в теме про велосипедистов накидали роликов, вы молча ушли под конец.

Я и сам могу накидать вам роликов. Какой смысл? Я никогда не утверждал, что велосипедисты все 100% соблюдают. Ролики с нарушениями велосипедистов - эка невидаль. Вы гуманитарий, что не можете понять - они не доказывают ничего, против чего бы я спорил. Да, велосипедисты нарушают. Около 90% всей численности так или иначе. Этого никто не отрицает.


Цитата:
Миша писал(а):
Ваши оценки про "40% нарушающих автомобилистов" - это ложь и провокация. Специально для таких как вы мы сняли видеоролик который ясно показывает - более 90% водителей - нарушают http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-So ... v-Harkove-

Обсуждение того видео на ХАКе мне тоже выложить?


Выложите. Можно и тут обсудить если вам есть что сказать по существу без троллинга.


Цитата:
Миша писал(а):
Пункт два - это ПДД для велосипедистов. Они неадекватны, устарели и прочее. Их надо менять.

И поэтому их можно несоблюдать, да?

Я как-то прочел на ХАКе хорошую фразу. "по городу можно 60 км\час, но всем пох - все ездят 79, т.к. за это не штрафуют". Ответьте честно, какой процент водителей НИКОГДА не преышал 60 в городе и 90 за городом? ДА, именно так - все дело в штрафах. Поскольку велосипедистов не штрафуют - они берут пример с вас, автомобилистов и делают все, за что нет штрафа. И уж кто-то, а автомобилисты не имеют морального права их осуждать. Разве что те, кто никогда в жизни не превышал 79 в городе и 110 за городом. Хотя 100% форумнх троллей в этом клянутся, но глядя как в городе припаркованы все, какие скорости и как пропускают на переходах - это смешно слушать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ghazghkull
А Вы не думали,что 70% велосипедистов так же и автомобилисты?Причем довольно таки дисциплинированные...Я с многими из Харьковских профиков ездил пассажиром-это пример как надо ездить...А если лупить по Шевченко 100+,то да,все хрусты и подонки,один я TSAR.....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Пусть начнет со своей мамы и бабушки - запретит им переходить дорогу без знания ПДД, ежегодной медицинской справки и талона с отметками про нарушения. Абсурд? Конечно.

Миша, ты говоришь ты ПДД знаешь? :facepalm:
А тот пункт, что все участники ДД обязаны его знать - забыл?
И после этого говоришь, что велосипедисты знают нормативную базу не хуже автомобилистов?

Радует, что ты хоть немного подостыл после упоминания обсуждения поведения велосипедистов на ХАКе, а также ваших сюжетов.

Миша писал(а):
На фоне того, что 100% трупов на наши дороги приносят автомобилисты - слушать про их попытки переложить вину на кого-то смешно.

Статистика учитывает варианты "виноват велосипедист, но таки автомобиль - средство повышенной опасности"? :twisted:

Миша писал(а):
Ограничение скорости в большинстве европейских и американских городов - до 51 км\час - и штраф идет при привышении уже на 1 км\час.

И при этом везде, где можно ехать выше - висят знаки (80), например.
У нас такое было только в Киеве.

Миша писал(а):
А у нас меньше 90 по Сумской вдоль лесопарка ездят только велосипедисты или те, кому помигали, что стоят гайцы.

Вдоль лесопарка того, Белгородское шоссе. Сумская от ХАЗа начинается :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
aidaho писал(а):
Не кормите.

прикормили... :facepalm: хоть бы на аву глянули... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И поэтому их можно несоблюдать, да?


Поэтому - их невозможно соблюдать на 100%.


Ах, ну да. Лень пройти 100 метров в обуви спортивной.
Нет возможности соблюдать - не выезжайте на дороги.


Остыньте. Поменьше ненависти. Некоторое время назад пролетал ролик, как гайцы в России накидали снега на дорогу сугроб специально, чтобы его можно было объехать только пересекая двойную сплошную. И всех штрафовали, приговаривая "Нет возможности соблюдать - не выезжайте на дороги.". Это чистой воды троллинг.


Цитата:
Неудивительно. 99% пути дальнобоя - это места, где велосипедисты или не ездят(двуполосные шоссе), или не имеют права ездить (автомагистрали и дороги для автомобилей)

У нас в стране "автомагистралей" аж 5 штук. Это даже не смешно. Причем независимо от того, видят водители велосипедистов или нет - они обязаны знать ПДД, ваши отмазки по их незнанию - смешны.

Цитата:
Автомобилисты чай в основной массе на права сдавали, на курсы ходили и ГАИ боятся.

На том же ХАКе на вопрос "должен ли автомобиль при повороте направо пропустить прямо едущего велосипедиста" заявились упыри, с рассказом, что "хрустиков надо ловить на крыло в таких случаях". А опрос на форумах показывает что за права платили большинство http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php? ... 5&start=30 А те, кто не платили - забывают ПДД сразу после сдачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Пусть начнет со своей мамы и бабушки - запретит им переходить дорогу без знания ПДД, ежегодной медицинской справки и талона с отметками про нарушения. Абсурд? Конечно.

Миша, ты говоришь ты ПДД знаешь? :facepalm:
А тот пункт, что все участники ДД обязаны его знать - забыл?
И после этого говоришь, что велосипедисты знают нормативную базу не хуже автомобилистов?

Хватит увиливать. На прямо поставленный вопрос слились?

Цитата:
Радует, что ты хоть немного подостыл после упоминания обсуждения поведения велосипедистов на ХАКе, а также ваших сюжетов.

Опять слив. Я предложил вам обсудить ролик, а не прекрываться затролленой темой на ХАКе, где пушарик с компанией засрали тему смайлами и призвами всех давить. В ролике совершенно четко показано, что авто не пропускают пешехода.


Цитата:
Миша писал(а):
На фоне того, что 100% трупов на наши дороги приносят автомобилисты - слушать про их попытки переложить вину на кого-то смешно.

Статистика учитывает варианты "виноват велосипедист, но таки автомобиль - средство повышенной опасности"? :twisted:

Статистика учитывает что автомобилисты сразу откупаются, как у нас принято.

Цитата:
Миша писал(а):
А у нас меньше 90 по Сумской вдоль лесопарка ездят только велосипедисты или те, кому помигали, что стоят гайцы.

Вдоль лесопарка того, Белгородское шоссе. Сумская от ХАЗа начинается :D

Опять слив?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Да, велосипедисты нарушают. Около 90% всей численности так или иначе. Этого никто не отрицает.

Абсолютно безнаказанно нарушают.



Миша писал(а):
Выложите. Можно и тут обсудить если вам есть что сказать по существу без троллинга.

Постараюсь сегодня откопать эту тему годовалой давности :oops:


Миша писал(а):
Разве что те, кто никогда в жизни не превышал 79 в городе и 110 за городом. Хотя 100% форумнх троллей в этом клянутся, но глядя как в городе припаркованы все, какие скорости и как пропускают на переходах - это смешно слушать

Вот как раз таки те 60% и не едут больше 79 в городе и 110(130, 150) за городом.
При том, что это единственное послабление - нештрафуемый диапазон +20.
В то время как велосипедисты нарушают весь спектр правил, которые физически могут нарушить :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Хватит увиливать. На прямо поставленный вопрос слились?

Миша, ты что, читать не умеешь?
Я же четко написал - ПДД обязаны знать все.
Мед справка по закону не нужна никому.
И да, я считаю, что любой, кто передвигается по проезжей части (т.е. именно движется по ней, а не переходит ее, с тротуара на тротуар), должен иметь права.

Миша писал(а):
Опять слив. Я предложил вам обсудить ролик, а не прекрываться затролленой темой на ХАКе, где пушарик с компанией засрали тему смайлами и призвами всех давить. В ролике совершенно четко показано, что авто не пропускают пешехода.

Нет, Миша, это у тебя в обеих темах был слив.
И если бы на передачу пришел бы не политкорректный до предела Олег, а любой другой из участников той темы - велодвижение Харькова было бы опозорено.
Надеюсь, ты дашь мне возможность выложить ролики и комментарии с ХАКа, а не будешь банить по надуманным предлогам.

Миша писал(а):
Статистика учитывает что автомобилисты сразу откупаются, как у нас принято.

Ну тогда жду статистику, со ссылкой на авторитетный источник, как я понимаю.


Миша писал(а):
Опять слив?

Нет, Миша, всего лишь констатация твоей ошибки. По Сумской днем нет возможности ехать даже 80.
По Белгородскому шоссе - есть. Только вот все держат 60-79, благодаря регулярно появляющимся гаишникам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):

Миша писал(а):
Статистика учитывает что автомобилисты сразу откупаются, как у нас принято.

Ну тогда жду статистику, со ссылкой на авторитетный источник, как я понимаю.

viewtopic.php?f=25&t=49232 - довольно свеженький откуп! Хотя и не сразу...
Sergiy_ писал(а):
Финал.
В пятницу водитель мне выплатил отступные и в истории поставлена точка.
В детали не хочу вдаваться, но человек оказался подлый и мерзкий.
Я победил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Vik2402 писал(а):
Ghazghkull писал(а):

Миша писал(а):
Статистика учитывает что автомобилисты сразу откупаются, как у нас принято.

Ну тогда жду статистику, со ссылкой на авторитетный источник, как я понимаю.

viewtopic.php?f=25&t=49232 - довольно свеженький откуп! Хотя и не сразу...
Sergiy_ писал(а):
Финал.
В пятницу водитель мне выплатил отступные и в истории поставлена точка.
В детали не хочу вдаваться, но человек оказался подлый и мерзкий.
Я победил.


А 100% трупов, столь обещанных Мишей, где? :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Ghazghkull
Да правила и изобрели для того чтоб их иногда нарушать.Но с умом.Будем искренны,вот вы никогда не нарушали?Я сам водитель с немалым уже стажем,и если скажете нет,не поверю. Но я также и велосипедист.Утром на авто,а вечером на шоссейнике.Когда еду на авто,вижу двухколесного,то просто представляю себя на его месте,и все складывается и получается без нервов и лишних дерганий.Взаимное уважение и понимание решает многие вопросы и облегчает(а иногда просто сохраняет) жизнь.А неадекватов в нашей жизни можно встретить и на дороге,и на тротуаре,и в ГАИ,в магазине,поликлинике и на этом форуме.Вот к ним особое внимание и требование соблюдения определенных правил.П.С. У вас в детстве велик был?


Последний раз редактировалось Rol 14.04.2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):
А 100% трупов, столь обещанных Мишей, где? :eek:

Ээээээээээ, какой кровожадный трол! Вы ту темку почитайте, водила там тож кочевряжился! Пока жаренным не запахло... Ну или чем другим.. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'