| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Хватит увиливать. На прямо поставленный вопрос слились?

Миша, ты что, читать не умеешь?
Я же четко написал - ПДД обязаны знать все.
Мед справка по закону не нужна никому.
И да, я считаю, что любой, кто передвигается по проезжей части (т.е. именно движется по ней, а не переходит ее, с тротуара на тротуар), должен иметь права.

А почему переходящих вы исключили? или вам мало ДТП с пешеходами-идиотами? Так их в 100 раз больше чем ДТП с велосипедистами. Я вижу причину такой выборочной ненависти в чем то личном. Я прав?


Цитата:
Миша писал(а):
Опять слив. Я предложил вам обсудить ролик, а не прекрываться затролленой темой на ХАКе, где пушарик с компанией засрали тему смайлами и призвами всех давить. В ролике совершенно четко показано, что авто не пропускают пешехода.

Нет, Миша, это у тебя в обеих темах был слив.
И если бы на передачу пришел бы не политкорректный до предела Олег, а любой другой из участников той темы - велодвижение Харькова было бы опозорено.
Надеюсь, ты дашь мне возможность выложить ролики и комментарии с ХАКа, а не будешь банить по надуманным предлогам.

Вы лучше сами прокомментируйте. Третий раз уже ссылаетесь на тему, а сами так ничего и не сказали.


Цитата:
Ну тогда жду статистику, со ссылкой на авторитетный источник, как я понимаю.

Какую? Запрос в ГАИ дал ответ кто и с какой частотой виноват. Вы рассказываете что определение вины - неправильное, нечесное и тут же рассказывате как надо ПДД соблюдать. Ржака.

Цитата:
Миша писал(а):
Опять слив?

Нет, Миша, всего лишь констатация твоей ошибки. По Сумской днем нет возможности ехать даже 80.
По Белгородскому шоссе - есть. Только вот все держат 60-79, благодаря регулярно появляющимся гаишникам.
[/quote]
Это чистой воды троллинг - предраться к незначительной детали и углубиться в ее обсуждения, оставаясь не правым по-сути. Ок, заменим Сумскую на Белгородское Шоссе в районе Подстанции и продолжим. Вы пытаетесь сейчас оправдать появление ветра раскачкой деревьев, т.к. поменять местами причину и следствие. Гайцы там стоят именно потому что там легко ловить - т.к. почти никто не соблюдает и ловить можно через одного, если встречные не помигают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:53 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
KMO писал(а):
А когда будут велодорожки?

Проще поменять статус автомобильных дорог на вело :D :D :D
Нафиг та тушенка под колесами?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Да, велосипедисты нарушают. Около 90% всей численности так или иначе. Этого никто не отрицает.

Абсолютно безнаказанно нарушают.

Вас гневит то что кого-то наказывают меньше чем вас? А не количество трупов на улицах?

Цитата:

Миша писал(а):
Выложите. Можно и тут обсудить если вам есть что сказать по существу без троллинга.

Постараюсь сегодня откопать эту тему годовалой давности :oops:

Я вам помогу - вот линк http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... 65&t=36480

Цитата:
Миша писал(а):
Разве что те, кто никогда в жизни не превышал 79 в городе и 110 за городом. Хотя 100% форумнх троллей в этом клянутся, но глядя как в городе припаркованы все, какие скорости и как пропускают на переходах - это смешно слушать

Вот как раз таки те 60% и не едут больше 79 в городе и 110(130, 150) за городом.
При том, что это единственное послабление - нештрафуемый диапазон +20.

Это не так. Вы воспринимаете меня как велосипедиста, но я вам как автомобилист и пешеход говорю - нарушают 100%

Цитата:
В то время как велосипедисты нарушают весь спектр правил, которые физически могут нарушить :sad:

Вы не понимаете сути правил. Как только велосипедист попробует пересечь Проспект Ленина на карасный - от будет сбит не успев сказать слово "квиддич" :) Если ехать ночью без фар по дороге - тоже собъют. Несоблюдающие велосипедисты - долго не живут. Большая часть велосипедного несоблюдения являются скорее формальными, чем реально опасными для жизни людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
А почему переходящих вы исключили? или вам мало ДТП с пешеходами-идиотами? Так их в 100 раз больше чем ДТП с велосипедистами. Я вижу причину такой выборочной ненависти в чем то личном. Я прав?

Нет, Миша, ты в очередной раз неправ.
Пешеходы по дорогам не перемещаются. Дорога лишь препятствие на их пути их точки А в точку Б.
И ввиду этого, а также ввиду того, что их у нас очень много и очень разных - права им не нужны. Незачем. При нарушении их и так поймать без проблем мона, в отличие от велосипедистов. А необходиме знания по ПДД им еще в школе дают.

А вот вы, велосипедисты, все повторяете, что велосипед уже не тот, как 30 лет назад, когда права не были нужны. А новый, мощный, скоростной.
Хотип новых правил и полного равноправия с авто.
Получите и равные обязанности - номера и права.

Миша писал(а):
Вы лучше сами прокомментируйте. Третий раз уже ссылаетесь на тему, а сами так ничего и не сказали.

Ищу, Миша, ищу. Скоро все будет.

Миша писал(а):
Какую? Запрос в ГАИ дал ответ кто и с какой частотой виноват. Вы рассказываете что определение вины - неправильное, нечесное и тут же рассказывате как надо ПДД соблюдать. Ржака.

Ну и где скан ответа от начальника управления ГАИ всия Украины?


Миша писал(а):
Ок, заменим Сумскую на Белгородское Шоссе в районе Подстанции и продолжим.

перед тем, как продолжить - прочти написанное ранее

Цитата:
По Белгородскому шоссе - есть. Только вот все держат 60-79, благодаря регулярно появляющимся гаишникам.


Миша писал(а):
Вы пытаетесь сейчас оправдать появление ветра раскачкой деревьев, т.к. поменять местами причину и следствие. Гайцы там стоят именно потому что там легко ловить - т.к. почти никто не соблюдает и ловить можно через одного, если встречные не помигают.

Как человек, имеющий хоть и опосредствованное, но очень близкое отношение к правоохратиельным органам, намекну - гайцы в первую очередь стоят в местах концентрации ДТП.
В милиции статистика вообще царица полей, чтоб ее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Вас гневит то что кого-то наказывают меньше чем вас? А не количество трупов на улицах?

Меня не наказывают
Я не нарушаю.

Цитата:

Миша писал(а):
Я вам помогу - вот линк http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... 65&t=36480

спс


Миша писал(а):
Это не так.

Нет, Миша. Это так.

Миша писал(а):
Вы не понимаете сути правил. Как только велосипедист попробует пересечь Проспект Ленина на карасный - от будет сбит не успев сказать слово "квиддич" :) Если ехать ночью без фар по дороге - тоже собъют. Несоблюдающие велосипедисты - долго не живут. Большая часть велосипедного несоблюдения являются скорее формальными, чем реально опасными для жизни людей.

Ну-ну.
Что-то я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста, признанного виновным в ДТП.
А по логике хоть один да должен быть.
Цепочку логическую дальше сами продолжите, али помочь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Rol писал(а):
Ghazghkull
Да правила и изобрели для того чтоб их иногда нарушать.

Правила изобрели, чтобы их соблюдать.
И чтобы каждый мог быть спокоен, зная, что ему достаточно соблюдать правила и не парится об расплывчатых понятиях типа "уважения", "морали" и т.п.

Rol писал(а):
Я сам водитель с немалым уже стажем,и если скажете нет,не поверю.

только +19 км\ч.

Rol писал(а):
А неадекватов в нашей жизни можно встретить и на дороге,и на тротуаре,и в ГАИ,в магазине,поликлинике и на этом форуме.Вот к ним особое внимание и требование соблюдения определенных правил.

Только вот где-то их больше, а где-то меньше.
И как показывает моя практика, 90% велосипедистов подобны однму из отписавшихся форумчан, который считает, что правила устарели, и значить при езде в моднявых тапочках, в которых неудобно ходить, их можно не соблюдать.


Vik2402 писал(а):
Ээээээээээ, какой кровожадный трол! Вы ту темку почитайте, водила там тож кочевряжился! Пока жаренным не запахло... Ну или чем другим.. :D

Темка то интересная, но нам нужны 100% трупов, обещанных Мишей! Вай! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
гайцы в первую очередь стоят в местах концентрации ДТП


А я их чаще всего вижу в местах неправильно установленных знаков. Вот незадача...

Цитата:
однму из отписавшихся форумчан


Далеко не одному. И далеко не только форумчан.

Цитата:
Что-то я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста, признанного виновным в ДТП.
А по логике хоть один да должен быть.


А может потому, что велосипедистам тоже хочется жить? И даже нарушая они стараются вести себя осторожно? Ну да... Есть исключения - но эти исключения долго не живут. В прочем, это всех водителей касается.

И да, в случае с мелкими ДТП - проще разойтись на месте. В случае же с крупными... Уже некого будет признавать виновным. Думаю, это тоже одна из причин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Ghazghkull писал(а):
Правила изобрели, чтобы их соблюдать.И чтобы каждый мог быть спокоен, зная, что ему достаточно соблюдать правила и не парится об расплывчатых понятиях типа "уважения", "морали" и т.п.

Пешеход переходит в неустановленном месте,по правилам давить будешь или как?Какой у вас стаж?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):
Темка то интересная,....

Да-да... сам попал в подобную ситуёвину, водила напрочь отказался признать свою неправоту! Его спасла малолетняя дочка, сидящая в машине (кстати с нарушением ПДД, ей не боле 4-х лет было, а сидела рядом с папинькой, т.е рядом с водятлом), я не хотел травмировать психику ребёнка... С тех пор объезжаю стоящие жестянки по 3-х метровой дуге (опять же с нарушением ПДД) и несколько раз уже были распахнутые двери, когда я пересекал линию заднего бампера... А вы тут "ПДД"... лучше на авто форумах пресекайте призывы "ловить хрустиков на крыло!" :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А я их чаще всего вижу в местах неправильно установленных знаков. Вот незадача...

Ты ж ПДД не знаешь.
Откуда тебе знать тогда, правильно установлен знак или нет.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Далеко не одному. И далеко не только форумчан.

Ну то я приводил тебя в качестве примера двуколесных правовых нигилистов.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А может потому, что велосипедистам тоже хочется жить? И даже нарушая они стараются вести себя осторожно?

Да нет таки, причина в другом.
Виновным ВСЕГДА делают водителя, независимо от того, что чудил велосипедист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Rol писал(а):
Пешеход переходит в неустановленном месте,по правилам давить будешь или как?

Оттормаживаться буду.
Может быть дажеуходить в соседний ряд и бить соседнюю машину, если то не Майбах.

Почему первое, и почему второе, думаю догадаешься сам.

Rol писал(а):
Какой у вас стаж?

Вродь как в 2005м права получил
Скоро семь лет значит :roll:


Vik2402 писал(а):
и несколько раз уже были распахнутые двери, когда я пересекал линию заднего бампера... А вы тут "ПДД"... лучше на авто форумах пресекайте призывы "ловить хрустиков на крыло!" :evil:

Читайте ПДД.
Если вы вьедете в распахнутую дверь - вы будете виноваты.
ПДД предписывает держать интервал от припаркованных авто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ghazghkull писал(а):
Настала весна и на дорогах города стали появлятся так называемые "подснежники".
Нет, речь не о водителях автомобилей, которые ездят только в теплое время года. С ними как раз все в порядке, ПДД соблюдают и стараются ехать в потоке.
Речь идет о велосипедистах.
За последнюю неделю 9 из видимых мною любителей доехать от дома до работы и обратно нарушали ПДД. Кто-то считает, что красный свет не для него, кто-то что с левого ряда можно спокойно поворачивать (хотя левый ряд не для него), кто-то едет от обочины дальше, чем позволяют себе автомобили, ну и почти вся плюют на рядный интервал.
Я не хочу читать лекцию велосипедистам. Я понимаю, что вы пользуетесь тем, что вас никогда не остановят и не оштрафуют, а также тем, что в нашей идиотской стране существует понятие "средство повышенной опасности", благодаря которому даже 100 раз правого водителя, сбившего велосипедиста, могут наказать.
Я прошу задуматься над второй стороной медали - за скромную сумму водитель, в пьяном угаре сбивший велосипедиста, может отмазаться.
Так что соблюдайте ПДД. А лучше ездите по паркам, лесопаркам и дорожкам вдоль автомагистралей города. Не выезжайте на дорогу, пока нет велодорожек персонально для вас

то есть, уважаемый мил друг, Вы и Ваши коллеги-автомобилисты - хозяева жизни и будете диктовать всем остальным, где и что им делать? а почему ограничились велосипедистами? разве пешеходы Вам не мешают? а потом евреи, ромы, инвалиды, - так и до майн кампф недалеко. пооже на то, что курящие говорят некурящим - это я не должен дымить? не нравится - иди ищи место с чистым воздухом. а автомобилисты ездят на зеленый, останавливаются перед каждой зеброй, не шныряют из ряда в ряд, не паркуются перед перекрестками и на тротуарах, не убивают на дорогахженщин, стариков и детей - это космонавт летел по Полтавскому шляху шесть лет назад и возле макдональдса убил шесть стоящих на остановке человек. вобщем, хочется сказать - не думайте о себе много, скромность украшает человека. кстати, о скромности - зачем обобщать себя с автолюбителями? Вы же от всех тут требуете точности в выражениях, то поскольку призыв лично от .вас - пишите автолюбителя в единственном числе, если только Вы не являетесь монаршей особой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 14.04.2012 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):
Читайте ПДД.
Если вы вьедете в распахнутую дверь - вы будете виноваты.
ПДД предписывает держать интервал от припаркованных авто

Да-да-да... Именно так и кочевряжился тот водятел, из "той" темки... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Ghazghkull писал(а):
Если вы вьедете в распахнутую дверь - вы будете виноваты.
ПДД предписывает держать интервал от припаркованных авто

Водитель МАЗа тоже будет виновным в вывороте распахнутой двери и куче в штанах у водятла, разгружающегося на проезжую часть не посмотрев в зеркало заднего вида?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Vik2402 писал(а):
Да-да-да... Именно так и кочевряжился тот водятел, из "той" темки... :D

Он не кочевряжился. Он был прав.
А вам лучше бы подучить ПДД

papara2zi писал(а):
Водитель МАЗа тоже будет виновным в вывороте распахнутой двери и куче в штанах у водятла, разгружающегося на проезжую часть не посмотрев в зеркало заднего вида?

В вывороте - да.
В куче - нет :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'