ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчастини Україна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):
Vik2402 писал(а):
Да-да-да... Именно так и кочевряжился тот водятел, из "той" темки... :D

Он не кочевряжился. Он был прав.
А вам лучше бы подучить ПДД

эвона как! Теперя за правоту платить надоть! Тем более парадокс выплываеть! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Rol писал(а):
Я сам водитель с немалым уже стажем,и если скажете нет,не поверю.

только +19 км\ч.


Потому что не штрафуют? Вот именно поэтому и велосипедисты берут с вас пример. Почему вы удивлены?

Цитата:
Rol писал(а):
А неадекватов в нашей жизни можно встретить и на дороге,и на тротуаре,и в ГАИ,в магазине,поликлинике и на этом форуме.Вот к ним особое внимание и требование соблюдения определенных правил.

Только вот где-то их больше, а где-то меньше.
И как показывает моя практика, 90% велосипедистов подобны однму из отписавшихся форумчан, который считает, что правила устарели, и значить при езде в моднявых тапочках, в которых неудобно ходить, их можно не соблюдать.

Вы не понимаете причинно-следственных связей. Прежде выполнения правил нужно сделать их разумными и выполнимыми. А потом наказывать за несоблюдение. В данной ситуации оба пункта отсутствуют. Вы ратуете за второй - но он не решит проблему. Например пока у врача ЗП - 800 гривен он будет брать взятки. Без этого умрет с голоду. Как бы не истерили тролли. Тоже самое с нарушением велосипедистами. Пока на дорогах автобеспредел - многие велосипедисты будут ездить по тротуарам и им плевать что это нарушение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
STASык писал(а):
Похоже я не ошибся...этоTSAR Троллит,но зашифровался,чтобы в настоящем профиле кучу репы не проеб......

так вроде модераторы клонов вычисляют... Или не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
я не особо вникаю в политику модерирования...просто на БП шел,а тут такую темку обнаружил:)))))

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Я вот вам щас как автомобилист с двумя авто вопрос задаю. Если все так, как вы говорите, откуда эти стада животных, бегающих на красный и через двойную сплошную?


Миша писал(а):
Ради чего? Потешить автолюбителей? Нам это не нужно.

Ради того, чтобы у ГАИ была реальная возможность наказать нарушающих велосипедистов.

Миша писал(а):
Опыт Европы показывает к чему нужно стремиться чтобы не задохнуться в авто-смоге и не сдохнуть в пробках. И это не знаки и не права для велосипедистов. И не шлемы. А вам хочется просто перетянуть на себя одеяло не понимая сути проблемы. Вы готовы проводить по 6 часов в пробке, как в Москве, лишь бы понтануться, ссать в бутылку, стоя в пробке и проклиная всех окружающих.

Вот вы только трепетесь о Европе, а я достаточно наобщался и с европейцами ( в том числе и с обожаемыми вами голландцами), и с янки.
Что у первых, что у вторых, количество легковых авто на душу населения больше, чем у нас. И пробеги выше.
А так да - хорошо трепаться, не зная сути вопроса.





Миша писал(а):
Вас как всех троллей забанили в гугле? Не вопрос - вот:
viewtopic.php?f=24&t=45521

Миша, во-первых, не грубиянь.
Во-вторых, ты заявляешь - с тебя и статистика. Так что никто гуглить не должен.
В-третих, не вижу главного - в скольких ДТП фигурировало столь любимое "средство повышенной опасности". Ну и да, сколько велосипедистов компенсировали ущерб водителям?

Миша писал(а):
Не там, где им легко брать мзду, а там где ДТП? Смешно. ПОйдите напишите этот тезис на ХАК.

Одно другому не противоречит ну никак :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Потому что не штрафуют? Вот именно поэтому и велосипедисты берут с вас пример. Почему вы удивлены?

И че, велосипедисты только скорость превышают? На 19 км\ч?
Или нарушают только те правила, которые по КоАПу караются предупреждением? :ROFL:

Миша писал(а):
Вы не понимаете причинно-следственных связей. Прежде выполнения правил нужно сделать их разумными и выполнимыми.

Нужно. Добивайтесь этого.
Только не путем повального нарушения существующих правил, понимаете?

Миша писал(а):
Пока на дорогах автобеспредел - многие велосипедисты будут ездить по тротуарам и им плевать что это нарушение.

Мне, как пешеходу, велосипедисты на тротуарах не мешали )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Я вот вам щас как автомобилист с двумя авто вопрос задаю. Если все так, как вы говорите, откуда эти стада животных, бегающих на красный и через двойную сплошную?



Слив?

Цитата:
Миша писал(а):
Ради чего? Потешить автолюбителей? Нам это не нужно.

Ради того, чтобы у ГАИ была реальная возможность наказать нарушающих велосипедистов.

Ну так ради этой возможности нацепитие номера на пешеходов. Они нарушают? Значительно больше велосипеистов. Наказать без номера вы не понимаете как? Нацепите на них для начала.



Цитата:
Миша писал(а):
Опыт Европы показывает к чему нужно стремиться чтобы не задохнуться в авто-смоге и не сдохнуть в пробках. И это не знаки и не права для велосипедистов. И не шлемы. А вам хочется просто перетянуть на себя одеяло не понимая сути проблемы. Вы готовы проводить по 6 часов в пробке, как в Москве, лишь бы понтануться, ссать в бутылку, стоя в пробке и проклиная всех окружающих.

Вот вы только трепетесь о Европе, а я достаточно наобщался и с европейцами ( в том числе и с обожаемыми вами голландцами), и с янки.
Что у первых, что у вторых, количество легковых авто на душу населения больше, чем у нас. И пробеги выше.
А так да - хорошо трепаться, не зная сути вопроса.

Ну вот вы и делаете что хорошо. Я отлично владею сутью вопроса - значительно лучше чем вы можете себе представить. Кстати - я там вам ссылку на ролик приводил, и даже на автоклуб. Вы и тут слились? Да, автомобилисты не пропускают на переходах - доказанный факт.



Цитата:
Миша писал(а):
Вас как всех троллей забанили в гугле? Не вопрос - вот:
viewtopic.php?f=24&t=45521

Миша, во-первых, не грубиянь.
Во-вторых, ты заявляешь - с тебя и статистика. Так что никто гуглить не должен.
В-третих, не вижу главного - в скольких ДТП фигурировало столь любимое "средство повышенной опасности". Ну и да, сколько велосипедистов компенсировали ущерб водителям?


Вы меня еще цвет глав велосипедистов спросите. Не много ли вопросов? Есть статистика степени вины. Вопрос финансовых компенсаций - десятый и решается по закону Украины.

Цитата:
Миша писал(а):
Не там, где им легко брать мзду, а там где ДТП? Смешно. ПОйдите напишите этот тезис на ХАК.

Одно другому не противоречит ну никак :D

Я вам еще раз говорю - я не велосипедист, а автомобилист. На Подстанции я не припомню ни единого ДТП, а менты там прячутся постоянно. Потому что гоняют и это легко пасти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Ghazghkull писал(а):
В отличие от ненаказуемых в принципе велосипедистов.

Крепко же вас достали велосипедисты.Тут по моему корни проблемы глубоко в личном.К психоаналитику не пробовали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Миша писал(а):
Потому что не штрафуют? Вот именно поэтому и велосипедисты берут с вас пример. Почему вы удивлены?

И че, велосипедисты только скорость превышают? На 19 км\ч?
Или нарушают только те правила, которые по КоАПу караются предупреждением? :ROFL:

Те, за которые на практике не получают по шапке.

Цитата:
Миша писал(а):
Вы не понимаете причинно-следственных связей. Прежде выполнения правил нужно сделать их разумными и выполнимыми.

Нужно. Добивайтесь этого.
Только не путем повального нарушения существующих правил, понимаете?

Те кто беспределят на дорогах как раз плюют на добивания новых ПДД. А те, кто добиваются новых ПДД как раз обычно не беспределят. Так что вы две противоборствующие группировки в одну смешали, как если бы какой-то велосипедист смешал "законников" ХАКа и стритрейсеров-панков с кустарным ксеноном.
Когда вы говорите про "несоблюдение ПДД" мы скорее всего говорим про разные вещи просто...


Цитата:
Миша писал(а):
Пока на дорогах автобеспредел - многие велосипедисты будут ездить по тротуарам и им плевать что это нарушение.

Мне, как пешеходу, велосипедисты на тротуарах не мешали )))

А это нарушение. И когда вам говорят про "дурацкие ПДД" речь и об этом пункте. Скажите честно, вы с женой и ребенком кататься в парк поедете по тротуару или автодороге? И будет ли вам потом приятно, когда вас запишут в нарушители-беспредельщики, только потому что вы нормальный человек и поедете с женой и ребенком по тротуару, что противоречит ПДД, но отвечает здравому смыслу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Ну так ради этой возможности нацепитие номера на пешеходов. Они нарушают? Значительно больше велосипеистов. Наказать без номера вы не понимаете как? Нацепите на них для начала.

А зачем? ППСник или гаишник без проблем пешехода задержит.
А велосипедист укатит и все. А гонятся за ним опасно.

Миша писал(а):
Я вам еще раз говорю - я не велосипедист, а автомобилист. На Подстанции я не припомню ни единого ДТП, а менты там прячутся постоянно. Потому что гоняют и это легко пасти.

Какой-то вы ненастоящий автомобилист.
За последние два года, что я езжу по Белгородке каждый день, там раз в месяц авария - в промежутке от мемориала до подстанции

IOleg писал(а):
и опять же - есть те, кто уполномочен блюсти порядок на дорогах.

Есть, только у них нет никаких разумных средств влияния на велосипедистов

TimeONLINE писал(а):
Нет, ну реально, что должно такого случиться чтобы так "горло рвать" за всех автомобилистов? Увидел на дороге велосипедистов нарушителей? Лично я вижу автомобилистов нарушителей каждый день десятками, уверен не я один. Так что, лезть на авто форум и тролить? Автор темы явно или целенаправленно тролит или просто неадекват обыкновенный. В игнор его и теме конец, всеравно когда носом в факты тычут с темы спрыгивает и тупо продолжает свою линию гнуть. Не отвечать ему, это для него самый существенный довод.


Вариант "велосипедисты повально кладут на ПДД и автомобилистов это достало" в вашу голову прийти не мог.
Прогуляйтесь что ли на ХАК, в тему, где вашего предводителя Мишу, все сообщество запинало :tourist:

STASык писал(а):
Похоже я не ошибся...этоTSAR Троллит,но зашифровался,чтобы в настоящем профиле кучу репы не проеб......

Не Цар. Я тут впервой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Те, за которые на практике не получают по шапке.

Не, тут разница есть.
Автомобилист по КоАПу даже в теории по шапке получить не может.
А вот велосипедист - должен за одну поездку с тыщу гривен выложить по закону.

Миша писал(а):
Те кто беспределят на дорогах как раз плюют на добивания новых ПДД.

эт 90% велосипедистов что ли?

Миша писал(а):
А это нарушение. И когда вам говорят про "дурацкие ПДД" речь и об этом пункте. Скажите честно, вы с женой и ребенком кататься в парк поедете по тротуару или автодороге? И будет ли вам потом приятно, когда вас запишут в нарушители-беспредельщики, только потому что вы нормальный человек и поедете с женой и ребенком по тротуару, что противоречит ПДД, но отвечает здравому смыслу?

Я с женой еду в парк на машине. Для которой в нашей стране есть инфраструктура, поддерживаюяся транспортным налогом, который мы, автомобилисты, платим


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
STASык писал(а):
Похоже я не ошибся...этоTSAR Троллит,но зашифровался,чтобы в настоящем профиле кучу репы не проеб......

Аааа....а я всё ждал, когда же "красивый, здоровый, успешный и на дорогом веле, которому все автомобилисты завидуют" обо мне вспомнит.... :lol: :facepalm:
Поверь дорогой, я никогда не скрываюсь и пишу то, что думаю и то, что вижу. ;)

А по теме - тут и спорить-то не о чем и почти не с кем, т.к. ПДД тут почти никто не знает и не понимает и рассуждают по каким-то своим вело-"понятиям"..... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Ghazghkull писал(а):
Не Цар. Я тут впервой.

и сразу дерьмо на вентилятор.. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Аааа....а я всё ждал, когда же "красивый, здоровый, успешный и на дорогом веле, которому все автомобилисты завидуют" обо мне вспомнит.... :lol: :facepalm:

дык тут всё обчество ждёт, када же ГЛАВНЫЙ изобличитель велосипедистов, который "некада" не нарушаить, появиться!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
TSAR писал(а):
А по теме - тут и спорить-то не о чем и почти не с кем, т.к. ПДД тут почти никто не знает и не понимает и рассуждают по каким-то своим вело-"понятиям"..... :facepalm:


Ты что, они же право имеют, ибо жизнью рискуют на дороге! И вообще, на переходе можно стоптать велоботиночки
А еще ведут нас в Европу, о которой ни слухом ни духом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'