ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Как вы оцениваете деятельность УкрЗалізниці
Да меня ВСЕ устраивает (ЖД форева) 4%  4%  [ 2 ]
Сервис в порядке. Плохо что не всегда есть нужные билеты. 18%  18%  [ 9 ]
Плох вагонный сервис. Отсутствие билетов терпимо - поеду позже. 14%  14%  [ 7 ]
Сцуко, билетов не возьмешь, а возьмешь, так поезда опаздывают, и вагоны как конюшни... 59%  59%  [ 30 ]
UZ must die!!! 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Цитата:
Каждому свое. Я вот 12 часов в автобусе сидеть - не хочу. То ли дело валяться на полке.
Я тож не хочу сидеть 12 часов. А прочитав пост, получается что народ катает по жд только от недомыслмия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Кроме Укрзализныци есть ещё российские поезда. Ездил в Симфер на московском поезде. Дороже чем 81-м (96 гр, кажется), зато в плацкартном вагоне кондиционер (+23 С), из коридора видно табло: показывает местное время, температуру в салоне, "свободно/занято" в туалете. Чистенько, никаких запахов, без тараканов и мух, и пассажиры... отдохнувшие, что-ли. Билет взял за час до отправления, правда место боковое, возле туалета :( .

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Цитата:
Типа тут все имбицилы, которым мозгом трудно двигать, а вот чуваки вполне развитые катают только на автобусах и жд на самом деле маст дай.
Вот оно как оказывается....

Отвечу литературоведу цитатой одного не слишком умного человека с данного сайта
"...если тебе нравится раздавать советы можешь дать совет ЧТО ДЕЛАТЬ вместо того чтоб давать совет ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ."
А от себя поговоркой: "крути педали, пока не дали". Даз ю андестенд, мудазвон?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 20:53 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Daddy писал(а):
А от себя поговоркой: "крути педали, пока не дали". Даз ю андестенд, мудазвон?

[moderator]
Просьба (очередная) без наездов, и уж тем более личных оскорблений.
[/moderator]

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 21:58 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
Буду краток :-) Проголосовал за 4 пункт и доволен! :)
Действительно, УЗ со своими вагонами и своим сервисом просто обязана изменится !! Так жить нельзя !!! Хи-хи, ну и плюс ко всему этому - мы ведь с 1 января 2007 года как никак прямые соседи Шенгена....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Daddy писал(а):
Даз ю андестенд, мудазвон?

:wink: Тут все извилины на аватаре у афтара и показаны!
Всем остальным крутить педали и ругать УЗ!

На самом деле трудно что-то делать и шевилить извилинами в стране постоянных выборов.
И мы, простые рабочие граждане, простые потребеители услуг, неможем повлиять на работу такого огромного отсоса денег, как ЖД. Что мы им! Они Кирпу убрали! А мы для них просто груз!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ну просто разрывался между предпоследним и последни м вариантами. Всё же выбрал последний, т.к. в предпоследнем не отражено хамство проводников, билетёрш и прочей железнодорожной сволочи :evil:

Просто интересно, может кто предложит какие альтернативы и/или способы борьбы за нормальный проезд? Я согласен с везучим Тохой, что автобус плохонькая альтернатива, когда путешествие превышает 6 часов: я некрупный человек, но почему-то в автобусном сиденье по ширене не помещаюсь, а по высоте у меня подголовник над головой :cry: Ехать так неудобно :(

А вобще, УЖД настолько больная тема, что высказать всё что наболело невозможно просто из уважения к у посетителям форума.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Студент писал(а):
такое вроде уже есть в грузоперевозках по ЖД, может и до пассажирских дойдёт


Дай то Бог. Будет как с Укртелекомом :twisted: , который зажрался настолько, что не заметил, как мобильные операторы его подвинули на рынке разговоров между физическими лицами. Да и юридические потихоньку от него отворачиваются :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 12:03 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Смотрю что голосовать уже нельзя (или это только с моего компа, есть у меня с этим некоторые проблемы), выскажусь так.
Да, у нас много чего есть не самого лучшего, того что можно менять или улучшать или еще чего. Просто сравню наш поезд с европейским, в котором довелось ездить на примерно одинаковые расстояния.
1. Наш Харьков-Симферополь (туда-назад).
Цена проезда на 2007 год - 20 евро
Взятие билетов - не сказать чтоб проблем не было, но не было еще НИ ОДНОГО случая чтоб я за ночь не уехал.
Условия в вагоне - грязновато, дают чай-кофе, постель не первой свежести, иногда проводники берут пассажиров на 3 полку, что немного увеличивает плотность населения, впрочем если тебе надо спать - ложись и спи.
---
2. Европейский (территория Австрии и Италии)
Цена проезда на 2002 год - 100 евро
Взятие билетов - никаких проблем.
Условия в вагоне - чище, ничего не дают, пассажиров как у нас в электричке, многие стоят, просто присесть некуда (вспомните 2 класс экспресса без телевизоров, где людей в 1,5-2 раза больше чем сидений). Спать невозможно за полным отсутсвием мест и перегородок, шум, гам, по дороге туда дверь в туалет никак не блокировалась - держи рукой если не хочешь чтоб тебя видели (а напротив стоят, так как там хоть чуть-чуть шире). Плюс - в тамбуре, где курят стоит кондиционер, сам включаешь - выключаешь.

По-моему наш вариант выгоднее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
В европейском не ездил - говорить ничего не буду. Но!...

DOK писал(а):
Взятие билетов - не сказать чтоб проблем не было, но не было еще НИ ОДНОГО случая чтоб я за ночь не уехал.

По всей видимости Вы редко ездите или очень предприимчивый/везучий человек. Я уехать могу 2 из 3х раз. Не раз приходилось плюнуть на поезда и уехать на автобусе/маршрутке/такси, а то и опаздать на сутки. Бывали случаи, когда билеты на поезд просто не появлялись в кассе :evil:

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
У меня не очень большой опыт езды в российских поездах, но я не могу сказать, что качество там чем-то особо отличается. Существенный минус, цена дороже, и чем раньше ты покупаешь билеты - тем дороже они тебе обходятся, причем разница принципиальная. Как-то в один поезд при взятие билеты в разные плацкартные вагоны, цена отличалась на 5-10 грн, причем кассир так и не смогла объяснить почему.
Недавно, при поездке Харьков -Кемь - Харьков, поезда совсем неудачные попались, туда опаздывали на 4 часа, из-за того, что поезд два раза загорался(в один из разов причиной пожара был взорвавшийся огнетушитель), при поездке назад не могли взять билеты, в наличие было только 2, но их отказывались продавать, сказали, приходите после часа ночи, потом правда без проблем купили, и поезд оказался полупустым, с проводниками не повезло, туалет пару раз закрывали, потому что там что-то забивалось. Проводница всем грубила, а когда что-то случалось с туалетом, она громко объявляла, показывая, что вот с этим человеком случился понос....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 19:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Ata писал(а):
всем грубила, а когда что-то случалось с туалетом, она громко объявляла, показывая, что вот с этим человеком случился понос....

А вы не пробовали на нее начальнику поезда телегу накатать?
Не знаю, как в России, но у нас, поговаривают, это грозное оружие...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'