ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| MaxxPro велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Кузя писал(а):
Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.

Вы городите дикий бред. У велоторговцев нет сверхприбылей. Они ютятся по задворкам, подвалам, директора ездят на девятках или весьма скромных иномарках. Вы видели хоть один веломагазин в топ-зоне? Они не могут себе позволить даже аренду в супермаркетах типа Караван или на Сумской. Велопарк вон закрылся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Ghazghkull может быть не надо создавать такие трольские темы?? :fool: только из за того что вас сегодня обидел какой то велосипедист....
Поверьте, ребята ездящие в жестяных банках ничем не лучше велосипедистов... они ведут себя нагло и считают что на дороге они главные... *И БЛ.. ХОТЬ ИНОГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА БОКОВОГО ВИДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ НА РОСПАШКУ.....!! И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ, ТО НЕ НАДО ЕГО ОБГОНЯТЬ, И РЕЗКО ПАРКОВАТЬСЯ, НЕ ССЫТЕ МЫ БЛ.. ЭТО МЕСТО НЕ ЗАЙМЁМ...!! И ЕСЛИ ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ ТО НЕ НАДО СО ВСЕХ СИЛ СИГНАЛИТЬ ЕМУ В УХО... ВЫ ЛУЧШЕ САМИ СЕБЕ В УШИ ПОДУДИТЕ...!! И КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПО ГОРОДУ ЛЕТАЕТЕ СО СКОРОСТЬЮ 80-100-120 КМ В ЧАС?? А ПОТОМ НА НАС КРИЧИТЕ ШО МЫ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, ВЫ ДЕРЖИТЕ 60КМ/Ч И ВСЕ БУДЕТ ПРЕДСКАЗУЕМО....!!*
Чтобы уважали вас, будьте добры уважайте других участников дорожного движения, вы не короли дорог, вы там не одни....

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ


На днях, кстати маршрутка так притерла. Обогнал, подрезал и припарковался... При том, что я за 30 шел... Редиска, вобщем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А у меня на Алексеевке во дворе уже таз негде припарковать около дома и приходится всячески щимиться, внедорожники скоро будут на детской площадке парковаться, еще пару лет назад такого небыло, кризис блин, одни бомжи и не хватает на гараж и платную стоянку
Я вот лично еще пару лет назад ездил каждый день на авто на работу, а на велике - после работы по лесу и паркам. Но меня реально задолбало тошнить по пробкам, приходилось или раньше выезжать или совсем позже, что бы нормально проскочить от работы домой. Потихоньку стал ездить на работу на веле и слава богу эти проблемы исчезли. И многих людей подсадил на это дело
Слышь, Ghazghkull, а ты права то сам давно получил? Мож ну его на эту недвижимость с колесами и пора на байк пересаживаться?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
та вот меня сегодня уже когда я домой подезжал, пид.... чуть не угробил.... я еду с моста (синея стрелочка) скорость полтинник с копейками... по моей полосе машин ваще нет...
и тут этот уеба.....(красная стрелочка) прямо передомной резко поворачивает, я еле успел затормозить, чуть-чуть, и ябы задний бампере снёс нах... вот чмо....
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 104.98 КБ | Просмотров: 1082 ]

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:33 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
.. Редиска, вобщем...

Пид@Р,если честно.И таких среди маршрутчиков 90%.
Если читаете ЭТО,мотайте на ус...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:34 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:


А ты пропускаешь велосипедистов при повороте направо? В зеркало не забываешь глянуть? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Ghazghkull
Приглашаю на стрелку как автолюбитель автолюбителя.... Попьем чайку обсудим внезапно возникшую напряженность и пути решения.Главное понять друг друга.
Пройдет светлый праздник и можно пообщаться.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
AleX_82 писал(а):
Я могу вообще на гужевой телеге в центр выехать,плестись км 10 в час,и буду прав.Кому не нравиться их проблемы,которые в данном случае пдд не подтверждены.


Не можете. Согласно правил - нужно регулярно съезжать на обочину или куда-то вне дороги и пропускать транспортные средства, скопившиеся сзади.

AleX_82 писал(а):
Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть


А вот с такими фразами поаккуратнее. Хлебушек в магазин(киоск) Вы на велосипеде привозить будете? Или же хочется увидеть куда более увеличившуюся сумму в квитанции за вывоз мусора?

Цитата:
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения?

В наших реалиях никогда. Велосипедиста прижать нечем. Документов никаких он предъявлять не обязан(права, техпаспорт), значительно манёвреннее и проходимее автомобиля в городской черте. Если велосипедист хочет, чтобы его ГАИ не поймало, вероятнее всего его и не поймают.
Я в молодости(в 90-е) бывало ехал на своём велосипеде-туристе по дороге перед патрулём ГАИ, попивая пиво. Понятное дело, что это было на маленьком кусочке дороги и рассчитан такой "спектакль" был на патруль, но реально - меня никто ни разу и не попытался остановить.
Я считаю, что к серьёзному соблюдению ПДД каждый должен прийти собственным умом. Я, например пришёл к этому только после того как начал ездить на автомобиле. Вождение авто учит серьёзности и соблюдению ПДД, так как там скорости повыше и последствия могут быть тяжелее.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
AleX_82 писал(а):
Кузя писал(а):

А вариант лишние 20% с велоторговцев не выгодно.Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть

Транспортные расходы лежат в себестоимости любой продукции от хлеба до велосипедов (а они у нас и так не маленькие – дороги дрань, бензин – жужка). Так что, повышая цену транспорта, вы повышаете цену всего остального – вперед на те же грабли.
Повышая налоги на велосипеды вы повышаете их стоимость – и ашанчик на барабане будет стоить как карбоновое чудо.
На велосипеде особо ни людей, ни товары по стране и по городу не развезешь, да и зима у нас не совсем уж велосипедная. Так что цену на бензин и без нас повышают – но за ради прибыли, а не в пылу борьбы за экологию и свободные дороги.
Вообще патологическая не любовь к авто странно выглядит, ну не верю, что все кто тут выступает против автомобиля и его выхлопов и прочего лайна, ну повсеместно ездит только на велосипеде.
Есть не адекватные граждане в любом стане (и пешеходы и велосипедисты и автомобилисты), и если каждый будет уважать других, а не мотивировать свои поступки по принципу, мол, если он такой, то я буду еще круче (хуже).
А все спорщика могу предложить простой опыт – пусть автомобилист прокатиться по дороге на велосипеде, и наоборот – и сразу все станет на свои места (в голове). Ведь многие из нас и пешеходы и велосипедисты и автомобилисты и матюкаем всех и вся, кто в данный момент не соответствует нам по виду транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
зачем Вы кормите тролля?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

здрав-будь, боярин, а если не боярин, но и не автомобилистЫ, а автомобилисТ

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Galen писал(а):
Ghazghkull
Приглашаю на стрелку как автолюбитель автолюбителя.... Попьем чайку обсудим внезапно возникшую напряженность и пути решения.Главное понять друг друга.
Пройдет светлый праздник и можно пообщаться.

возвращаем 90е? вот это по-пацански! :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ


На днях, кстати маршрутка так притерла. Обогнал, подрезал и припарковался... При том, что я за 30 шел... Редиска, вобщем...

я регуляроно по Б,Гончаровской , мимо водотреста еду на работу. так вот, в месте, где начинается такой лихой выворот к Конева есть поворотец направо - к заводу кр.октябрь - туда многие водилы сворачивают с ГЛАВНОЙ дороги(по которой я еду) чтобы не стоять на перекрестке. мало того, что время так не экономится, поскольку на выезде с конторской на конева нет светофора - ну это ладно, мозга нет посчитать затраты, так мне приходится в этом месте попотеть, поскольку они меня в упор не видят, и хотя я еду по главной налево, они прямо перед носом начинают обгонять и резко сворачивать(подрезать) вправо. что остается делать? только головой крутить, как сова на 270 градусов.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

Предлагаю обратиться с этим вопросом непосредственно в ГАИ! Желательно в письменном виде, скан ответа выложить здесь. Сделаете?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'