ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 12.04.2012 08:32.
Причина: Сообщение не имеет отношения к обсуждению статьи
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.09.2011
Взял неделю назад Pride 29er 19" ростовке от катал на нем уже более 170 км и очень доволен и могу заверите что у него больше плюсов нежели минусов.
Один из приятных моментов это то что когда прешол байк на нем стояла касета HG-51, а не HG-50 + цепь Shimano HG-53, а не KMC Z50, очень доволен тормозами так как роторы очень ровные обычно как я заметил новеловские роторы идут уже согнутыми, посадка очень удобная как на мой рост (1.82) но прешлось менять сидение так как оно было с ломаное что ли как я с ним не игрался подтягивал и т.д. и т.п. оно все ровно скрепило, многие пишут что он мягок но я б так не сказал по сравнению с моим прошлым велом Kellys Magnus она будет жёстче но мягче чем у Magellan Volans.
Относительно миносов я бы отнес сборку вела, были нюансы которые надо было подтянуть и закрутить но в целом все было отлично, еще может быть минусом это педали- они не внушули мне доверии хотя я их даже не пробывал я сразу же поставил свои.

Могу сказать одно кто желает катать на нем Крос Кантри может смело брать его и в стоке на нем уже ехать в вело поход :)


strika писал(а):
Я себе его уже заказал! за эту же цену 4580 грн в 21_ой раме.
Обещают привезти в начале апреля. Так что Прайд за 5100 с неправильной геометрией просто нерентабилен :roll:


Может у него и алгебра и тригонометрия неправильная?????????
а технология G2-это очередной рекламный трюк. Пробывал я на такой технологии кататься некакого преимущества не дает может тока моральное убеждение: "что у меня байк лучше поворачиваться потому что у мня технология G2" не в обиду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 13:22 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Yaros_Jan писал(а):
Взял неделю назад Pride 29er 19" ростовке от катал на нем уже более 170 км и очень доволен и могу заверите что у него больше плюсов нежели минусов.
Один из приятных моментов это то что когда прешол байк на нем стояла касета HG-51, а не HG-50 + цепь Shimano HG-53, а не KMC Z50, очень доволен тормозами так как роторы очень ровные обычно как я заметил новеловские роторы идут уже согнутыми, посадка очень удобная как на мой рост (1.82) но прешлось менять сидение так как оно было с ломаное что ли как я с ним не игрался подтягивал и т.д. и т.п. оно все ровно скрепило, многие пишут что он мягок но я б так не сказал по сравнению с моим прошлым велом Kellys Magnus она будет жёстче но мягче чем у Magellan Volans.
Относительно миносов я бы отнес сборку вела, были нюансы которые надо было подтянуть и закрутить но в целом все было отлично, еще может быть минусом это педали- они не внушули мне доверии хотя я их даже не пробывал я сразу же поставил свои.

Могу сказать одно кто желает катать на нем Крос Кантри может смело брать его и в стоке на нем уже ехать в вело поход :)


strika писал(а):
Я себе его уже заказал! за эту же цену 4580 грн в 21_ой раме.
Обещают привезти в начале апреля. Так что Прайд за 5100 с неправильной геометрией просто нерентабилен :roll:


Может у него и алгебра и тригонометрия неправильная?????????
а технология G2-это очередной рекламный трюк. Пробывал я на такой технологии кататься некакого преимущества не дает может тока моральное убеждение: "что у меня байк лучше поворачиваться потому что у мня технология G2" не в обиду :)

Хм странно.У меня кассета HG 41-8an, а цепь Shimano HG-50 и седло не скрипело. Из того, что подтягивалось - каретка и шатуны.
Почему разница в комплектующих присутствует, я брал в начале марта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.09.2011
Ariec писал(а):
Yaros_Jan писал(а):
Взял неделю назад Pride 29er 19" ростовке от катал на нем уже более 170 км и очень доволен и могу заверите что у него больше плюсов нежели минусов.
Один из приятных моментов это то что когда прешол байк на нем стояла касета HG-51, а не HG-50 + цепь Shimano HG-53, а не KMC Z50, очень доволен тормозами так как роторы очень ровные обычно как я заметил новеловские роторы идут уже согнутыми, посадка очень удобная как на мой рост (1.82) но прешлось менять сидение так как оно было с ломаное что ли как я с ним не игрался подтягивал и т.д. и т.п. оно все ровно скрепило, многие пишут что он мягок но я б так не сказал по сравнению с моим прошлым велом Kellys Magnus она будет жёстче но мягче чем у Magellan Volans.
Относительно миносов я бы отнес сборку вела, были нюансы которые надо было подтянуть и закрутить но в целом все было отлично, еще может быть минусом это педали- они не внушули мне доверии хотя я их даже не пробывал я сразу же поставил свои.

Могу сказать одно кто желает катать на нем Крос Кантри может смело брать его и в стоке на нем уже ехать в вело поход :)


strika писал(а):
Я себе его уже заказал! за эту же цену 4580 грн в 21_ой раме.
Обещают привезти в начале апреля. Так что Прайд за 5100 с неправильной геометрией просто нерентабилен :roll:


Может у него и алгебра и тригонометрия неправильная?????????
а технология G2-это очередной рекламный трюк. Пробывал я на такой технологии кататься некакого преимущества не дает может тока моральное убеждение: "что у меня байк лучше поворачиваться потому что у мня технология G2" не в обиду :)

Хм странно.У меня кассета HG 41-8an, а цепь Shimano HG-50 и седло не скрипело. Из того, что подтягивалось - каретка и шатуны.
Почему разница в комплектующих присутствует, я брал в начале марта




Я брал грубо говоря в начале апреля + вилка XCR, а не XCT
насчет шатунов и каретки нечего не скажу потому что я не зависимо от вела всегда так делаю на всякие пожарны, кто знает кто собирал ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 20:32 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Yaros_Jan писал(а):
Я брал грубо говоря в начале апреля + вилка XCR, а не XCT
насчет шатунов и каретки нечего не скажу потому что я не зависимо от вела всегда так делаю на всякие пожарны, кто знает кто собирал ;)

Вилка XCR как и заявлено.
У меня есть мини-каталог, взятый в конце ноября.Различие в комплектации только в кассете HG-41 вместо HG-40 по каталогу и цепи Shimano HG-50 вместо KMC Z50.
Может меняют в процессе сборки, смотря что есть )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.09.2011
Ariec писал(а):
У меня есть мини-каталог, взятый в конце ноября.Различие в комплектации только в кассете HG-41 вместо HG-40 по каталогу и цепи Shimano HG-50 вместо KMC Z50.
Может меняют в процессе сборки, смотря что есть )


Значить мне сильно повезло коль закончились HG-50 и поставали деоровскою HG-53 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 00:25 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Yaros_Jan писал(а):
Ariec писал(а):
У меня есть мини-каталог, взятый в конце ноября.Различие в комплектации только в кассете HG-41 вместо HG-40 по каталогу и цепи Shimano HG-50 вместо KMC Z50.
Может меняют в процессе сборки, смотря что есть )


Значить мне сильно повезло коль закончились HG-50 и поставали деоровскою HG-53 :)

Да вот непонятно, HG-53 в новом каталоге и как деор и как алива.
Кассета HG-41 вообще к несерийным компонентам
цепь HG-50 то и к асере, и к алтусу относится. Вообще запутал он меня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.09.2011
Ariec писал(а):
Да вот непонятно, HG-53 в новом каталоге и как деор и как алива.
Кассета HG-41 вообще к несерийным компонентам
цепь HG-50 то и к асере, и к алтусу относится. Вообще запутал он меня


Не задумывайся над этим, в каталогах много чё пишут ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2011
довелось взвесить раму. Короче, вес рамы - 1,6


Последний раз редактировалось Tim-Tom 18.06.2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Tim-Tom
Цитата:
вес рамы - 1,6


Меня терзают смутные сомненья.
И.О. царя Иван Васильевич Бунша

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
в 21" ростовке примерно 1,7кг

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Uzhgorod
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:05.06.2012
Прайд и Марлин по конфигурации очень похожи, однако Марлин дешевле. Месяц тому передо мной была проблема выбора - я остановился на Марлине и не жалею об этом. Из существенных апгрейдов - тормозная система - сменил стоковые Тектро Новел на гидравлические Хаесы, остальное по мелочам - грипсы (исключительно из эстетических соображений, стоковые напоминают "резиновое изделие №2), педали, седушка... Родную вилку пока не меняю, ибо справляется. Если буду менять - буду искать исключительно в геометрии G2. Причина простая - недавно видел Wahoo с навороченным Фоксом, но в обычной геометрии - напоминает Конька-Горбунка, может кому такое и нравится, но не мне.
Кстати и Прайд все велосипеды-найнеры от ГФ очень похожи, стоит сравнить картинки с сайтов производителей. Навевает мысль, что ГФ украл геометрию у Прайда :facepalm: .

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 09:55 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Sidewinder писал(а):
в 21" ростовке примерно 1,7кг

Простите, есть какое-то подтверждение? Ну фотография рамы на весах, например... Ибо... ну ооочень с трудом верится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
dgt писал(а):
strika писал(а):
Зачем платить 5100 за Украинское производство ??? если можно взять Gary Fisher Marlin 29 er за 4500 грн в точно такой комплектовке :smile:

А цены то на прайд полезли вверх http://veliki.com.ua/goods_pride_xc400_29er.htm, подзаелись хохолики.


Велопланета всегда страдала черезмерным аппетитом(
Продавать нонейм по цене, а то и выше, Спешей, Треков и Сандалей...
Как ХВЗ умудряется закупать рамы и запчасти там же, но продавать свои наборы дешевле барабашовских ашанов?

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2011
nils_tisebe писал(а):
Tim-Tom
Цитата:
вес рамы - 1,6


Меня терзают смутные сомненья.
И.О. царя Иван Васильевич Бунша

Звучит как вызов) Постараюсь сфотать на весах
ps - ростовка 19''


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'