ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Veliki |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
OZy писал(а):
Откуда Вы всё это берёте? Откуда такая увереность в своих умозаключениях? Ну если Вам лично в чём-то не повезло, что-то не сложилось, это не значит, что абсолютно у вех всё плохо.

да я же и не говорю, что у всех. и с чего Вы взяли, что мне не повезло. описываю я реальные факты, теЮ что знаю лично - на семинары ездят одни, а работают другие. и если я знаю такие ситуации в нашем украинском бизнесе - значит, они не одиноки, только и всего, я ж не спецагент какой, обладающий эксклюзивной информацией. и ситуация с ремонтом авто, приведенная мною взята не с потолка - я убежден, что и Вы знаете десятки таких ситуаций, поскольку, если Вы можете позволить большие деньги вкладывать в велосипед, значит, у Вас гораздо больше состоятельных знакомых, имеющих автомобили и они, наверняка рассказывали Вам о качестве обслуживания авто. и речь-то не шла о том, что нет таких механиков, а о том, что сложно найти хорошего. в хорошем магазине не обязательно будет хороший механик. и потом, как узнать, что он хороший, если не присутствовать и невидеть его работу? так что не сердитесь и не пытайтесь находить в маих словах подвох - мне просто в любом вопросе важно докопаться до сути, а она не в словах и не в рейтингах. с уважением, Олег

Наших механиков тоже возят на семинары, они смотрят как все должно быть, получают теоретические знания, и возвращаясь обратно они все так-же довольствуются тем что и было до этого, т.е. минимум необходимого инструмента и т.д. Разве, что имеют представление о том к чему стоит стремиться...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
andrew con dios писал(а):
фот смотришь видео на ютубе, все чистые, по кругу синие лейбы парктул... фартух парктул... стойка со встроенными весами... и вел за пару косарей висит... там и профилактика баксов в 200 станет...

зайдешь в местную мастерскую - ашаны по кругу, народ больше 200-х гривень за полную переборку дает со скрипом...

Так и есть дорогой пропиареный инструмент цена которого в 100тни раз выше себестоимости - приманивает людей, и такие мастерские дабы окупить затраты на инструмент - держат высокие цены... для нас высокие... :) за границей может и норма отдавать за работу десятки баксов... , в тоже время производители инструмента дерут 3 шкуры за всякого рода мелочевки это тоже тот фактор который заставляет людей ходить в мастерские...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
С калибровкой все просто, у меня есть заводские колеса по спицам которых я откалибрую одно из верхних значений в приборе...

Встречал, не понмню где, вроде веломания, человек замерял много заводских колес и выложил графики - не было ни одного колесо с более менее ровными графиками, везде был разброс( у парктула допустимый разброс 20%)


Ps. приятно общатся с человеком, который понимает о чем ты говоришь=)

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver писал(а):
palermo2400 писал(а):
С калибровкой все просто, у меня есть заводские колеса по спицам которых я откалибрую одно из верхних значений в приборе...

Встречал, не понмню где, вроде веломания, человек замерял много заводских колес и выложил графики - не было ни одного колесо с более менее ровными графиками, везде был разброс( у парктула допустимый разброс 20%)


Ps. приятно общатся с человеком, который понимает о чем ты говоришь=)

Ладно поглядим, что у меня выйдет, на крайний случай наберусь наглости и попрошу размеры паркуровской тушки...
Заводские колеса собирают роботы, и меряется там усилие закручивания ниппеля... это сами понимаете не имеет ничего общего с силой натяжения, но в общем итоге колесо круглое, и спицы натянуты прилично, замерив все спицы с плоской стороны зонта, можно будет вывести среднюю...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 22:08 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО вилки
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.05.2010
Iluxa писал(а):
Сколько в Пилигриме взяли за все?

В Пилигриме уложились в 75 грн. и в довесок настроили переключатели.

PS Знатный срач получился :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'