ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Eleek |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Может. Сошел на тротуар или на обочину - покатил далее.

Ну да, ну да... При том что езда по тротуару запрещена, а по обочине проедет только горный велосипед.


Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Ну, если для тебя даже мнение ГАИ ничего не значит - то о чем, вообще, можно говорить?

Тотальная правовая безграмотность.
Ты хоть в состоянии отличить консультацию от толкования? не говоря уже о том, чтобы прочесть написанное тебе.

Lupus_Nocturnus писал(а):
На авто ты представляешь гораздо большую опасность, чем сотня-другая велосипедистов вместе взятые.

За рулем авто я соблюдаю правила, независимо от того, нравятся они мне, или нет.
И аварийных ситуаций, слава богу, не создаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
azure писал(а):
Смотря какие законы, смотря какие правила. Вы всем законам и правилам беспрекословно подчиняетесь, да?

Приходиться. Мне даже инспектор удивлялась в налоговой, что я ЕН платил, а оборотов не было.
Типа честный ив се такое, даже обналичкой не занялся :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Элвор писал(а):
Kekec
давайте все же в рамках приличий... не стоит уподобляться...

Да просто уже терпеть сил не было ) Если его честного водителя который ни разу в жизни не нарушал правила ПДД и всегда переводил старушек на светофоре подрезал возможно действительно неадекватный велосипедист то чего ставить всех остальных велосипедистов под его шаблон. Я так же посмотрел на ситуацию сегодняшнею примитивно и однобоко как и создатель данной темы. Раз один негодяй меня сегодня чуть не сбил нарушив ПДД значит все автомобилисты такие же. Вся тема переливание из пустого в порожнее. :jedays:
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Kekec писал(а):
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.


В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Это уже твои проблемы. Никто тебя не заставлял туда ехать.
И водители, которые тебе сигналят, будут правы - они там едут на вполне законных основаниях. А ты - на сомнительных, и при этом ставишь свои нуждый выше прав всех остальных. Свои нуждый, возникшие благодаря твоей глупости и правовому нигилизму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Comissair_Mops писал(а):
Kekec писал(а):
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.


В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Это уже твои проблемы. Никто тебя не заставлял туда ехать.
И водители, которые тебе сигналят, будут правы - они там едут на вполне законных основаниях. А ты - на сомнительных, и при этом ставишь свои нуждый выше прав всех остальных. Свои нуждый, возникшие благодаря твоей глупости и правовому нигилизму.

Мы тоже ездим по дороге,на вполне законных основаниях и в подавляющем большинстве соблюдая правила,а если Вас раздражают объезжающие пробки велосипедисты,то купите вертолет...книжечку с правилами почитайте...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
STASык писал(а):
Мы тоже ездим по дороге,на вполне законных основаниях

В данном случае мы рассматриваем вариант, когда велосипедист с бараном на аватаре выехал во второй ряд.

STASык писал(а):
и в подавляющем большинстве соблюдая правила

100% видимых мною сегодня велосипедистов нарушали правила.
Вначале группа в 6 человек ехали по дороге общего пользования кружочком(вместо линии), потом - 5 уже вышеописанных индивидуумов, которые выдали одну езду по встречке и две аварийки.
Тут даже о малейшем соблюдении правил не идет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Comissair_Mops писал(а):

В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
велосипедист с бараном на аватаре


Если что, баран символизирует вот это:

Изображение

Так и называется руль-баран.

Цитата:
выехал во второй ряд.


Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика). Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Цитата:
100% видимых мною сегодня велосипедистов нарушали правила.


А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Comissair_Mops писал(а):
В данном случае мы рассматриваем вариант, когда велосипедист с бараном на аватаре выехал во второй ряд.

Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"? Процитируй, пожалуйста, если есть, со ссылкой на статью, слабо? Далее. Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел? Предположу - что нет. Но в таком случае он как раз пытался выполнить требование "правил" - двигаться как можно ближе к правой обочине в один ряд, так как ЕЩЕ правее движение чего-либо, кроме маршрутного транспорта прямо запрещено Правилами!

Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Kekec писал(а):
А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?


Ууух.
Если не нарушаешь - едь, чоужтам.
Только пока что идет разговор с товарищем с барановым рулем насчет того, как он ездит во втором ряду


Lupus_Nocturnus писал(а):
Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика).

Объезжаешь - убедись в безопасности маневра.
А вообще - де юре тебе вообще на том участке дороги делать нечего. Пока поправки в ПДД не примут.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Юридической силы ответ не имеет.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила.

Ну да, ну да.
Ты, как показывает практика, правил не знаешь и ПДД в грошь не ставишь...
И вуаля - на форуме все вы лапочки, а на дороге - седеть заставляете.

mocrosoft писал(а):
Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Вообще-то толкует правила именно ваш товарищ с бараном на руле.
Я правила воспринимаю буквально

mocrosoft писал(а):
Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"?

Велосипедисту запрещено движение левее самого правого ряда. Цитировалось неоднократно.
Самый правый ряд - вуаля, только для маршрутного транспорта.
И вуаля, парадокс - в левом и среднем ряду ехать нельзя, а правый только для маршруток.
Никаких толкований, все буквально.

mocrosoft писал(а):
Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел?

Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо :D

mocrosoft писал(а):
Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.

Вот когда с этим согласиться Конституционный суд - тогда и будем считать за истину.
Или когда поправку в ПДД вернут.
В любом противном случае велосипедиста в случае ДТП может ждать сюрприз :(

AleX_82 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

Всем он хорош, ток приврать любит.
Он не то что определения "аварийной ситуации" не знает, он даже ПДД не читал и игнорит напрочь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Comissair_Anonimizer писал(а):
Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо

Вешать надо некоторых зануд - это да. Или хотя бы банить пооперативнее.
Об этих "тайных" категориях дорог ПРЯМО написано в столь любимых тобою (но при этом явно недостаточно изученных) Правилах. ГДЕ в Правилах явно указано, что велодвижение запрещено на дорогах, имеющих полосу для движения маршрутного транспорта? Ась? Нету. А все, что не запрещено - соответственно, разрешено. Следуя Букве. Соответственно, крайний правый ряд, в котором разрешено движение кому-либо, кроме маршрутного транспорта где, правильный ты наш? Правильно: от сплошной разделительной и левее. Ибо правее дороги для тех, кто бездумно ратует за соблюдение Буквы, и при этом не рулит троллейбусом, как-бы законодательно не существует. Просто представь, что эта самая полоса для маршруток находится на полтора метра выше/ниже остального дорожного полотна - это и будет буквальным толкованием Правил.
А то, что из головы выдумываешь ты (также и то, с чем вынуждены были согласиться ГАИ-шники) - это не буквальное следование, а именно отсебятина-толкование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
скоро "бан" будет переименован в "комиссариат"... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
или "комик-ссариат""


Последний раз редактировалось Vik2402 16.04.2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Comissair_Anonimizer писал(а):
Kekec писал(а):
А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?


Ууух.
Если не нарушаешь - едь, чоужтам.
Только пока что идет разговор с товарищем с барановым рулем насчет того, как он ездит во втором ряду


Lupus_Nocturnus писал(а):
Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика).

Объезжаешь - убедись в безопасности маневра.
А вообще - де юре тебе вообще на том участке дороги делать нечего. Пока поправки в ПДД не примут.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Юридической силы ответ не имеет.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила.

Ну да, ну да.
Ты, как показывает практика, правил не знаешь и ПДД в грошь не ставишь...
И вуаля - на форуме все вы лапочки, а на дороге - седеть заставляете.

mocrosoft писал(а):
Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Вообще-то толкует правила именно ваш товарищ с бараном на руле.
Я правила воспринимаю буквально

mocrosoft писал(а):
Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"?

Велосипедисту запрещено движение левее самого правого ряда. Цитировалось неоднократно.
Самый правый ряд - вуаля, только для маршрутного транспорта.
И вуаля, парадокс - в левом и среднем ряду ехать нельзя, а правый только для маршруток.
Никаких толкований, все буквально.

mocrosoft писал(а):
Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел?

Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо :D

mocrosoft писал(а):
Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.

Вот когда с этим согласиться Конституционный суд - тогда и будем считать за истину.
Или когда поправку в ПДД вернут.
В любом противном случае велосипедиста в случае ДТП может ждать сюрприз :(

AleX_82 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

Всем он хорош, ток приврать любит.
Он не то что определения "аварийной ситуации" не знает, он даже ПДД не читал и игнорит напрочь

стока пропиворечий, что в пору диагноз ставить! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'