| Leon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Полностью поддерживаю написанное Младеном, и добавлю как человек весящий поболее центнера - 120 кило.
При моем весе - любая макетная вилка - штука, в лучшем случае - бесполезная, а в реальности - вредная, так как управляемость гробит. Потому и предпочитаю для асфальта и дорог, включая и проселки - вилку жесткую, резину не более 30-35мм и колеса 28". А горный - так там воздушка, но это для действительно бездорожья( на асфальте то он тоже неплох, :) , просто несколько не в упоминаемом бюджете).
А примерно в бюджете и мне понравился вот такой вариант
http://www.velostrana.ru/merida/2012/ro ... ide-88-24/, только 2011 года, у нас за него 400 баксов хотят.
Ну я его и заказал, опробовал как должно и остался доволен -
Карбовилка - битый асфальт жрет и очень неплохо, на приличной скорости - никаких дрожаний, очень четкое и точное управление.
Колеса - срок службы - вечность, и без восьмерок(на моем гибриде такие - скоро 6 лет исполнится - и действительно нет ни восьмерок ни люфтов - а ведь вел живет на балконе)
Трансмиссия - трипл - и очень удачный, со сменными стальными звездами. Для в горку вкрутить - самое оно. а на спуске - вполне шоссейные передачи.
Тормоза - двухосевые клещи с эксцентриковым раскрытием - удобно при широкой резине и вполне удовлетворительное торможение, вполне сравнимое с вибрейками.
Переключатели - Сора, пистолеты - неубиваемые и удобные, сброс цепи - кнопкой под большой палец, как у Кампы.
Вполне неплохо и всё остальное.
Слабое, для меня, место этого аппарата - картриджная каретка - нет у нее любимой мной каменной жесткости при ходе танцовщицей - но в седле - жесткость удовлетворительная.
И хотя уехал я из магазина на другом веле - этот оставил у меня очень хорошее впечатление. И не попадись в мои жадные лапы Мерида Scultura - был бы у меня этот.

Из предложенного Вами предпочтение будет так Джиант, Мерида, Форт.
Форт - небольшая проблема с невысоким качеством мелких комплектующих(подшипники, конуса и всякая мелочь) - и, как следствие частые настройки, а это достаёт.
Мерида - так себе система, хорошая рама, неплохие колеса(мой гибрид - один из самых беспроблемных моих велов)
Джайнт - оставил наиболее приятное о себе впечатление после пробной поездки.
НО, как я и сказал с самого начала - макетная вилка портит всё удовольствие, а руль - палка - куда менее удобен чем баран, везде кроме синглов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 23:45 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Да, еще вспомнил - самая широкая из известных мне гибридов-бюджетников родная покрышка у Comanche Niagara Cross - 45C. И вилка там позволяет еще немного расшириться, по крайней мере на первый взгляд. Сама покрышка вот такая:
http://velostar.com.ua/page72/

У знакомого такой вел уже год. Не считая каретки (некоторое время стучала, но потом притерлась), все работало нормально при регулярных поездках на дачу (на вокзал по городу, от электрички до деревни и там еще, примерно 50 км за поездку). Вес у него в районе 80 кг, но если верить отзывам тут
http://fotomag.com.ua/Comanche_Niagara_ ... ml#opinion

то выдерживает и больше 100 кг без заметных проблем (при езде без экстрима).


Последний раз редактировалось Rook 18.04.2012 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 23:56 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
anatoly-alex
спасибо за развернутый комментарий!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'