| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 11:36 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Кажется, до меня стало доходить: под понятием "хард-ресет" я имею ввиду сигнал сброса, вырабатываемый аппаратно (холодный старт), а Tramp видимо имел ввиду вход в некий инженерный режим, в котором можно восстановить убитую прошивку или еще что-то. Если так, то я пас. Не знаю входа в такой режим и есть ли такой режим для 510.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
У большинства современных приборов есть ресет, который позволяет вернуть прибор в первоначальное состояние. При этом форматируется (затирается) внутренний диск. Такой способ позволяет реанимировать прибор с домашних условиях без особых проблем. В Эксплористах похоже такого нету. Ну или мы не знаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: minsk
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.01.2012
Хард-ресет в GC/310 (который слева от USB):
Изображение

_________________
RMP Creator - создание карт для Magellan eXplorist / Triton


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
В 510 такого нету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
боятся его не надо, просто внимательно нужно смотреть разделы куда кидаешь этот шилл.
Я не попробовал закинуть этот шил (после краха) на флаш меньшего объема например 256мб (у меня 8Гб), может быть помогло бы восстановить, может нужен какой нибуть формат для старта с флаш к примеру фат16. Но все это догадки инфы нет, даже не нашел какой проц там стоит, нет ни образа флашки, ничего нигде нет (похоже что производитель не шибко беспокоится о восстановлении своих приборов, сломался покупай новый :twisted: ). Кстати вспомнилась история про продажи ножей для чистки картофеля, когда их покрасили в цвет картофельных очисток. :D.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 10:21 

Сообщения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:02.04.2012
Глюканул у меня 510-й. Начинает грузиться, кружочек делает полтора оборота и девайс отключается. Не зависит от батареек и подключения по USB, наличия или отсутствия SD. С загрузками и перепрошивками не игрался. Просто работал, а потом в один прекрасный момент не включился. Неужели в сервисный центр тащить? К стати куда лучше, в Харькове. И каковы шансы на успех ремонта?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Нда не приятный факт обрисовывается.
У Жени НГЦ для 510 есть слитый full flash с другого прибора(покрайней мере я так понял из разговора), по идее отпаяет флаш зашьет на программаторе и обратно запаяет(не пойму почему разрабы в сервис не скидывают инф, там должен быть по любому сервис меню (для подкл. к компу), на крайняк jtag), но это не прикол, а как зайти в сервис и прицепить к компу не найду. Мой 610 пока кирпич.
Попалась в руки электронная книга Sony PRS-300, так там и то есть без проблемное восстановление при крахе ПО, а тут?? :box:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
И так с восстановлением 510 610 имеются конкретные проблемы(имеем полу кирпич дорогой пока на не определенное время), будьте аккуратны при обновлении софта, так как Mitac продавая свои продукты совсем не беспокоится о предоставлении информации и программ для восстановления даже для официальных сервисов. На забугорных серверах я выяснил что на всем земном шарике только один сервис который может восстановить приборчики и то по программе ref. и тот находится толи в тайване толи в китае не ясно. Если бы я догадывался об отношении компании Mitac к своим конечным пользователям то никогда бы даже не глянул на ихние приборы. Все работы что делает Женя это его личные исследование за что ему большое спасибо. Прежде чем покупать приборы Magelan Explorist 510 610 710 (там еще есть Pro версия но это похоже для лохов развод на дополнительное лове) задумайтесь нужно ли вам это г-но, молится на приборчик как то не хорошо, галимый китайский приборчик за 500грн легче восстановить на коленке чем експлокист в сервисе. Я надеюсь конечно что это просто временные проблеммы в связи с тем что приборы новые, но честно говоря думаю что это просто самоуспокоение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Сочувствую. Но никто не заставлял его колупать. Вот если хочется поковыряться, наставить всего своего ненужного, тогда и надо покупать китайца. Он именно для этого и создан. Я пользуюсь Магелланами уже 12 лет и еще ни разу не имел проблем и ни разу не возникала необходимость их восстанавливать. А все потому, что я их покупаю для походов, а не по тому, что руки чешутся в них поковыряться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
После последнего поста Glock промолчал. Хотя свое отрицательное мнение о разных хаках уже много раз писал. Я полностью поддерживаю Paganel. За нестандартное использование прибора платит пользователь. Производитель тут совсем не причем. Это касается любого железа. Тем более, если пользователь сам накосячил со сторонним ПО.

Вопрос возможности восстановления девайса нужно отдельно рассматривать. Я не слышал, чтобы были проблемы при штатном использовании. Если прибор куплен официально, то его меняют без разговоров. Наше общее желание сэкономить на всем и везде часто приводит вот к таким последствиям. И не надо катить бочку на Митак. Производитель тут не виноват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Glock писал(а):
будьте аккуратны при обновлении софта, так как Mitac продавая свои продукты совсем не беспокоится о предоставлении информации и программ для восстановления даже для официальных сервисов. Прежде чем покупать приборы Magelan Explorist 510 610 710 задумайтесь нужно ли вам это г-но, молится на приборчик как то не хорошо,

Где у Вас было обновление? Поподробней пожалуйста.
Второе вытекает из первого.
Я когда приборы нестандартно ковыряю то прекрасно осознаю чем это может закончиться (и заканчивалось не раз). И не обвиняю производителя в своих кривых руках и больной голове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
tothehood2 писал(а):
Хард-ресет в GC/310 (который слева от USB):
Изображение

Он сбрасывает настройки на начальные при исправном софте. Я исхитрился отформатировать диск и дёрнуть шнурок. Он помер и ничего не помогло. Заливал софт программатором.
Эта кнопка похоже инициирует команду резет. Там в корне есть такой exeшник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 06:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Пользователь платит за прибор, который не всегда по своей тупости падает, а от временной тупости никто не застрахован :D , а вот то что большие сложности с восстановлением а с ремонтом думаю что вообще сразу на дербан это уже не доработка производителя.
К примеру вы покупаете популярный автомобиль который имеет свойство ломаться, но инструкций-рекомендаций по ремонту нигде нет, отремонтировать никто не может, как вы будете относится к такому автомобилю :shock: ? Правильно вы его не купите. :smile:
А то что я его упорол это тоже хорошо, теперь будем знать что так делать низзя, а деньги в нашей жизни это использованная туалетная бумага, которую береч и сожалеть по поводу утрат не стоит, важно хотеть уметь и мочь зарабатывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
vituser писал(а):
tothehood2 писал(а):
Хард-ресет в GC/310 (который слева от USB):
Он сбрасывает настройки на начальные при исправном софте.

Он ничего не сбрасывает. Равносилен выключению и включению навигатора. Позволяет при зависании перезагружаться не вынимая батареек. После ресета сохраняется навигация по маршруту, трек и показания одометров.

На пасху у меня было на eX-310 два устойчивых зависания при переключении с карты на панель приборов по длинному Enter. Дома данный эффект повторить не удалось. Не хватило какого то сочетания условий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
На самом деле, кнопка восстановления заводской прошивки и настроек должна быть. Это действительно хороший тон у производителей подобных гаджетов. Особенно это касается Win платформ. Свой смарт серьезной фирмы я такой кнопкой раз 10 восстанавливал.

Но при этом я совершенно не согласен с руганью в сторону Магелланов. Очень хорошие приборы за свои деньги. А поломать можно все что угодно. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'