| гравийник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 18:49 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Всем привет! Меня зовут Дима и это мой первый пост. Давно читаю форум, но до этого момента не участвовал. Как и все с детства гонял на ХВЗшной Украине, потом убил раму об асфальт и на замену Украине в далёком 2002 году за феерические 360 гривен купил новый ашанбайк волынского производства. На нём были самые дешёвые компоненты и ригидная вилка, которая переломилась в месте сочленения с рамой уже через две недели. За не менее феерические 120 гривен тогда была куплена архижёсткая ненастраиваемая амортизационная вилка STR (не путать с RST!) 790E, которая служит и по сей день. Потом был институт и затяжная депрессия, 4 года в другом городе и все "прелести" мытарств по съёмным комнатам и квартирам. Короче, стало не до велосипеда. Теперь же хочу возобновить езду. В планах — приобрести этого зверя, но пока не насобирал денег (а я фотограф и параллельно собираю фотосистему, что просто нереально, адски дорого, поэтому всё и сразу позволить себе не могу), хочу восстановить старый ашанбайк, чтобы катать до момента покупки нормальной машины.

Сразу прошу извинить за нубские вопросы. Я очень долго не ездил, соответственно и знания все растерял. :)

Итак, амбула: есть рама Romet из алюминия, жёсткая амортизационная вилка STR 790E, заднее колесо 26', семискоростная кассета Shimano (названия не вспомню, какая-то очень дешёвая) и прочий дешёвый ширпотреб. Доволен только рамой и вилкой, остальное — мусор. Бюджет — 1000 гривен (больше тратить не хочу, повторюсь: мне всего-лишь нужно скоротать время до покупки нормального велосипеда). На всё, естественно не хватит, поэтому могу пожертвовать заменой кассеты и переклюков (работают так-сяк, терпимо). Отсутствует переднее колесо, дико люфтит левый шатун и адские мучения вызывает рулевой механизм.

Собственно, первый вопрос: можно ли к этой вилке присобачить рулевую колонку и отдельный вынос или же придётся мучаться с тем, что есть (см. фотки ниже)? Вилка — ок, но руль люфтит и на первой вилке тоже люфтил, приходится перетягивать чашку и контровую гайку, чтобы не сильно беспокоило. Полазил по интернету, даже зашёл на рынок и спросил у продавца, но всё равно ничего не понял.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
ставиш гранату Изображениеи можно поставить любой вынос,а рулевую походу нужно заменить(может сильно изношена и из-за этого нужно перетягивать),задние звезды я уверен что там трещетка (стоит 60-70 грн на 6-7скоростей)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 19:02 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Во! Спасибо! Как эта штука называется? А то зайду в магазин и объяснить не смогу, чё надо. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
в общем это переходник с 1дюйма на 1/1.8,короче скажеш нужен переходник под вынос 1/1.8 а рулевая у тебя 1дюйм :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Рама не аллюминий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 21:39 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
а люфтит именно вынос в вилке или сама рулевая? а то похоже что люфтит сама рулевая, в таком случае граната не поможет. По моему в данном случае руль и вынос далеко не первоочередное, на сколько я понимаю тормоза пластмассовые(и ручки и сами вибрейки), задняя втулка отстой, каретка с шатунами тоже... для того, чтобы велосипед стал более-менее надежным это все нужно заменить. У мну был похожий, постоянно в рюкзаке возил ключи для конусов, рулевую подтягивал каждые 30 км, один раз втулка задняя развалилась от дома км15-металл корпкса треснул, рулевая пипец... Не стоит на него тратиться, лучше поищи в барахолке вел за 1000, так на вскидку:
viewtopic.php?f=82&t=62187 пара моделей за 1100 ИМХО уже по лучше будет
viewtopic.php?f=82&t=64815 чуть дороже, но уже велосипед
viewtopic.php?f=82&t=63440 если с рамой порядок и обвес работает, то тоже по моему лучше

на свой ты потратишь кучу времени, деньги, а нормального велосипеда не получишь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:02 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Димон2011, большое спасибо!

Valentin141959, алюминий.

чел, люфтит вынос в вилке, хотя вроде якорь надёжно упирается — чёрт его знает. Задняя втулка нормальная, не беспокоит. Стоковая кассета вышла из строя довольно быстро, поэтому была заменена на б/у Shimano, купленную на рынке за тридцатник. Скорей всего, заменю и её. Вибрейки хорошие, не раз спасали. Разве что колодки заменить надо, но это копеечное дело. А вот тормозные ручки и рулевые переключатели отстойные, не поспоришь. Хочется металлические поставить, но учитывая, сколько всего надо купить, это окажется за пределом бюджета в 1000 гривен. Сначала с рулём справлюсь, потом с шатунами. Может быть, что каретку придётся менять, но пока не разбирал. Завтра посмотрю.

Покупать ещё один бэушный велик — всё равно, что менять шило на мыло. Я не собираюсь мастерить из говна пулю, просто надо сделать чтобы он ездил. Его с головой хватит для покатушек по укатанным грунтовкам и асфальту. По суровому бездорожью и крутым склонам я всё равно не ездок, ну и с таким конём потерпеть до покупки нормального велосипеда всё равно лучше, чем ходить пешком. :wink:


Последний раз редактировалось Technician 18.04.2012 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Technician писал(а):
Valentin141959, алюминий.

Железо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:08 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Магнит не притягивается к раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:28 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Technician писал(а):
люфтит вынос в вилке, хотя вроде якорь надёжно упирается — чёрт его знает.

Возможно из за того что отверстие в вилке, больше диаметра штока выноса. На милиметр, полтора больше. Вынос стопорится только внизу а верх болтается. Выйти из ситуации можно намотав фольгу вырезанную из пивной банки на ту часть выноса которая прячется в вилке. Чем плотнее намотаешь, тем выше шанс что поможет.
Граната, он же переходник приведёт к тому что тебе прийдётся купить новый вынос, а возможно и руль, диаметр руля может не совпадать с новым выносом. Если фольга поможет, ничего покупать не прийдётся.


Последний раз редактировалось TimeONLINE 18.04.2012 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:31 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
TimeONLINE, только что проверил: действительно, внутренний диаметр штока вилки шире диаметра штока выноса. Возможно то же самое было и на родной ригидной вилке, поскольку люфт был и в том случае тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:33 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Вынос стопорится только внизу а верх болтается. Фольгу поплотнее намотать, и с фольгой вынос впихнуть в вилку, потом зажимать.
Полоску жести, шириной 2-3 сантиметра вырежи и намотай нужное колличество. Жесть из банки обычными ножницами режится .


Последний раз редактировалось TimeONLINE 18.04.2012 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:33 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Спасибо. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
поменяй ручки это 50-60грн(тектро),манетки ревошифт(это дешево)крутилки до 100 точно будут стоить а еше лучше купи бу там ломаться нечему а продают их почти даром 40грн пара примерно,трещетку купи новую,цепь тоже нужна новая 50грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 22:35 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Завтра утром заеду в магазин на Будённого, поглядим, что у них есть в ассортименте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.271s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'