ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Уважаемые друзья ВЗАИМОПОМОЩИ!
Я внимательно прочитал каждый Ваш отклик. Лед сильно тронулся!
Помоему в обществе назрела необходимость пообщаться вживую. Я хотел бы предложить на суд народа идею тематической покатушки с возможностью разместиться в удобном месте, оценить ресурсы, задать вопросы, опять-же поесть мяса...
Может такая идея приживется.
Желающие отметьте плиз свое направление, род деятельности, возможность он-лайн. Если кто из профи знает как организоваться без флуда - мой низкий поклон( и пиво :roll: )
Ваш Galen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
могу предложить свой личный сервер для системы рассылки
подключенный по АДСЛ анлим

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Mechwarrior писал(а):
сколько народу возит с собой ДВЕ запаски??? думаю нольУважаемый я тоже вожу две камеры набор ключей и заплатки с клеем.
А происшествия из которого нельзя выйти при помощи этого инструмента случаються достаточно редко да и обычно в таких местах где помощ врядли будет.
А вот если у кого мозги оловяные и он ездит без запасок инструмента и на рухляди что на ходу розваливается тоя такому помогать ПАС будет наука если разок металолом свой на горбу потаскает.

Помогать нужно тем кто в этом реально нуждается!!!!

Реально полезной считаю токо ту помощ о которой писал.

1. Юридическая.
2. Евакуацию на случай форс мажора (медпомощ включить сюда).

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
[ откорректировано модератором ]

Катаюсь посуху в Алексеевском лесу, Лесопарке, Ч.Лозовая. Пятихатки, Швейцария и т.п.
при себе есть медицинская аптечка первой помощи...
ремкомплект...
инструмент, выжимка...
насос...
камера Швальб SV13 1.9-2.5 (25грн)... или на "доехать до магазина"...
8-050-169-31-95
в раб дни езжу с 18-30 до темноты...
в выходные с 10 до упора...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 30.08.2007 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Хотелось бы напомнить, что сейчас рассматривается не единичные случаи помощи на дороге, а новая система, включающая в себя и АВТО_SOS, в том числе. Последний настолько реален и доступен что в принципе можно уже приступать к его разработке и обкатке. Так чтобы весной это был полностью функционирующий проект.
Давайте подходить серьезно. Ведь то что сделаем это не нам. Мы достаточно зарабатываем чтобы не жаловаться на жизнь. Нам доступны СТО, мойки, такси, приват юрист -адвокат. Где это взять молодняку? Как хрупкая девущка-подросток будет обьяснять бычку из "Мерина" что это он ее подрезал... это не экстрим - это жизнь, а
МЫ ее живем. Люди которым Вы нужны рядом, но они очень гордые и подачки не принимают. Нужно очень уважительно предложить ИМ свою реальную помощь,( надеюсь понятно о чем). Не стоит думаю переводить стрелки на "мальчики-девочки", с моей точки зрения -это неуместно.
Участие в любых серьезных проектах не только напрягает и отнимает Ваши силы, время, бензин. Это Ваша конкретная жизненная позиция в действенной, материальной оболочке.
Опять-же не стесняйтесь, никто не будет насиловать Вас непомерным трудом. Просто так спокойнее.Это принесет много доброго и искреннего в наши отношения.

Давайте создадим базу специальностей, территориальную раскладку, координаты, мобильность возможности... если какие-то моменты требуют материального возмещения, указывайте.

Очень приятно участие "мэтров" Спасибо за дельное.
Ваш Galen


Последний раз редактировалось Galen 30.08.2007 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Galen писал(а):
Хотелось бы напомнить, что сейчас рассматривается не единичные слу чаи помощи на дороге, а новая система,включающая в себя и АВТО_SOS,в том числе. Последний настолько реален и доступен что вринципе можно уже риступать к его разработке и обкатке.

Опишите поподробнее предлагаемую Вами систему

Цитата:
Нам доступны СТО,мойки,такси,приват юрист -адвокат. Где это взять молодняку?

Хм. Тут половина в обсуждении - молодняк которому юрист недоступен.

Цитата:
Давайте создадим базу специальностей, территориальную раскладку,координаты,мобильность возможности... если какие-то моменты требуют материального возмещения,указывайте.

Вот тут народ отписывается уже пару лет. 9 страниц
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=469
90% - гнущие спину за компами IT специалисты не готовые в любое время дня и ночи ехать на машине куда-то (да и машины у единиц)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Миша писал(а):
Вот тут народ отписывается уже пару лет. 9 страниц
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=469
90% - гнущие спину за компами IT специалисты не готовые в любое время дня и ночи ехать на машине куда-то (да и машины у единиц)

обилие IT специалистов объясняется очень просто, им легче попасть на форум :)
посмотри комменты за последний год, появились и юристы, и повара, и агенты по туризму. количество севших на велосипед за последний год скакнуло раза в три и среди них наверняка есть нужны профессии и, если повезет, то и нужные люди тоже :)
чтобы донести информацию до тех, кто форум не читает, можно использовать объявления на основных велотрассах как это делалось перед Велоднем. В общем, контингент помоему не основная проблема.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:13 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ku6ep писал(а):
Bat Дык спелеобайкеры давно сказали "да" федераци! А ты пропал, и взносов не берешь и корочков не даешь

Каюсь,пропал. Лето,ведь. Уезжал в Крым, по гонкам, В ВЕНГРИЮ на музыкальный фестиваль Сигет,в промежутке собирал деньги на почку. Пытаемся договор с городом заключить и денег найти, нашли исполнительного директора. но ему надо зарплату платить, пробиваем ставку в спорткомитете для него, потому как работать на велосипедистов круглогодично при большом объеме работы, не соглашается никто. Ездил к министру спорта по этим вопросам в Киев,

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Появились желающие пополнять свой багаж знание в велоезде.
Встречное предложение, кто готов взяться разработать, поделиться опытом и провести практик лекбез-курс по различным велотематикам, можно на конкретную тему.
Например:
правила поведения на велосипеде при езде по городу и в различных населенных пунктах, чего опасаться, как себя вести, что говорить и что не рассказывать местным жителям;
правила поведения при езде в покатушкахи походах;
ПДД для велосипедиста;
Первая техпомощъ велу-разбортировать колесо, заклеить покрышку, заклеить-зашить ПОКРЫШКУ (не все знают как зашивать покрышку, а такое реально встречается) и т.д.;
Повседневное техобслуживание вела-мытье-смазка цепи, тормозов и т.д. когда и как часто это делать, "правило трех цепей" идр личные секреты;
Поведение в экстренных ситуациях, что делать, как себя вести, что говорить, кому звонить;
Первая мед помощь;

и др темы.
Кто может поделиться опытом и знаниями отписывайтесь в личку и будем думать вместе.

P.S.кто проводил ликбез весной в лесопарке по заклейке покрышек отзовитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 01:44 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок. :D (с) Откуда-то.
Это я про себя, в первую очередь. :D
Помочь людям - да без проблем. Только я не особо хорошо представляю, чем я могу быть полезен. Не врач, не адвокат, даже выжимки своей нет, не говоря уже про навыки сложного ремонта. Разве что, могу ПДД по телефону зацитировать. :D
Но, если что, обращайтесь:
80506588761. Живу в микрорайоне "Солнечный" (ака 761 м/р на пересечении Московского проспекта и окружной). Работаю на Павловом поле. Когда приезжаю на веле, с собой запасная камера, ключи шестигранники, велоаптечка, мультитул Leatherman и простенькая медицинская аптечка (пластырь, вата, бинт, зеленка, перекись). Когда приезжаю без вела, ничего этого при себе нет, соответственно.

LanaS писал(а):
Например:

По теоретической части всех этих тем - поиск по форуму и гугл в помощь. Обсуждалось не один десяток раз со ссылками и развернутыми комментариями.
Практикум по "правилам поведения", ПДД и поведению в экстренных ситуациях я себе плохо представляю. Хотя, пофантазировать можно. Особенно про последний пункт - что-нибудь в духе тренингов офицеров ФБР. :D

Практические занятия по тех. части - это полезно.
На практические занятия по начальной мед. подготовке сам бы сходил с радостью.

Galen, есть ли возможность устроить некий мед. практикум для желающих?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Мне кажется, что хорошим началом собственно взаимопомощи будет то, что некоторые уже в этом топике сделали - оставить номер телефона, по которому желающего помочь можно найти если кому-то помощь таки требуется. Можно завести отдельную ветку (вроде как "Кто здесь?"), в которой все, кто не против того, чтобы им звонили и просили о помощи в случае нужны, оставили бы свои номера телефонов.

Если таковое произойдет, то можно достичь следующего:
1. Человек, который не уверен в том, что сможет сам справиться с велонеприятностями, буде такие возникнут, запишет себе телефоны из этой ветки на всякий случай (я, например, не будучи уверенным, что смогу справится с неприятностями во время автопоездок, в машине вожу с собой на всякий случай список телефонов доверия гаи).
2. Человек, попавший собственно в велонеприятную ситуацию, сможет
а) зайти на сайт и посмотреть чей-нибудь телефон в этой ветке если у него с собой имеется мобильный интернет
б) позвонить знакомому с интернетом и попросить дать ему телефон кого-нибудь из этой ветки

Реализация тут требует минимум усилий, а целесообразность совершения каких-то мероприятий по организации централизованной велопомощи будет видна сразу - по количеству людей, позвонивших по указанным номерам. Можно заодно и создать ветку, в которой будет собираться информация о поступивших призывах к помощи.

Если это должным образом пропеарить (как минимум прилепленной темой), то по-моему, получим неплохой результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ЧАЙnick писал(а):
Galen, есть ли возможность устроить некий мед. практикум для желающих?


Прямо сейчас такой возможности нет, так как я очень загружен. Когда стану чуть посвободнее я выберу день, время и дам знать всем желающим. Скорее всего это будет после 10го числа.

Ваш Galen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 13:17 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
8 067 262 000 1
Живу на Роганском жилмасиве. Дома по будням до 9 и после 18. по выходным когда-как. Чем смогу помоч - не знаю, но если кто-то рядом поломается могу подьехать, попытатся что-то сделать. Или можно будет у меня вел на время кинуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Спасибо Bat за добрые слова.
.К сожалению, примеры корпоративного единомыслия скорее редкость чем правило...Я поднял тему которую ждали многие_вижу по просмотрам_и она на самом то деле совсем не о проколотых покрышках... Спасибо каждому ,кто понял.
С уважением ваш Galen.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мой телефон в разделе Контанты на этом сайте. Он и так записан у половины форумчан - не против если запишут и остальные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'