ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| каремат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 03:29 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Yaska писал(а):
А от Симфера троллейбус проходит где-нибудь так, что бы было не далеко добраться до Гурзуфа?
Или всё же лучше выбрать маршрут Симферополь-Гурзуф, без промежуточного этапа в виде Алушты?


На ЮБК все равно ехать через Алушту. И из окна ее всегда увидишь. Я когда-то ездил в Алушту на 1 день, чисто в море покупаться (в поезде друзья провезли бесплатно, платили только за троллейбус до Алушты). Просто в самой Алуште, на мой взгляд, смотреть особо нечего, поэтому и лучше брать билет сразу до Ялты или до Гурзуфа. Еще хорошее место для прогулки - Никитский ботанический сад. У меня друзья ездили так на 1 день в Никиту, но осенью, посмотреть на цветы. Там же и до моря можно дойти.
Все эти 3 места находятся рядом и можно побывать или везде понемногу, или где-то подольше. (Еще рядом Массандра, но дворцы, я понял, не интересуют). Добраться до Симферополя можно очень быстро. (Летом много маршруток, сейчас - не знаю, но троллейбус ходит, хотя и медленней.)
А Судак и Новый свет совсем в другую сторону, и как уже сказали, времени на переезд уйдет много. Так что или район Ялты, или Судака. Что-то одно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kh
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.03.2012
micush писал(а):
Yaska писал(а):
А от Симфера троллейбус проходит где-нибудь так, что бы было не далеко добраться до Гурзуфа?
Или всё же лучше выбрать маршрут Симферополь-Гурзуф, без промежуточного этапа в виде Алушты?


На ЮБК все равно ехать через Алушту. И из окна ее всегда увидишь. Я когда-то ездил в Алушту на 1 день, чисто в море покупаться (в поезде друзья провезли бесплатно, платили только за троллейбус до Алушты). Просто в самой Алуште, на мой взгляд, смотреть особо нечего, поэтому и лучше брать билет сразу до Ялты или до Гурзуфа. Еще хорошее место для прогулки - Никитский ботанический сад. У меня друзья ездили так на 1 день в Никиту, но осенью, посмотреть на цветы. Там же и до моря можно дойти.
Все эти 3 места находятся рядом и можно побывать или везде понемногу, или где-то подольше. (Еще рядом Массандра, но дворцы, я понял, не интересуют). Добраться до Симферополя можно очень быстро. (Летом много маршруток, сейчас - не знаю, но троллейбус ходит, хотя и медленней.)
А Судак и Новый свет совсем в другую сторону, и как уже сказали, времени на переезд уйдет много. Так что или район Ялты, или Судака. Что-то одно.

Большое спасибо!
Уже решила - район Ялты-Гурзуфа :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Yaska писал(а):
sigor писал(а):
Из Симфера от вокзала идёт троллейбус №52 Симферополь-Ялта и имеет остановку у Гурзуфа сверху на шоссе, ехать около 2ч.

Спасибо! Минус пересадка! :)


Да там максимум 2км пройтись, да еще и с горки :)
Но если нет желания ходить - есть прямая маршрутка с жд-вокзала. По цена м я сейчас не ориентируюсь, но раньше работало соотношение троллей:автобус:маршрутка = 1:2:2.5-3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kh
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.03.2012
Paganelle писал(а):
По цена м я сейчас не ориентируюсь, но раньше работало соотношение троллей:автобус:маршрутка = 1:2:2.5-3

Спасибо, полезная информация! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 17:08 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
троллейбус штука дешевая, но не надежная. Я в сентябре 2011 ездил в Ялту, так на обратном пути он поламался и до севастополя добирались три часа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 14:43 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2011
Приезжаете в Судак утром, оттуда 35 км пешком через горы до Коктебейля - хорошая прогулка. Ужин и купание там, а затем вечером из Феодосии домой. Или то же самое только из Верхнесадовой до Ялты 55 км без ночлега. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым на один день, куда?
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kh
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.03.2012
Мефодий, очень заманчивое предложение, но без знатоков - страшно!)

В общем я уже вернулась с Крыма, была там в Вс 8-го апреля. Замечательно отдохнули! Разве что дождь во второй половине дня всё испортил, рано утром в Алуште нас встретил густой туман, но потом всё развиднелось и местами было даже жарко!

В общем от Симферополя до Алушты троллейбусом 9 грн билетик. Троллейбус был новый, так что ехали с комфортом и другими туристами)
Потом от Алушты за 3 грн (кажись) доехали, опять же на троллейбусе, до спуска к Гурзуфу. Там пешочком вниз - и вот он - мой любимейший Гурзуф! Правда по горам я не лазила, а "лениво" погуляла по округе.

К сожалению, во второй половине дня похолодало да и в связи с плохим самочувствием пришлось ускорить наше возвращение в Симферополь... За 25 грн мы на маршрутке доехали из Гурзуфа до Симфера, время в пути было около 2х часов т.к. с нами ехала сумасшедшая женщина, которая вырвала дверь маршрутки на ходу... Примерно 30 минут водитель ставил её на место.

Итог по финансам:
~ 125 грн жд билеты туда-обратно (по студенческому)
12 грн троллейбус
25 грн маршрутка

В плане где покушать в такое время года - тяжело, мало что работает и местами это доставляет дискомфорта, так что еда с собой. :)

Всем удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'