| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 00:05 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 77
Зарегистрирован:31.03.2012
Господа! Я чето не понимаю. Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку (по другому покрышка не влезет по высоте).
Прошу специалистов подсказать какая оптимальная ширина обода для СШ и как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек. Велосипед нужен не для рекордов а для поддержания формы и покатушек. Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья. В моем возрасте не интересно ездить с грязной мордой и мокрой ж...й.
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 09:38 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Olex писал(а):
Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку

Нет обод желательно взять под клинчер, а трубку на него не поставить. А чтобы шина цепляла за корону вилки она должна быть больше 43 мм шириной и то раньше начнёт цеплять с зади об мостик
Olex писал(а):
Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья.
для того чтобы колёса не проваливались в грунт шина должна быть 28 - 32 мм шириной минимум
Olex писал(а):
+ крылья

если модель В-553 или В-555 то крылья встанут и с 32 шиной, а если 155-411 то максимальная шина 28мм шириной
Olex писал(а):
оптимальная ширина обода для СШ
чтобы ставить шину 28 мм шириной обод должен быть 14 - 19 мм шириной
Olex писал(а):
как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек
по внутренней, но на ободе должно быть обозначение типо ISO 622 x 14


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:38 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Под родные покрышки шириной 32 мм для "Спутника" я купил двойной обод шириной 1'' (25,4 мм если мерить снаружи) от дорожного "Стелса". Называется Sing Wa Brand. Считаю такой вариант оптимальным, хотя на "Стелсы" лепят широкую дорожную резину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:57 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
икс бэ три писал(а):
Считаю такой вариант оптимальным

Есть специальные таблицы оптимальных размеров покрышки к ширине обода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Изображения: 5
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2012
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1857 Как мне кажется,оптимальный вариант-28х15 можно поставить покрышки как на 23,так и на 32. Купил себе такие,но пока не собрал,по втулкам в ступоре))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:51 

Сообщения: 8
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2012
пользуюсь стартоном в новом обвесе уже несколько лет . что бы там не говорили , вел суперский и посвоему уникальный .
лёгкая и прочьная рама , ДЕШОВАЯ , легко ремонтируется , можна варить газом на медь . ставятся щитки ( именно щитки на пол колеса ) а не крылья , багажник , старые стандарты ( вынос , руль , тормоза , ручки тормозов ) за копейки можна купить целую колекцию . большой зазор на передней вилке : можна ставить резину вплодь до 42мм. супер тормоза , центральной тяги , легко настраиваются , не боятся грязи . вилка упругая и хорошо играет на дороге , есть опыт один сезон на современной вилке , жосткая и под узкую резину ( 35мм. уже не стаёт) , спецовый тормоз мгновенно забивается пылью , буквально 5км грунтовки и всё.
выбор обода это 622мм. если под 36 спиц то 20мм. если на 32 спицы то 15мм. резина самый класный вариант 32мм. и для грунта и для асфальта , желательно иметь запасное переднее колесо с резиной 35-40мм. с боковым протектором , для сыпучего грунта .
обязательно щиток на 2\3колеса и нет никакой грязи на голове .
обязательно багажник , сохраните спину от перегруза , 20кг. вообще не вес.
система наверно лутше от горного 42(46-48)х36х26 тогда можна выехать без проблем на горку ( особенно с грузом ) касета большая звезда не мение 23 зубов( уменя 28-30) катридж стаёт шимановский для горного как родной .
руль по желанию , у меня бараний 40см. + надстройка ввиде прямой палки , для отдыха.
переключатели скорстей у меня на руле прям под руками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Olex писал(а):
Господа! Я чето не понимаю. Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку (по другому покрышка не влезет по высоте).
Прошу специалистов подсказать какая оптимальная ширина обода для СШ и как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек. Велосипед нужен не для рекордов а для поддержания формы и покатушек. Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья. В моем возрасте не интересно ездить с грязной мордой и мокрой ж...й.
С уважением, Алексей.


Самый доступный вариант - на базаре продаються уже собранные колеса на 28", с двойными ободами шириной 19 мм внутри, хоть согласно рекомендаций минимальная резина 28 мм, но проверено лично, что покрышка 622х26 встает отлично, а максимальная ширина у вас будет упираться в раму.
Присоеденюсь к большинству - оптимальная резина для вас 622х32


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:38 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 77
Зарегистрирован:31.03.2012
Извините. Я был уверен что колеса СШ на 27" но посмотрел на балконе завалящую резину, а там - 37 - 622 (28*1,3/8*1,5/8) stomil и 32 - 622 (28*1,5/8*1,1/4) USHA (Индия). Все же 28". Индийская резина в два раза уже и немного ниже польской но, при этом, по весу покрышки почти одинаковы.
Старая система маркировки в дюймах: диаметр посадки шины/ ширина посадки/ высота профиля. Если я не прав - поправьте. В системе ISO (в мм): диаметр посадки шины/ ширина посадки? А как с высотой профиля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:17 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 77
Зарегистрирован:31.03.2012
Не особо парьтесь по поводу втулок и каретки. Мне попал вел никогда не видавший смазки и простоявший лет 30 на балконе. Шарики граненые. Серьезно пострадал только вал каретки в местах наибольшего давления педалей (шатунов).
Поверхности качения лучше чем в новых буржуйских аналогичных деталях. Не понимаю, зачем менять качественные детали на буржуйское дерьмо. Одна беда - не знаю диаметров и количества шариков в каждом из узлов. И, почему-то, в симметричных деталях стояло неодинаковое количество шариков.

Кто подскажет где искать инструкцию на СШ? И где купить шарики украинского производства (читать SKF)?

Дешевые детали есть на таком ресурсе в Харькове:
http://www.kelb.com.ua/catalog.html. Обод двойной (Тайвань) 28' стоит 7,00 долларов. Но они не пишут для каких тормозов этот обод.

Там же есть shimano и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
На "Кельбаджары" мінімальне замовлення 400$
Те українське, хай пробачать мене за антипатріотизм, що виготовляють зараз, гірше буржуйського.
Параметри деталей ХВЗ можна знайти в книзі, здається її назва "Спортивные велосипеды", десь зовсім недавно на неї посилання давали в якійсь із свіжих тем.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:05 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Olex писал(а):
Извините. Я был уверен что колеса СШ на 27" но посмотрел на балконе завалящую резину, а там - 37 - 622 (28*1,3/8*1,5/8) stomil и 32 - 622 (28*1,5/8*1,1/4) USHA (Индия). Все же 28". Индийская резина в два раза уже и немного ниже польской но, при этом, по весу покрышки почти одинаковы.Старая система маркировки в дюймах: диаметр посадки шины/ ширина посадки/ высота профиля. Если я не прав - поправьте. В системе ISO (в мм): диаметр посадки шины/ ширина посадки? А как с высотой профиля?

Просто 28 дюймов это устаревшая маркировка когда размер колеса брали по наружнему диаметру шины. Возможно вы не знали но дорожные колёса на 28 дюймов и балоны на 29 дюймов имеют посадочный размер в 622 мм, тоесть диаметр диска у них одинаковый. Но при этом размер колёс под 28 дюймов имеет 2 размера 622 мм, , 635 мм. Именно поэтому лучше использовать ISO обозначение шин и ободов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:15 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Olex
Вот прочитай и все вопросы отпадут http://velorama.ru/articles/wheels/tire_sizing.phtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 01:30 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 77
Зарегистрирован:31.03.2012
Большое спасибо всем за советы а Sergius_у за отличную ссылку. А я думал размеры колес маркируются как в автомобилях: посадочный размер*ширина*высота покрышки.

У "Кельбаджары" есть киоски. На выставке договорился с шефом об оплате комплектующих по интернету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2018 17:24 

Сообщения: 10
Город: Улан-Удэ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2018
Всем привет решил вот я втулку планетарную купить и колеса на 28. Парюсь теперь какие купить спицы. Вернее какой длины. Подскажите, если кому не сложно, а то в расчётах запутался. Втулка SHIMANO SG-8C31 NEXUS. Она, как я понимаю, на 130мм шире. Заранее благодарен.
И ещё налезут ли на 28" по посадочному диаметру шины 622*32? Уж очень они ещё как хороши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2018 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
pavlutsky писал(а):
Парюсь теперь какие купить спицы. Вернее какой длины.

http://www.sapim.be/kalkulyator-spic
http://velotandem.ru/12exSpoke.html

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'