ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
София писал(а):
Вернулась в Харьков,смотрю тема продолжается.
Сейчас познакомилась с женщиной, занимающейся пешей ходьбой и как наукой. Она человек пожилой. Является чемпионкой Европы по пешей ходьбе среди ветеранов. Сейчас она в Харькове. Ходьбу и бег разделяет. Пообщались пока мало. В любом случае спасибо уважаемый Balamut за то что зацепили тему.
(маленькое замечание - имя София не склоняется).
Что могу предложить? - набросала тренировочные походы, можно стартовать прямо из Харькова. В основном по лесу. Кто ЗА - в это воскресенье можно сходить первые километры вместе. И теория может подоспеет.
Спасибо AG за поддержку, а как с участием......
Кто успеет сообразить до воскресенья - отпишитесь (на Север от Харькова - км приблизительно 20 или по желанию больше).

на счет склонения имени София - маленькое уточнение маленького замечания - имя склоняется (http://ru.wiktionary.org/wiki/София).спасибо за интерес к этой теме и, пожалуйста, не забульте поделиться тем, чем с Вами поделится ветеран.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
mocrosoft,я над этим маршрутом думал,но он мне показался сильно запутанным. Вы сейчас написали 17 населенных пунктов,в каждом есть повороты + между селами и получится список на "8 листов" :smile: как определить уже надо поворачивать или на следующем повороте? это же не авторалли,где один водила,а другой штурман и есть счетчик километров. мне кажется этот вариант слишком сложным,особенно если учесть,что запаса времени очень мало и часть пути надо пройти в темноте. Это не критика,скорее рассуждения вслух. Мне кажется,надо всем, кто желает принять участие в этом,списаться и уже конкретно разговаривать.

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
balamut писал(а):
mocrosoft,я над этим маршрутом думал,но он мне показался сильно запутанным.

Ого..

Этот маршрут не просто очевиден, он мега-очевиден.

Я бы даже сказал, что местами он настолько очевиден, что теряет шарм туризма в угоду очевидности :oops:

Если он вам кажется запутанным, то ваш выбор — или окружная, или из Краснограда (Изюма, В.Бурлука, etc) по трассе..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
nikalexey писал(а):
balamut писал(а):Уважаемый nikalexey,вы озвучили тему "меловые горы под Волчанском", но она мне не подходит,но я же не захожу и не высказываю свое отношение к ней.тем не менее Вы были на Пешке, опоздали минут на 40, так что Вас пришлось ждать (сами тут писали о том, что не надо панькаться ни с кем, ждать пока кто-то по кустикам будет бегать), после сошли с маршрута раньше, обещая довести уставших до жд, но вместо того, чтобы пойти на северо-восток пошли на юго-восток, так что нарезали немаленький крюк, и это при имеющемся ЖПСосле же начали писать, что прошли больше всех, опираясь на сомнительные показания прибора, не учитываю что несколько км прошли по асфальту

nikalexey, ты о чем? :facepalm:
Цитата:
Вы были на Пешке, опоздали минут на 40, так что Вас пришлось ждать (сами тут писали о том, что не надо панькаться ни с кем, ждать пока кто-то по кустикам будет бегать),

Опаздывала я, просила подождать я, за что уже извинялась и извиняюсь еще раз...
Цитата:
после сошли с маршрута раньше, обещая довести уставших до жд, но вместо того, чтобы пойти на северо-восток пошли на юго-восток, так что нарезали немаленький крюк, и это при имеющемся ЖПСосле

Сойти с маршрута была тоже моя инициатива. Ее поддержали 2 участника. Спасибо им. Удачно добрались до жд. Ну сделали крюк по пути. Ну и что?? Зато, получилось,что прошла столько же, а дома была на 2 часа раньше.
Цитата:
после же начали писать, что прошли больше всех, опираясь на сомнительные показания прибора, не учитываю что несколько км прошли по асфальту

Своим километражом поделилась я. Не ожидала, что это может кого-то так задеть, даже если он и не точный. Неприятно


Последний раз редактировалось Reka 20.04.2012 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
balamut, насчет маршрута есть мысли, поделюсь
Всю дистанцию вряд ли осилю, но большую половину постараюсь попробовать :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 06:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
balamut писал(а):
Разглагольствовать мы все умеем,а более-менее конкретный маршрут предложить - никто. И зря! так бы получил огромное человеческое спасибо

Сейчас прикинул по карте - Савинцы - Братское Озеро - Балаклея - Вербовка - Пришиб (там похоронен Данилевский, кстати) - Андреевка - Комсомольский - Занки - Дом Отдыха - по лугу до подвесного моста, т.к. на жд мосту могут и пристрелить - Змиев - Чемужевка - Левковка - Звидки - Боровая - Гусиная Поляна - Васищево - Безлюдовка - Харьков (по Гагарина до Левады) = 105 км. Основная часть маршрута - вдоль железки: либо по грунтовке, проложенной около путей, либо совсем недалеко от оной.

описанный маршрут - одни из самых красивых мест, захватывает практически все ландшафты и по кркйней мере две реки. также, в принципе, недалеко не только от жд.станций, на слуыай чего, но и от дорог, где ходють маршрутки, тоже на случай чего. если группа на самом деле соберется и пройдет за 20 часов пусть даже и меньше 100 км (по-моему, реальнее всего 80)- будет интересно увидеть отчеты, впечатления с фото-видео. большое спасибо за то, что эта тема многих не оставила равнодушными и побудила к походу, отдельно автору темы, за то, что поднял ее.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.06.2010
Мои слова все поняли по своему, кто как настроен воспринимать.
Ни о каких няньках и подтирании соплей речи не идет, сам понимаю, если вызвался - то и отвечаю за себя сам.
Если взялся организовать подобное мероприятие, необходимо продумать нюансы, свести к минимуму форс-мажоры. Это не коммерческое мероприятие, идут только уверенные в себе. Но создавая тему в общественном месте, не в закрытом кругу друзей, с целью привлечения единомышленников, нужно думать не только о своем комфорте.
Одиночкам не нужны компании, они путешествуют сами.
Сравнение с походом друзей в кафе/кино, так же не корректно, как и с инженером моста. Дистанция и амбиции серьезные даже для опытных людей. Каждое дело требует уважительного отношения, пренебрежение мелочами приводит к более серьезным последствиям.
С авантюристским настроем, отличный вариант - Сибирь, бороздить транссибирскую магистраль.

пожелания автору:
детально продумать маршрут, пройти его заранее (хотя бы частично), а уж потом создавать общее мероприятие

p.s. имхо многие забывают (в том числе и вело-туристы) главные прелести путешествия, и тупо фапают на общий свой километраж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Мне кажется в одиночку не совсем правильно проходить подобные дистанции. Например, в рогейне - вид спортивного ориентирования на больших расстояниях в формате 6, 12, 24 часа, выпускают только команды от 2 до 5 человек. В этом есть смысл: человеку может стать плохо, ночью идти одному по мрачному лесу - жутковато, да и в группе, конечно, веселее! А в нашем случае - отпадает жесткая привязка к одному маршруту - при наличии на группу gps.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
MySenja писал(а):
Если взялся организовать подобное мероприятие, необходимо продумать нюансы, свести к минимуму форс-мажоры. Это не коммерческое мероприятие, идут только уверенные в себе. Но создавая тему в общественном месте, не в закрытом кругу друзей, с целью привлечения единомышленников, нужно думать не только о своем комфорте.

Орг сам определяет формат своего мероприятия. А в общественном месте ищет единомышленников, тех, кого заявленные условия устраивают. И поэтому, думаю, ему интересны мнения именно потенциальных участников, а не всех, кто просто заходит почитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Reka Спасибо за понимание и поддержку!

Также спасибо всем кто высказал свое отношение к подобному мероприятию! Жаль только,что в основном высказывались только те, кого этот формат не интересует и участвовать не собирается,а также, кто любит чтобы за него все продумывали,подстраховывали,окружали заботой,теплом и лаской :smile: . Желание все знать наперед,все держать под контролем - производные страха....

Если у кого есть желание и возможность среди недели потренироваться,пройти 60 км.- пишите в личку. Старт от м.Гер.Труда и там же финиш. Обойдем большим кругом Муромское водохранилище. Асфальта будет минимум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.06.2010
Reka писал(а):
Орг сам определяет формат своего мероприятия. А в общественном месте ищет единомышленников, тех, кого заявленные условия устраивают. И поэтому, думаю, ему интересны мнения именно потенциальных участников, а не всех, кто просто заходит почитать.

1) Если мне это было не интересно, в эту тему не заходил бы - логично?
но после фразы
"в пятницу,желающие испытать себя выезжают в район Шебелинки,ночь сидим у костра,а с рассветом - старт"
задумался об адекватности
нет, я конечно очень люблю посидеть ночью у костра с песнями, но потом идти 100 км?
вдумайтесь и представьте ПОСЛЕ БЕССОННОЙ НОЧИ ИДТИ СУТКИ!
Вы когда-нибудь так сутки ходили или физически работали без отдыха? Возможно атлеты-марафонцы, практикующие медитации?

2) Тепло, ласка и забота остается дома. А в походах предпочитаю иметь дело с теми, кому можно доверять.
С понятием "страховка" не знакомы? Падая с горы, руку никто не протянет.

3) Только и того, что изложил свою точку зрения и предложения. Напомнить о сгустке разума. Но видно у вас большой организационный опыт. "Пойдем туда, не знаю куда".

4) Счастливо и удачи :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
MySenja я не имел в виду конкретно вас,но далеко не всех кто здесь отписался интересует эта тема.
Что касается моей фразы после которой вы задумались о моей адекватности - да,она не продуманная,надо стартовать не утром,а коль уже речь идет о сутках,то и стартовать в начале суток и дело здесь даже не в формальности,а в том,что часть пути все равно надо проходить в темное время суток и это лучше сделать всем вместе и не уставшими,а не по-одиночку и обессиленными.
На счет "Пойдем туда, не знаю куда". Вы не внимательно читали. Я всего лишь поинтересовался, будут ли желающие принять участие в таком мероприятии. Это не покатушка на 20 км. с сосисками,где будет масса желающих,где для выкладывания маршрута достаточно сесть на вел и 2 часа на нем прокатится разведывая дорогу. В моем случае этим надо заниматься основательней и серьезней, а если не будет желающих,то зачем мне этим заниматься,для кого???

Еще раз всем отписавшимся спасибо,все учел и принял к сведению. В дальнейшем обсуждении этого вопроса на форуме не вижу смысла. До вышеуказанной даты еще много водички утечет...,а может жара такая будет,что будем сидеть по норам и носа на улицу не высовавать :smile: Ближе к концу мая тему подниму(наверное)
С наступающими праздниками! :beer:

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 21:52 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
Меня в этом походе не устраивает только одно — дата. И только потому, что с 12.06.12 по 17.06.12 хочу уехать в другой город на более важное для меня мероприятие. Поэтому как по мне, то лучше бы устроить 100 км в мае. Будет еще не жарко, насекомых относительно мало. Да и чем быстрее проведем, тем быстрее все вопросы и сомнения разрешатся.
А вообще интересно читать отзывы по теме. Те кто хочет участвовать просто пишут, что будут или хотят. Те кто не хочет, начинает описывать кучу причин, почему данное мероприятие неправильное. Но ведь в мире люди постоянно придумывают себе куда более сложные испытания (чем то которое предлагается в теме) и осуществляют их. Особенно вот эта фраза поразила: «вдумайтесь и представьте ПОСЛЕ БЕССОННОЙ НОЧИ ИДТИ СУТКИ!». Так ведь не по пустыне пойдем и не по джунглям. Устал, спать захотел — в электричку, маршрутку и домой. Никто сутки идти не заставит, каждый сам определит свой предел. Мне вот, как потенциальному участнику, вполне хватило той информации что была в первом посте по теме. Место старта особо значения не имеет, главное чтобы находилось в 100 км от Харькова и маршрут проходил по более менее живописной местности. В какую сторону двигаться тоже не вопрос — ясное дело что домой (и желательно до дома дойти пешком).
Что касается требований к организатору, то думаю, что каждый участник данного должен воспринимать себя организатором мероприятия и не пытаться перекладывать ответственность на другого.
Ну вот отстану я во время похода, так в состоянии продолжить идти и сам (карта и компас есть), да и заблудиться в Харьковской области у меня надолго не получится. И конечно после бессонной ночи (да и после сонной тоже) пройти 100 км будет не просто. Ну так ведь никто и не обещает увеселительной прогулки. Это испытание, проверка собственных физических и психических возможностей, возможно работа на пределе сил. Оно вам нужно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
balamut писал(а):
Reka Спасибо за понимание и поддержку!

Также спасибо всем кто высказал свое отношение к подобному мероприятию! Жаль только,что в основном высказывались только те, кого этот формат не интересует и участвовать не собирается,а также, кто любит чтобы за него все продумывали,подстраховывали,окружали заботой,теплом и лаской :smile: . Желание все знать наперед,все держать под контролем - производные страха....

Если у кого есть желание и возможность среди недели потренироваться,пройти 60 км.- пишите в личку. Старт от м.Гер.Труда и там же финиш. Обойдем большим кругом Муромское водохранилище. Асфальта будет минимум.

может быть, Вы удивитесь, но страх - это одно из крайне необходимых для сохранения жизни и здоровья, качество. страх - это хорошо. вопрос не в том, страшно ли человеку, а в том, что он делает со своим страхом. Вы знаете бесстрашных людей? могу с уверенностью сказать, что если они и есть, то среди нездоровых - например, наркоманов и т.п.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:24 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
IOleg писал(а):
может быть, Вы удивитесь, но страх - это одно из крайне необходимых для сохранения жизни и здоровья, качество. страх - это хорошо. вопрос не в том, страшно ли человеку, а в том, что он делает со своим страхом. Вы знаете бесстрашных людей? могу с уверенностью сказать, что если они и есть, то среди нездоровых - например, наркоманов и т.п.


Для сохранения жизни и здоровья природой предусмотрен не страх, а инстинкт самосохранения. А вот бесконтрольный страх вполне способен этот инстинкт заглушить. Так что Вы правы, страх надо уметь контролировать, поскольку если у человека он бесконтролен, то такой человек тоже относится к категории нездоровых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'