| купити сумку на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Конкурс Самодеятельно Песни (КСП) на Эсхаре (Партизанская поляна) не состоится. Информация поступила по телефону от Чайки Юрия Анатольевича.

Оргкомитет фестиваля проводящий КСП на Эсхаре 1994-2006 годах сообщает, что взять ответственность за проведение фестиваля в 2007 году не может.
Подпись: Чайка, Белавин, Харитоненко


Сам Юрий Чайка будет 7,8,9 сентября на фестивале в Шебекино :
http://shebekino.bel.ru/tropa/pr2007.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
мда... то во что превратился Эсхар за последние лет 10 - может и не стоит продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, если быть беспристрастным, то стоны стариков "вот раньше было время... и женщины моложе и водка холоднее" - присутствуют везде, во всех отраслях, от форумов, до ракетных НИИ. :)
На последних эсхарах и с людьми интересными встрачался и песни хорошие слушал - мне нравилось. А вещи местная гопота тырили всегда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Ну, если быть беспристрастным, то стоны стариков "вот раньше было время... и женщины моложе и водка холоднее" - присутствуют везде, во всех отраслях, от форумов, до ракетных НИИ. :)
На последних эсхарах и с людьми интересными встрачался и песни хорошие слушал - мне нравилось. А вещи местная гопота тырили всегда :)


Миш, чтоб быть беспристрастным - нужно иметь больше информации...
ты просто не застал то время, когда не торговали пивом, не тырили вещи (можно было оставить палатку и уйти на концерт), когда приходили только те, кому интересна именно АП, а не всяческая "альтернативщина" (а гопота и местные нарки не приходили)... когда приезжали гости... ей-богу, сейчас даже чувак из "волги", узнающий у меня мою фамилию а также "чего это мы тут собрались и где организаторы" - вспоминается с некоторой ностальгией...
на последнем эсхаре "интересные люди" затусили на малышевской базе... подальше от поляны... тогда смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
Ну, если быть беспристрастным, то стоны стариков "вот раньше было время... и женщины моложе и водка холоднее" - присутствуют везде, во всех отраслях, от форумов, до ракетных НИИ. :)
На последних эсхарах и с людьми интересными встрачался и песни хорошие слушал - мне нравилось. А вещи местная гопота тырили всегда :)


Миш, чтоб быть беспристрастным - нужно иметь больше информации...
ты просто не застал то время, когда не торговали пивом

А приносили самогон и водку с собой, чем еще греться у костра и придавать атмосфере душевность? А уж как Боря Смоляк пьет, так я печень сорвал его и в половину не догнав. Должны помнить такую легендарную личность, если давно ездите ;)

Цитата:
не тырили вещи (можно было оставить палатку и уйти на концерт)

У меня и щас не тырили. А охранять порядок надо было всегда.
Цитата:
когда приходили только те, кому интересна именно АП, а не всяческая "альтернативщина"

Чем вам не угодила альтернативщина? Или разнообразие музыкальных стилей умаляет достоинства АП ?
Цитата:
на последнем эсхаре "интересные люди" затусили на малышевской базе... подальше от поляны... тогда смысл?

Но на партизанку приходили, да и на ней было достаточно интересных людей. Времена меняются, изменился и фестиваль. Но очень жаль что его не будет, мне(и многим) он был мил даже таким.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
А приносили самогон и водку с собой, чем еще греться у костра и придавать атмосфере душевность? А уж как Боря Смоляк пьет, так я печень сорвал его и в половину не догнав. Должны помнить такую легендарную личность, если давно ездите ;)


конечно. Пьянствовали. Но это - были наши пьянки и наши пьяные песни... даже вдребезину пьяный Коля Адаменко - это все равно чистейший жанр и никакой пошлятины:)...

Миша писал(а):
У меня и щас не тырили. А охранять порядок надо было всегда.
Цитата:
я понимаю, что в это почти невозможно поверить:)... но - было. Кто это застал - тому нынешний бардак весьма отвратителен... Миша, был Эсхар без гопоты, без пива и без ментов.

Миша писал(а):
Чем вам не угодила альтернативщина? Или разнообразие музыкальных стилей умаляет достоинства АП ?
Цитата:
альтернативщина? хм. Ну вот она на казанитипе каком-нибудь. Она - там, а я - здесь. Мы с ней не мешаем друг другу:). Она пришла ко мне на эсхар? ну я ушел тогда. Альтернативщины достаточно и в телевизоре...

Миша писал(а):
Но на партизанку приходили, да и на ней было достаточно интересных людей. Времена меняются, изменился и фестиваль. Но очень жаль что его не будет, мне(и многим) он был мил даже таким.


проекты - рождаются, живут, проходят пору расцвета, становятся больными в пору упадка... вышел срок - умирают. Так вот по моему скромному имху, эсхар последних лет - это уже зомби... Все проходит... удержать нельзя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Si,
позвольте с Вами согласиться, но не доконца, в части Вашего последнего высказывания: да, что до описания жизненного цикла, Вы на первый взгляд правы, но почему-то Ваше расуждение прерывается на слове "смерть" - в природе это происходит несколько иначе... А ли по другому? :wink:

За умиранием в норме приходит рождение. Да, фестиваль вырос из своих коротких штанишек, да мир вокруг поменялся, а проблема (или не проблема?.. в том смысле "не проблема", что это суть обычный процесс) кроется в том, что сами фестивальщики в массе своей - от оргов до простых зрителей - не хотят, не могут, не знают как и т.п. ИЗМЕНИТЬСЯ!

И проблема не только в постаревших оргах, как это может показаться на первый взгляд, а И в зрителях. В их несколько потребительском отношении к действу (что ж, консьюмеризация, это тоже веянье времени) - мол, давайте, "танцуйте" нас любимых.

Да много исчо каких социально-индивидуальных болячек мне видно как психологу... Чайке пытался пояснить, но он, имхо, цепко держиться за парадигму 60-х... К сожалению, не имею возможности более плотно заниматься этим вопросом...

Приезжая на фестиваль вижу море инфантильности. В 2005-м году орги набрали в комитет молодых ребяток, но чуть ли не с носовым платочком носились за ними, а ребятки в результате игрались в оргов. Опять, я не хочу сказать, что орги глупые - хотя, где-то глупые, они этой заботой сами обрезали крылышки и без того не оч. самостоятельным ребяткам, которые по задумке готовились на смену предыдущему поколению. Смешно и грустно.

Ещё чуть раньше значительно более сильный организатор, начавший было возрождать былую славу феста, сдрейфил перед одной суровой проблемой. На мой скромный взгляд, тоже ведь проблема той среды из которой он вышел - интеллигентной. И я вовсе не против интеллегентности, как может кому-то показаться, только - ЗА, но, граждане, поймите мир изменился.

К чему это я всё?
На мой взгляд, фестиваль может жить - жить там, на Поляне, а не прятаться по норкам санаториев. Опять, я не против "санаторив", но прятаньем это перестанент называться, когда фест снова поселиться на Поляне.
Любым делом нужно заниматься - заниматься внимательно и тщательно, пристально вглядываясь в окружающий мир и самих себя.
И помнить, организация - это ацкий труд, за который плать в лучшем случае лишь благодарностью. И лучше избегать становиться жертвой наивного энтузиазма.

И это вкратце...

P. S. Миха Винниченко, если ты читаешь это, то ответственно говорю - ТЫ, КАК ЛИЧНОСТЬ, МОЖЕШЬ ЭТО! Материальнольное обеспечение феста приложиться само.ВЗГЛЯНИ ТОЛЬКО НА ЭТО ДЕЛО ПО НОВОМУ.

Сразу прошу прощения за некоторую эмоциональность.
И... возможно я искренне заблуждаюсь.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Извините что вклиниваюсь. Не могла промолчать.
Я понимаю, что людям, которые знают эсхар более 10 лет, не нравится то, что там происходит. Мне, которая видела это действо всего 3 раза тоже не всё нравится. Но чесслово, последние 2-3 месяца я его очень ждала. И не только я. И куча моих друзей. Мы все расстроены.
А по поводу "плохой" альтернативы - в прошлом году были и барды. были и рокеры. Не замечала, чтоб они друг другу мешали. А я, как поклонник не только бардов, но и рока как ДРУГОГО проявления АВТОРСКОЙ песни побывала и там и там. Хочу сказать, это же здорово, что на одной поляне собираются люди, пишущие и поющие песни НА РАЗНЫЕ РИТМЫ И АККОРДЫ! Им все равно находится о чем поговорить! Да и где проведена четкая грань между роком и бардами? Нету..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Очень надеюсь, что эта осень - исключение, и в дальнейшем фестиваль будет жить!

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав, я с глубочайшим уважением отношусь к людям, которые что-то делают, а не просто трындят... и вам желаю всяческих успехов на этом поприще...
просто мне кажется, что само движение АП сейчас утратило содержание... и его не вернуть.
боюсь, что никакими организационными мерами...
ведь не только эсхар загнулся. Груша... и тд.
берговский "2й канал" - держится пока... но там идеология другая. Там без пивных палаток...
и то - никто не обещает вечной жизни...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Тато4ка писал(а):
где проведена четкая грань между роком и бардами? Нету..

есть:)
это очень просто.
рок - это скорее музыка.
АП - скорее поэзия.
бывает рок без слов, но не бывает без слов АП.

возьмите песню и прочитайте ее - без музыки.
если мало что осталось - это был рок.
если осталось всё важное - это АП:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
[quote="Si"]просто мне кажется, что само движение АП сейчас утратило содержание... и его не вернуть.

Да? А вы уверены?
Вы приезжали в этом году в Славяногорск на "32 мая"? А вообще бываете ли на бардовских фестивалях кроме Эсхара? А часто ли вы берете в руки гитару? А далеко ли спрятан ваш рюкзак?

Да живёт движение АП, не переживайте. И ничё ему не сделается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Si писал(а):
возьмите песню и прочитайте ее - без музыки.
если мало что осталось - это был рок.
если осталось всё важное - это АП:)


Ну.. Мне кажется, если мало что осталось - это тупо попса.
А хорошие песни есть в каждом музыкальном стиле. (Попса-не стиль). Как и плохие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Тато4ка писал(а):
Извините что вклиниваюсь. Не могла промолчать.
Я понимаю, что людям, которые знают эсхар более 10 лет, не нравится то, что там происходит. Мне, которая видела это действо всего 3 раза тоже не всё нравится. Но чесслово, последние 2-3 месяца я его очень ждала. И не только я. И куча моих друзей. Мы все расстроены.
А по поводу "плохой" альтернативы - в прошлом году были и барды. были и рокеры. Не замечала, чтоб они друг другу мешали. А я, как поклонник не только бардов, но и рока как ДРУГОГО проявления АВТОРСКОЙ песни побывала и там и там. Хочу сказать, это же здорово, что на одной поляне собираются люди, пишущие и поющие песни НА РАЗНЫЕ РИТМЫ И АККОРДЫ! Им все равно находится о чем поговорить! Да и где проведена четкая грань между роком и бардами? Нету..


Вот оно это пресловутое "ХАЧУ и фсё", вот оно потребительское отношение, о котором говорилось чуть выше! И... инфантилизм. :(

Гляди, не заставило себя долго ждать. Даже не расчитывал на такую скорость реакции... (Уж не знаю плакать или смеяться. :roll: )

Подумайте над тем, что возможно ваши отцы и мамы, ездившие на фест в томже возрасте, что и Вы сейчас, были всё-таки как-то внутренне старше. Авось и Вам придет. :wink:

Дорогая, Тато4ка, пока Вы и иже с Вами будете так рассуждать, будет длиться та самая "осень - исключение", тот "временный перерыв", которых Вы так страстно не хотите. Успешный Фест это не только дело рук оргов, но и нас всех, дорогие зрители/посетители/участники/и т.д. Поверьте бородатому дяде, это правда. :-)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Тато4ка писал(а):
Si писал(а):
просто мне кажется, что само движение АП сейчас утратило содержание... и его не вернуть.

Да? А вы уверены?


ага:). Вы, конечно, можете попытаться наполнить его новым содержанием... но старого не вернуть.

Тато4ка писал(а):
Вы приезжали в этом году в Славяногорск на "32 мая"?

не-а:). А смысл? я там никого не знаю, я не знаю что там будут петь... потусоваться?

Тато4ка писал(а):
А вообще бываете ли на бардовских фестивалях кроме Эсхара?

ага:). На тех, что мне интересны. Ну, там Байда... Костры... я не обязан бывать на всех, правда?:)

Тато4ка писал(а):
А часто ли вы берете в руки гитару?

редко. Я ею не зарабатываю:)...
а что, вам спеть?:)

очень хочется спеть - но дорога кончается скоро.
обрывается степь, наползает предутренний город,
момтовые чисты - по лучам стосковались горячим,
ну, гитары в чехлы мы, наверно, надолго упрячем,
ах, какие чехлы
мы гитарам своим припасли...

Тато4ка писал(а):
А далеко ли спрятан ваш рюкзак?

который из пяти?:) а впрочем, они все недалеко... просто я их постоянно использую по прямому назначению... а это не поездки на фестиваль:)

Тато4ка писал(а):
Да живёт движение АП, не переживайте. И ничё ему не сделается.

зомби тоже могут играть в баскетбол...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'