ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 14:56 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2012
Здравствуйте!
Дело в том, что я настолько "не понимающий", что думал, что велики есть тока типа Украина, Десна, спортивные и горные, а тут зашел на какой-то сайт и увидел там СТВ, МТВ, ВМХ ... В принципе, мне это не столь важно, если бы я не захотел себе велик. Так вот, можете ли мне помочь и подсказать какой велик мне лучше купить и на что нуно обращать внимание.

Вот велик мне хочется "горный" (в моем понятии это не Украина, не Десна и не спорт :D ). Ездить буду в основном по городу, ну на природу может, но в горы не собираюсь и прыгать на одном колесе тоже не буду.

Я вот тут читал объявления о продажах б/у великов ... там пишут характеристики которые мне не понятны и ни о чем не говорят. Вот даже размер рамы ... каким он должен быть? Я понял, что там еще зависит от роста (у меня рост 1,8 м).

А еще подскажите плз, мона ли купить велик до 2 тыс грн? Не, я как бы не бомж, но я не такой велоспортсмен ... мне бы в эту сумму вложиться =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 16:19 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Бурмалей писал(а):
А еще подскажите плз, мона ли купить велик до 2 тыс грн?

хороший новый нет, цена на более-менее велосипед для новичка около 500$.
Бурмалей писал(а):
Ездить буду в основном по городу, ну на природу может, но в горы не собираюсь и прыгать на одном колесе тоже не буду.

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm (здесь ростовка мленькая)
если из новых, то для обозначенных целей я бы рекомендовал что-то типа этих если Ваш вес не больше 100 кг
помимо покупки велосипеда еще нужны деньги на аксессуары 300-500 грн если по минимуму
Если бюджет жестко ограничен 2000 грн, то только б-у, здесь нужно рассматривать каждый вариант отдельно
Бурмалей писал(а):
Вот даже размер рамы ... каким он должен быть? Я понял, что там еще зависит от роста (у меня рост 1,8 м).
если горный велосипед на 26 дюймовых колесах, то на вскидку нужна рама 19 дюймов, но лучше мерить. В сети куча статей относительно ростовки велосипеда, погуглите...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 17:13 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2012
спс!

я как раз на новый и не рассчитываю, меня б/у вполне устроит. просто тут и на б/у цены разные, а я мне они (велики) все приблизительно одинаковые.

я почему спрашиваю - вот увидел тут обьяву о продаже велика, цена маленькая (по сравнению с другими), а чего она такая? то ли велик норм, просто деньги нуно (или еще какие-нить причины продавать), то ли велик галимый и те деньги за него платить не стоит... вот и думал, что если там написано "мерседес" - знач норм велик, а если "чери" - значит "чери" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Если в велосипедах не разбираетесь то не советую брать б/у - купите неизвестно что.
Если брать новый то за одну и туже цену они примерно одинаковые.
Дешевле 3000 грн брать не советую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:39 

Сообщения: 10
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.04.2012
Что скажете на счет Comance NIAGARA DS? Есть вариант за 1500, велу 4года, состояние хорошее-почти не пользовались.
Интересует - стоит он этих денег или нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Горный для города - деньги на ветер, горный - для гор и пересеченки.
Для города - фитнесс, гибрид, шоссер начального уровня и/или крокодил.
Жесткая вилка, 28" колеса с не слишком широкой и не зубастой клинчерной резиной, индексные переключатели, сзади - кассета, тормоза - Ви, а то и клещи. Дабл или трипл, желательно со сменными звездами. Шатуны дюралевые. Остальное - по вкусу и кошельку. Б/У скорее всего в сумму ляжет. Не понравится - продадите, потеряв малую часть стоимости. Новое нормальное начинается примерно с 400баксов. норм б/у - с половины этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
Mishutko писал(а):
Что скажете на счет Comance NIAGARA DS? Есть вариант за 1500, велу 4года, состояние хорошее-почти не пользовались.
Интересует - стоит он этих денег или нет...


Еще продается ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:28 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Горный для города - деньги на ветер, горный - для гор и пересеченки.
Для города - фитнесс, гибрид, шоссер начального уровня и/или крокодил.
Жесткая вилка, 28" колеса с не слишком широкой и не зубастой клинчерной резиной, индексные переключатели, сзади - кассета, тормоза - Ви, а то и клещи. Дабл или трипл, желательно со сменными звездами. Шатуны дюралевые. Остальное - по вкусу и кошельку. Б/У скорее всего в сумму ляжет. Не понравится - продадите, потеряв малую часть стоимости. Новое нормальное начинается примерно с 400баксов. норм б/у - с половины этого.

половина харьковчан ездит по городу в рабочие дни(надо понимать на работу) на горных - и явно не страдает от того, что ездит не на гибриде, к таковым отношу и себя. ну а выходной - тут уж без горного никуда - не по асфальту же круги наматывать вокруг города.это Вы там у себя попривыкали - авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа - а у нас все по-простому - один любимец на все случаи жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
покупай вел на 26 или 29 колесах...обвес от шимано аливио начиная и выше...тормоза можно ви брэйки,в дождь если не буш катать.потом-если 26 колеса то раму самую большую бери,не ошибесся...тк нога на педали должна стоять в вытянутом положении не согнута в колене...вилку можно простенькую,от 80 до 100 мм. в тот бюджет не попадеш

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
возьми у друзей, прокатись и поймешь чего хочешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
wasya писал(а):
половина харьковчан ездит по городу в рабочие дни(надо понимать на работу) на горных - и явно не страдает от того, что ездит не на гибриде, к таковым отношу и себя. ну а выходной - тут уж без горного никуда - не по асфальту же круги наматывать вокруг города.это Вы там у себя попривыкали - авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа - а у нас все по-простому - один любимец на все случаи жизни.


У нас велокультура на зачаточном уровне, а мода и стадное чувство правят бал.
anatoly-alex прав: и за пределами Харькова гор нет... Еще один грамотный товарищ писал (не помню, кто): ездить на горнике по дорогам так-же удобно, как на дорожнике ездить по горам.
Бурмалей, задумайся об этом...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:21 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
BOOTSMANN писал(а):
wasya писал(а):
половина харьковчан ездит по городу в рабочие дни(надо понимать на работу) на горных - и явно не страдает от того, что ездит не на гибриде, к таковым отношу и себя. ну а выходной - тут уж без горного никуда - не по асфальту же круги наматывать вокруг города.это Вы там у себя попривыкали - авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа - а у нас все по-простому - один любимец на все случаи жизни.


У нас велокультура на зачаточном уровне, а мода и стадное чувство правят бал.
anatoly-alex прав: и за пределами Харькова гор нет... Еще один грамотный товарищ писал (не помню, кто): ездить на горнике по дорогам так-же удобно, как на дорожнике по горам.
Бурмалей, задумайся об этом...

а Вы приезжайте к нам в гости - провезем Вас по горам. у нас, конечно, не крым и не карпаты, но меловые горы, урочища, сложные рельефы имеются в достаточных количествах. просмотрите отчеты хотя бы некоторых покатух со сложными маршрутами и поинтересуйтесь, на чем удобно ездить. хотя соглашусь с Вами в том, что изначально маркетологами была навязана мтбшная философия - именно их впервые завезли после украин - вот крыши и снеслись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
катаю в течении каждой недели на 3х велосипедах. есть горный мягкий хардтейл, дорожный и легкий фикс. Вот на работу, по делам или прогуляться больше всего нравится дорожный велосипед. На фиксе тянет пострелять на светофорах и приезжаю потный и изнеможденный все время. На горном - еле еду и опять приезжаю в изнемождении. А на ситибайке-сингле и ехать приятно, и не сильно быстро, и даже на светофорах, так и тянет, пособлюдать и остановиться на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
wasya Вася - видели бы Вы те машины на которых я работаю порой - прослезились бы. Предпоследнюю продал дешевле, чем вел купил, и это не шутка, а ей предшествующюю и купил и продал - за 200 баксов. И машинки у нас намного дороже Российских - налог то на машину в среднем 100% - и это не шутка, да и бензинчик почти 2 бакса за литр - и ничего, ездим.
И в подавляющем большинстве семей - все эти машины
Цитата:
авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа
- это одна и таже, и как правило - не из первых рук. А очень часто - просто от работы, как часть, и немаленькая, зарплаты. Просто принято держать хвост пистолетом и не жаловаться - уважать не будут.
И как и полагается человеку жадному - я считаю свои расходы. Так вот, километр на горном стоит мне в 5 раз ДОРОЖЕ чем на гибриде. Зип, износ, резина, цепи, обслуживание вилки у мастера, а в скорости на дорогах горный изрядно уступает гибриду. Вот и пользую горный там, где он нужен - в дикой местности. А для города - ну это как раскатывать по городу на вездеходе - понты. В городе гибрид самое оно - дешев, быстр, очень дешев в эксплуатации, удобен. С доп комплектом широкой резины весьма неплох на относительно плотных грунтах - сравнимо с недорогим найнером. И на кой фиг я буду тереть недешевую резину горного по дороге на работу? Не говоря уже о времени в пути?
На горном я уже катаю вторую вилку, второй комплект колес, про остальное даже и не говорю - мало что осталось родное - а гибрид, за в разы больший километраж сменил лишь расходники, хоть и далеко не по разу. Ну как - разумен в городе горный? Конечно, если город в горах - тогда разумеется, смысл есть.
А если на равнине? Денег девать некуда?
А рельеф, кручи и всё такое - а как же, вокруг Харькова есть и весьма интересные. И вот там - кросскантрийник - король. Никогда с этим не спорил и не спорю. Но это - спорт, а мы говорим об утилитарном веле и о недорогом. Горный - дорог. А "горный" - мазохизм.

Zamuka - Именно!
Вот фиксера не держу - когда изредка хочется этого вкуса - ставлю на шоссер специальное колесо с намертво прикрепленной трещеткой (да, именно - трещеткой) и сильно укороченную цепь - и подтягиваю технику педалирования. НО не на дороге общего пользования - я не настолько экстремал, чтоб летать на фиксе в плотном потоке.
А основные велы - шоссеры. Ну, кто ездил - знает, а кто нет - тому и не объяснишь, это надо самому понять.
Гибрид - утилитарник - работа и обратно, легкий плотный грунт, покатушки смешаной компанией, и по всяческим бытовым делам - на машине порой и в пробке насидишься, и парковку фиг найдешь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 23:22 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
anatoly-alex писал(а):
wasya Вася - видели бы Вы те машины на которых я работаю порой - прослезились бы. Предпоследнюю продал дешевле, чем вел купил, и это не шутка, а ей предшествующюю и купил и продал - за 200 баксов. И машинки у нас намного дороже Российских - налог то на машину в среднем 100% - и это не шутка, да и бензинчик почти 2 бакса за литр - и ничего, ездим.
И в подавляющем большинстве семей - все эти машины
Цитата:
авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа
- это одна и таже, и как правило - не из первых рук. А очень часто - просто от работы, как часть, и немаленькая, зарплаты. Просто принято держать хвост пистолетом и не жаловаться - уважать не будут.
И как и полагается человеку жадному - я считаю свои расходы. Так вот, километр на горном стоит мне в 5 раз ДОРОЖЕ чем на гибриде. Зип, износ, резина, цепи, обслуживание вилки у мастера, а в скорости на дорогах горный изрядно уступает гибриду. Вот и пользую горный там, где он нужен - в дикой местности. А для города - ну это как раскатывать по городу на вездеходе - понты. В городе гибрид самое оно - дешев, быстр, очень дешев в эксплуатации, удобен. С доп комплектом широкой резины весьма неплох на относительно плотных грунтах - сравнимо с недорогим найнером. И на кой фиг я буду тереть недешевую резину горного по дороге на работу? Не говоря уже о времени в пути?
На горном я уже катаю вторую вилку, второй комплект колес, про остальное даже и не говорю - мало что осталось родное - а гибрид, за в разы больший километраж сменил лишь расходники, хоть и далеко не по разу. Ну как - разумен в городе горный? Конечно, если город в горах - тогда разумеется, смысл есть.
А если на равнине? Денег девать некуда?
А рельеф, кручи и всё такое - а как же, вокруг Харькова есть и весьма интересные. И вот там - кросскантрийник - король. Никогда с этим не спорил и не спорю. Но это - спорт, а мы говорим об утилитарном веле и о недорогом. Горный - дорог. А "горный" - мазохизм.

Zamuka - Именно!
Вот фиксера не держу - когда изредка хочется этого вкуса - ставлю на шоссер специальное колесо с намертво прикрепленной трещеткой (да, именно - трещеткой) и сильно укороченную цепь - и подтягиваю технику педалирования. НО не на дороге общего пользования - я не настолько экстремал, чтоб летать на фиксе в плотном потоке.
А основные велы - шоссеры. Ну, кто ездил - знает, а кто нет - тому и не объяснишь, это надо самому понять.
Гибрид - утилитарник - работа и обратно, легкий плотный грунт, покатушки смешаной компанией, и по всяческим бытовым делам - на машине порой и в пробке насидишься, и парковку фиг найдешь...

да эт я так про авто - хохмы ради, дружок мой армейский переехал на историческую, так сказать, т.е в курсе. аовто представьте мою ситуацию - однокомнатная хрущеба, позволяет вместить без особых неудобств 1 вел, на котором и на работу надо ездить и по прогулкам-рельефам разным. вот и выхожу из положения на мтб - не пробовал на украине на работу ездить, но на мтб удобно, скорость 20 в час пик - вполне нормальная, чтобы обойти любой автомобиль по одной и той же дистанции, по асфальту на шипах не езжу, а переставить на выходных резину для проселков и пр. - дело 20 минут. и не знаю, где эти ужасные расходы - мои расходы - это только цепи, тросы и рубашки каждый год (нет, забыл еще смазка)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'