| Рюкзаки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stanislav8 писал(а):
Не пойму о чем разговор: вообще или о видеоролике.

Вы заявили, что в надувастике "больше поз", а я, как пользователь каркасника возразил - большинство названного вами и многое другое регулярно используется на каркасниках. А на крейсерской скорости всё равно будет удобнее сидеть по-человечески, упираясь ногами в корпус, хоть в надувной, хоть в каркасной. Или вы имели в виду, что конкретно в вашем ролике на надувнушке поз показано больше, чем на каркаснике?

Что же касается ролика - ну почти ничего он не говорит мне о вашей байдарке и о её отличиях от ближайших конкурентов. Если бы я имел опыт хождения на нескольких разных надувных байдарках, то, возможно, лишь взглянув на обводы вашего изделия, понял бы, чего от него можно ждать. Но не имея такого обширного опыта, я могу увидеть в вашем ролике лишь то, что и без роликов всем было ясно: плавает, не тонет, остойчивость лучше, чем у каркасника. Какие-то незнакомые мне люди отдыхают на воде – такую картину по десять раз на день наблюдаешь во время любого сплава на Донце. Им это нравится? Я очень рад за них, но о байдарке это ничего не говорит – когда я в детстве плескался в пруду на камере от грузового автомобиля, я был не менее счастлив, но это не значит, что камера – хорошее судно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Stanislav8 писал(а):
...Не высмыкивайте отдельные эпизоды, и зрите в корень.

У каждого корень свой :).
Чей-то авторитетный корень говорил, что дьявол кроется в деталях (чит. "отдельные эпизоды").
Мой корень мне подсказывает, что представленная в клипе байда, при использовании в туристском варианте, может нести только одного гребца (это если ориентироваться на стандартного 95 кг. дядечку) и очень маленького пассажира (дажи при таком раскладе, для груза, остаётся мало места).
Дальше мой корень предполагает, что эту байду можно использовать где-то в экстемальной среде, но тут я его прерву, ибо и у него и у меня опыта - ноль. Поэтому мы с ним промолчим.
И "на посошок" - ПВД. В этом формате груза нет, только коврик для попы, вода, еда и штабные карты (36 шт.) Да, здесь эта лодка на высоте. Забраться НАЛЕГКЕ к черту на рога, быстро стать на воду, уйти подальше и так же комфортно вернуться в цивилизацию. Да, в этом формате лодку можно считать взрослой двойкой. Более того, рекомендовать знакомым.

Если говорить по теме, то ИМХО - любой надувастик (для сохранения туристических свойств и качеств) будет габаритнее каркасника. А это не для каждого похода подходит.

Stanislav8 писал(а):
... Вас: поднимайте вопрос, создавайте предпосылки и поводы, требуйте, наконец.
Давайте ка с Вас и начнём. Ща народ соберётся и напишет - "А предоставьте ка флот, для участия в мероприятии на побережьи Азовского моря. Участие двадцати экипажей гарантируем" :)

Stanislav8.
Вам уже несколько человек говорит и том, что пока Вы не продемонстрирете на продвигаемых лодках правильную посадку, эти изделия, иначе как пляжные или ПВД-шные, потенциальными покупателями-туристами, рассматриваться не будут. Может прислушаетесь?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Stanislav8 писал(а):
на мое предложение отозвался один производитель согласившийся поучаствовать, и только.
Пригласите потенциальных покупателей. Или вообще всех желающих. Как "два капитана", например, и не на кого не равняйтесь.
Вы верите, что ваш конкурент, какой либо, сядет в Вашу байдарку и прочувствовавшись и уверовав в их превосходство, расплачется и свернет свое производство?
Я сомневаюсь.
И еще, не надо никого никуда отсылать. На вопросы стоит отвечать. А то, знаете ли, пропадает желание вести диалог. :oops:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Sergei писал(а):
Что же касается ролика - ну почти ничего он не говорит мне о вашей байдарке и о её отличиях от ближайших конкурентов. Если бы я имел опыт хождения на нескольких разных надувных байдарках, то, возможно, лишь взглянув на обводы...

Покажите мне пожалуйста хотя бы один ролик "от ближайших конкурентов", местных, о надувастике. В котором в полной мере раскрываются все качества. Тогда и обсудим, может и сравним. Это предложение для того, что бы Вы порылись в интернете и, в итоге, ничего не обнаружив толкового, задумались бы, а почему так.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stanislav8 писал(а):
Покажите мне пожалуйста хотя бы один ролик "от ближайших конкурентов", местных, о надувастике. В котором в полной мере раскрываются все качества. Тогда и обсудим, может и сравним. Это предложение для того, что бы Вы порылись в интернете и, в итоге, ничего не обнаружив толкового, задумались бы, а почему так.

А что, отсутствие таких роликов каким-то образом оправдывает выкладывание вашего? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Snick писал(а):
Мой корень мне подсказывает, что представленная в клипе байда, при использовании в туристском варианте, может нести только одного гребца (это если ориентироваться на стандартного 95 кг. дядечку) и очень маленького пассажира (дажи при таком раскладе, для груза, остаётся мало места).

Ну для начала стандартным считается дядечка в 80 кг. Или стандарты поменялись? Но не это важно, а то что по Вашему надувастики имеют очень ограниченную грузоподъемность. Это либо заблуждение, либо попытка ввести в заблуждение. Грузоподъемность у надувастиков огромная. Досмотрите пож. ролик до конца и если будет не убедительно тогда добавлю следующее. В лодке кроме наших вещей были баулы общаковские (полный запас консервов и овощей с фруктами, баклаги с водой).

Но Вы подумали, а я скажу. Дядечка под два метра уместиться, а если пара таких? У меня почти два метра и я мог вытянуть ноги, при наличие основного груза в центральной части кокпита, и сын хоть и пониже, но тоже абсолютно не стеснен был.
Цитата:
И "на посошок" - ПВД. В этом формате груза нет, только коврик для попы, вода, еда и штабные карты (36 шт.) Да, здесь эта лодка на высоте. Забраться НАЛЕГКЕ к черту на рога, быстро стать на воду, уйти подальше и так же комфортно вернуться в цивилизацию. Да, в этом формате лодку можно считать взрослой двойкой. Более того, рекомендовать знакомым.

В режиме ПВД - это тройка.
Цитата:
Если говорить по теме, то ИМХО - любой надувастик (для сохранения туристических свойств и качеств) будет габаритнее каркасника. А это не для каждого похода подходит.

Что Вы имеете ввиду: не в каждую дырку пролезет, меньший объем груза возьмет или что? Напомню габариты: длина 4.2м, ширина 0,95.
Цитата:
Stanislav8 писал(а):
... Вас: поднимайте вопрос, создавайте предпосылки и поводы, требуйте, наконец.
Давайте ка с Вас и начнём. Ща народ соберётся и напишет - "А предоставьте ка флот, для участия в мероприятии на побережьи Азовского моря. Участие двадцати экипажей гарантируем" :)

А что ближе пощупать никак не хочется? Но уж если 20 заинтересованных экипажей нарисуются, то можно и на Азов.
Цитата:
Stanislav8.Вам уже несколько человек говорит и том, что пока Вы не продемонстрирете на продвигаемых лодках правильную посадку, эти изделия, иначе как пляжные или ПВД-шные, потенциальными покупателями-туристами, рассматриваться не будут. Может прислушаетесь?

Вы сами последнее свое изречение прочли? Т.е. если на надувной камере гребет чемпион мира - это классное спортивное судно? Супер логика!! :D Со своей стороны скажу так: умея правильно и справно управлять неуправляемой лодкой я бы не сделал бы ту лодку о которой ведется речь. Я не спортсмен, а производитель - это абсолютно разные вещи. И цели тоже разные, и методы их достижения.
И в дальнейшем я буду грести так как мне взбредет в голову. Так как делает это большинство рядовых туристов.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Разговор модема с автоответчиком...
Не удивляйтесь, если на Ваш следующий пост никто не ответит.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Stanislav8 писал(а):
Si писал(а):
не знаю, как народ - а я молчу из чувства сострадания.
вы действительно хотите услышать отзыв о своем ролике?

Да. Но критику относительно судна, а не моей техники гребли, которая скорее отсутствует, чем...
И по чем такие страдания или по ком?


что ж, извольте.
в первую очередь должен отметить - ролик не дает никакой информации для возможной критики судна, в нем нет абсолютно ничего, что могло бы помочь оценить лодку по существу.
в начале ролика мы видим, как загружается надувная байдарка.
потом несколько секунд in action - прямая гребля. Зритель успевает отметить следующее: лодка перегружена, шмотки лежат огромным горбом, коврик привязан снаружи. Шмотки между гребцами занимают вдвое бОльший обьем, чем это можно было бы позволить из условия нормального размещения кормового гребца. Он сидит, действительно, как сорока на колу - совершенно ясно, что никакой человеческий организм такого сидения продолжительное время выдержать не может.
следующий кадр - кормовой гребец стоит в лодке, он не выдержал такой посадки.
еще кадр - кормовой гребец гребет стОя в лодке, аки венецианский гондольер.
и далее - на протяжении всего оставшегося времени мы видим полутораминутный кадр перевозки в двухместной байдарке восьми человек.
что можно сказать о лодке?
две вещи.
1. она желто-голубая.
2. она используется не по назначению (во всяком случае, если ее назначение - туристское судно, т.е., судно для автономного перемещения с грузом на значительные расстояния).
цирковые трюки, которые нам старательно демонстрирует автор ролика, мне неинтересны абсолютно - ничто из этих кунштюков в походе (даже в походе выходного дня) туристами не применяется.
туристы:
- сидят в лодке - в классической байдарочной посадке, зад на уровне днища или немного выше, но не более чем на 10 см, ноги выпрямлены вперед и упираются ступнями в каркас (если его нет - в специально организованные упоры, на самый худой конец - в груз). Спину поддерживает жесткая (как можно более жесткая) спинка.
- не встают в лодке во время движения. При нормальной посадке в этом просто нет необходимости, для разминки затекших конечностей принято выходить на берег (опять же, при нормальной посадке один час человек выдерживает даже в родейном каяке, а в нормальной туристской байдарке спокойно можно сидеть часами). Кроме того, вставать в байдарке попросту опасно - безотносительно к ее остойчивости равновесие стоящего человека на плавающей платформе может быть нарушено массой неожиданных воздействий. Порыв ветра, насекомое, птица, рыба, ветка, окрик и тд. Стояние в лодке вдали от берега - попросту считается дурным тоном среди туристов, верным признаком безбашенного чайника.
- тем более, не гребут стоя. Все сказанное о стоянии в лодке - еще более актуально для случая гребли стоя
- не превышают пассажировместимость лодки в четыре раза. Это ни для чего не нужно в походе, в принципе - и никак характеризовать лодку не может.

отсюда вопрос: почему ролик должен быть интересен туристам?
он не для них, не про них.
еще более жестокий вопрос: почему ролик должен быть интересен потенциальным покупателям туристской байдарки? Главное, что он демонстрирует - абсолютное непонимание пользователем, снятым в ролике, специфики использования туристских судов. Если туристы узнают, что этот неквалифицированный пользователь является и автором байдарки - это обстоятельство никак не может способствовать успеху продаж.

Стас, как руководитель проекта и автор судна - вы не можете себе позволить столь явные глупости.
Если вы хотите потеснить на этом рынке его существующих игроков - вы должны быть в теме. Вероятно, вы хорошо умеете кроить и клеить - но этого совершенно недостаточно. Вы должны быть в состоянии грамотно сконструировать лодку, исходя из ее назначения и практики применения подобных изделий. Вы должны хорошо понимать специфику гребли, посадки, загрузки - и работать с учетом этой специфики. Если вы ведете рекламную кампанию - она должна быть компетентна и позитивна, вы не имеете права предьявлять потенциальным пользователям претензии, орать, плеваться и хамить. То, что вы делаете с момента появления на форуме - хоронит ваш проект, поймите это.
если вы все это затеяли серьезно - у вас ровно один путь. Подружитесь с туристами, сходите в несколько походов (Донца может оказаться маловато). Не учите никого, не стройте - встаньте в строй сами и научитесь необходимым вещам.

я снял свой игнор пользователя Stanislav8 на два сообщения - предыдущее и это.
вероятность конструктивной реакции с вашей стороны оцениваю невысоко - в случае получения от вас стандартного вашего ответа игнор просто будет восстановлен, и уже пожизненно.
но чем чорт не шутит...
никто здесь не желает зла ни вам, ни вашему проекту.
вы просто неправы и действуете неверно, вот и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 01:19 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Станислав, а когда Вы успеваете лодки делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Pelikan писал(а):
Станислав, а когда Вы успеваете лодки делать?

В перерывах между ответами на ...? Сдержался. А вообще тяжеловато, адекватности в форуме крайне мало. Не знаю как поступить, промолчать или... Наверное буду выше этого.

А по воводу раскадровки Si. Снимали туристы, что наснимали, то я и выложил. У меня возможности снимать себя самого не было.

Караул, маразм процветает.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Все таки не промолчал. :facepalm:
Si Пожалуйста, поставьте игнор, окажите услугу стране.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 333
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
делаю это с чистой совестью. Аминь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Станислав,
действительно к вашему видео больше подходит название "Как мы с пацанами классно отдохнули" и оно никак не подходит быть ключевым в вашей рекламной компании.
Меня, как потенциального покупателя совершенно не интересует
- возможность переправить с одного берега на другой 8 рыл. Для форсирования водных преград существуют другие, более подходящие, плавсредства.
- гребля и стояние в байде меня то же не интересует. Я могу стоять и в Таймене, но надо ли оно мне?
(я понимаю, что вы хотели показать уникальную остойчивость байды - но нужно ли оно пиплам-туристам...)
- общеизвестным фактом есть то, что грузоподъемность надувастика немного выше а объем доступного внутреннего пространства - ниже чем у каркасника. Поэтому на надувастике лучше возить жедезо и воду, а спальники и корематы возить на Таймене. То, как вы водрузили пирамиду из шмоток на байдарку - лишнее тому подтверждение. Если подует встречный или боковой ветер с этим "парусом" вы много не пройдете.

Что меня интересует и что вы не показали:
- какова "ходкость" байдарки в при номинальной нагрузке (2 рыла и 40кг вещей). Видео о том, какие волны создает байдарка на разных скоростях позволили бы судить о правильности обводов.
- какая у нее продольная жесткость?
- какая курсовая устойчивость?

Если вы позиционируете лодку как средство пляжного отдыха - так и скажите. Тогда вам надо конкурировать с Интексом. Если как судно для туриста - придайте ролику мужественность и научность. А пока, вашему ролику место на ютубе в разделе корпоративных пьянок, увы. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Snick писал(а):
Давайте ка с Вас и начнём. Ща народ соберётся и напишет - "А предоставьте ка флот, для участия в мероприятии на побережьи Азовского моря. Участие двадцати экипажей гарантируем" :)


Snick Ваши слова - пустой треп, если очень мягко выразиться. Те кто хотел или захочет пощупать, не ради время потратить, такую возможность или уже получил, или получит.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
corsar_s писал(а):
...И еще, не надо никого никуда отсылать. На вопросы стоит отвечать. А то, знаете ли, пропадает желание вести диалог. :oops:

Я трачу свои силы и время на разработку лодок, их изготовление, потом таскаю на испытания чтоб хотяб какието фото видео материалы сделать. Потом по вашим же многочисленным просьбам подробно описываю результаты. В последствии вы и вам подобные бездельники обвиняют меня в необективности, мягко говоря. Вам же не нужно даже жопу от стула отрывать, достаточно тыцнуть мышкой и 5 миныт чтения без выражения. И вам впадлу даже это сделать? А не пошли бы вы в жопу, батенька?
Вот теперь не отослал, а послал.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'